Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Бездомный кобелек карликовой таксы.

  • У нас во дворе уже несколько дней наблюдаю маленького приблудного кобелька, по виду- карликовая такса. Видно что животное давно брошено или потеряно: без ошейника, тощий как велосипед. Долго он в таком режиме не протянет, жалко... Может быть кому-то нужна такая вот собачка? Животное очень недоверчево- на зов не идет, к себе близко не подпускает, поймать будет проблематично. Если кто-то заинтересуется, помогу найти.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Вы хотя бы его кормите. А лучше, конечно, искать передержку, откармливать и пристраивать. Маленьких собачек охотно берут

  • Кормить, конечно можно, но как? Он и близко к себе не подпускает. Пыталась сегодня подозвать, облаял меня и убежал..Честно говоря, если кто и захочет взять, с трудом представляю, как его ловить. Крайне недоверчевый.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Для того чтобы кормить,близко не обязательно подходить, оставьте еду и уходите!

  • А в каком районе собачка ?

  • Я собак кормлю уже 2й год и из всей стаи подходит только она, я высыпаю еду на землю, зассыпаю чтобы все могли подойти и уезжаю,смотрю они уже подошли и лопают, оставляйте просто в уголке, вы отойдете он придет на запах, он голодный и обязательно подойдет, так постепенно и заслужите доверие его, потом ластитца будет

  • Где собачка,поймали?Если не агрессивный,могу забрать,как раз ищу себе щенка карликовой таксы.

  • Ну он уже далеко не щенок, насчет агрессивный или нет- не знаю, но когда вчера пыталась подманить- меня облаял. Сегодня специально пошла искать с целью накормить, но безрезультатно. Он на одном месте не сидит, периодически попадается на глаза.Если есть желание забрать, нужно будет целенаправленно прочесывавть микрорайон, а затем как- то подманивать и отлавливать. Потом уже приручать.Другого пути не вижу. В поисках могу оказать содействие.Это в Бердске.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Ежели облаивает, не значит, что агрессивный. Меня тут тоже один облаивал,но после нескольких кормежек вкусненьким-я его лучший друг во всем мире!:улыб:

  • Да я и не утверждаю, что он агрессивный. Честно говорю- не знаю. Мы еше недостаточно знакомы.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Это я скорее в утверждение!:смущ:

  • Очень часто собака облаивает ,(особенно маленьких размеров) наоборот от страха перед человеком. Вот и здесь,мне кажется,такая же ситуация: кобель вас не знает,элементарно не доверяет и боится.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • далековато,конечно....не смогу приехать в Бердск((((А так бы забрала его!А какого он цвета?

  • Черного цвета. Только я его уже дня два не встречала. Может кто забрал, или прячется где-то... А в Бердск ехать недалеко. От Речного вокзала всего минут сорок.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Как соба? Видели или нет?

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • Вчера видела во дворе, после большого перерыва .Все такой же тощий.Вполне мирно общался с домашними собаками на поводках.Я местных собачников порасспрашивала, никто ничего о нем не знает. Пока ходила домой за едой, как сквозь землю провалился. Знать бы, где он обычно обитается, можно было бы попытаться как то помочь.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • да-а, если не поймать - не переживет зиму.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: