Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Есть ли любовь после 50-60...?

  • Для того, чтобы жизнь была полной, многогранной, позитивной. Чтобы секс не подменял любовь, а был радужной, приятной, божественной ее частью.

    Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

  • Не надо есть транки прежде чем сюда заходить...не надо. Вы так приходите пообщаетесь и вас без таблеточек торкнет:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • В ответ на: Для того, чтобы жизнь была полной, многогранной, позитивной. Чтобы секс не подменял любовь, а был радужной, приятной, божественной ее частью.
    Для такого щастья главное - чтоб муж не узнал.

  • Это для вас секс-божественная часть любви, а для антисексуалистов секс-это гадость. :biggrin:

  • Зрелость - это когда человек сам решает, что ему надо. Вне зависимости от заложенной программы, обстоятельств, наличия или отсутствия рядом партнёров, и т.п.

    Вот решит он, что не надо ему позитива, многогранности и божественного секса, а надо келью, молитвенник и воздержание, и чё?.. Кто-то хочет поспорить, что просветление достигается через аскезу? :-)

  • Радужный секс это про гомиков?

    БЗ-здох

  • Богу-то угодно чтобы мы плодились и размножались. А про всякое радостное, многогранное и позитивное + радостное - это видимо не туда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Радужный секс-это, без сомнения, про них, про гомикофф. :biggrin:

  • В ответ на: Кто-то хочет поспорить, что просветление достигается через аскезу? :-)
    тантра - самый быстрый способ

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вы ещё подеритесь, горячие финские девки.

    БЗ-здох

  • вот у меня знаешь какой вопрос всегда возникает и мучает? смотри - смысл аскезы - в самоограничении желаний и различных жертв Господу. так? а если человек в душе асексуал - может ли для него считаться разновидностью служения - активный секс?)))
    или человек по жизни дистрофан без аппетита - обязательное ежедневное поедание вкусняшек?)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Нет, ну ограничение это ограничение, а не заставление себя что-то делать (жрать, трахать) насильно.

    Это уже послушание, которое, как известно, важнее молитвы :-)
    Вот только такого духовника, который благословит на всё это, вряд ли найдёшь...

  • а скорость - это так важно?

  • В ответ на: а скорость - это так важно?
    Я думаю лучше всего на этот вопрос ответили бы кролики... :biggrin:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • думаю, что в этом тоже есть смысл - мб неочевидный

    1. Хинаяна (малая колесница)- говорит о том, что любой человек в состоянии сам, без посторонней помощи достичь полного освобождения.Это достигается путем отрицания (не принятия) существования мира и царящего в нем положения вещей, как навязанного свыше. Практикующий не считает себя частью этого мира, и таким образом не принимает на себя все его страдания и условности. Достигший просветления таким образом, немедленно покидает этот мир, поскольку ничего его здесь уже не удерживает.
    Путь Тхеравады может длиться тысячи и миллионы перерождений.

    2.Махаяна (большая колесница) в отличие от Тхеравады, которая по сути является путем монаха, подразумевает всю полноту жизни в миру. То есть принятие того, что мир не совершенен, но чтобы его превзойти, надо слиться с ним, понять его законы и уметь использовать их.
    Последователь Махаяны стремиться к идеалу Бодхисаттвы – человека достигшего границы просветления, но не сделавшего последнего шага, чтобы помочь в освобождении другим людям.
    Путь Махаяны требует больших усилий, поскольку в обществе на человека влияет множество отвлекающих факторов, но и появляется больше возможностей для сопоставления фактов и обучения.
    Считается, что путем Махаяны можно достичь освобождения всего за тысячи или даже сотни жизней.

    3.Тантраяна (тайная колесница) или Тантра-Ваджраяна
    Это третье, завершающее и объединяющее учение, Будда дал в последнюю очередь. Тантра позволяет дополнительно продвигаться в духовной практике, выполняя определенные формальные действия и ритуалы, как правило, передающиеся от учителя к ученику. Ваджраяна, позволяет через медитацию объединить и осмыслить весть предыдущий опыт пройденного Пути, и осознанно придти к Освобождению.
    Тантра-Ваджраяну иногда рассматривают как высшую ступень Махаяны.
    Путь Тантра-Ваджраяны позволяет достичь Освобождения в течение одной человеческой жизни.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Какой душевный копипаст. Чувствуется дрожь освобождения в течении уже полудня.

    БЗ-здох

  • Куча незнакомых слов, вникать в которые неохота :-)

  • В это же вся хитрость - забросать терминами. Глядишь и про смысл не вспомнят.

    БЗ-здох

  • Я думаю..что проще на кроликоф посматреть...:улыб:как там и чо

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Ну, для кого-то и тантрический секс не сильно от кроличьего отличается. По сути.

  • Смысл-крякнуть и просветлиться.

  • На канале "5" идет программа "Безмужичье". Про Вас, про мужчин!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • И про нас тоже...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Читаем внимательно: "по мнению некоторых". :beee:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Там из терминов - всего лишь три названия вариантов достижения цели. Кому сильно сложно буквы разбирать, можно цифирки подставить - 1, 2, 3.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Но мы то с тобой к этим "некоторым" не отсносимсо жежь?

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Нет, конечно! :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • НУ вот и нормально(засобиралсо на Алтай...чота)

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • >всего лишь три названия

    Больше десятка точно. Включая всякие с Большой буквы: Освобождение, Перерождение, Учитель, Будда и прочее, и прочее.

    БЗ-здох

  • А ты с кузнецом приедешь али как? :biggrin:

    Штуки шутками, но! Народ, у кого особых планов и компании на НГ нет - приезжайте! Мансарду протопим, бум в снежки играть и шашлыки в ограде фигачить (мангал за мной, мясо за вами :biggrin: ).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (05.12.12 17:45)

  • То есть слово "учитель" тоже незнакомое?
    Ну, тогда тебе к Сквот - она у нас русичка. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В данном контексте это не русское слово, а как раз термин буддизма.

    БЗ-здох

  • В ответ на: А ты с кузнецом приедешь али как?
    Мне уже кузнец без надобности...я достиг просветления... :ха-ха!:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • То есть чистА в гости - чаю попить, снег почистить? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Крякнув?

  • если сортир во дворе-меня вычёркивай! :biggrin:

  • Правильно, надо беречь.... колокольчики... :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Думаешь, он ими звенит?

    БЗ-здох

  • Вы все звените. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Слышен звон бубенцов издалёка....*запела*

    всем здрасти...щас прочитаю топик - напишу

  • В ответ на: Крякнув?
    кто крякнул? :eek:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • я их зимой зачехляю в меховой футляр... :biggrin:

  • Динь-динь-динь,
    Динь-динь-динь,-
    колокольчик звенит.
    Этот звон, этот звон
    о любви говорит... * подпевает" :смущ:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: я их зимой зачехляю в меховой футляр...
    А свой родной мех повылазил ужо штоли?Ну ты диназавыр ваще :ха-ха!:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • я прямо представил всё БЗ...(еслив чо,я-на гитаре,ты -на фотрепьяно) :ха-ха!:

  • на заднем плане-Презумция на скрипочке...стокатто! :ха-ха!:

  • сомневаюсь я , что бывает любовь в таком возрасте
    во всяком случае, вероятность влюбиться в нового знакомого мала - слишком много видишь/понимаешь/лапша с ушей сваливается сама/желания и возможности притереться не так много и т.д. и т.п.

    а вот если любовь БЫЛА...если люди живут тридцать лет и три года, то любовь у этой пары, конечно, есть!
    её не может не быть!!!

  • И во дворе тоже есть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В мех**вый.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Надо будет в реале изобразить!:friends:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: