Погода: 8 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Помирать правильно vs помирать неправильно.

  • Моя бабушка по отцу тоже умерла во сне...а мама ее считала плохим человеком...вот разговариваю с ней о смерти иной раз и не могу до конца понять, почему старые больные люди так цепляются за жизнь, а молодые так ее не ценят...вот даже я, хоть и не считаю себя молодушкой, но готова морально к уходу, как мне кажется..хотя и есть еще планы на будущее..мама в шоке от меня, не понимает, как можно не бояться смерти. Может, она боится, что я попаду в ад, но я то точно знаю, что не бывать этому)))

  • Завидую людям, которые хоть что то точно знают.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Если достоин уйти легко и напрямую туда, куда нужно, умрешь во сне.
    А если умер не во сне? Не достоин? Не выслужился?

    у меня всё в порядке

    Исправлено пользователем ятуркенженсирхив (10.03.16 15:04)

  • В ответ на: а че такой нервный?
    тебе померещилось

    у меня всё в порядке

  • Если не во сне, то не экстерном, а через зал ожидания... как там он называется этот приемник-распределитель... чистилище? И вообще... Что за допрос? Вот умрем и узнаем. Я так-то тоже пока живая : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Если не во сне, то не экстерном, а через зал ожидания... как там он называется этот приемник-распределитель... чистилище?
    Это одна из версий, если не ошибаюсь, каких-то католиков, ясен пень неподтвержденная... Не интересно.
    В ответ на: И вообще... Что за допрос?
    "Мы же просто бесседуем..."(с)к/ф Список Шиндлера.
    Просто вы так уверенно начали говорить про "заслужить", что я предположил наличие веского обоснования и начал задавать конкретные вопросы. Увы, конкретных ответов не получил.
    В ответ на: Вот умрем и узнаем
    Умереть-то умрем, но вот не факт что узнаем.

    у меня всё в порядке

  • В ответ на: Завидую людям, которые хоть что то точно знают.
    Не завидуй. :миг: я щас поделюсь с тобой двумя точными знаниями:
    1. Мы все умрем.
    2. Пока не умрем - будем жить.
    100%
    Теперь ты тоже что-то точно знаешь :чмок:

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Ученые до сих пор не вывели определения, что такое жизнь, а значит и что такое смерть - не известно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Это одна из версий, если не ошибаюсь, каких-то католиков
    Понятия не имею... возможно.
    В ответ на: Просто вы так уверенно начали говорить про...
    А вы ждали каких-то документальных подтверждений? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Медики фиксируют и то, и другое. Видимо, знают

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • То есть вы наверняка не знаете, знают ли медики?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если уж целые ученые не сумели разобраться с этим вопросом, как уж мне за каких-то медиков ручаться

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Вот видите... вы теперь тоже не уверены *пододвинулся и уступил место на скамейке неуверенных* :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Неее ))) я просто не люблю мутные споры с передергиваниями. )))

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Сначала нужно смертное собрать.

  • После смерти уже нет разницы, правильно или неправильно. Значит, разница есть, только пока ты жив.

  • А давайте тут будем жуткие истории рассказывать.
    Вот, например, от рабочего судмедэкспертизы.
    "Приехали мы с напарником забирать тело по указанному адресу. Обычная кирпичная хрущёвка. У подъезда три бабки что то друг дружке рассказывают и качают головами. Ну, ещё пара ротозеев. Всё как обычно.
    Не сразу заметил участкового, который в стороне у дерева, простите, предавался рвотным рефлексам. "Что там, лейтенант?" Участковый просто махнул рукой и опять отвернулся к дереву. Сей факт сразу напряг..."
    Продолжать?

  • Продолжай!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это какая-то, судя по всему, не жуткая, а мерзкая история...
    Со мной вот 6 марта действительно жуткая история приключилась... До сих пор не знаю, что это такое было... и кто на самом деле.
    Но я не буду рассказывать. Потому что это действительно необъяснимый ужас... хотя сейчас уже не так страшно... да даже не страх это, а не знаю... просто цепенеешь и всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нам не интересно. не рассказывайте

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Мать почувствовала себя лишней и, осторожно освободив руку, пошла к
    двери, поклонясь Егору.
    - Вы уходите? - тихо и не оглядываясь, спросил доктор.
    - Да... На улице она подумала о Людмиле, вспомнив ее скупые слезы:
    "И поплакать-то не умеет..."
    Предсмертные слова Егора вызвали у нее тихий вздох. Медленно шагая по
    улице, она вспоминала его живые глаза, его шутки, рассказы о жизни.
    "Хорошему человеку жить трудно, умереть - легко... Как-то я
    помирать буду?.."
    М. Горький, "Мать".

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Уж что-что, а ваше мнение нас не заинтересует даже в самую последнюю очередь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • но вы все равно не рассказывайте.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все равно не расскажу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ттт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гуимпленчик, ну чего ты?
    Мне вот очень интересно, чего там с Ундиной приключилось, что она оцепенела.
    *ёрзает от нетерпения услышать продолжение рассказа Ундины*

  • да ничего интересного. лучше Шлендру попытай чего она такого ждет-недождется

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да все заткнитесь, вечер молчания во имя нашего мира...
    :nea.gif: :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Да нет, Мишель, это действительно не для такого вот рассказа и не для публичного обсуждения... я рассказала только самым близким. Здесь к слову пришлось.
    А Гуимплена ни при чем, просто невпопад подпрыгнула, как обычно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Скучно что ль?
    :хммм:
    Когда помираешь не до вопросов правильно ли! Неправильно ли!
    Если осознаешь - вытаскиваешь себя потому, что жить хочешь!
    По -любасу!
    Во сне люди умирают. В дороге. В один миг...

    Может кто как жил - так и умирает?
    Хотя и это неверный ответ...

    Жизнь только начинается. Живи, друг!!!
    А умиирающего отпусти...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я пошла в радость!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Нп. Нормально поговорили. Спасибо. :yes.gif:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да уж.. как будто крепостное право возродилось , мне всё чаще и четче приходят именно эти ассоциации..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ты прям место нашел. Для меня эта тема тяжёлая и загадочная. Но обсуждать её не готов. А здесь тем более...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Знаешь, а мне так много проще, чем живых людей насиловать. А тема в башке вертится, да.

    Ну, и алкоголь, конечно. Кстати, вологодская водка Первак - прям отличная. )

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Почему?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Водка отличная потому, что утром - как огурец. Или что почему?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • 1. Почему про эту тему?
    2. Почему утром как огурец, каждый день значит?
    3. Почему подчеркнул вологодская?
    4. Почему я не могу заплатить за электроэнергию онлайн?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (10.03.16 23:35)

  • 1. Потому что возраст "за пятьдесят" уже вполне располагает.

    2. Потому что водка хорошая. Наверное, можно и каждый день, пока не пробовал.

    3. Попалась такая в магазине на глаза. Зерновая (что большая редкость), и двойной перегонки.

    4. Не знаю.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • 1. Мой любимый возраст!
    2. Лучше вообще не пробовать.
    3. У меня приятель из Вологды. Летом у нас с ним свидание на Красной площади запланировано.
    Это типа он январское перенес на лето. А у меня интерес пропал, наблюдаю, как он меня пасет)))...
    4. Вот и я не знаю. Выпила бокал крафта...
    5.ты умничка))), живи... Я всегда рядом где-то...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Завтра волшебный Милдронат искать-покупать поеду. Реклама такая супермощная, что хоть в очередь беги-становись.

    Прям то, что надо. Испытания на себе проведу - сразу отпишусь.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я топик не читала, потому как тема мне не подходит.

    Но вот с экспериментами осторожнее, говорят в интернете, народ мрёт иногда от него. Давление внутричерепное скачет, и ага...

  • да. сразу не сказал. там никакого криминала нет - просто жила одинокая женщина, 50 лет.
    Точно продолжать?
    Предупреждаю - дальше строго 18+, кто плотно поужинал - я не виноват...

  • Думаешь, литр водки на ужин полезнее? Главное, что ничо никуда не скачет. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Дядя, перестань фулюганить. Письку под пальтом лучше из кустов в парках культуры и отдыха показывать.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ладно, продолжаю.
    "заходим в подьезд... вонища невыносимая (июль 2015 года), поднимаемся на второй этаж, в двушку-хрушёвку. Краем глаза вижу стенку с фотографиями... Какие то лица в рамках... Но нам не в зал.
    Оказываеться, одинокая тётя 5 дней назад, решила принять ванну. И вдруг умерла. Или не умерла - это решат уже люди с высшим образовованием. Хуже всего - что за 5 дней вся вода в ванне, все 200 литров, впиталась в эту тётю до последней капли и она представляет из себя желеобразную страшную неподьёмную массу... "
    Блин, нобель, сбил меня с мысли.
    Ладно, тогда давай расскажу как солдаты-срочники ездили в 99 году в центральный холодильник в Ростове забирать своих однополчан, погибших в чечне. Они думали, что они там будут лежать на отдельных носилках с бирками... Ага, фиг там, была куча, высотой 3,5 метра из человеческо-комуфлированной массы. И майор с папкой, делающий галочки - "тэкс... иванова забрали... петрова забрали..."
    Товарищ майор, так у иванова ни рук ни ног нету.
    Ну, вон эти заберите, какая нахрен разница

  • И не говори. ))) Я таким макаром в свое время на фенотропил набрела - его тоже запретили, и кого-то на нем застукали. Теперь как допинг использую, только в дозах ниже рекомендованных.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По такой логике затарься еще и фуросемидом - его тоже спортсменам сейчас низззя)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я не по логике же, а по наитию. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Испытания на себе проведу " - что большие тренировочные нагрузки?
    А реклама просто замечательная:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: