Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Щенуля Кнопка снова отдается в добрые руки.

  • Позавчера нам вернули 4-хмесячную Кнопку. Под предлогом, что у хозяев изменилась ситуация. Наверное, щенуля еще не нашла своих настоящих хозяев. Кнопка- овчарка в миниатюре. У нее стоячие уши, черная спина и рыжий подпал. Будет небольшая. Очень активная, очень шустрая. Играет в игрушки. Прививки поставлены, есть вет. паспорт.Жаль малышку, она меняет ужу третьих хозяев ( долго жила на передержке, потом у хозяев, теперь живет у меня) . Но я долго не смогу ее держать, т.к. некому с ней заниматься. У меня 2 взрослые собаки, и одна из них агрессивно ведет себя по отношению к Кнопке, что уже имело последствия. Изолировать некуда. Хочется, чтобы щенуля нашла, наконец, настоящий дом и перестала слоняться по временным. Отдадим в квартиру или частный дом в надежные (!) руки!

  • Фото не забудьте разместить, подайте объявления в СМИ .

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • фотографии Кнопки

  • И еще

  • Какая ушастенькая Кнопа :wub1.gif:

  • Кнопка очень веселая и жизнерадостная собака. Может играть в игрушки сама. Обложится ими и возится то с одной то с другой. Объедает больших собак - те замешкаются, а есть то уже и нечего. Кнопа все стрескала. И после этого требует продолжения банкета. У нее почему-то еще не меняются зубы - может, кальция не хватает? Что-то в ней трогательное при всей ее активности и независимости... Дочь повела ее прогуляться, стала переходить с ней через дорогу, так Кнопка, видимо, подумала, что ее опять отдавать повели в чужие руки, и обхватила дочкину ногу лапками и прижалась крепко, не давали идти. Умненькая девочка, только невоспитанная. Это потому, что ее передают из рук в руки, и жесткого регулярного воспитания нет. Кнопка ждет хозяина, который будет уделять ей время. Думаю, это будет благодарная и преданная собака. Ростом она будет небольшая, а так очень похожа на овчаренка, только на кончиках пальчиков белые отметины.

  • Сегодня навестила Кнопку. И не какая она не Кнопка, уже Кнопище. Подросла. похорошела. Стала похожей на митель- овчарку.У нее что то такое очаровательное в мордочке и хитрое....Размещаю ее фотографии

  • еще фото

  • 3

    Исправлено пользователем Verys (23.05.10 19:14)

  • 4

    Исправлено пользователем Verys (23.05.10 19:15)

  • Кнопка уже 20 дней живет у нас. Дали объявления в прессу, но звонков практически нет. Позвонил один мэн, сказал, что из Мошково, ему нужна сука для разведения щенков, а кобель у него уже есть. Есть и сука, но рожает второй раз мертвых щенят ( зимой ощенилась под гаражом, щенки, возможно, замерзли). А ему надо, чтобы собаки плодились. Спрашивается, зачем? Я объяснила, чтол мы стараемся регулировать процесс рождаемости беспородных собак, стерилизуем их. Человек сказал, что у нах всех щенков пристраивают по соседям. Сомневаюсь, что щенки будут розданы, вопрос, для чего их собираются разводить, остается открытым. На всякий случай телефон этого товарища 8-913-959-70-13.
    Кнопке уже 4 месяца, но она до сих пор не нашла хозяев. Очень веселая и активная собака, за что ей часто попадает от старших собак. Честно говоря, держать ее уже нет никакой возможности, с тремя собаками на прогулке я выгляжу как на выгуле зоопарка. Да и справиться с тремя собаками на поводках сложно. Кнопка всем радуется, пристает к прохожим. Ее жизнерадостность не всем по душе, люди возмущаются. При своей занятости у меня нет возможности ею заниматься, мне нужно ездить на дачу по выходным, чего делать сейчас я не могу - мне не на кого оставлять Кнопку. Собака требует воспитания, ей нужно уделять время. Отправить ее на передержку в деревню- не лучший выход. Ее нужно пристраивать, пока она щенок, пройдет время, и это сделать будет еще труднее. Проблема в том, что собака довольно избалована предыдущими хозяевами, не приучена к выгулу, Хотя, умненькая и очень веселая. С ней не соскучишься. Очень хочется поскорее пристроить Кнопку, мы согласны на частный дом, только бы хозяева были заботливые. Все прививки у Кнопки есть.

  • Кнопа живет у нас и подрастает. В одной из газет по ошибке напечатали объявление, что отдается щенок овчарки, так звонят по несколько раз в день, а как узнают, что "похожа на овчарку", так сразу отказываются. Если у кого-то есть возможность передержать Кнопку, напишите. Можно в частный дом. Собака очень активная, веселая, но совершенно не приучена ходить в туалет на улице. Можно выгуливать ее пол-часа, после этого она благополучно прибегает домой и там все делает. Нужно приучить ее к улице. Причем, она видит, как это делают большие собаки, но делает все по-своему. Не знаю, что делать с ней дальше. Держать ее больше не могу. Собачонка такая забавная, трогательная. Уши большущие, бороденка торчит. Становится похожа на помесь овчарки и эрделя, только мелкая. Весит 10 кг. Очень жалко ее. Играет целый день сама с собой. Старшая собака часто на нее нападает, вчера опять вцепилась за косточку. А изолировать нет возможности. Ситуация совершенно безвыходная.

  • Аделаида10
    Вам в личку.

    У Кнопки ухи как у зайца;)

  • В воскресенье Кнопка уехала в новый дом в Первомайку. Пока на испытательном сроке. Тему прошу не закрывать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: