Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Белый медвежонок Миха, 6 месяцев

  • копирую с соседнего форума
    Осенью 2009 к церкви в НЕ прибежал маленький беленький щенок в ошейнике. Прихожане приносили малышу еду, малыш ел и рос, рос и ел, а ошейник в размерах не менялся. Малыша Мишку пытались выловить и снять ошейник, но увы, щен в руки не давался. Когда на белой мишкиной грудке появились кроваво-гнойные полосы, прихожане позвонили в наш приют и попросили о помощи. Два дня Галина Ильинична и Марина Павловна пытались поймать Мишку. Мишка, улыбаясь и виляя хвостом, подходил, приманку аккуратно съедал и молниеносно сбегал. Пришлось идти на риск и ловить с помощью "таблеток". Поймали. В ближайшей вет.клинике сняли часть ошейника. Пряжка вросла в мышцы, удалять железяку будут в клинике "Энималз" 10 марта в 12 часов.
    Вот он Мишка

  • операция прошла успешно

  • А теперь Миха вполне готов к знакомству с будущими хозяевами.

    Миха будет крупным, шерстка у него густая, его вполне можно в частный дом, и в квартире он хорошо смотрится.

    Характер у Михи сибирский, ощущение от него идет какой-то надежности и уверенности.

    Он еще ребятенок пытается с кошками играть и с собаками дружелюбен.

    Мне кажется так и должна выглядеть настоящая собака.

    Исправлено пользователем LORS (15.03.10 13:12)

  • Миха у нас добрый малый

  • Всегда поддержит товарища. Мартина сегодня чикнули и дружеское участие Михи ему не помешает

  • какой же он замечательный! прям видно что доброй души песик!!!! :wub1.gif:
    самых самых лучших и любящих ему хозяев!!!!! просто от всей души желаю! :flowers:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • фактурный пес! и как вы о нем пишите - однозначно найдутся хозяева! с таким-то вложением души, у них просто выбора нет! удачи!

  • Да, уж Миха у нас фактурный, есть в нем какая-то стать

  • Миха о чем-то договаривается с простодушным Волчком

  • А, вот наша быстро затягивающаяся ранка

  • Наконец, до Волчка доехало, что кажется его малость обдурили

    Исправлено пользователем LORS (18.03.10 21:16)

  • Белоснежно-песцовый-лисо-волчонок :wub1.gif:

    Сил, выздоровления и хозяев. самых-пресамых :yes.gif:

  • а я просто уверена, что Михе повезет с хозяином очень очень скоро!!!! :миг:
    очаровательный пёсик - просто загляденье :wub1.gif:

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • А как мы этого хотим!

    Миха немного застенчив, все-таки беспризорное прошлое сказывается. Но я уверена, что забота и любовь настоящего хозяина преобразят его, а ума и сообразительности ему не занимать грамотно ведь выбрал место кормежки

    Исправлено пользователем LORS (19.03.10 22:01)

  • а застенчив - это как: людей побаиваться, собак? или просто тихий, спокойный? если его в частный дом, как он будет, как вы думаете?
    ну и написала вам в личку...

  • Миха быстро оклемался после операции и уступил место другому страдальцу. Сейчас он на передержке в городе. В новом месте он спокойно лежит на своей лежанке, не носится и не досаждает никому. А самое главное, он сам понял, что в квартире, если только ты не болен, надо все свои дела делать на улице. Ведь никто этого ему не объяснял, и даже не ожидали, что он сам возьмет себе за правило ходить только на улице. Привезли его на новое место часов в шесть и привычно постелили газетки в коридоре, поскольку после операции еще опасались его на улицу выводить, чтобы ранку не потревожить. Передержка начала паниковать, когда до поздней ночи газетки оставались сухими, и утром, уже на свой страх и риск пошли с Михой на улицу, так Миха как только переступил порог квартиры уже не смог больше терпеть. :смущ: Все-таки Миха очень умный и понятливый пес, он ведь вспомнил навыки квартирной жизни. Теперь Миха три раза в день гуляет на улице, ведет себя достойно, собак он не боится. С людьми пока он осторожничает.
    Наверное, Миха сможет и в частном доме жить, но и в квартире он умеет себя вести.

  • Миха уже выходит на улицу, он сам приносит поводок.

  • Ранка уже затянулась, обратите внимание на Михины реснички

    Исправлено пользователем LORS (27.03.10 21:44)

  • :улыб::flowers:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Миха уже обучился команде сидеть. Он не только умный, но и очень спокойный интеллигентный пес.

    Исправлено пользователем LORS (27.03.10 21:50)

  • просто белый медвежонок :wub1.gif:

  • я бы даже сказала не просто белый медвежонок, а белый медвежонок обременненный недюжинным интеллектом :хехе:

    Исправлено пользователем LORS (27.03.10 22:32)

  • Ну какой же он красавец! Не пес, а мечта! Ну почему у меня нет собственного дома :хммм:
    Обремененный - не очень подходящее слово: наделенный или одаренный, ИМХО, подошло бы больше. Вам - :respect: :роза: , песе - :чмок: :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • :respect: передаю ребятам, у которых Миха сейчас на передержке.

  • А какое мнение - лучше квартира или частный дом? (я ж не очень в этих вопросах)

    Шикарный пёсо-ведмедик с дечачьими ресничками :wub1.gif:

  • есть и частные дома как квартиры. у меня у родителей собака понимает, что по грядкам бегать нельзя, и её не привязывают, он в свободном выгуле во дворе, у него 2 будки одна летняя прохладная, одна теплая отапливаемая, но если Ремсику не хочется быть в будках он просится в гараж. гараж капитальный отапливаемый, примыкает к дому, папа там в футболке зимой ходит, у ремсика там постелька своя есть и миски все его там и игрушки. и даже в 100 раз лучше чем в квартире 15 соток земли в его распоряжении, так же гулять ходят каждый вечер они, чтобы он общался с другими четвероножиками...
    так что вы не думайте , что частный дом - это какая то засада. Опять же у подруги в частном доме собака на цепи летом, но каждый вечер часовые прогулки с ней, а зимой в морозы собака в доме живет :dnknow: все же от людей зависит, а не от того дом - или квартира.

    А Мишка безумно красивый щен, я в него влюблена. Хороших ему хозяев.

  • В ответ на: так что вы не думайте , что частный дом - это какая то засада
    Что ты! даже и не думаю. По-моему, наоборот, когда много земли / места / свежего воздуха - какое приволье для пёсов:улыб:
    Однако, после этой темы ссылка да - паника есть.
    Все - работают, и дома и по 10 и по 16 часов не бывают...

    Я вот именно про Миху спрашивала - завтра/послезавтра по нему у "себя" (в другом Инет-ресурсе) материалы размещу -- остался вопрос как лучше позиционировать "дом / квартира".

  • Лучше ему с такой шерстью будет на свежем воздухе, без вопросов. Жарко им в квартирах. Я по своей сужу. Она после дачи лоснится вся и шерсть сияет просто. А в квартире ни прогулки, ни витамины не спасают - линяет со страшной силой.

    Но можно ж и туда, и туда предлагать?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (28.03.10 04:25)

  • Мне кажется, главное здесь, как и в любой пристройке любящий и ответственный хозяин. А Михе думаю будет одинаково хорошо и дома, и на улице.
    В ответ на: Обремененный - не очень подходящее слово: наделенный или одаренный, ИМХО, подошло бы больше.
    :хехе:хотела обыграть выражение "лицо не обремененное интеллектом". не получилось:смущ:

  • Рассматривала шейку - какие все молодцы! Елене - отдельный :respect: :flowers:

  • Какой же он красавЕц! А с такой шубкой можно и в дом,но не в свободные погулы,а чтобы жил во дворе;а в квартире ему,наверное.жарко будет. Хороших ему хозяев!

  • Лицом к лицу с Михой

  • Вот так наша ранка затянулась

  • грустим

  • какой же он большой пушистый красавец :respect: :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ага! Тискать, тискать и тискать! :чмок: :чмок: :чмок:

    El saber no ocupa lugar

  • блин,я просто влюбилась в этого Миху :wub1.gif:
    Ну настоящий полярный мишка

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • На соседнем форуме решили, что Миха похож на Белого Полярного Волка. Вот и коллаж с ним в роли оного.:хехе:

  • ОООООООООООО, точно! :heart: :heart: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • оба на :eek: :biggrin: так это полусобак-полуволк :yes.gif: :wub1.gif: только симпотишшнее

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Мне так нра.... ваш Миха, вот если был у меня дом, незадумываясь взяла...э-эх :(. Он такой персиковый и о-о-очень ми-и-илый :heart: :heart: :heart:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • С такой отличной рекламой Миху еще и в зоопарк могут взять - такую-то красоту да редкой разновидности собоволка! :respect: :роза::миг:

  • макет объявления, что-то со словами туго.

  • новый макет

  • наши умнющие глаза

  • и красивущие реснички

  • веет спокойствием и надежностью

  • В ответ на: наши умнющие глаза
    позирует:улыб:

    Верю в чудеса))

  • мне кажется, что здесь он позирует:хехе:

  • тут он кокетничает:смущ:

    Верю в чудеса))

  • о, да, кокетничает, конечно, что-то торможу.

  • Думала что Миша уже пристроен, я звонила с месяц назад, мне сказали, что если его в выходные не заберут, то мне дадут знать. Я бы с удовольствием взяла его для бабушки в свой дом, а пока не выздоровел - пожил бы у меня в квартире.

  • Ох, извините, мы с вами списывались 17-18 марта, как раз тогда Миха поехал на передержку, и на него появились первые ручки, которые потом тихо испарились. Я видимо что-то упустила из нашего разговора.:хммм:Если еще не передумали напишите мне когда вам удобно Миху посмотреть, сейчас он находится в центре города.

    Из хорошего - он выздоровел, еще раз спасибо Галине Ильиничне и Марине Павловне из академовского приюта, которые обхитрили таки умного Мишку и поймали его. Лене и Инне которые продолжили вместе с доктором Козловым операцию по спасению Мишки и уже здорового передали на передержку. И ребятам которые любезно согласились на передержку нашего Михи и потихоньку обучают его премудростям домашней жизни.




    Исправлено пользователем LORS (06.04.10 10:38)

  • Это просто мечта, а не собачка :heart:

  • Да, а вчера еще выяснилось, что он будет охранять хозяина. Лает он приятным раскатистым баском, а с возрастом басок-то и басищем станет. При этом совершенно не пустолайка, дома - молчок, а на улице только при приближении на его взгляд "опасности". Ну так и на мой взгляд, "некто в берцах" в 12 ночи вполне представляет потенциальную опасность, ежели еще хозяин сидит на корточках и самозабвенно разговаривает по телефону.:хехе:

    Исправлено пользователем LORS (08.04.10 09:23)

  • Съездили с Михой на дачу

  • Миха млеет

  • "брось меня здесь, командир!"

  • В ответ на: Съездили с Михой на дачу
    Боже как он красив! :flowers: :heart: :чмок:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • не то слово, а еще Миха умеет делать "душещипательный взгляд"

  • и, вообще, он уже малость разбаловался и препятствия предпочитает "преодолевать" на ручках. У меня создалось ощущение, что на цепь в частный дом для Михи не вариант. Уличная жизнь его порядком достала, на даче он залез в домик и не выходил из него, пока поводок не увидел - верный знак того, что пошли гулять. А нет поводка - нет вам улицы, типа мне и в домике хорошо. Видно хорошо усвоил урок, что гуляния без поводка приводят к потерям маленьких щеночков, а такая перспектива Миху не греет, "плавали - знаем".

    Исправлено пользователем LORS (12.04.10 08:16)

  • Умница! Натерпелся- теперь уж точно не сбежит!

  • Ой, ну какой же он :heart: Меня просто удивляет тот факт, что такому красавчику до сих пор не нашлись хозяева, причем самые-самые :dnknow:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Я тоже в шоке - почему такой пёса до сих пор без хозяина?

    El saber no ocupa lugar

  • Ох,как ему на ручках-то хорошо,мордень довольная:миг:

  • А вчера Миху помыли, совсем, наверное, красотун стал.

  • В ответ на: А вчера Миху помыли, совсем, наверное, красотун стал.
    Фоты после бани-в студию!:миг:

  • Нынешняя погода не способствует сохранению чистоты, так что факт помытия могут засвидетельствовать только фотки мокрого Михи.

  • "За что вы со мной так?"
    Мы с Михой не отказались бы от автопомощи в четверг после 19 или в субботу после 14 по маршруту "центр-Щ".

  • И даже мокрый и "нищасный" он все равно - милый :чмок: :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • "...и с волчьей побежкой собачья упряжка." (Визбор.)

  • вполне лаячий тыл

  • гулять, так гулять!

  • грязный, но довольный

  • Какой красавец!!!! Уверена у него будут самые замечательные хозяева!!!

  • Собака - просто СУПЕР!!!
    Шерстка такая белая и пушистая, прямо мягкая игрушка! Одним словом КРАСАВЕЦ!
    Самых добрых и ответственных ему хозяев!

  • а Миха даже не подозревает о том насколько он красивый :улыб:

  • А еще Миху назвали метисом самоедской лайки :улыб:

  • И неужели он еще без хозяина? :eek: Ну как же так? Ведь он шикарный.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • По лунному календарю день 1 мая благоприятствует приобретениям, в том числе щенка, собаки.
    Не упустите свой шанс!:хехе:

  • У него просто должны быть самые замечательные хозяева!!! Такой красавец!!! И наверняка большой умница!

  • Ну вот, нашлись самые замечательные ручки для Михи. Его хозяйка здесь не зарегистрирована, и я пишу от ее имени на правах подруги.
    У Михи теперь есть кошка для поговорить и 14-летний Сашка - для погулять и побеситься по окрестным кольцовским лесам. А главное, у Михи есть Лена, и тут сложно сказать, кто кого на самом деле завел :-) В этой семье есть все, что нужно приличному собакину: любовь к животным, и опыт содержания крупной собаки, и достаточно места в квартире и средств для правильного содержания. Ну и возможность гулять долго и на природе.
    Умница и красавец - просто потрясающий.
    Фотки с нового места будут попозже, когда мы дождемся хорошей погоды и намоем его с профкосметикой. Торжественно обещаю выложить.
    Огромное спасибо всем, кто Миху спасал, лечил и пиарил! :роза:

    Большущая охапка счастья!

  • Ура! Как им обоим повезло: и Михе и хозяевам!
    Такой песа не мог не дождаться самых лучших!
    Счастья ему в новом доме :heart: :чмок:

    El saber no ocupa lugar

  • Миха самым загадочным способом очень долго отводил от себя самые, казалось бы надежные звонки, и он дождался своих самых настоящих и единственных хозяев.

    Всем большое спасибо: experiment с академорга первой начавшей заботиться о судьбе Мишки; Галине Ильиничне и Марине Павловне с академовского приюта обхитривших умного Мишки и поймавших его с вросшим ошейником, из под которого сочились гной и кровь; Лене и доктору Козлову, избавивших Мишку от этого мучительного бремени и обеспечивших послеоперационный уход; Инне, постоянно возившую Мишку по всем его надобностям, невзирая на свои проблемы и недомогания; Егору и Дариме, социализировавших Мишку и обучивших его основам домашней жизни; Анне, познакомившей подругу с Мишкиной историей и конечно замечательным хозяевам Мишки, Лене и Саше.

    Исправлено пользователем LORS (03.05.10 23:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: