Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Добрый день, господа,
    Требуется терминальный класс - 12-15 компьютеризированных мест, сеть, видеопроектор.
    Пока возможен только вариант приобретения в рассрочку на 4 месяца. С оплатой частями. Или с отсрочкой платежа. К банкам прошу не переадресовывать, одевать кредитную петлю на шею желания нет. Т.е. вопрос к тем, у кого есть запас техники на складе.
    Помимо самого договора купли/продажи, как такового, сделаем поставщику дополнительную рекламу. Или готовы поработать для Вас над дизайнерскими задачами.

  • В дополнение хотелось бы ещё вот что сообщить -
    ------------------------
    1. Речь идёт о создании Центра промышленного дизайна.
    Проект практически некоммерческий и исключительно богоугодный, направлен на подъём новосибирского реального сектора и развитие инноватики.
    Если получится создать такой Центр, то всех, кто будет там заниматься, ( к а ж д о г о !!! ) нагружу не только знаниями и навыками "общения" с 3Д САПР системами, но и своими проектами, идеями, конструкциями, без претензий на совместный бизнес и т.д.
    Если мы сегодня не поднимем наш город экономически, завтра нам светит стать ещё одной провинцией Китая. Подумайте об этом.
    Поддержите, если Вы - православный человек, и Вам воздастся ответно многократно.
    Проблема промдизайна и САПР в НСО настолько назрела, что даже Ваше самое минимальное участие в создании такого Центра - мощнейший информационный повод, который принесет Вам немало новых лояльных потребителей.
    -------------------
    2. Лично я имею достаточно большую кредитную историю. Первый раз взял взаймы денег (на проектирование и производство спортивных тренажёров) ещё при Горбачёве. Но тогда даже гайки были дефицитом, что уж говорить о прокате. Но долг отдал, несмотря на то, что к моменту возврата заёмщика (городской торг) ликвидировало государство. Просто принёс деньги в исполком, в финотдел, и сдал под расписку.
    С тех пор ещё раз пять кредитовался (в Промстройбанке) и никогда никому не задерживал возврат.
    ----------------------
    3. Сегодня развиваем крупный медиа-проект (нацеленный на весь федеральный рынок), т.е. по аудитории проект что-то вроде Яндекса или "Вконтакте", только сфера другая. Любой структуре, которая поддержит наши начинания, устроим такой промоушен, какой Вам и не снился :-). В итоге Ваше доброе дело вернётся к Вам стократно.
    ------------
    И последнее.
    У меня уже скоро внуки будут. :улыб:Но как и ранее, так и впредь,... отвечаю за каждое свое слово.

  • В ответ на: 1. Речь идёт о создании Центра промышленного дизайна.
    Проект практически некоммерческий
    То есть приходят все желающие и забесплатно (ну, или за номинальную плату) учатся промышленному дизайну?

  • Да, именно так.
    Можно ли назвать проект коммерческим, если номинальной стоимости будет хватать лишь на поддержку текущей работы, плюс собрать постепенно на технику. Именно поэтому все УЦ и оформлены юридически, как некоммерческие организации.
    --------------------
    А если посмотреть с точки зрения города, то этой отрасли здесь нет вообще, что несложно видеть в любом телефонном справочнике.
    А между тем всё, что Вы видите вокруг себя, ручки, линейки, мебель, даже мобильники и автомобили, всё это сегодня создают промышленные дизайнеры и специалисты по 3Д САПР.
    Появится в НСО такая отрасль, начнёт бурно расти реальный сектор, то бишь производство.

  • В ответ на: Появится в НСО такая отрасль, начнёт бурно расти реальный сектор, то бишь производство.
    Оптимистично, но... боюсь, что ручки и линейки по-прежнему будут делаться в Китае, с этой стороны производственный сектор в Новосибе не поднять.

  • :хехе:Нет, ну Вы уж не воспринимайте, пожалуйста, "ручки, линейки" буквально. Я лишь обозначил масштабы.
    Вообще-то без развития этой отрасли и оборонке кранты скоро настанут. А 3Д САПР - он в 80 % отраслей экономики присутствует. Речь идет об отрасли, которая является сердцем большей части инноватики.
    Что касается Китая, то существует большое количество позиций, которые здесь производить значительно выгоднее, чем там.
    Когда-то и "газировку" в "полторашках" аж из Польши везли вагонами. Но всё меняется.
    Пора и Новосибирску за голову взяться и не везти за тридевять земель то, что можно (и нужно) здесь производить. Тренд очевиден.

  • Китай, китай. Знакомый п/ф заказал в Китае потому как там быстрее и дешевле обещали. В результате раз запороли, второй запороли. Здесь бы уже сделал и продукцию выпкускал, а так еще ждет. Хотел дешево и сердито, а получилось как всегда.

  • А ОСь и программы 3Д САПР тоже в рассрочку ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ОСи в магазине чаще всего на компах уже стоят.
    И речь не о преподавании "чисто" 3D САПР. Речь о промдизайне в первую очередь. А софт - это его инструмент. Кроме того, для 3D моделирования люди используют не только софт под Win. Например, есть такой замечательный пакет - Blender, работает под Linux.
    Под линуксом вообще много 3D-проектов, есть даже софтинки, весьма похожие на SW и Компас. Есть и для CAE пакеты под линукс.
    Договоренности с разработчиками коммерческого ПО тоже состоялись. В демо-версиях не отказывают. Учебные лицензии у них идут с 90% скидкой.
    Так что здесь всё окей.
    Выбор есть.

  • Православные против Китая и Польши, паранойя какая-то... :bad:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Если мы сегодня не поднимем наш город экономически, завтра нам светит стать ещё одной провинцией Китая.
    Бр-р-р-р! Лучше уж одним из штатов США!
    В ответ на: Проблема промдизайна и САПР в НСО настолько назрела, что даже Ваше самое минимальное участие в создании такого Центра - мощнейший информационный повод, который принесет Вам немало новых лояльных потребителей.
    Ну, про промдизайн промолчу, а в чём проблема САПР? Этому делу обучают в ВУЗах, колледжах, техникумах...
    В ответ на: А между тем всё, что Вы видите вокруг себя, ручки, линейки, мебель, даже мобильники и автомобили, всё это сегодня создают промышленные дизайнеры и специалисты по 3Д САПР.
    Появится в НСО такая отрасль, начнёт бурно расти реальный сектор, то бишь производство.
    По-моему Вы пытаетесь ставить телегу впереди лошади. Появится реальное производство — появится и спрос на дизайнерские разработки для выпускаемой продукции! Вы говорите, что нет промдизайна, но ведь выпускают же ту же мебель, например фирма «Золушка», они, что корявую мебель делают? Хотя, признаться я их продукции не видел, потому, что просто не интересовался...
    В ответ на: И речь не о преподавании "чисто" 3D САПР. Речь о промдизайне в первую очередь.
    Вы постоянно пишите про промдизайн, а обследовав Ваш сайт я не нашёл ни одного образца этого самого промдизайна... Разве, что тренажёры... Но по-моему этого мало чтобы придти к выводу о том, что Вы большой специалист в области промдизайна: портфолио в студию!!!
    В ответ на: Под линуксом вообще много 3D-проектов, есть даже софтинки, весьма похожие на SW и Компас.
    Поделитесь информацией: мне это очень интересно!

  • В ответ на: Православные против Китая и Польши, паранойя какая-то... :bad:
    А по-моему тут маниловщиной пахнет...

  • В ответ на: Требуется терминальный класс - 12-15 компьютеризированных мест, сеть, видеопроектор.
    Весьма солидные учебные центры не имеют своих терминальных классов, а арендуют их в учебных заведениях...

  • Речь в топике идёт о 1) покупке оборудования в рассрочку, и 2) о создании Центра промышленного дизайна.
    При чём здесь ваше отношение к Китаю, США? Какое отношение к вопросу имеют ваши личные интересы?
    Вас чем-то задевает православие?
    У вас есть компьютерное или презентационное оборудование, которое вы хотели бы продать?

  • Господа, подскажите, пожалуйста, а вообще в этот раздел заглядывают поставщики компьютерной техники? Или здесь только частные вопросы обсуждаются?
    А то может надо в других местах контакты наводить?

  • Есть, и вряд ли в рассрочку станут...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А почему?
    Объясните, пожалуйста.

  • В ответ на: При чём здесь ваше отношение к Китаю, США? Какое отношение к вопросу имеют ваши личные интересы?
    Я ничего об этом не писал, только цитату использовал...
    В ответ на: Вас чем-то задевает православие?
    Не задевает и я об этом тоже не писал...
    В ответ на: У вас есть компьютерное или презентационное оборудование, которое вы хотели бы продать?
    Есть старьё от которого хотелось бы избавиться, но я его врагу не пожелаю: Celeron 420,620,720 с Com-портами для мышей. Я хотел предложить совместное использование компьютерных классов на основе Pentium4 2 Ггц, но теперь не хочу, признаться пытался познакомиться с Вашим портфолио с целью привлечь Вас к участию в создании курса «Компьютерное обеспечение профессиональной деятельности», но теперь, надеюсь по понятным Вам причинам, не хочу.

  • 1. Да, извини, дружище, наверно я был не прав.
    2. Часть портфолио на сайте есть. Этого достаточно.
    3. Аренда и другие похожие варианты не интересуют. Промышленный дизайн - это отрасль по созданию предметной среды, а нормальный учебный процесс - это не только картинки, но и образцы, прототипы, конструкционные материалы и т.д. С таким багажом по арендованным классам не набегаешься.

  • п.9 Прочтено - проигнорировано...

    Исправлено пользователем Barlog (17.08.09 14:22)

  • п.9
    :улыб:окей, на том и остановимся.

    Исправлено пользователем Barlog (17.08.09 14:23)

  • В ответ на: А почему?
    Объясните, пожалуйста.
    Условия Ваши непримлимы другой стороне и ни капли не выгодны. Склады сейчас почти у всех далеко не полны, как раньше. А рассрочка.. это слово вообще наверное их оборота выдет скоро.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А как быть, как решить вопрос? Посоветуйте, пожалуйста. Ведь должен же быть какой-то выход ...

  • Давая в рассрочку - рискует поставщик.
    Возьмите деньги в кредит (не все, сколько не хватает), купите необходимое и выплачивайте его под свой риск.
    ИМХО я бы так не стал - проценты большие, результат не ясен, оборудование быстро обесценивается, если что - придётся много доплачивать.

  • В ответ на: 3. Аренда и другие похожие варианты не интересуют. Промышленный дизайн - это отрасль по созданию предметной среды, а нормальный учебный процесс - это не только картинки, но и образцы, прототипы, конструкционные материалы и т.д. С таким багажом по арендованным классам не набегаешься.
    Ну если нет денег на всё это, то зачем выпендриваться ? :not_i: :dnknow: тем более что суммы немаленькие нужны...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А если для Родины надо?:улыб:
    (не демагогия, не лозунг, а действительно надо).
    Как быть?

  • И всё таки ... Непонятно вот что -
    Наблюдается классическая цепочка. Наличествуют
    1) поставщики оборудования
    2) учебный курс
    3) организатор, готовый за всё отвечать лично (немного техники, в т.ч. 4 компа, тоже есть)
    4) люди, желающие этот курс освоить (явно выраженная рыночная потребность)
    Т.е. практически все звенья цепочки, именуемой "классический бизнес-процесс".
    Лишь в одном месте разрыв.
    Как же всё это соединить в единое целое?
    Подскажите выход, господа.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • На "свое дело" в поиск инвестора.. Авось повезет.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Если есть заинтересованные стороны в этой теме, то пусть они и вкладываются.
    Понятие Родина для каждого свое, между прочим.
    :миг:
    Если серьезно, то вариант закупки уже предложили - кредит.
    Либо ищите заинтересованного спонсора. Среди продавантов его искать бесполезно.
    У них одна цель - прибыль.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • 1. Насчёт Родины ...
    Есть такой анекдот (бородатый, конечно) ...
    Допрос в НКВД:
    - Фамилия?
    - Менухин
    - Имя?
    - Соломон
    - Отчество?
    - Исаакович
    - Где проживаете?
    - г. Бердичев
    - Вероисповедание?
    - Ну вы интересный, гражданин начальник ... Если - Менухин Соломон Исаакович ... из Бердичева ... Так кто я по вашему? Буддист, что ли?
    -------
    Так и вас хочется спросить, ... Если живете в Сибири, в России, в здешних школах учились, здесь дети ваши в садики ходят и т.д.,... и где у вас Родина ? Гондурас, что ли ?
    ---------------------------
    А насчёт кредита ...
    Квартиру заложить?
    Не имею права. Как многодетный отец. Да и банк не имеет права брать в залог квартиру, где живет трое детей.
    Кроме того, я обращался к тем, кто имеет запасы техники. Потому как промдизайн - это не пиво и не колбаса. Всё же риски выше. Прежде всего связанные со сроками.
    Деньги в любом случае будут выплачены, однако учитывать надо любые нюансы.
    Кроме того, речь шла о том, что создание Центра промышленного дизайна - само по себе великолепный информационный повод для пиара компьютерной фирмы.
    Промдизайн - это отрасль, где создаются рыночные новинки. Т.е. по сути это и есть те самые инновации. Соответственно, компания, идущая в эту сферу, уже набирает очки. Которые, что полагаю и объяснять то особо не надо, легко трансформируются в дополнительную мотивацию потребителей.
    Иными словами:
    Вы поднимаете реальный сектор, промышленность, и вправе рассчитывать на благодарность общества.
    Разве не так?

  • Это вы странный человек.
    Для вашей задачи пром.дизайн нужна техника.
    Та, что сейчас по разным организациям штабелями в чуланах пылиться вряд ли для этой задачи сгодиться.
    Хотя, если заняться "селекционированием" этого барахла, то может пару-пяток соберете нормальных.
    :хехе:
    Другие источники относительно доступной и недорогой техники вы вряд ли найдете в больших масштабах.

    А вот чтобы вам "нахаляву" новые кто-то дал - это уже "мечты Фарятьева" получаются.
    Кто ж вам даст без выгоды то? Сами подумайте. В это капиталистическое время то.
    Пиар на вашей теме только заинтересованный спонсор какой может сделать.
    Для продавантов, еще раз повторю, главная цель - прибыль.
    Тем более в типа кризисное время.
    Вы отдачу в какой срок сможете гарантировать?
    Это, типа, вопрос для размышления. Мне это не надо - я не продавант.

    На счет Родины. Как ни странно для вас, моя Родина не Сибирь.
    Ну может когда предалекие предки тут бывали...
    Это к тому, что у каждого Родина - своя.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сибирь вам не Родина. Стоит ли тогда встревать в вопросы, вас не касающиеся?
    Слышали когда-нибудь - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" ?
    Компами не торгуете.
    О "халяве" какой-то чушь пишете.
    (Хотя речь - об обычной сделке купли/продажи)
    Всех "продавантов" вообще записали заедино в каких-то узколобых людей, не умеющих мыслить стратегически и просчитать на несколько ходов вперед.
    Цели и задачи промдизайна вообще не понимаете.
    (а иначе бы глупости не писали о мощности компов)
    В софте промдизайнерском не разбираетесь
    (судя по соседнему топику, где также понаписали массу ерунды о САПР-системах)
    --------------------------------
    Для чего вообще посты сочиняете?
    Набрать общее количество сообщений побольше?
    Или на работе скука? :-)
    ----------------
    Большая человеческая просьба - пожалуйста, не пытайтесь выступить "экспертом" в вопросах, в которых ничего не смыслите.

  • Кстати, ганимед хоть и не смыслит ничего в обсуждаемой проблеме, однако идею высказал вполне интересную.
    :respect:
    (Не обижайся, дядя, за негативные оценки компетентности, ... я вот тоже не шибко разбираюсь в автовождении, в медицине так вообще мало чего понимаю, но не горюю ведь :dnknow::улыб: )
    ------------------
    На самом деле для такого процесса вовсе не требуется наличие супермощных компов, достаточно и средненьких ...
    Может у кого есть "в чулане" штабель такой техники?

  • Уважаемый, вы хоть немного вдумчиво читать умеете?
    Моя основная мысль постов была одна - халявы никто не даст.
    Как в известном произведении: вечером - деньги, утром - стулья.
    У человека интересное направление, но вот, на мой взгляд, "реализация" немного не в том направлении.
    Вы почитайте его пост о нехватке средств.
    Можно найти заинтересованного спонсора, который имеет достаточно средств. "Заразить" его, так сказать, идеей.
    Но вот чтобы найти спонсора среди комп. контор - я вот что-то слабо себе представляю. По описанным ранее причинам.
    Или вы будете спорить о том, что для коммерческой конторы прибыль - не главное?
    :ухмылка:
    Если вы представитель той самой ком. конторы, которая готова спонсировать идею автора топа, респект вам. Иначе о чем ваш спич?
    На счет софта пром. дизайна я ничего не сказал. Тем более автор топа не назвал тему и инструментарий для реализации идеи. О чем тогда тут спорить?
    На счет САПР - это вообще детский лепет. Вы даже не имеете представления чем занимается фирма, где я работаю. О чем спор то?
    Ваш вопрос о том, для чего пишу посты лишний раз показывает, что вы читаете бегло, но сути не улавливаете.
    Без обид.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот о том как раз и речь, что для коммерческой структуры (в том числе и компьютерной) прибыль - ГЛАВНОЕ!
    Вот поэтому и предлагается мероприятие, не менее значимое по важности для НСО и города, чем приезд десятка рок-звезд.
    В книжках по пиару такое называется "информационный повод".
    А фирма, удачно и гармонично вписавшая свое лого в такой повод, как правило снимает немалые сливки.
    В первую очередь, в виде роста продаж. Напрямую связанного с мотивацией покупателей.
    И это ещё не все.
    Задача "поднять реальный сектор" - актуальная и злободневная задача и для страны, и для властей. Поэтому участие в таком процессе - ещё один дивиденд в копилку любой коммерческой структуры.
    Так что прочитайте сначала учебник какой-нибудь по "паблик рилейшнс", а потом делайте выводы.

  • Ну я у вас поинтересовался: вы представитель той самой ком.конторы, которая готова
    профинансировать этот проект?
    Что-то как-то вы ушли от ответа.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не понял ... :eek:
    Вообще то я как раз и затеял весь этот топик.
    Я же и ищу, с кем насчет компов договориться.
    Я же и создаю Центр промдизайна.
    Что значит профинансировать?
    Уже давно занимаюсь этой темой.
    Ну а если имеется в виду, кто будет деньги платить за компы, то часть - из бюджета будет, ну а бОльшая часть - от потребителей услуг по обучению промдизайну.
    Параллельно услуги оказываем. И в этой же области, и в сфере обычного дизайна. Тоже хоть небольшие, но поступления ...
    ---------------------
    То есть мы и есть та контора, которая продвигает проект.
    С нас и спрос.

  • Ну при таком раскладе вам, думаю, лучше обратиться непосредственно к потенциальным
    спонсорам. Проектным организациям, например.
    Т.к. там основной контингент ваших потенциальных клиентов работает.
    Насколько я знаю, на рынке труда со специалистами, умеющими грамотно работать в проектных программах(САПР), проблема.
    Может и заинтересуются вашим предложением.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вы извините, но все уже на сто раз поняли суть Вашего бизнес-плана, Ваше желание поднять промдизайн на Родине, итд итп, но привычки соседа, который ходит и просит червонец до зарплаты ей богу отбивает мнение как о серьезном проекте. Сделайте четкий бизнес-план, маркетинговый план, сходите в банк, презентуйте, тем более, что человек чье имя вслух лучше не произносить указал всем, что надо поддерживать малый бизнес, если там кредит не дадут идите в лизинговую организацию, ищите инвесторов в конце концов. А рассказывать какие мы тут непатриоты оттого что не кинулись ссуживать Вам безвозвратно и беспроцентно, поднимая Вам тем самым рентабельность проекта, так я напомню, что на дворе эпоха капитализма, и три страницы топика Вам это объясняют.


    ПС Я ж не прошу у Вас денег на поддержку строительной отрасли в эпоху кризиса, а то мы вот в Новосибирске строим.

  • Вы извините, но своим постом вы как раз и показали, что много чего не поняли...
    Либо я хреново объяснил.
    -----------
    Во-первых, ни у кого и ничего не прошу.
    -----------
    Во-вторых, это такое же мое дело, как и ваше.
    В СССР существовала целая сеть разнообразных учреждений, и ведомственных, и НИИ, где создавалась предметная среда. Сегодня этой сети нет.
    Взамен появляется (с трудом) сеть фирм инновационного характера.
    И это не колбасные цеха. На кредиты их не создашь.
    -----------
    В третьих, от реального сектора и зависит в конечном итоге всё. Чем быстрее заработает реал, тем быстрее заработают и другие отрасли.
    Человек, чье имя лучше не называть, это тоже не раз объяснял.
    Так что как раз об "антикризисе" и идет речь.
    ----------
    В четвертых, на форуме - тьма топиков. Не нравится, не читайте этот. Я не решаю здесь личную проблему.

  • Вы перечитайте свой первый пост в топике, я на него отвечал, а не на "инвестиции в сфере инноваций".

  • Перечитал.
    И что?
    Ничего не изменилось.
    Всё по прежнему.
    Предложение к компьютерщикам в силе.
    Пока ещё в силе.
    И инновации за этот промежуток времени не стали менее рискованным с точки зрения сроков мероприятием.
    СРОКОВ!
    Отсюда и с банками сложности.
    Что здесь непонятного?
    Ещё раз:
    Не являются инноваторы (к коим отношу и себя) законченными мерзавцами. Но нестабильность сроков - очень сложная проблема. Именно это - камень преткновения в вопросе кредитов. А не в чьих-то капризах дело, как вы возможно полагаете.
    ---------------
    Но повторюсь, обсуждается здесь не моя личная проблема!
    И сильно сомневаюсь, что абсолютно все предприниматели НСО живут сегодня по "капиталистическому" принципу "моя хата с краю...".
    Устраивает вас такой принцип? Читайте другие топики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: