Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Возьму(куплю) щенка добермана

  • Возьму или куплю щенка добермана. Как выяснилось, их не так то просто найти, буду рада различным предложениям! :улыб:

  • На акорге есть породные веточки, Так же часто проводятся выставки. Там и посмотреть и пообщаться предетно можно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • на акорге посмотрела. там цена щенка 20 тыс. к сожалению, не могу позволить себе такого.

  • Ну... возьмите под кастрацию, они дешевле.
    А за меньшее по объявлениям и тем более у перекупщиков вы именно добермана НЕ купите.
    Про разведенцев в курсе ? Что продают недорого выдавая за породистых ?
    Или подождите отказного , люди по разным причинам отдают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Только упаси Вас Боже купить якобы щенка добермана на рынке. Вырастет неизвестно что, и неизвестно, какие при этом могут быть отклонения в физическом и психическом здоровьи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я бы посоветовала все-таки накопить денег на хорошего щенка. Можно, конечно взять плембрак с документами, как в свое время сделала я, он в 2-3 раза дешевле. Но не стоит этого делать по одной, очень важной причине: кроме очевидных пороков (у моей - это структура шерсти) - может быть еще куча скрытых, с которыми Вам придется столкнуться при выращивании и воспитании собаки: проблемы со здоровьем - вплоть до полного отсутствия иммунитета, проблемы с обучаемостью и послушанием. И бог знает, что еще может вылезти по мере роста собаки.

    Или, как посоветовала Микс - ждите отказников. Вдруг Вам повезет и без хозяина окажется совершенно здоровая собака с нормальной психикой и т.д.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.05.10 14:42)

  • 20 тысяч - это стоимость примерно 4-5 месяцев содержания такой собаки. может быть подождать с покупкой полгода и подкопить деньжат?
    если хочется определенную породу, надо тцательно подходить к поиску щенка. настоящего породного пса, с теми качествами, которые вас привлекают в породе, с экстерьером, соответствующим стандарту, бесплатно никто отдавать не будет. бесплатными будут щенки от доберши, убежавшей от хозов во время течки и повязанной пятью соседскими и дворовыми кобелями. а что там за кобели, какй породы - вы никогда не узнаете... соответственно, что вырастет из щенка - лотерея.

  • :agree:
    Я в свое время "сэкономила" на щенке, но за два года уже столько денег выложила на постоянное лечение! Как сказал наш лечащий врач - "генетика гнилая " у собы. А родители - чемпионы и т.д.

    El saber no ocupa lugar

  • Имхо, если не можете потратить указанную сумму на щенка сейчас - не факт что в ближайшее время справитесь с содержанием такой собаки.

    Еда, прививки-медикаменты, плановые осмотры - это уже в копеечку влетит, если делать все как надо. Захотите на выставки - тоже немалые расходы. А если форс-мажор какой? Заболела соба - будьте готовы выложить 5-10 тыс. рубликов за курс лечения.

    Данная порода нагляднее многих других показывает что щенок в семье - еще один ребенок. И готовыми нужно быть ко всему.



    Плюс еще два момента - 1) в нашем городе доберманы, увы, долго не живут...экология, суровый для них зимний климат, к инфекциям доберы ОЧЕНЬ чувствительны, даже привитые поймать заразу умудряются.. и..2)генетика. по сравнению с тем что было лет 10-15 назад, крайне мало осталось здоровых с хорошим экстерьером собак.

    Можете кинуть в меня тапком, но, поизвелась порода сия в нашем городе(((



    говорю как доберманист со стажем.



    PS: моих подкосила онкология. уж где поистине никто не застрахован - ан нет, Козлов сказал что больше всего этой заразы наблюдает у доберов, догов и прочих "высоких-долговязых"...



    Ни в коем случае не отговариваю Вас от усыновления щенка-добера! Только подтверждаю что нужно быть готовыми ко всему.

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (27.05.10 19:09)

  • спасибо за мнение:улыб:даже не знала, что доберманы так подвержены болезням. ну пока вариантов нет, поэтому есть время хорошо подумать, может решусь и на породистого )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: