Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

надежный друг и охраниик в частный дом

  • Осенью к нам на даче прибился красавец пес. Всю зиму ездили кормили его и еще двух собак. Уверена, что если габариты собаки не пугают будущего хозяина, то он Вам очень понравиться. Очень уравновешенный и покладистый пес.Не возражает против ошейника, спокойно сидит на привязи. Отличный охраник.1,5 года. Можно съездить посмотреть ( 20 минут от пл. Калинина, село Мочище). kovalchuk0407@mosk.ru или в личку

  • Вот здесь ссылка на соседнюю тему , смотрите сами.

  • В соседней теме отказались от взрослой собаки :(, а возраст нашего красавца 1,5 года.

  • Дайте объявления в газеты, сейчас песиков на охрану хорошо берут. Только проверяйте условия содержания и составляйте договор для безопасности собаки. Удачи красавцу!:улыб:

  • Размещаю новые фотки красавчика с огромной надеждой, что он найдет доброго хозяина.

  • Пес хорош! Только его необходимо вычесать. Линька у него. Увидите - сразу намного лучше будет выглядеть собакин. Удачи :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Еще фото надежного друга и охранника

  • Все еще ждем хозяина для красавца

  • Скажите,а какой он по характеру?

  • Про характер этого пса: очень урановешенный, на мой взгляд, и учитывая его габариты, это большой плюс. Без дела не суетится, но и посторонних на свою территорию не пропустит, лает басом. Обучаем. Мы бы его оставили себе, но постоянно на даче не проживаем, оставлять его на привязи не можем. Если у кого-то есть хоть малейший интерес, то предлагаем съездить, посмотреть и сделать вывод потенциальному хозяину самому. Готовы свозить вечером, в выходные или в любое другое удобное время.Этот пес прибилися к нам осенью, сейчас начинается дачный сезон и не все дачники довльны соседством. Обидно будет, что он пережив такую зиму, может пострадать от руки какого-то жестокого человека.

    Исправлено пользователем kovalchuk2010 (15.05.10 17:45)

  • Меня попросили поискать песика на охрану гаража(СТО).

  • Вам ЛС

  • Какой красивый песик. А к какой еде он привык? :nom:

  • Симпатичная собачка! мне как раз бы родителям такой охранник на дачу. а он зиму на улице пережил? можно ли его будет в будке держать?

  • Охранять дачу?:eek: А осенью, после дачи, куда ?

  • Никаких дач!!! Настанет зима и бросят там... В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!
    Еще хуже собаке сделаете отдав "НА ДАЧУ"!

  • народ, мы же не фашисты! родители живут на даче круглогодично (там теплый дом, да и хочется им всегда быть на природе)...в крайнем случае, заберем собаку домой

  • ест все(суп из овсянки,уважает мясо,любит сухой корм,и даже ест хлеб).Дома держать его будет проблемотично-слишком большой.

  • В будке ему будет самое то.Пёс культурный,в дом не заходит даже если его приглашаешь.

  • Я бы не стала отдавать собаку на дачу. Временное и слишком ненадежное пристанище. На дачах и так полно никому не нужных собак. Тем более спрос на собаку совпал с началом дачного сезона, а по окончании...

    Исправлено пользователем Milisa... (18.05.10 21:26)

  • Он к нам прибился как раз осенью. Летом видимо был кому-то нужен, а пришла зима.....

  • Так если люди там круглогодично живут, то почему нет-то? Я отдала котенка в свой дом-коттедж. По сути - тот же частный дом, против которого обычно все и настроены. Кошка там как королева живет, в компании кошки-бобтейла. Постоянно общаемся, фото мне присылают.
    Мне кажется, что если люди хорошие и ответственные, то частный дом не должен быть причиной для отказа.

  • Весной, как правило,идет огромный спрос подрощенных щенков и собак на дачу. И все говорят, что живут на дачах круглогодично. А потом осенью в дачных поселках бродит огромное количество брошенных животных. Про это даже есть стихотворение Асадова.

  • Вставлю свои пять копеек про дачи. У нас в прошлом году все лето на одной из дач прожила молодая сука-дворняга, по весне была месяцев 7-8.
    Выходила с участка и гуляла сама по себе. К концу лета хозяева перестали появляться вообще. Подкармливали соседи. А в сентябре собака разродилась 8 щенками. Щенков пришлось пристраивать одной из соседок этих "хозяев" - читала объявление на доске...
    Очень редко на дачах действительно живут круглый год - если только дача - не дом в деревне. В основном приезжают на выходные - это если дом теплый. А так - условий для круглогодичного проживания на наших дачах нет - это не ближнее подмосковье, где и вода и газ в доме.
    Наши общества ( в НЕ) считаются крутыми. Хороших домов и коттеджей полно понастроили - но живут круглый год единицы - кроме сторожей - по 1-2 дома на общество, хотя и дороги чистят и свет всю зиму есть.

    El saber no ocupa lugar

  • Не только в ближнем подмосковье есть вода и газ в доме,но и в ближнем подНовосибирье тоже живут на дачах круглый год. Просто нужно смотреть условия проживания для животных и периодически проверять своих подопечных.
    Хотя осень...?

  • Если это коттеджный поселок по сути ( а только по форме ДНТ или СНТ) - да, согласна, правда их мало очень и большинство из них в зародышном состоянии. Но чтобы убедиться, что будущие хозяева там зимой живут - туда зимой же и съездить придется. Если куратор к этому готов - никто не станет отговаривать. :хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • Я всего лишь хочу сказать, что нельзя грести всех под одну гребенку. Выбросить могут и из квартиры, чему пример темы про молодую красивую собаку, которую привезли на Горский и выкинули из машины.

  • Поддержу. Случай случаю рознь. И всех судить по одному неудачному случаю нельзя. К тому же это уменьшает шансы на действительно удачное пристройство щенят, которых в последнее время что снега зимой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Возможно Вы и правы, что случай случаю рознь, но наш пес как раз из дачного поселка, который примыкает к большоиу селу (Мочище). В дачном поселке многи живут и зимой и летом. Изредка кормить и угощать бездомных собак готовы многие, но отвественность за них никто брать не хочет. Вот и собралось у нас трио (этот кобель и две суки). Одну готовы оставить себе, ту которая первая прибилась к нам, но трое это слишком. Вот и ищем им хозяев, а отвественные и добрые люди все не находятся.

  • Сук хорошо бы простерилизовать!

  • Конечно, собаки простерилизованы. Огромное спасибо пункту льготной стерилизации в Нижней Ельцовке,особенно Людмиле Ивановне. :respect:

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.05.10 22:08)

  • Так и не находятся добрые хозяева на такого красивого пса.

  • А это фото не вашей собачки? :tease:
    «Ты кто?» на Яндекс.Фотках

  • так и не нашли хозяина?:смущ:

  • Нет, пока не нашли

  • Мы все еще ищем хозяина !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: