Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Вот принято считать, что судить надо по делам человека, а не по словам его. (кому не нравится слово "судить", читайте "оценивать"). Ну, правильно, в общем-то, чего там. Дело есть дело, а слова, что слова – пар, дым, эфемерность, к делу не пришьешь и все такое.
    Но представьте себе человека, который очень порядочен, и поможет вам всегда делом и окажет поддержку не пустословными утешениями, а весомо, грубо, зримо(с). Но при том этот распрекрасный человек крайне невоздержан на язык - грубиян, ехидный, хамски язвительный – ну, все встречали таких, у которых как будто жабы с языка прыгают, да? Так вот. Вы бы хотели иметь в друзьях и близких людях такого человека?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Хоть горшком называй, только в печь не суй (С)

    БЗ-здох

  • Неа... По жизни несовпадение манеры общения сильно бы напрягало. Иногда - ну, почему бы и не приложить, если есть за что. Но на постоянку?..
    А что касается поступков... наши добрые дела нужны нам самим, всё-таки. Это как-то не критерий для оценки, особенно когда дела по отношению к тебе, т.к. тут мы по определению необъективны.
    Хотя дела человека по отношению к другим, как я предпочитаю считать, более показательны в этом случае, но опять-таки важна скорее мотивация оных, а не результат, как бы хорош он ни был. Или плох - не суть важно... Это вопрос всё-таки скорее намерений, а не везения (ну бывает же, что просто не повезло сделать то, что собирался).

  • Трудно конечно с таким другом или близким. Приходится приучить себя пропускать его треп мимо ушей не обращая на слова внимания, ведь вы же знаете что он то совсем другой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот мне трудно мимо ушей треп пропускать) нах-нах мне его добрые дела для меня же, если при том надо слушать чОрную жижу.
    Как будто слово и есть дело)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вначале было слово :-)

    Да, слово есть дело. Не наоборот же.

  • а кто-то ещё слова слушает? ну надо жыыы

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Но представьте себе человека, который очень порядочен, и поможет вам всегда делом и окажет поддержку не пустословными утешениями, а весомо, грубо, зримо(с). Но при том этот распрекрасный человек крайне невоздержан на язык - грубиян, ехидный, хамски язвительный – ну, все встречали таких, у которых как будто жабы с языка прыгают, да? Так вот. Вы бы хотели иметь в друзьях и близких людях такого человека?
    _____________

    Ну если б ко всем этим весомым качествам он был бы еще и немым, то безусловно да!

  • Лучше когда кто то молчит преданно в глаза, ничего не говорит плохого и язвительного, а когда действительно понадобится помощь - он говорит - "извини, но это твои проблемы"?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну не нннаааю. мне вот больше елей претит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • нет. я слушать не стану. мне такое не приятно. и никакими добрыми делами это не покрыть

    все будет

  • мне елей тоже претит. Это как два полюса земного шара - на обоих же жить невозможно))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в близких друзьях - не знаю, не уверена....это от много зависит
    а вот общаться и иметь дело с порядочным дельцом-грубияном и хамом, я бы предпочла витиеватому стихоплёту-бездельнику

  • Можно быть одновременно и порядочным и именно хамом? :-)

    Хотя... тут скорее проблема с восприятием у собеседника. Может, у того просто юмор такой, чёрный.

  • Все слушают слова. Иначе откуда бы столько обид и претнезий, и ругани до кровянки на форумах?)))Не, можно, канешна, орать "да мне пох" и лепить сто семьдесят четыре восклицательных знака, но не убеждает, нет))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • порядочный делец ...это одно
    а невоздержаный на слово хам это , мне кажется, совсем другое

  • >Все слушают слова.

    Когда дел нету.

    БЗ-здох

  • А, так ты про форум... А то я весь моск сломала, вспоминая жизненные примеры порядочных хамов... Нет, не встречалось в реале мне такого оксюморона.

  • ну как порядочный может быть хамом ?
    это не антонимы? нет?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не только. У меня одна такая родственница есть, пожилая женщина, шибкая любительнца правды-матки в особо жосткой форме.
    Да вот, недавно похороните мне за плинтусом вспоминали же? Там бабка такая же.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: