Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Ищу а-ля кавказца (крупную собаку для охраны)

  • Мне позвонила подруга с деревни и сообщила,что у нее сняли с цепи собаку и съели... :cray-1: Я был просто в шоке,но так как собака была добрая(даже слишком),понял,что большого труда это им не составило:хммм:Она сегодня написала заявление(слава богу узнали кто это сделал),участковый обещал разобраться,насколько это будет возможно...

    А пишу я вам,с просьбой помочь найти собаку,желательно похожую на кавказца или средниазиата,в общем которая вырастит большая,желательно щенка,ну или хотя бы месяцев до 9...Пожалуйста,помогите...

    Исправлено пользователем Рыжинка (08.04.10 17:03)

  • Опять на съедение? Какие гарантии, что не повторится?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • вот поэтому она и хочет,чтобы выросла большая и никого не подпустила к себе...Настоящего охранника!

  • я жила все детство в деревне и у нас постоянно воровали собак на шашлык и не важно какая собака, злая или нет, воровали всяких, так что злая собака совсем не гарантия того что ее не съедят, такая скорбная правда:хммм:

  • Может все-таки можно взросленькую собачку. не кавказец, но рыжий. Цепной песик в прошлом. До сих пор охраняет дом. Ко мне дружелюбен, но заметила, что чужих нелюбит. Облаивает.
    Дом сгорел собак хозяева бросили.

  • Лишний раз убеждаюсь, что собака на цепи легкая добыча для неадекватов, т.к. на цепи она как в капкане - ничего не может сделать. Собачку жалко. :cray-1: Посадить бы человека на цепь хотя бы на полдня, чтобы почувствовать как это.
    Люди, ставьте сигнализацию от воров, а собак берите для души.

  • Насчет взрослой мы думали,но что-то побаивается она...:хммм:у нее ребенок есть,не маленький,но и не сильно взрослый,а чтобы собачка совсем привыкла,она думает,что лучше с щеночка растить...вот,как то так...

  • Вы знаете, у нас тетя живет в далекой деревне. И эта проблема в свое время унесла жизни 3х подряд собак, горячо нами всеми любимыми. Они знали свой дом и хорошо несли свою службу.
    Выход нашли совсем неожиданно, взяли в дом двух псов, и на то время когда тетя уходит из дома собак снимают с цепи. Собаки живы здоровы уже 4 года, и дай Бог еще на долгое время.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И я бы еще добавила, что собакой нужно заниматься, чтобы она именно охраняла. И цепь как раз не есть удачный вариант для охраны, как уже сказали. Потому что собака абсолютно беззащитна - бросили в нее чем-то, оглушили и т.д.

  • Да-а-а. В деревню щенка лучше не отдавать...

  • Тему можно закрыть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: