Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Ты наверное не знаешь? А может быть и знаешь, но боишься признаться самой себе! Я знаю точно, я уверен. Ты же постоянно в сомнениях, тебя разрывают противоречия нашей несуразной жизни. Я виноват в том, что появился на свет? Вряд ли, этого ни кто из нас выбрать не может. Мне необходимо уйти из жизни? Дабы избавить ту часть человечества которая по велению судьбы рядом со мной, терпит мои выходки, вынуждена наблюдать мою «беспантовую» возню? Не думаю, я слишком близок к пониманию Бога…
    Что изменилось в жизни? Что меняется, когда рядом есть тот кто понимает тебя? Тот, которому достаточно просто взглянуть в глаза, посидеть молча рядом?
    Нам всем, почему то, нужны слова!!! Слова…слова…слова… Ты часто говоришь мне. Почему я молчу. Почему ни когда не говорю о том что ты хочешь слышать от меня?
    Я же в недоумении лишь моргаю ресницами в ответ. Что есть слова? Всего лишь звук…но даже когда душа решит сказать о себе, даже тогда ЭТО всего лишь слова…
    Я не могу даже писать…я много говорил в первой части своей жизни…и из-за этого потерял всё…теперь я привык молчать. Не суди меня за Это! Я каждый день молю Бога, что бы утром увидеть солнце, и услышать твой голос. Но я не могу кричать об этом всему миру, я даже не могу сказать тебе…всего что есть…вокруг меня…я делаю жалкие попытки показать тебе часть своего мира, своей души…это вызывает поток слёз…страх во взгляде и заверения в том что я лгун…забавная ситуация…да я лгун…я вру себе всю жизнь, но теперь в этом вранье учувствует ещё несколько людей и они не в курсе, что я затеял эту игру с враньем. Я виноват! Но моя ложь, почему то только со мной…
    Выход есть, но я уже слишком труслив для принятия правильного курса. Моя лодка с пробитым дном стоит у берега и её едят прибрежные крысы. Я лишь посмел броситься в реку и переплыть на другой берег вплавь, но каждый вечер мне приходиться возвращаться обратно. И я боюсь, что в один из дней у меня уже не останется сил, но на каком берегу я буду….я тоже не знаю…наверное я ослаб душой…или я уже окончательно струсил в этой жизни?
    А может быть мне поломать руки? Что бы не было чем грести…Или посадить меня в яму, и никому не показывать? Ты знаешь что это такое? Сидеть в тёмной и сырой яме…
    У многих людей жизнь очень похожа на темную, теплую, сырую…огромную яму, и что? Я не осуждаю их, им так нравиться, или нет, но так случилось…Я же вылез из своей ямы, и пока у меня есть силы что бы переплыть реку плавь…и даже есть силы на то, что бы обидеть Тебя своим возвращением…

    Прости меня!

    Серафим 2006 г.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • 1. слова нужны _не всем_. не обобщай
    2. words are very
    unnecessary
    they can only
    to do harm(с)
    можешь обстебать, как тебе свойственно. но - это мой стиль. кредо мое, ёпть.

  • что это?
    рефлексия, как источник творчества?..
    или, как собственная философия?

  • *Что изменилось в жизни? Что меняется, когда рядом есть тот кто понимает тебя? Тот, которому достаточно просто взглянуть в глаза, посидеть молча рядом? *

    Многое... Становится спокойнее...
    Как обычно, на городом пролетел циклон массового психоза...
    тебе показать мою тетрадочку? Хотя... гораздо приятнее понимать друг друга без слов...

    Про вранье... К этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать...
    Звучит неутешительно... Не рвут наивные люди... все остальные переодически и в корыстных целях... пользуются ложью маленькой или большой... ГрустнА... по-любому
    ГрустнА... потому, что это как глас вопиющего в пустыне, Сим...

  • В ответ на: не обобщай
    Я не обощаю...просто глупо повторять к примеру Шекспира или Пушкина...а лучше всё равно уже не скажешь...это одно...а второе, ну неужели обязательны слова?!!!...я даже не знаю как правильно сказать...то :-)))
    Короче все мы разные, кому то нужно постоянно говорить, а кому то достаточно помолчать вместе...наверное так:-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Не врут наивные люди...
    Я понимаю...по поводу лжи...люди до сих пор не разобрались толком...хотя есть же определённый постулат..."не лжесвидетельствуй!!!"...
    И шо делать?!!!
    Как отмерять ту меру лжи для себя от которой не пострадают те кто рядом с тобой?!!!
    Как выбрать то наименьшее из зол?!!!
    Я думаю тут ...типа...прокол..в сценарии...балин:-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • И ещё смею добаавить...к сказанному..
    Понимаешь...по моему слова, они необходимы там где нет уверенности ...где нет искринности...и по этому приходиться прибегать к помощи слов...а ЭТО ещё худшая ложь!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >Как отмерять ту меру лжи для себя от которой не пострадают те кто рядом с тобой?

    Как нет абсолютной правды (правда субъективна, тем более в межличностных отношениях), так нет и абсолютной лжи. Есть только субъективная.

    Близкие страдают не от лжи. Близкие страдают от нас самих. Не стоит переносить ответственность с себя любимого на безличную ложь. Непродуктивно.

    Вряд ли после того, как ты перестанешь лгать наступить счастье.
    Еще есть смысл не лгать себе.
    А те, кто снаружи, скорей не слышат, чем слышат. В том числе и ложь. В том числе и правду.

    БЗ-здох

  • Хорошо, Всорока сказал!
    Может быть просто разъехать на некоторое время, отдохнуть от всех и вся, опять же мозги и нервы успокоются....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Понимаешь...по моему слова, они необходимы там где нет уверенности ...где нет искринности...и по этому приходиться прибегать к помощи слов...а ЭТО ещё худшая ложь!
    -------------------------------------------
    Одному, чтобы понимать, нужно уметь хорошо слушать, а другому, чтобы хорошо понимать, нужно говорить. Хорошо, если это дополняет друг друга!
    Я вот недавно сгоряча выпалила: "Любимый!" Что за этим стояло - любовь, сомнение, ложь? Но другого слова просто на ум не пришло. Вот сейчас сижу и думаю, почему именно это слово? В тот момент оно вырвалось спонтанно, неожиданно и тихо... Я надеюсь, что Он его не услышал. Казнить меня за это?))) Это же было искренне!
    Ничего страшного нет в словах, если они произносятся искренне .. пусть даже на один момент, страшно - когда они заведомо ложны!

    Как оказывается всё просто...

  • >страшно - когда они заведомо ложны!

    "Милый, ну и как тебе супчик?" - "Изумительный!"

    И кто после этого будет гореть в аду?

    БЗ-здох

  • Милый, ну и как тебе супчик?" - "Изумительный!"
    --------------------------
    Ну и где тут ложь? Супчик не изумительный? Так чего врал-то, милый? Зачем? ))))
    Не хочется врать и не можешь сказать правду, помолчи.

    Как оказывается всё просто...

  • Мы все идём по жизни...и уже МНОГО и МНОГИХ встретили..
    И вот - ОН!!!
    Не такой ,как все...инопланетянин! Делает не так,и говорит не то,и смотрит...молча.
    Становится неуютно и непонятно! Что ж происходит!???
    И начинаешь ЕГО действия объяснять с позиции тех...прошлых встречь....глядь - не то! ОН - то не тОТ!!!
    И потому ...СЛОВА!!! Они не помешают...они не будут лишние....

  • ****Сидеть в тёмной и сырой яме…****
    НЕТ!!!!!
    Не для этого ты оттуда выбрался с потом и кровью....чтобы снова ТУДА попасть!

  • >Не хочется врать и не можешь сказать правду, помолчи.

    А вот он соврал. Причем осознанно. Не будем разбирать причины. Давайте разберем последствия. Сколько ему еще осталось жить?

    БЗ-здох

  • Сколько ему еще осталось жить?
    --------------------------
    Возможно долго - чем больше грехов, тем больше времени нужно на их отмаливание)
    *Почему-то чистые прямые, добрые и любящие люди живут мало*

    Как оказывается всё просто...

  • >Почему-то чистые прямые, добрые и любящие люди живут мало

    Почти по-жванецкому:
    "Все умные и талантливыет давно уехали из России - А мы? А как же мы? Мы же здесь!"

    Хотел было попросить поменять формулировку, а потом подумал: получается, что мы с Вами еще мало пожили. Похорошело. Еще покоптим. И учитывая, сколь прожили, коптить будем еще дольше.

    БЗ-здох

  • Мне вот еще так кажется что правда не только субъективна, но и одномоментна... вот сейчас она правда, а завтра другая правда...

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • >И начинаешь ЕГО действия объяснять с позиции тех...прошлых встречь....глядь - не то! ОН - то не тОТ!!!

    Мы на все смотрим через призму нашего опыта. Это нормально.
    А когда встречаешь того, кто способен расширить кружок твоего опыта - удача.
    И эту удачу, совершенно не обязательно расчленять на слова, поступки, взгляды. Гораздо вкуснее получается целиком.

    БЗ-здох

  • >Возможно долго - чем больше грехов, тем больше времени нужно на их отмаливание)
    -----------
    Но это как минимум подразумевает, что ты в корне изменишь свою жизнь и перестанешь грешить... А это практически невозможно...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: