Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Ну коль есть топег про кино.
    То самое время создать топег про канишки.
    С появлением эл.книг вопрос "Что почитать?" стал ещё актуальнее.
    Вот исходя из этого посыла и пишем, делимся рекомендуем, если шлея под хвост попадет. :ха-ха!:

    Я вот сейчас читаю Андрея Ляха.
    Не скажу, что нравится, но довлльно добротное чтиво.
    Прочел "Реквием по пилоту", сейчас читаю"Истинная история Дюны"
    Очень любит писатель сей...пространно писать пояснение к тому что пишет. А вдруг читатель не поймет?Не допетрит до истинного смысла написанного. А так ни чо...

    Кто что посоветует? А то в транспорте 2 часа утром 2 часа вечером...жаль время терять.

  • Мастер Чэнь "Магазин воспоминаний о море " Очень хорошие наброски про Юго-Восточную Азию и про русских, которых там становится больше и больше.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • кто мне обещал Хэйли?

    принесите, пожалуйста, на тусовку :superng:

  • Я же обещал тебе в подарок на НГ книги Хейли :dedmoroz: Так что жди :миг:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да ты мой ДМ!!! :чмок:
    с меня - танец!

  • Чо, прям таки Хейли?:хммм:

  • ну не читала я...так получилось
    хочу "Аэропорт", "Отель" что - то там про завод по производству автомобилей прочитать

    а чего ты недоволен?

  • "Живи легко" Эндрю Мэтьюза читаю и перечитываю)) рекомендую всем, кто еще не обрел счастья))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Колеса это

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну, значит, и "Колёса"

  • чо за фигня - недоволен ?

    всем я доволен. только вот который день робко пытаюсь подвинуть людей на открытое обсуждение творчества большого и настоящего современного русского писателя - Владимира Сорокина... :biggrin:

  • Дочитал книжку Андре Агасси "Откровенно"... в оригинале - "Open".

    совсем не художественная литература. но всем, кто помнит, каким был этот ВЕЛИКИЙ МАЛЬЧИШКА - ЧОРТ на корте - будет очень интересно. ну приблизительно как мне...:хехе:

  • Как водится, в прочитке по большей части детективы.
    Планомерно прочитываю серию про Ниро Вульфа Рекса Стаута, и очень жалею, что Кристи перечитана вдоль и поперек.
    Начала Глена Кука, серию про Гаррета, но идет со скрипом.
    Ну и добиваю Макса Фрая - на очереди Ворона на мосту, любезно подаренная Ечем на ДР.

  • Коэльо "Алхимик" на ура проглочен.
    А также Анна Говальда "Просто вместе"
    Остальные книжки специфические и к прочтению широкой аудиторией не годятся :umnik:

    дачный монастырь.

  • Мне у Гавальды еще Утешительная партия понравилась.

  • а "Я ее любил, я его любила"?

    дачный монастырь.

  • Хаксли - О дивный новый мир
    в процессе, интересно предвидение нынешнего времени,
    Тоффлер - Шок будущего, это вообще для меня книга-шок

    Как оказывается всё просто...

  • Я думал, что на такое уже не способен - 24 часа и сравнительно толстая (почти 500 стр) книга Перумов, Камша "Млава красная" прочитана. Очень неплохая книга по альтернативной истории:улыб:Пушки гремят, кавалерия, строгие квадраты полков. Русские и немцы против старой гвардии Буонопарта в битве на полях Саксонии в 1824 году, во время его третьего возвращения:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еч. вот раз ты такой умный- что мне почитать? я Гоголя люблю, Есенина. из современного Улицкую, Толстую, Веллера..
    посоветуй что нить а?

  • Чичибабина стихи найдите в сети

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не стихи. хочу роман, рассказы..
    хотя это тоже сейчас найду

  • а я разлюбила читать и это такое горе((

  • Аудиокниги как паллиатив не проканают?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это не то.. мне сам процесс чтения нравится,но я не понимаю что читать, я зайду в книжный все полки обсмотрю, не цепляет ничего, так и ухожу. а раньше я ни дня без книг не могла, может критическая масса наросла и всё..

  • я хотела сильно электронную книгу. но с нее оказалось читать мне неудобно.
    только с книги живой читать могу

  • Та же проблема - читать не могу, критерии выбора утрачены, на слух не воспринимаю. :хммм:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • у меня просто чувство что любая книга, которую я сейчас пытаюсь читать вторична по сути. сюжеты повторяются только с мелкими вариациями, а мне не интересно. я не могу найти что-то действительно новое, самобытное :безум:

  • та же фигня, ждульетта...)

    но я хоть знаю почему. причина - "скорбное бесчувствие " внутри. увы, уже привычное. есть этому делу и медицинский диагноз...

    ну то есть мне попросту не интересно, чо там накропали люди, которые ничуть не умней меня... а те, которые точно умней, навевают теперь лютую тоску... :хммм:

  • Ждульетта - этА пять! :live:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я старался...:хммм:

  • Не грусти. :flowers:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • про аудиокниги. я често пытался. ну потому что все равно полдня на дороге - типа вроде самое оно...

    полное фиаско. и дело даже не только в хреновых чтецах... никак не смог приноровиться к неспешному ритму. постоянно так и хотелось начать крутить рукоятку этой шарманки сильно быстрее...

  • Тада музыку слушай, делов-то.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так мы ж вроде про книжки тут. а вовсе не про депрессию.

  • нп
    ну нет бы что-нибудь подсказать, переубедить, а они все сошлись на мысли, что читать нечего. экие вы жестокие люди :dry:

  • Музыка как альтернативный источник информации. :улыб:
    А ранее читанные книги перечитывать удается?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что спорить с тем, кто по какой то причине читать не хочет :dnknow: Бесполезно

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не не хочет, а не может, есть разница.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Есть , если под "не можется" понимается или усталость или просто нехватка времени.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну вы блин даёте!!!
    "Зачем жить - всё равно все умрут. Зачем читать - я уже познал истину. Зачем вообще стремиться к новым впечатлениям - их нет, всё тлен и иллюзия".
    Притом, что смысл - в движении. Ищите - и обрящете.
    У меня постоянно пополняется стопка "отложенные", физически не могу прочитать всё, что хотелось бы и вызывает интерес. Хоть и приходится на пять прочитанных книг одна, от которой истинное удовольствие испытываешь, а иногда и, не побоюсь этого слова, полный восторг, но ведь оно того стоит!
    Вот из самобытного как раз сейчас читаю "Леонид обязательно умрёт" Д. Липскерова.
    Автор - самобытнее некуда, и что мне в нём особенно нравится - своей траве он не изменяет! До этого были его "Последний сон разума" (вызвала лёгкое недоумение, но чем-то зацепила), "Пространство Готлиба" (суперская вещь, тут на БЗ даже обсуждали, помнится), теперь вот третью до половины дочитала и прям хочется растянуть на подольше, отвлечься...

  • Не просто удается - жить без них не могу. ну в смысле - полка в сортире. и пять минут перед сном. действует железно. :biggrin:

    пс... а музыка как источник информации - он никакой. это - легкий поставщик эмоций. изредка эти самые эмоции бывают довольно сложными. но не более того. )

  • Да не... не лезет просто.
    Есть люди всеядные, а есть разборчивые.
    Я сейчас тоже почти не читаю нового, и принципиально не читаю бестселлеров. Пусть устареют лет на 20 для начала...
    Но мне проще - я люблю перечитывать. В хороших книгах всегда есть то, что раньше как-то не так понималось, не замечалось, не оценивалось... этим они отличаются от... хм... постмодерна.

  • о спасибо за конкретику, посмотрю сначала в электронном варианте, если зацепит, то куплю

  • Если не лезет одно, серьезное что-то, то всегда можно взять другое. Книг настолько много и все они разные.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не то, чтобы серьёзное не лезет. Но когда я сталкиваюсь с тем, что автор явно заимствует свои идеи - и могу назвать, у кого именно, то мне становится неинтересен этот автор.

  • про песателей. тут же все просто. писатель - тот, кто способен рассказать свою историю так, чтоб все слезами облились.

    про Липскерова тут зашла речь. да способный, чо... но не властитель дум. нихера не властитель...

    но "Пространство Готлиба" - да. выше собственной головы человек прыгнул...

  • а как де Донцова и прочая научная литература? кто это Пушкин и Есенин?:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Так времена "властителей дум" давно прошли, ведь думать нужно в процессе чтения еще.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не читать книгу только потому что о ней вдруг заговорили? Ждать лет двадцать. Это значит только сейчас можно браться "Омон Ра", а на следующий год "Жизнь насекомых" :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не заговорили, а начали раскручивать, это разные вещи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: