Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
  • Как тут уже все знают, мне 37. Сегодня я очень четко ощутила, что стою на пороге крайне неприятного открытия философского характера, а именно: личная жизнь женщины - это вовсе не радость, счастье, песня и летание на крыльях, эти, видимо, те самые 5 рулей, которые нам всем, абсолютно всем, вне зависимости от нашей внешности и внутренних качеств, розданы природой на приобретение себе личного счастья с мужчиной, и на которые мы должны себе ни в чем не отказывать. На 5 рублей - счастья, а все остальное - зона терпения, приспособления, подавления в себе негатива и всевозможного сублимирования. У кого-то еще - утешительная терапия в виде "у других и того хуже".

    Я проанализировала свою жизненную программу и поняла, что КАЖДЫЙ мужчина, бывший в моей жизни, меня в чем-то глобально не устраивал. Даже суперитальянец - до такой степени, что я и за него не вышла замуж. В каждом было что-то до такой степени не так, что все внутри вставало на дыбы при одной мысли это терпеть. А искоренять, как всем известно, бесполезно, а даже если и полезно, то жизнь у меня одна-единственная, и я совершенно не хочу положить ее на то, чтобы лепить Рыбу Своей Мечты из того, что есть. Я хочу готовую Рыбу Моей Мечты. Или тогда мне совсем никакой рыбы не надо. Потому что вот эта "работа над отношениями" меня просто убивает, режет и в землю закапывает. Погибель это моя, мор, глад и семь казней египетских. Я уже начинаю нервно чесаться, когда понимаю, что в очередной раз меня ожидает серьезный разговор о отношениях и о том, как каждому из нас в них себя вести. Еще отвратительнее, что разговор этот иногда приходилось и приходится начинать мне, ибо альтернатива - только дать пинка в зад, чтоб летел, кувыркаясь. А если я так каждый раз буду делать, никаких отношений не будет вообще. Ни с кем. Даже с Суперитальянцами, я бы сказала - тем более с ними. Мне 37, и каждый раз я предпочитала просто выходить из отношений, выныривать в другую реальность, вместо того, чтобы что-то там чинить, разговаривать, развивать, растить и тд. Возможно, моя программа где-то дает сбой.

    Две вещи не дают мне сегодня с утра спокойно жить. А именно:

    - бывают ли на свете мужчины, хоть немного приближенные к идеалу? Встречали ли вы таких хотя бы в качестве мужей других женщин?

    - бывают ли на свете идеальные отношения, какими представляю их себе я? Это значит как будто сидеть вдвоем на ветке, прижавшись друг к другу, как птицы, и петь дуэтом. а над нами - синее небо, а вокруг - лето и много вкусной бесплатной еды, за которую не надо работать, и ветерок ласковый, и впереди - только счастье. А потом - раз, и об землю вместе, и умерли. И никаких мелочей, никакой унизительной сермяги, никакой усталости друг от друга.

    Бывает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Топик закрыл(а) (20.08.15 22:28)

  • не бывает))))) прости я реалист.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • бывают. это я. только занято. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Но вот фрагмент простыни "об землю, раз и умерли" - все таки реалистичен. И не будь я в душе оч.доброй...*убегает*

  • И зачем тогда мне эти 5 рублей? Мне неприятна сама мысль о том, что мое личное счастье - это паршивые 5 рублей...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не думала, что так быстро это начнется :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот именно в такой интерпретации не бывает)))
    Мужчины пукают))) И не бабочками)))
    И прочее)))
    Проанализируй начало, истоки, пересмотри потребление-умение дать, поройся))))
    Вот как ты вопрос ставишь? Хочу рыбу мечты) А поставь хочу быть счастливой и любимой)
    Потом, почему счастья на 5 руб? Ты понимаешь, что без репетиций грамотных, тяжелых, тщательных не будет спектакля? Так вот быт - это репетиция) И актеры не только устают от/на них, но и получают удовольствие))))

  • странно это...про веточку и все дела...вы же сами своей компашкой это обсмеиваете...фу

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: Мужчины пукают))) И не бабочками)))
    :eek: да ладно....
    люба, ты мне щас целый мир открыла :rofl:

    ...ушол пукать и смотреть, чем :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так я вроде как раз даю, может, слишком много и именно это мешает? Людей ведь тоже часто настораживает, когда им предлагают за так и всё, начинают бояться подвоха. Ощущение дефицита легкости какое-то тотальное.

    5 рублей - это тут был топик с тестом про 5 рублей. И перечислением достоинств, взаимоисключающих друг друга... Антагонисты типа "фееричный секс" - 3 рубля, "богатство" - 3 рубля, вместе никак не влезают в бюджет, выбирай, что тебе ближе...

    Мне просто начинает казаться, что не могут же ВСЕ подряд не подходить мне ГЛОБАЛЬНО. Значит, во мне что-то не так, а именно: нежелание работать, а желание получать удовольствие от отношений. Но неужели это так уж плохо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Где и что я обсмеиваю, и с какой компашкой? :eek: вы меня явно с кем-то перепутали.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • конечно, конечно...запричитала хода...бабочками.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ты пропустила фрагмент " много бесплатной еды и не надо работать". Птичка декоративная, это важно!

  • Бред этот даже комментировать не буду.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так во теперь сиди и слушай (с) - клип под катом. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • мда, действительно пропустила...
    такое читается через строчку...
    халява страшная штука....

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • любого мужа время от времени хочется тупо удавить подушкой.. уж простите мою прямоту)
    ну нет такого мужа, какой бы был идеален тотально или хотя бы приемлем по dсем критериям безоговорочно)
    женщины существа намного пластичнее своих половин.. можно отпустить терпение на волю, забыть начисто всё негативное, так, без логики.. и быть себе с улыбкой до ушей, плавно уворачиваясь от всех стрел. имхо.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Мне просто начинает казаться, что не могут же ВСЕ подряд не подходить мне ГЛОБАЛЬНО. Значит, во мне что-то не так, а именно: нежелание работать, а желание получать удовольствие от отношений. Но неужели это так уж плохо?
    Умничка)))
    И что то не так, да)))
    Но не нежелание работать, ты упорна в своем достижении цели, трудолюбива, не лень, нет) А навязывание именно твоего видения вот этой работы)
    Ну, типа жертва должна быть с обоих сторон, так вот с его пусть все будет как я хочу, а с моей опять же что я хочу)
    Не проканает( Вернее проканает но не с теми с кем ты даже за один стол не сядешь)
    Чем больше из себя мужчина что то значит - тем он больше именно мужчина!
    Не будет он тебя любить как ты сама себя! Как мама! Восхищаться тем, чем ты!)))) И чудесно) Не делай из него тряпицу, зачем?
    А гортензии чудесны) Мне именно такого цвета мой вчера принес две штуки, и одну белую))) Сказал что это два сына и одна дочка которые будут у нас)))) Ну вот........... а ты думаешь это было у меня в планах в последние 3-4 пятилетки?))))
    Не выдавливай из мужчины то, что ты можешь получить от подружки))))

  • В ответ на: На 5 рублей - счастья
    Пять рублей валяется,
    Под моим оконцем.
    Не родись красавицей,
    А родись с червонцем!

    Не послушала чертей,
    Помысла развратного
    Нарожала пять детей…
    Hoda нет обратного!
    :knix:

  • В ответ на: Ты пропустила фрагмент " много бесплатной еды и не надо работать". Птичка декоративная, это важно!
    Сильно задело, ога же?))))))))))))))))))))))))))))))

  • Женщины - существа родящие, творительницы жизни. Как в прямом, так и в переносном и куда более широком смысле. "Дай-дай-дай" - это девочка, времен младших групп д/с. Два противоУположных вектора. Женщине - мужа, девочке - папу.

  • Очень ее люблю :friends:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Напомни пожалуйста, как мой психоаналитик, почему бабы в возрасте около 37-ми, не бывшие замужем и не имевшие семьи - не нужны?
    Почему их привередливость к мужчинам в их годы начинает превышать все допустимые санитарно-гигиенические нормы?

  • Прямо-таки и любого? :улыб: Ну есть же наверняка где-то другие мужья. И наверняка же в этой Вселенной :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Два сынка и дочка - круто:улыб: Гортензии-то в горшках?

    Вот-вот, именно это я сейчас и прокручиваю... жаль расставаться с иллюзиями, просто как доску от забора их от себя отдираю. И так хочется сказки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отличные стихи, актуальные :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А мне неприятна мысль что личное счастье в принципе зависит от какого-то человека (если не считать детей). Надо быть счастливым самой по себе.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Хотя вот мне казалось, что мой муж максимально приближен к идеалу. Но вмешалось его место жительства, и опять глобально...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Самый идеальный муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Личное счастье всегда зависит от кучи обстоятельств и людей, если человек не исключен из сообщества...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я же только что написала. Потому, что они - не бабы. Не сумели созреть и эволюционировать. Отчего и ищут папочку, который придет и удочерит, купит мороженку и гольфики. Начисто выбросив пункт про 37 лет. А кто способен умиляться на малышку этого возраста? Вот в этом-то и засада.

  • Не бывает. У всех свои недостатки. Важно, что бы лично для вас эти недостатки были терпимы.
    Ну и потом, вы сами тоже доставляете какие-то неприятные минуты (а может и больше) своим мужчинам.
    Это тоже важно понимтаь.

    Don't worry Be happy

  • Не, у меня очень даже неплохой... пока еще есть формально :)))

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ни один пацаненок на БЗ уже не справляется без защиты и покровительства Пеппи. Однако тенденция. Вы раз о взрослении все знаете хоть своих птенцов обучайте к самостоятельной жизни, оперяйте и выпускайте. А то так и будут же цепляться вам за юбку то.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я не просто о недостатках, а о глобальных недостатках, которые надо именно терпеть, а не с легкостью закрывать на них глаза.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • философы говорят что счастье внутри человека а не снаружи. До этого надо доходить путем внутреннего роста. Как только перестанем жопу качать так сразу станем счастливее.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Заклокотала МП ревнивым коршуном.
    За юбку - это перекинуться репликой или задать вопрос?

  • Хочешь быть в отношениях - смирись или вертись)), активизируй, организовывай мужчинку...

    Ходе
    Идеальных нет... Если нет влюбленности или любви, когда все само собой праздник в человеке. Есть одна какая-нибудь сторона для тебя важная, по которой вы сходитесь и вокруг которой прирастут другие корни и корешки... Временами усталось нападает, а сила привычки? А так-то получается, что женщина подстраиваласъ и больше не смогла...
    Душит, собственная песня важнее... И такое есть. Если душа в отношениях уже не слушается мозга, тогда, конечно...
    В свои 47 я четко чувствую форму мужчины и становясь содержанием этой формы, слышу свое комфортно или нет.
    Если некомфортно, то лучше не начинать. Иногда проявляешь слабость и втягиваешься, есть ли смысл?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это взывание к помощи. Не реплика и не вопрос.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Это я уже поняла, что тут кратчайший путь к счастью - через пирожные, беляши и пиво :)))) но мне так не смочь, увы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Точно? Прям вот взывание? Ржака.

  • В ответ на: Прямо-таки и любого? :улыб: Ну есть же наверняка где-то другие мужья. И наверняка же в этой Вселенной :улыб:
    есть, конечно. это - чужие мужья, чьи жёны выпускают во внешний мир только положительного рода информацию о своей семье и её "голове" , которая на шее)

    таких тёток немного, но они есть. бОльшей частью либо правильно воспитаны жизнью_семьёй, либо органически мудры.. они способны смотреть на ситуацию в своей норке сверху и даже со стороны, в меру и тайно цинично-ироничны, даже если и позволили себе повесить глицериновую слезу на ресницу ; трезвомыслящи и не подлы. с ширпотребными стервами их вовсе путать не стОит. они просто внятно соответствуют понятию "мать семейства" и опять в смысле мудрой природы, а не кошёлковости внешнего вида и мировоззрения.
    имх.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не, срезка, мы же на чемоданах))))
    Ээээ, сказка останется, ты иллюзии своего построения сказки развей))))


    МПшечке: не, вот кто только за *щастьем* из сплошной опы кидается в замуж - это другая тема, мы то типа разбираем когда не слепешились по ненужности/несчастью, а встретились две самодостаточные личности, и как не навредить друг другу вот этой закостенелой иногда самодостаточностью)))))

  • Ну не может же быть так, что всегда некомфортно и что-то жмет? Чтобы вот прямо все не устраивали. То-то и оно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если недостаток для вас глобальный (какой, кстати) - это просто не ваш человек.

    Don't worry Be happy

  • да а че? не забуду как взвопел Сатура: Пеппи ну вы же со мной? ну скажите же уже хоть что-то.
    ыыыы.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • я предлагаю не закрывать этот вопрос навсегда. может все таки попробуем пиво с беляшами? глядишь и мужики все покажутся удивительно прекрасными.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Надо быть самодостаточной и тогда все ништяк! Счастье пермонентно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Женщине - мужа, девочке - папу.
    Да, но Женщина-Девочка может получить Мужа-Папу !! Вектор у Ходы правильный ! Это состоявшийся мужчина в возрасте.
    НО.
    С таким контингентом надо именно работать...

  • И че?
    Вы вон вообще плотной стайкой перемещаетесь и всю дорогу друг друга локтями подпихиваете. Клубок инфантильных заюбочниц-неразлучниц, по Вашей же терминологии?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: