Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
  • Добрый день! Вчера скачали AVAST. При открытии выдает окно: указан путь - С:\.............., и сообщение: "невозможно открыть данную программу из-за политики применения програмного обеспечения. За доп. информацией обратитесь к сист. администратору или откройте "просмотр событий". Открыла..., ничего не поняла :dnknow:. Это с компом что-то? Что можно сделать?

  • Наверное, хочет права администратора, а не юзера.
    Залогинтесь админом.

  • Простите, а как это сделать?:смущ:

  • ИМХО!!! я на Вашем месте не стал бы ставить АВАСТ. есть печальный опыт использования. 3 раза терял систему. АВАСТ параноидально удаляет всяческие кряки на которые остальные антивири не реагируют. почитайте форум аваста и думаю задумаетесь( ГЫ- какая туфталогия:улыб:! ) там основнвя тема СЛОВИЛ ВИРУС , ЧТО ДЕЛАТЬ! накуя такой антивирь с которым вирус ловится. уже полгода у меня каспер ( KIS7) и проблем нет ваще! сейчас у меня сеть из 23 компов . на 2 стоит АВАСТ и с них постоянные атаки. при открытии этих компов каспер визжит свиньёй. НО это всё конечно ИМХО и решать Вам.

  • Человек то Аваст ставит поди не просто так, а потому как он бесплатный. А касперский денег стоит. А если и ломать его, то не тому, кто не знает как запустит софт под правами Админа.

  • В ответ на: ИМХО!!! я на Вашем месте не стал бы ставить АВАСТ. есть печальный опыт использования.
    Я пользуюсь Avast уже не первый год, проблем нет.

  • Это ты так Каспера пиаришь?
    :1:
    Не говори ерунды!
    Аваст - толковый антивирь. У меня опыт его использования достаточный, чтобы порекомендовать его как персональный антивирь.
    Все, кому ставил, говорят спасибо.
    И, дабы не обвинили в пиаре Аваста, еще порекомендую DrWeb.
    Тоже нормальный антивирь. Хотя и платный.
    Но есть бесплатный вариант - CureIt.

    Как дополнение рекомендую, но только более опытным пользователям, полезную утилиту AVZ.
    Очень толково сделан.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • какой пиар - написал же ! ИМХО!!!!
    по поводу Веба и Нода сказат ничего не могу - непробовал. А в АВАСТЕ разочаровался. И не я один. Когда появился Kido то Аваст молчал на него месяц , а каспер орал уже через 3 дня. На АВАСТЕ словил Salute-ap и похерились все exe файлы. После полной проверки проверки Авастом умирала система - БЫЛО! Большинство кряков Аваст рапознаёт как трояны, а каспер молчит!
    Одна проблема - ключики:смущ:! Ну дык Гугля и ещё раз Гугля :D.
    Заяц - сила , но только уже после того как...:хммм:, да и ручки нужны прямые.
    что касается CureIt - увы вчера включил в сеть ещё комп а там опять Kido ! утилита с ним на справилась - буду сегодня ручками:хммм: .

  • Про ложные срабатывания Каспера я тоже много историй могу рассказать.
    Один из ярких - срабатывание на WinRAR как на вирус и помещение его в карантин.
    Такого я не за каким другим антивирем не наблюдал.
    Ну заметная загрузка системы - это уже факт. Аваст так систему не грузит.
    На счет Кидо. Не знаю как у тебя там что произошло, но у меня на одной машине он его прекрасно определил и обезвредил. Без последствий.
    На счет ложных срабатываний.
    Для опробации держал на своей машине и Аваст и Каспера. Так Каспер меня замучил своими предупреждениями. В подавляющем большинстве это были ложные тревоги.
    Пришлось его "урезонить".
    Но что толку от этого, когда некоторые полезные опции отключены.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Касперский грузит систему при запуске Windows потому что сканирует на наличие руткитов. Меня то же долго напрягало, что Касперыч чего то ищет каждый раз при старте, пока не полез в настройки и не посмотрел.
    Отключите в настройках опцию "поиск руткитов при запуске" и ничего тормозить больше не будет.
    Правда и руткиты при старте искать перестанет, но ведь в остальных антивирях эта опция вообще отсутствует.

    От плохого воспитания страдают другие, а от хорошего страдаешь сам…

  • В загруженной системе руткиты иногда искать уже бесполезно.
    Если они имеют стелз-функции.
    В Авасте мне еще понравилась опция сканировать ПЕРЕД загрузкой. Когда только ядро системы загружено. Таким образом я много заразы обезвредил, которую антивири в загруженной системе не видели. Либо удаляли частично.
    На счет поиска при загрузке знаю. Толку то если механизм сканирования так тяжко крутится.
    Еще помню были программы, которые не могли нормально функционировать при загруженном мониторе каспера. С авастом все было нормально.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Лет 5 пользуюсь Avast-ом и ни разу не подвел. Многие знакомые перешли на него-нареканий нет. Да он орет на кряки,но не все кряки безвредны. Или проверю Web-ом(он не в автозагрузке) или посмотрю на комментариях,там где взял кряк и как другие антивири его принимают(обычно там вой идет,если на самом деле кряк заражен). Очень спасает сканирование перед загрузкой. Один раз по локалке схватил гадость(не обратил внимания,что ярлык папки с расширением .exe - вся локалка из 50-ти компов была заражена) и смог убрать только таким способом. Выложил Avast в сеть и кто воспользовался им сохранили винду остальные сносили(коллекция антивирусов у людей была большая). На счет Кидо не знаю бог миловал. Avast лучше настроить самому и маленько жестче чем по умолчанию.

  • Сегодня на многих машинах с Avast он стал ругаться на thebat,exe, qip.exe и поудалял эти файлы. Затем, не даёт скачивать с сайтов ни qip, ни thebat. Орёт что "троян".
    Проблема возникла сегодня, базы и модуль аваста обновлял. Кто знает, что за напасть и как лечить?

    Защитите свои электроприборы!

  • А как Avast-ом сканировать перед загрузкой?

  • Правой мышкой по значку аваста в трее-> запустить антивирус аваст-> верхний левый угол "меню"-> сканировать во время загрузки-> и там настраиваем как нам нужно.

  • Что-то странное. Такого у меня не было.
    А где брались программы? На сайтах производителей?
    Если на 100% уверены в этих копиях программ, то настройте антивирус на исключения на эти программы.
    По хорошему эту проблему надо изучить.
    Мало ли.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • п.9
    Тоже такая заморочка....qip.exe пока не трогал, а вот thebat,exe тоже удалил.... Переустанавливать пока не пробовали ("личного консультатнта" ждем, пока его не озадачивали), но хотелось бы восстановить thebat,exe, чтобы информацию (письма по папкам), настройки ящиков... сохранить в прежнем виде... Как думаете, получится или переустанавливать и восстанавливать все потом еще раз:хммм:

    Мы за НАШИХ Горой

    Исправлено пользователем Barlog (08.12.09 13:51)

  • производители в принципе через три часа после появления косячных баз выложили новые, рекомендую обновиться просто.

  • Аваст обновляется автоматически... значит косячные базы обновились, а что теперь делать с тем, что удалилось?

    Мы за НАШИХ Горой

  • переустановить, скорее всего данные на месте, а вынесены только экзешки. может просто только исполняемые файлы вернуть на место хватит.

  • спасибо :agree:, вечером попробую

    Мы за НАШИХ Горой

  • Как я понял, удален лишь исполняемый файл. Так что за судьбу писем и настроек не волнуйтесь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, действительно, скачав и вставив исполняемый файл в папку, все заработало, письма и настройки сохранены... Всем спасибо за поддержку :respect:

    Мы за НАШИХ Горой

  • Аваст больше не ругается на Бат?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вчера, точнее сегодня ночью, не ругался... после обновления где-то минут 30 еще работала... аваст молчал :superng: Сегодня вечером снова будем посмотреть:миг:

    Мы за НАШИХ Горой

  • Ни на Бат, ни на Квип.:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • Проверено. Аваст больше не ругается на БАТ. Еще раз всем :respect: за участие

    Мы за НАШИХ Горой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: