Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
  • и день

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Топик закрыл(а) (19.06.15 22:13)

  • 2Ира
    к сожалению отражается и не в лучшем виде. адовый белый свет!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • шекспир

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как минимум, перевернулся

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а у вас вся голова белая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это ничего... это от природы

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну да красота от природы - это пять

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • оппа слишком выпуклая :biggrin:

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • ну там зеркала никудышные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да не пять это... ни четыре и не два... это просто спасибо ей

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ага.. мы еще в прошлый раз наелись маринованных яиц. )))
    ЗЫ я ничего готовить не буду.

    Don't worry Be happy

  • как там конкурс?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пока первые, но разрыв мизерный-Обошли Нижний Новгород на 1 балл и Чечню на 12.

    Don't worry Be happy

  • ох, что делать - что делать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ту Таша - есть у вас там тайный магазинчик)))

    Вяжу оверсайз

  • Мар, я пиво последний раз пила, чтоб хотя бы 0,33л, лет 10 назад. ))
    Кто б меня ждал в том тайном магазинчике...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да, я - бытовой алкоголик. меня зовут Марка и хочу об этом поговорить))))
    Как ты? Отходишь? Покушал?

    Вяжу оверсайз

  • Поспала. )) Отпустило полчаса назад, теперь болит. Чаю выпила с кусочком хлеба, вчера осваивала новый рецепт бездрожжевого хлеба из цельнозерновой муки. Вкусно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Наверняка вкусно из такой муки, да. Отруби добавляешь?
    Ты в хлебопечке стараешься?

    Вяжу оверсайз

  • Не, она и так на вкус будто с отрубями. Одну булочку делала с третью кукурузной муки и кунжутом, другую — с третью ржаной и тмином. В духовке пекла. Там рецепт такой, что замешиваешь, сразу в форму выливаешь, час подходит, час печёшь. Тяжеловатый получается, непривычно после дрожжевого, но вкусный и сытный какой-то, маленький кусочек съедаешь и всё.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Очень хочется попробовать! С домашним маслом. И сыром.
    Таша, я восхищена многими твоими постами, ты удивительная женщина!

    Вяжу оверсайз

  • Да, как раз с маслом и ела. ) Про сыр изучаю... хочется настоящий научиться, а не эрзац-рецепты, которых сейчас масса. Но пока не нашла, где в городе купить сычужный фермент, всё из Москвы предлагают заказать.

    Мар, меня немножко пугает такая экспрессия, я так-то обычная, только малость диковатая. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну... как я совершенно... Все логично, мне кажется.
    Ты читала от Ника рецепт сыра? Яж домашний лет пять сама варила, могуподелиться. Конечно, в него привнести много чего можно, но сама основа уже будет.

    Вяжу оверсайз

  • Он весь импортный. Наши только начали его производство... даже не осваивать, а скорее экспериментировать с ним. На Алтае где-то, может даже в Барнауле, точно не помню... читала про это недавно.
    Так что, может быть, нужно просто немного подождать.

  • о! сыр рюкке! Яж его беременная Юркой сметала, хоть сыр не ем вовсе, кроме маасдама лет семь назад...

    Ту Ташенька, попробуй его!

    Вяжу оверсайз

  • Читала и его рецепт, и кучу видела других, но там везде молоко сквашивается лимонной кислотой или кисломолочным чем-то, хотя реально в производстве его сворачивают именно сычужным ферментом. Его надо-то буквально граммы, но у нас пока не продают, нет массового увлечения граждан. )) Вот в Москве куча интернет-магазинов, там даже плесень для сыров с плесенью всех видов купить можно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это не то?
    http://fermer-nsk.ru/pepsin.html

    Новость: web-страница

  • Фермент? Я б и импортный купила, ещё поищу да закажу из Москвы. Не так долго заказы идут.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Оно, да. Только объёмы опять ого-го. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Оно, да. Только объёмы опять ого-го. )
    становись бизнес-вумен!

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Оно, да. Только объёмы опять ого-го. )
    становись бизнес-вумен!

    Вяжу оверсайз

  • Читала я, как в Канаде наши мучаются - те, кто творог любят - потому что просто творога там нет вообще, только эти мягкие сыры с сычужным ферментом :-)
    А сырые молочные проукты у них запрещено продавать законодательно, так что даже самим творог не сделать... бедняги.

    Правда, самые хитрые находят способы :-)

  • Так оно стоит всего как килограмм сыра... ну, полтора килограмма... к тому же, можно поделиться с другими, в смысле в складчину купить :-)

    Другое дело, что сыру для созревания нужен климат-контроль, а вот с этим как раз может быть проблема.

    Исправлено пользователем Крыска (17.06.15 00:53)

  • Не, молочная ферма не мой конёк. ))
    Но читала в ЖЖ один дневник, там муж с женой держат коз в Подмосковье и делают разные сыры, какое изобилие там было на фотках!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да уж... но молоко же продают? Пусть и пастеризованное. Уже можно придумать, чем сквасить и сварить творог. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таша, что случилось? Почему мне это так понравилось??
    Показать скрытый текст
    Показать скрытый текст
    Я тебя никому не отдам,
    Потому, что ты мой, так надо,
    Потому, что твоим губам...
    Так идет нежный привкус ягод,
    Потому, что в твоих глазах...
    Растворились кусочки лета,
    Потому, что в твоих словах...
    Я на все нахожу ответы...
    Потому, что твои черты...
    Очень сильно на дождь похожи,
    Потому, что ,порою, ты...
    Смотришь так, будто любишь тоже...
    Потому, что твоя ладонь...
    Так тихонько скользит по телу,
    Потому, что в душе огонь,
    Потому, что ты очень смелый...
    А еще мне легко тогда,
    Когда смотришь, смеешься, дышишь...
    Я тебя никому не отдам,
    Потому, что ЛЮБЛЮ! Ты слышишь?
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    Вяжу оверсайз

  • Там ещё проблема, как это дозировать. Представляешь, как отмерить для 10 литров молока 0,2 грамма? А если ещё меньше молока? В московских я встречала жидкие формы, которые каплями отмеряются.
    Ну и понятно, что дома только мягкие будешь делать, они без заморок особых. Зато я уже начиталась, почему у сулугуни такая структура слоистая. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ностальгия по юношеству и девичьим альбомам? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Оно там не просто пастеризованное, а только длительного хранения, не сквашивается никак уже, всё убито.

    Но наши люди придумали "покупать" у какого-нибудь фермера живую корову. Образуют что-то типа кооператива, всё официально. И платят фермеру за её содержание и уход. Таким образом, законно имеют право и на саму корову, и на её молоко - она их собственность.
    Потому что просто так фермер им продать сырое молоко не имеет права.

  • Расцвет и торжество демократии... пир духа.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Представляю. В наборе "Юный химик", помню, были весы с двумя чашками, и малюсенькие гирьки... и даже не гирьки, а маркированные металлические пластинки, по-моему, по 0.1 грамма точно были...

  • нет, просто наткнулась вконтакте, зацепило..

    Вяжу оверсайз

  • нет, просто наткнулась вконтакте, зацепило..

    Вяжу оверсайз

  • Да смех и грех... но творожка и кефирчика людям сильно хочется :-)

  • Представляю... Я как-то раньше не задумывалась о такого рода простых, но недоступных радостях... пока в Китае мы не поняли, что молока у них нет как такового... есть йогурт (пластмассовый, разумеется), есть сухое молоко, есть концентрированное в банках... а вот обычного, сермяжного, кондового и посконного нет... но они и не страдают, похоже, просто не в традиции и всё... а вот этих, которые еще помнят вкус, да зуб неймет, жалко.
    Хотя и мы уже недалеко от окончательного торжества демократии и свободы от натуральных продуктов, чего уж там...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, наши люди нигде не пропадут... ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сами нет... но всегда найдутся желающие помочь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас дома были такие весы, папа на них порох развешивал для патронов. Набор гирек и пластинок, да.
    Но так извращаться ради сыра я не готова. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я так легко обойдусь, потому что молочных продуктов не ем и не пью вообще (кроме мороженого) - и не люблю, да и нельзя жирного.

    Наверное, мне туда... ну, не в Китай, конечно.

  • Туда тоже... можно (с: ) Кроме шуток, я бы перебралась на Хайнань... только в новую бухту, конечно. Там очень комфортно во всех отношениях. Но жутко дорого... хотя апартаментов понастроено огромное количество... и всё так или иначе будет продано и сдано в долговременную аренду. Но не нам : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: