Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ещё раз о privacy или Всё ложь.

  • Так как я кратко излагать мысли не умею, начну издалека. :безум:
    Я, знаете, люблю общаться с мужчинами (не подумайте ничего плохого - чисто виртуально, ибо целомудренность моя в последнее время необычайна сильна).
    Ну так вот, подавляющее большинство из них заявляли, что идеалом подруги видят женщину, до конца растворившуюся в них, любимых, и ничего от них не скрывающую. Но при этом я узнавала о них (на поздних этапах знакомства), что, как правило, "прочитанную книгу" они предпочитают класть на полку, потому как уже неинтересна. Как выяснялось, на более долгий срок (или на всю жизнь) рядом с мужчиной оставалась та дама, которая могла соблюсти "золотую середину", то есть изо всех сил берегла то, что должно быть в каждой женщине, то самое "маленькое, тёмненькое и сморщенное".

    Но, на мой взгляд, я подчёркиваю, Любовь для женщины по своей сути - это потребность слияния с избранником, как в физическом, так и в духовном плане, и, я думаю, многим ранее любившим известно чувство эйфории слияния как тел, так и душ, когда выворачивается наизнанку всё имеющееся, в порыве "создания" единого Я. И в ослеплении любовью не дано подчас почувствовать ту границу, за которой уже нужно начинать ВРАТЬ, или что-то утаивать, дабы остаться для мужчины "непрочитанной" до предела, после которого наступает пресыщение и отторжение.

    Итак, мужчину ИСКРЕННО любить вообще нельзя в принципе, если хочешь, чтобы он любил тебя как можно дольше.

    (кхм...хе-хе...буахахаха :-))

  • тигра!
    выплюнь ганджубас!
    в нашем то возрасте ужо пора знать что вот это:

    В ответ на: одавляющее большинство из них заявляли, что идеалом подруги видят женщину, до конца растворившуюся в них, любимых, и ничего от них не скрывающую. Но при этом я узнавала о них (на поздних этапах знакомства), что, как правило, "прочитанную книгу" они предпочитают класть на полку, потому как уже неинтересна.
    отмазка для наивных дур, которых просто приятно тра***ть, и которые по тупи своей не понимают, зачем они природе нужны были.

    и вот этот вот вывод
    В ответ на: мужчину ИСКРЕННО любить вообще нельзя в принципе, если хочешь, чтобы он любил тебя как можно дольше.
    такой же гон тех самых недалеких дурочек, которые никого, кроме себя любимой не видят,не слышат и понимать не хотят.

    Исправлено пользователем hild (28.04.05 13:55)

  • у ваших "мужчин" и "женщин" психика столь различна, что я начинаю сомневаться, принадлежат ли они к одному биологическому виду...

  • А как можно неискренно любить? Наполовину?
    Это уже расчётом попахивает...

  • У меня хуже, после некоторых Тигрициных постов я начинаю сомневаться: 1. что я женщина 2. что я мужчина 3. кто я

  • А давай я отвечу. Я, наверное, той же травой балуюсь. )))))))))
    Любовь это как удача-везение: произведение силы на время одинаково. Долго, но едва-едва, или кратко, но ярко.
    Хочешь ярко, эмоционально, чтоб крышу сносило - растворяйся.
    Хочешь долго, до гроба - сохраняй ту сморщнную чёрную...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: что должно быть в каждой женщине, то самое "маленькое, тёмненькое и сморщенное".
    Душа? (догадливо )

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: чешь долго, до гроба - сохраняй ту сморщнную чёрную...
    Чет не пойму - вы за анальный секс?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • она хочет, что бы кратко, но ярко, а потом еще долго-долго, но не так ярко...
    и в условиях задачи обнаруживается противоречие...

  • А как лучше-то?
    Я вот с возрастом об экономии сил подумываю...
    Хотя раствориться хочется иной раз. Но не получается - опять же, в силу возраста:улыб:
    А долго, до гроба - расчёт чистой воды. Или переубедите меня на жизненных примерах, кто сможете.

  • Ты всегда меня отлично понимал...:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • душа в ж**е, как романтично...

  • В ответ на: И в ослеплении любовью не дано подчас почувствовать ту границу, за которой уже нужно начинать ВРАТЬ, или что-то утаивать, дабы остаться для мужчины "непрочитанной" до предела, после которого наступает пресыщение и отторжение.
    А как же понятие многогранности личностей и общения между ними?
    Когда не нужно ни врать, ни утаивать, а интерес не исчезает?

    Мои родители в браке 27-ой год и практически каждый вечер они могут часами беседовать вдвоем с неподдельным интересом.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да нет же (добродушно смеется)
    Понимаешь, в том первом посте я пошутил - ну, мол, думаю - сейчас ляпну про маленькую сморщенную черную женскую душу, женщины на меня налетят, накинуться, будут руками махать, плакать - как, мол, так? - вот, думаю, посмеюсь на старости лет..
    А во втором посте, я разговаривал с Девочкой уже серьезно, потому что мы с ней понимаем друг друга с полу-слова.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да Свет! Ну её нафиг, эту экономию сил. Как раз сейчас и нужно в полную силу жить.
    Любить так любить, гулять так гулять...(с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: изо всех сил берегла то, что должно быть в каждой женщине, то самое "маленькое, тёмненькое и сморщенное"
    Сравнивая женщину с книжкой, можно отметить, что, например, собрание сочинений В.И.Ленина можно читать всю жизнь и так и не прочитать, не пресытиться и не отторгнуть. Все это к тому, что духовный мир женщины должен быть многогранен, чтобы книжку хотелось читать еще и еще. Вы скажете так не бывает. В принципе, отчасти будете правы. Мужчина ведь тоже должен быть с воображением, чтобы читать Вас из года в год...

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • В ответ на: родители в браке 27-ой год и практически каждый вечер они могут часами беседовать вдвоем с неподдельным интересом.
    а может это телевизор разговаривает? Вы не ошибаетесь? (осторожно и тактично)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: она хочет, что бы кратко, но ярко, а потом еще долго-долго, но не так ярко...
    и в условиях задачи обнаруживается противоречие...
    Ну пусть реостат поставит. Регулирует напряжение.Делов-то.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну ее нафиК - женщину, похожую на собрание сочинений Ленина! (испуганно)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А собрание сочинений Карла Маркса и Фридриха Эргельна??? Слабо? :спок:

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Блин, ты какая-то антитеза Тигре: тебя хочется слушать и вытаскивать из под-кровати флаг.
    Ныть без перерыва - неправильно, я догадываюсь. Однако, не всегда ведь получается, как хочешь?
    Иногда тебе элементарно не верят...

  • на пп

    А ещё такое мнение прочитала, с которым не согласна.
    Мол, то самое понятие privacy русским (здесь читай - бывшим советским) вообще не свойственно, соблюдение его в русских семьях в детей не закладывается, поэтому все стремятся (особенно в парах) друг дружку грузить своими проблемами (а по русским понятиям - жить душа в душу), потому и разводов много. Мол, на западе же, явление "русская душа - нараспашку" воспринимается как экзотика, что-то на уровне любования дикими зверями в вольере.
    /Мою сестру её немецкий муж долго называл "моя дикая сибирская кошка", пока она не смекнула, что не нужно слишком сильно и искренне его любить, нужно больше скрывать (мысли, настроение, факты) иначе себе в убыток. Как только она это осознала, семейная жизнь пошла в гору, но в её сердце место любви заняла благодарность, привязанность, дружба и т.п., всё, что угодно, только не любовь../

    По-моему, чем больше у человека появляется мест в душе " только для личного пользования", тем всё меньше любви у него там остаётся.
    ВСЕ отношения между мужчиной и женщиной насквозь пронизаны тонкими нитями ЛЖИ, и иначе быть не может.
    Во как:миг:

  • В ответ на: ВСЕ отношения между мужчиной и женщиной насквозь пронизаны тонкими нитями ЛЖИ, и иначе быть не может.
    Ну и че? (развязно сплевывая через зубы)
    Главное чтоб она борщ варила и свое дело в постеле знала.
    А поговрить и с телевизором можно.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Тигра - Вы Колумб БЗ.
    Никак иначе мы бы не узнали, что все врут без остановки на протяжении всей активной жизни.

  • куда катится этот мир! (риторитически)

  • Итак, мужчину ИСКРЕННО любить вообще нельзя в принципе, если хочешь, чтобы он любил тебя как можно дольше.
    да нет, МОЖНО - в принципе, но - про себя :-)
    "и тогда Вы сказали:
    "Послушайте, маленький,
    можно мне Вас тихонько любить?"

    вот это "тихонько" в данном случае ключевое слово. Ну нафиг ни какому мужчине не сдалась Ваша бесконечная искренность по любому поводу и без и Ваше всеобъемлющая и активная нежность. это может утомить - раньше или позже... любить - но сохранять дистанцию, внутреннюю во всяком случае - точно, Ваши подробности никому в глобальном смысле не интересны, а в частности в пылу ссоры или из другого интереса могут быть обращены против Вас.
    ... жить с пониманием того, что этот, данный, любимый мужчина - на самом деле такой же приходящий, как все, кто были до него. потому что случится может что угодно и в любой момент - с его стороны, с Вашей, что-то необратимое внешнее...

  • -=А поговрить и с телевизором можно.=-

    Форум опять же есть....:миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: -=А поговрить и с телевизором можно.=-
    Форум опять же есть....:миг:
    не в бровь, а в глаз!:улыб:

  • Птица, не нагнетайте: мужчина к аффтору пришёл и остался на много лет.
    Уже за это стоит прислушаться к её мнению.

  • В ответ на: Птица, не нагнетайте:
    Не трогай ее - видишь какое у нее лицо?
    А вообще она права наверное. А все это кудахтанье над любимым - до хорошего не доводит (это я не про себя)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да не про себя она говорит. Она глобальную проблему решает, коей заняты умы прогрессивных...ммм промолчу.)))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Стиич, ну не нагнетаю я, чесслово - по-моему, Тигра сейчас не об оставшемся на много лет мужчине говорит, а о гипотетичеком, если не сказать архитепическом :-)
    потому что реальность в каждом отдельном случае чрезвычайно вариативна, вплоть до противоположности себе в предельно сжатый отрезок времени ... :безум:

  • Поклёвывание по утрам вам больше нравится?
    Или промежучно кастрюлю борща на голову вылить сойдёт?
    Лучше бы рассказал, почему некоторые жёны (ладно, ладно - я, чтоб никто не обиделся) на сторону того, глядят.

  • +++Она глобальную проблему решает+++

    Это не обо мне, случайно ? :-)) Ты сдурела, что ли ? :-)))
    Я вообще варю уху из горбуши в данный момент !

    А сие своё личное мнение (см. выше) излагаю в моменты острой необходимости выговориться, так сказать, ибо чё-та накатило. :-)))

  • Не про себя?
    А про меня, что ли? Каждый тут тему заводит только для себя, любимого. Кстати, не считаю, что это плохо. Даже хорошо, правда. А как ещё найдёшь способ поговорить?
    Дожидаться возможности комменты оставить?
    У меня лично не получается: невтерпёж сказануть.

  • В ответ на: почему некоторые жёны (ладно, ладно - я, чтоб никто не обиделся) на сторону того, глядят.
    Ну а мож они прогрессивные современные женщины, скинувшие маску ханжества и лицемерия?
    Почем мне знать - я то примерный семьянин.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если плотно примотать веревками двух, ОЧЕНЬ любящих друг друга людей, и заставить так прожить какое-то время - они начнут испытывать друг к другу неприязнь, если вообще не возненавидят друг друга.К чему я это - да можно любить, да можно растворяться в любимой(ом), да можно оставаться самим собой и не лгать! Нельзя только требовать полного повторения твоих душевных движений, полного соответствия твоим ожиданиям, полного слияния душ. Это "обедняет "семью - взамен двух любящих душ остается одна. Арифметика проста.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • По-моему, чем больше у человека появляется мест в душе " только для личного пользования", тем всё меньше любви у него там остаётся.
    _________________
    Выше сама писала, что любовь переходит в благодарность и дружбу.
    Остается меньше мест для страха, боли и недопонимания.


    ВСЕ отношения между мужчиной и женщиной насквозь пронизаны тонкими нитями ЛЖИ, и иначе быть не может.
    Во как
    ____________________
    Ну почему же лжи...
    :eek:
    Недоговоренностями или знаешь своего партнера, любимого, стоит ли в очередной раз обращаться к нему с определенным вопросом или предложением, когда можно самостоятельно, без его ведома все решить или осуществить. Зачем лишний раз возмущать поле семейных отношений. Может быть так?

  • я не очень понимаю, как можно быть прочитанной книгой... я же меняюсь, и то, что вчера было самой искренней правдой - сегодня - фальшивейшая из лжей... из ложей... из вранья, короче...
    и даже подробнейшее изложение истории моего физического тела мало что меняет, ибо и мое отношение к этой истории периодически меняется...

  • +++ К чему я это - да можно любить, да можно растворяться в любимой(ом), да можно оставаться самим собой и не лгать! +++

    Хм. Что-то как-то не срастается. "ИМХО забыли поставить", как грится :-)...
    К примеру "оставаться самим собой" для меня - это значит быть открытой и не скрывать своих эмоций. Любых. Но при этом я прекрасно знаю, что мужчине нельзя показывать "любые" эмоции, даже любящему. Как говорится, "подругу любят весёлую, а жену - здоровую".
    Следовательно, мне приходится врать. И "раствориться" в любимом человеке я не смогу, как бы мне этого остро не хотелось, ибо "нельзя...требовать полного повторения твоих душевных движений, полного соответствия твоим ожиданиям, полного слияния душ" (с) [Ваше]

    В итоге живут рядом две душевно автономные личности, постоянно врут друг другу, а считается, что - любят.
    Противная какая любовь, тьфу, гадость.

  • жить с пониманием того, что этот, данный, любимый мужчина - на самом деле такой же приходящий, как все, кто были до него.

    а по-моему, когда начинаешь задумываться о таких вещах.. как себя вести, чтобы не перегрузить своими эмоциями, как не напрягать его лишний раз своей искренностью и излишей любовью...чувства уходят, все становится как-то искусственно и натянуто.. и был муж и нету мужа ..
    не понятно, как можно перегрузить искренностью, я сейчас не говорю о закомплексованных маньячках, которые под "проявлением чувств" маскируют страх остаться в одиночестве...да так, что жаль не только бедного мужчину, но и всех охваченных этой искренностью..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • нп
    в общем, получается так, что плановая экономика любви уничтожает саму любовь. Зато продлевает отношения.
    А страсть "вдребезги и пополам" дает полет души. И тела. Зато есть риск полного разрыва отношений. Всё как всегда, по принципу "зато"...
    И никакого реостата не поставишь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а можно ведь где-то посредине истину искать )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ага... посередине бутылки вина... если нет - то уж на дне-то она найдется...
    иначе придется ее рожать в споре с супругом...

  • прекрасно знаю, что мужчине нельзя показывать "любые" эмоции, даже любящему. Как говорится, "подругу любят весёлую, а жену - здоровую".
    --------------------------------------------------
    ИМХО. ибо я всегда высказываю свое скромное мнение, то с Вашего позволения больше не буду использовать эту аббревиатуру.
    Действительно, "все" эмоции не нужно показывать мужу, да впрочем и жене...Если мы говорим о любви к ним.Ведь существуют же такие НАШИ эмоции, которые ИХ могут больно ранить или заставить тревожится. Поэтому мы кое-что скрываем. Но, есть ли это ЛОЖЬ?! Думаю нет. (ИМХО разумеется).

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Тигра, давно хотела сказать, пока хоте ла - забыла что. :ха-ха!: Но кусочек помню: супруги словно рельсы - параллельно и в одном направлении. Стоит им сблизиться и семейный поезд неминуемо под откос.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "мы с тобой два берега у одной реки"

    и стоят они, значит, как два клена, и тянутся, тянутся... и не дотянутся им никогда... не перебраться значит дубу к рябине...

    какая трагЭдия...

  • СУПЕР ! :-))))
    Ира, ты как всегда с последним росчерком пера... :-)
    А вялые демагоги пусть гуляют лесом :-)))

  • а в паровозе-то кто едет...?

  • Пошел...лесом...посыпая голову пеплом, в толпе других, заглянувших сюда на Ваш зов.. :хммм:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Дети едут в паровозе...

  • Солнышко, Жмотик, ну не нужно так близко к сердцу ! :смущ:
    (обнимает Жмота, насильно усаживает в "гостевое" кресло)

    ЗЫ Ну положа ручку на сердце, ну маленько же есть, правда же ? :бебе:

  • (печально)
    что бы стать рельсами?

  • +++что бы стать рельсами?+++

    (ещё более печально)
    Чтобы сначала испытать эйфорию от первой любви, потом поверить в вечную любовь и заключить брак, и только потом стать ...рельсом...

  • Тыгра!
    у тя глюки!:бебе:
    а первая любовь - это вроде как стрелки перевели и рельсы дернулись стакнулись?
    у меня дед и бабка железнодорожники, если чё...:бебе:

  • Скажите, а Вы второй раз замуж сходя навеки на этом успокоились?

  • Да ну тя... :ха-ха!:
    Ты видела, чё я копирую на борд :-)))))))))) блин %-)))))

  • Щас меня массово излупят, но правду не задушишь- а когда надо успокоиться? Такое ощущение, что некую собственную дыру-пустоту-всякие другие синонимы пытаются заполнить другими людЯми в качестве пломбировочного материала, в случае череды перманентных влюбленностей. В саму себя -влюбленностей, точнее -в производные собственной фантазии.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я не знаю ответ на "когда".
    Однако, есть подозрение, что пломбировщики себя не очень любят. Несмотря на обширность фантазии.

  • Дык если бы любили, в них бы и не было ентой пробоины!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вообще-то, надо отдать должное: об аффторе я бы не сказала о нелюбви к себе.

  • +++некую собственную дыру-пустоту-всякие другие синонимы пытаются заполнить другими людЯми в качестве пломбировочного материала, в случае череды перманентных влюбленностей. +++

    Ээээ...это камень в мой огородик ? :-)

  • Неа...Это не камень. Это так, мысля вслух. На тему.
    Тебе не особенно подходит, потому что, хотя бы, не наблюдается "череды" - ты верная, как Пенелопа:). Та, легендарная.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не особенно, но - подходит, ага...
    Честно, не ожидала...

    Такое же чувство, как в далёком детстве... когда я на Вокзальной магистрали в "дворовой" стае бегала...распрямишься, откроешься, и даже разулыбаешься, а тебе резко ногой - под дых.

  • Да почему -тебе-то? Это и мне, и другим. Размышляю о природе явления. Без привязки.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > подавляющее большинство из них заявляли, что идеалом подруги видят женщину, до конца растворившуюся в них, любимых, и ничего от них не скрывающую. Но при этом я узнавала о них (на поздних этапах знакомства), что, как правило, "прочитанную книгу" они предпочитают класть на полку, потому как уже неинтересна.

    Я не мужчина, не знаю, что они там думают, пусть сами скажут, а я за себя скажу...

    По моему опыту все немножко не так. Когда я начинаю их действительно понимать, тогда они прекращают любить. Причем, я могу это говорить или не говорить, неважно... Должно быть, боятся к себе подпускать. Да они вообще всего боятся, что может их вытряхнуть из мешка... Или сорвать с них маску.
    Может быть, у меня уже паранойя, но на нынешнем этапе моей жизни слово "мужчина" у меня прежде всего ассоциируется со словом "страх".

    > Любовь для женщины по своей сути - это потребность слияния с избранником

    Не согласна. Какое, к черту, слияние? Или я не любила никогда?.. Да нет, вроде бы случалось...
    Помню только одно - желание, чтобы у него все было хорошо. Всегда. Со мной ли, без меня ли - неважно. Не надо мне этого слияния, если ему от этого плохо...

    > Итак, мужчину ИСКРЕННО любить вообще нельзя в принципе, если хочешь, чтобы он любил тебя как можно дольше.

    Любить-то можно, только приближаться близко к нему нельзя. И это самое сложное, действительно. Хочется, чтобы было лучше и лучше ему, в итоге подбираешься слишком близко, в попытках понять, как ему будет еще лучше, а он и захлопывает створки.

  • > ВСЕ отношения между мужчиной и женщиной насквозь пронизаны тонкими нитями ЛЖИ, и иначе быть не может.

    Ну почему же все. Дружба, например, может быть вполне искренней.

    Дружба - это та любовь, при которой нет желания заполучить объект в собственность.

    То, что в быту называется любовью, представляет собой некое рабство, для себя или для партнера, или для обоих. Считается, что любовь налагает долг. Диктует поведение. В общем, выходит за рамки чувств.

    Лично я предпочла бы разделять это... Хотя...это легче сказать.

    А может, так и надо? :-)
    Ну нельзя же всегда и все делать правильно :-))
    Должны же и мозги иногда отдыхать, чтобы им потом было что анализировать :-)))

  • В ответ на: Скажите, а Вы второй раз замуж сходя навеки на этом успокоились?
    спасибо, хоть не "упокоились"...

    интересно, как я могу гарантировать благополучность собственного брака на обозримый (лет десять) срок?

    и кто вообще может это сделать?

  • что-то вы, пепа, такое умное сказали - я даже не поняла ничего...
    значит так - существует объект, душевно изначально ущербный... в силу комплекса неполноценности... почему комплекс неполноценности является причиной душевной ущербности я не поняла, ибо показатель душевно ... нормальности - это чувства "экстра", а не "интра", т.е. изначально направленные вовне...
    пожалел ли человек обиженного, помог ли слабому, защитил ли угнетенного... ну, штампами так говоря...
    провоцирует на совершение этих богоугодных поступков некая внутренняя работа, постоянная самооценка, которая в случае состояния самоудовлетворенности просто прекращается нафиг...
    зачем размышлять? я и так совершенство!
    а вот если человек размышляет, а достаточно ли я хорош (и тем паче - я хорош недостаточно) - это стимул для внешней деятельности...
    это хорошо понимала церковь, побуждая людей жить с некоторым напряжением (сдерживать инстинктивные порывы) постулатом об изначальной греховности.

    вы все выворачиваете наизнанку, да еще и полагаете, что вместо этой экстенсивной деятельности человек начнет создавать череду фантомов своих ... скажем так "виртуальных образов", и будет удовлетворяться тем, что кто-то будет этим фантом создам!

  • Такое ощущение, что некую собственную дыру-пустоту-всякие другие синонимы пытаются заполнить другими людЯми в качестве пломбировочного материала, в случае череды перманентных влюбленностей. В саму себя -влюбленностей, точнее -в производные собственной фантазии.

    Я недопонял. То есть в идеале исходно полный (в смысле души) человек вообще должен оставаться один, т.к. влюбленность и брак - попытки запломбировать бреши в его эго? Мне кажутся странными обе крайности - и пожизненное одиночество и пожизненный союз с одним человеком. Оба этих варианта представляют собой некую добровольно-принудительную тюрьму.

    The truth is out there...

  • На Ваш взгляд, выворачиваю, а на мой -вполне так на лицевую сторону.
    Не было у меня ничего про "душевно ущербного". Скорее, про дефицитарного. Недолюбленного изначально, или которому не хватает впечатлений эмоциональных в повседневной жизни, или другое какое "или". А это абсолютно разные вещи. "Ущербность" характеризует индивидуума, а дефицитарность -обстоятельства.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты слова "череда перманетных влюбленностей" заметил?
    И о чем тогда?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Недолюбленного изначально, или которому не хватает впечатлений эмоциональных в повседневной жизни, или другое какое "или". А это абсолютно разные вещи. "Ущербность" характеризует индивидуума, а дефицитарность -обстоятельства.

    Ты говоришь так, будто на каждого человека отмерено определенное количество любви, например 100 единиц любви, и он получает ее в течение жизни разными способами -- кто-то один раз всю сотню в рассрочку, как кредит в банке. А другой - порциями по единичке или по десяточке. Но ведь можно предположить и то, что если у одного человека есть 100 единиц любви, то кому-то от рождения отведено 10 единиц, а кому-то 1000. Просто разное количество энергии любви, способности любить много и сильно. Это как с силой и работоспосособностью - кто-то утоиляется быстро и работает вполсилы, а кто-то всю жизнь пашет по 15 часов в сутки, и еще многое успевает. Мне кажется, дело не в каких-то дефицитарностях и недолюбленностях, а в энергии.

    The truth is out there...

  • Мне кажется, дело не в каких-то дефицитарностях и недолюбленностях, а в энергии.
    ------------------------------------------------------------------
    Может, ещё знаешь куда её засунуть, "энергию"?

  • А мне так не кажется. И прекрасно знаю, ЧТО я имею в виду, но, видимо, способностей маловато это выразить.
    Еще в юной юности были такие девочки...которых самих по себе словно и не существовало. Поскольку их самооценка была переменчива, как ветер мая и зависела от того, посмотрел сегодня ОН, или не посмотрел, и -как посмотрел. Существующие только в отражениях чужих глаз. И этот самый ОН по четыре раза сменялся за два стройотрядовских месяца, Леша-Слава - Боря-Коля, а сама девочка в своих метаниях была неизменна. Народ резвится, купается, веселится, живет, словом, а в угловой комнате, за занавешеными окнами, при свечах, играют на гитаре жалостливые песни про разбитое сердце и шмыгают в такт, в платочки, одни и те же, одни и те же. В июне жизнь не удалась из-за Леши, к августу несчастность объясняется холодностью Коли.
    Если под энергией понимать оббщую эмоциональность, то да, она у них явно высока.
    Но направлена была по одному руслу.

    Специалист по связям с реальностью.

  • эмоциональность и энергичность -- это как раз противоположные свойства. У тех эмоциональных девочек, о которых ты рассказала, совершенно не было энергии, отсюда и их потребность в подпитке со стороны и зависимость от других людей. А человек с энергией - кто сам ее отдает, либо способен сублимировать в другое русло.

    The truth is out there...

  • ибо показатель душевно ... нормальности - это чувства "экстра", а не "интра", т.е. изначально направленные вовне...

    Я правильно понимаю, что интраверты на душевно-нормальных не канают?

  • Устала уже...Это все к тому было, что реально им не удавались отношения -с самой собой! А Коля-что Коля? Так, предлог поэмоционировать, кукла личного кукольного театра.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Правильно понимаешь. Не канают интроверты записанные ни под одну статью.

  • Странно. Я думал их не менее трети.

  • И один из них -президент...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ГБ других не берут. Болтун - находка для шпиона! :спок:

  • Поразительно, как он туда пробился.

  • Он еще и подчиняющийся подтип...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Невозможно не нарадоваться этому прискорбному факту.

  • это было до открытия сезона охоты на интравертов...

  • если кратко, то имхо Вы что-то с чем-то перепутали. мужчины ценят страстную любовь и "растворенность" женщины, но "проявленность" страсти должена быть соответствующая. вместо того чтобы повиснуть на шее и верещать о любви можно к ужину подать коньяк под танец живота или организовать совместную ванну -релакс с последующим массажем и пассивным сексом и много чего еще..
    мужчины , как правило, работают до изнеможения и устают эмоционально тоже. важно не грузить своей любовью, а любить..
    тайник души конечно же должен быть , как у женщины, так и у мужчины.
    и еще одна ошибка : попытаться взломать сейф души близкого. неизбежно человек начнет дистанцироваться..

  • на пп

    Чё-та мне всё больше нравится уже этот топик. Одна намекает, что я - ущербная-дефективная, другая, что я вообще ничего в жизни не понимаю.

    Блин, наверное уже пора открыть карты...я, действительно, недалеко по развитию ушла от обезьяны, да и вообще, я - старая дева и мужчин видела только на картинках на порно-сайтах для голубых. А топик завела, чтобы меня уму-разуму поучили. :безум:

  • Ну, если любые слова, обсуждающие теорию, тебе "намекают", то это явно не моя вина...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я правильно понимаю, что интраверты на душевно-нормальных не канают?

    Ну и что, что ненормальные, зато сколько среди нас потенциальных кандидатов в президенты!

    Пеппи, я недопонял, а что, неподчиняющийся тип - это тот, кто устраивает репрессии, каждый день меняет свои решения и людей в правительстве, и пьет водку перед публичным выступлением?

    The truth is out there...

  • Ты недопонял, что неподчиняющегося типа в этой классификации вовсе не существует- есть доминирующий.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А анархисты куда же относятся? Типичные неподчинящиеся типы. А, ладно, твоя мысль примерно яна, остальное - детали.

    The truth is out there...

  • Анархист -это убеждения. А принадлежность к доминирующим/подчиняющимся экстра/ интравертам - психотип.

    Специалист по связям с реальностью.

  • тебе виднее

    The truth is out there...

  • +++Ну, если любые слова, обсуждающие теорию...+++

    "Эти слова - ругательные, попрошу ко мне их не применять !" (с) :спок:

  • А топик завела, чтобы меня уму-разуму поучили
    -----------------------------------------------------------------------
    Серьёзно? А я думала, как обычно, девиз "Не учите меня жить, просто обратите внимание!"

  • Да я и не применяла. Наоборот, говорю, что у тебя большой потенциал, т.е -хвалительные слова.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: на пп

    Чё-та мне всё больше нравится уже этот топик. Одна намекает, что я - ущербная-дефективная, другая, что я вообще ничего в жизни не понимаю.

    Блин, наверное уже пора открыть карты...я, действительно, недалеко по развитию ушла от обезьяны, да и вообще, я - старая дева и мужчин видела только на картинках на порно-сайтах для голубых. А топик завела, чтобы меня уму-разуму поучили. :безум:
    правда - вещь жестокая...ведь можете быть честны сама с собой..

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Ага, прибежало за мной, такое скучное и предсказуемое, свою жалобную книгу просить. :-))

  • ну что могу сказать ... может быть и вправду когда ничего не остается за глазами, кроме твоего отражения, вниманию просто неначем задержаться и оно ищет хоть что-нить и это что-то - другое ...

    Про "не до конца" - это для дурочек imho, потому как чуть сковырнул - а там уже и нету ничего. Умной женщене что-бы растворить все что имеет, надо здорово попотеть:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: