Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В январе этого года бездомная рыжая собака родила щенков рядом с домом моей знакомой .

    Одного из щенков взяла для своей матери моя знакомая в частный дом на цепь. Щенок на цепи с февраля этого года. Рыжая перезимовала очень холодную зиму на цепи.

    Хозяйке щенка нужна была злая собака.

    А рыженькая девочка выросла очень доброй и ласковой совсем не злой, ластится к людям, к ней в будку приходят спать кошки, а утром кошки вылазят из собачьей будки зевая и потягиваясь.

    Вчера моя знакомая принесла для матери другого щенка- мальчика c признаками злобности.



    Может быть кто возмет Рыжку во двор, ведь кто-то любит ласковых собак.

    Рыжуха среднего роста, коренастенькая, ей полгода. Обстоятельства таковы, что пристроить ее необходимо срочно (причину сообщу в ЛС).



    Рыжухе СРОЧНО нужен дом!!!

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.07.10 11:31)

  • А кто-нибудь знает, примет ли Рыжуху назад в стаю ее мать?
    Мать Рыжухи живет на том же месте, что и пол-года назад и с ней в стайке живет один из однопометников Рыжухи, остальных разобрали.
    Или мать с братом ее уже не примут в стаю?
    Если Рыжку примут в стаю у нее появится шанс выжить.
    Это намного лучше того положения в котором она оказалась сейчас.

  • фото выложите. она какая выростит? по росту?

  • В ответ на: Если Рыжку примут в стаю у нее появится шанс выжить
    и через три месяца вы будете пристраивать уже ее щенков...
    вы считаете, это гуманно - выпнуть ласковую, домашнюю, доверчивую собаку на улицу? корм она искать не умеет, отловщиков не испугается и ей первой из этой стаи переломают кости и придушат.

  • оно конечно не гуманно - но куда деть. видно хозяйка решительная. практичная женщина. И зачем ей не нужный рот.
    ......................
    я ищу собачку, но у меня пока не устроено ( в плане хозяйства) и большую не потяну ( т.к. жил сенбернар - я знаю что это такое и жила поместь лайки с кем -то = характер глуповатый был - тоже тяжко с ней жилось).
    ( вот Мишку не решилась взять - все таки большой, в общем мы с внучкой хотим собаку - но вот пока я не могу - еще не обустроилась и вешать на кого-то заботу о собаке не хочу)
    поэтому и спросила, какая она - Рыжуха?

  • Нет, я не считаю гуманным выгнать очень доброго и ласкового щенка на улицу и любую собаку не гуманно, но так у нее будет шанс выжить. У себя ее преждняя хозяйка не оставит, от нее избавятся очень скоро.

  • К сожалению, скорее всего они ее уже не примут, трудно ей будет выжить на улице. если собачка такая ласковая, лучше попробовать пристроить!

  • значит надо срочно искать передержку?

  • Попытайтесь найти передержку, возможно, платную. И занимайтесь планомерно пристроем собаки.

    А так, ваш вопрос звучит из серии: как лучше выкинуть домашнюю собаку? Вам правильно написали, если она и выживет, пристраивать щенков потом опять вам, и так бесконечно.

    Как вариант, запишите ее на стерилизацию в ПЛС с постоперационным уходом, у вас будет 2 недели на поиск ей нового дома или передержки.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Фото Рыжухи у меня нет.
    Собака будет не крупная, но и не совсем мелкая, средняя.
    Моя знакомая когда выбирала Рыжуху смотрела на мать, чтобы не крупная была, чтобы меньше ела.
    А сейчас они взяли злобного щенка от совсем маленькой собачки - по размеру меньше болонки.

  • Вот поэтому при пристройстве животного важно смотреть, что за люди. Если запросы, чтобы меньше ела и хорошо охраняла, стоит задуматься. Теперь, конечно, надо искать варианты. И ПЛС самый хороший выход, так как стерилизовать нужно обязательно!

  • Вот поэтому при пристройстве животного важно смотреть, что за люди. Если запросы, чтобы меньше ела и хорошо охраняла, стоит задуматься
    ........................
    они может и не плохие - просто практичные, расчитывают, что смогут прокормить. Ведь это не плохо.
    а вот с Рыжухой.... конечно плохо поступят, если выкинут.
    но опять же - парктично - она им не нужна... так зачем кормить и т.д. Хорошо. что не удавят.

  • Если взяв животное, через какое-то время решают его выбросить, а я думаю они так и планируют поступить в лучшем случае, говорить о том, что люди "не плохие" не уместно, но это мое мнение! Ежели такие уж практичные, вот и брали бы взрослое животное с сформированным характером. Так как по щенкам весьма сложно судить-будут они охранять или нет. Чаще за агрессивность принемают просто игру и делают выводы о характере собаки!

  • Можно искать передержку и дать объявления по Рыжуле. Когда с фото - звонков очень много. Только сразу пишите ключевые слова про то, что добрая и ласковая. Из моего опыта собанек-компаньонов ищут часто.
    Шансов, что в стаю примут - 1 из 100. Тем более, такую добрую. Как правило они одиночками и бегают.

  • В ответ на: Хорошо. что не удавят.
    ИМХО, выбрасывание доброй собаки на улицу - обречение ее на мучительную жизнь и трагическую смерть. и поддержание популяции бездомиков, судьба которых тоже незавидной будет.

  • да это все понятно.
    поэтому здесь и пердложили передержку, чтобы устроить ласковое создание.

  • Для себя уже вывод сделала - если говорят про охрану и интересуется будет ли злой, однозначно "до свидания". Ибо злоба и агрессия не имеет ничего общего с охранными качествами. Ну разве что для определенных мест.

  • Да, Наташ, точно, агрессия может обернуться и против хозяев в один прекрасный момент!

  • клод - как Рыжуха!!!??

  • В тот же день 02.07.10г. когда я разместила объявление о Рыжухе на данный форум,
    мы с моей знакомой Яной , которая недавно давала платные объявления в Ва-Банк и Телесемь, ездили смотреть Рыжку.

    Яне важно было определиться пойдет Рыжка с ней или нет.
    Рыжка оказалась очень контактной и игривой девочкой.

    Когда Яна уходила Рыжка удерживала ее взглядом и стремилась за ней, но была на цепи.

    Яна, приехав домой, тут же подняла контакты, звонивших ранее ей по объявлению в Ва-Банке и созвонилась с женщиной, которая хотела подрощенного щенка.

    Женщина дала согласие,чтобы привозили Рыжку.

    Рыжка не умела ходить на поводке, боялась залезать в машину, но с уговорами шла с Яной.

    В тот же вечер Яна с мужем Рыжку увезли в квартиру в многоэтажке в Ленинском районе, хозяйка встетила Рыжку с чашкой мяса.

    Cейчас Яна поддерживает связь с женщиной, приютившей Рыжку.

    Рыжка пока не привыкла терпеть в туалет и пока не привыкла к поводку.
    Очень надеемся, что привыкнет.
    Вчера дома Рыжка в туалет не ходила-терпела, но по пути на прогулку, дожидаясь лифта, сделала лужу в подъезде.

    Яна давала объявление в Ва-Банк и Телесемь следующего содержания:
    " Отзовитесь, люди добрые, кто может приютить бездомных щенков и тел."
    И добрые люди отзывались, Яна пристроила уже много щенков , c их владельцами поддерживает приятельские отношения.
    Яна говорит, что звонков по объявлениям в Ва-Банк и Телесемь много , так как огромные тиражи у этих газет и очень жалостливый текст объявления , который давала Яна.

    Яна ,когда ей звонили, спрашивала какие пожелания к щенку и какая цель его приобретения и обязательно записывала контакт .
    Даже, если у нее на примете на тот момент не было такого щенка , если он появлялся, перезванивала людям.
    Тему можно закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: