Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • 1 февраля, в переходе станции метро "Красный Проспект" найдена собака, девочка. По предварительной оценке - чистокровный питбуль, возраст около 8 месяцев. Окрас черный, на груди белая манишка в виде стрелы. Была в брезентовом узком ошейнике цвета хаки, на ошейнике болтался обрывок бельевой бечевки. Собака металась по переходу и искала хозяина. Клейма нет. Девушка - настоящая аристократка, очень воспитанная, ухоженная. Общительная, аккуратная, замечательно ладит с собаками и детьми. Хозяин, отзовись! Твоя любимица очень ждет тебя и скучает!

    Исправлено пользователем Рыжинка (16.03.10 12:16)

  • А клеймо не смотрели? Такая девочка славная :хммм:

    Хотя вот меня лично смущает, что брезентовый ошейник и бельевая веревка :eek: Такое ощущение, что украли ее, а она сбежала. Если собака ухожена и воспитана, с трудом представляю, что ребенку не могли купить нормальный (да пусть даже тоже брезентовый) поводок.

  • Клейма нет, смотрели.
    Знает простые команды, например "сидеть".

  • Объявы с фотками не клейте, точное описание тоже уберите. Питы и стафы очень часто притягивают "уродов", желающих взять для боев. Очень хорошо тестите будущих хозяев.
    Как у собаки с поведением? Как относится к другим собакам, кошкам, детям?
    Лучше, конечно, найти старых хозяев, собака, судя по фото, в очень приличном виде. Брезентовый ошейник и веревка - скорее всего поймали бомжи, пытались сбагрить.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ага, Паш, похоже на то...

  • к людям относится дружелюбно ко всем, любой может погладить. К собакам вообще никакой агрессии. С детьми опыта не было.

  • В ответ на: к людям относится дружелюбно ко всем, любой может погладить. К собакам вообще никакой агрессии.
    Супер, такая собака быстро найдет хозяина.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А как искать тогда хозяев то если ни фотки ни описания не размещать?

  • Писать просто, найдена собака. Похожа на питбуля. А потом, у звонивших, все распрашивать, приметы, кличку, какие то особые отметины, возраст.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Разносят дом щас вместе с моим псом :зло:
    журнальный столик в другом углу оказался уже :ха-ха!:

  • ну вот видите как славненько, ваш хоть понастоящему наиграется! :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: А как искать тогда хозяев то если ни фотки ни описания не размещать?
    Вам все правильно написали: место, дата находки, краткое описание (похожа на питбуля) и ваш контакт.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • так а если старых не найдем, по какому принципу искать новых?
    практики пристройки таких собак нет.

  • еще фото

  • Там игры переходят в нечто другое :ха-ха!:
    Причем она очень даже не против, сама пристает к нему первой и подстаивается под него...
    пока я дома ниче страшного, но завтра на работу ведь :злорадство:

  • в разные комнаты их, а девочка видно и убежала поэтому :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ТС, я вам в личку письмо отправил.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я очарована девочкой :смущ:


    Вы на акорге темку делали ? В Потерянных где-нибудь смотрели ?

    Вот ссылки СМИ

    для размещения обявок о находке.

    Пишите в объявлении:

    01.02 надена сука питбуля, молодая

    отдается только хозяину или в адекватные руки.



    Ну а потом тестировать хозяев. И отдавать только по договору ( причем об этом можно и по тел.сказать)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В общем у девочки по всей вероятности течка... может потому и убежала. На завтра изолирую в разных комнатах, но чето придумавать наверное надо: или хозяев искать скорее или искать передержку где нет кобеля. Хотя если завтра нормально просидят в разных комнатах, то не проблема дальше будет.

    P.S. снесли мне системный блок щас, еле выжил. Погром продолжается :ха-ха!:

  • На академе не могу тему создать , у меня не т прав на создание тем, могу только посты писать. Если можете - создайте.

    Пофотать толком не получается - все время в движении.

  • Тему создам, но ее вам поддерживать надо будет и на вопросы отвечать .
    Как создам вам ссыль кину в л/с .

    Ну и остальное охватывайте. В ДО НГС дайте сами.. я конечно могу..но мне тогда на ящик сообщения приходят :biggrin:
    В Контактах вы как ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • тему естесно поддерживать буду.
    В ДО щас дам.
    В СМИ седня куда дозвонились - подали
    завтра в остальные подадим
    В месте находки поклеили объявы
    В контакте неподумал разместить, сделаю

  • :ха-ха!: Щас соседи с низу пришли, мол че за топот у Вас посреди ночи происходит, музыки нет, а топот есть. Пляски втихомолку чтоли. :ха-ха!:

    А эти никак не могут успокоиться.
    Разорвали уже плюшевую игрушку и коробку.
    Забавно ели с одной миски одновременно, никто не рычал. У моего сразу аппетит проснулся)))

  • +100 пляски втихомолку! :live: :ха-ха!:
    Музыку нельзя включать, а про пляски в законе не сказано
    офф :dnknow:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Хи...у нас стафф как с кошами носится :biggrin:

    Это еще с возрастом немного угомонился..а что раньше было..Разбег и вписываемся в мебель, что полегче падает :biggrin:



    Да, вы еще свои конт тел. то оставьте..я как в тему то дам?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вам ЛС

  • Угу, получила. Этот телефон придется в теме разместить, вы согласны ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • согласен.
    Ночью вышел какзус ...
    Посреди ночи проснулся от лая собак. Оказалось сцепилась с моим псом, вернее защищалась от него забившись к двери. По всей видимости она пришла на его место ночью (хотя я ей сделал ее место совсем в другой комнате) и хотела улечься с ним чтобы теплее было, а он паразит такой напал на нее охраняя свое место. Хотя вечером после прогулки одновременно с одной миски лопали корм и никто не рычал даже. Разогнал по разным углам. Девченка ходит как ни в чем не бывало, а мой ходит рычит не подпуская ее никуда... Причем он ей прикусил видимо лапу, так как она хромала после инцедента с пол часа часик - потом вроде ка уже и не хромает ))) Симулировала наверное чтобы пожалели побольше:улыб:Короче оставлять наедине их опасный вариант (у меня притравлен на зверя, а девченка боится сдачи дать нормально ему), а работу не бросишь... В общем закрыть ее негде кроме как в ванной (на межкомнатных дверях еще не успели даже ручки поставить - ремонт идет), но там места очень мало, поэтому "Сегодня Аманда (так пока решили звать девочку) едет на передержку к очень хорошей девушке, будем искать ей новых маму и папу."

  • Всем здравствуйте! Это я подобрала Аманду. С лапой у нее полный порядок, сегодня вечером, как уже писал ridik, едем на передержку.

    Неразбериха вышла с породой: сегодня пришла клиентка, в недавнем прошлом - заводчица стаффов. Так вот, она говорит, что Аманда - никакой не пит, а самый натуральный стаффор!!! Как она объяснила, представители этой породы бывают нескольких типов. Бывают те, у которых морда как чемодан :хехе:, а бывают такие, как она - собака просто еще молодая и ушки не купированы. Соба очень дружелюбная, ее недокармливали. Похоже, брали для боев, но после того, как выяснилось, что характер у нее не бойцовый, привязали где-то, а она оторвала бечевку и оказалась в метро. Ошейник брезентовый, самый дешевый и не подходящий по размеру, вместо поводка была та самая бечевка.

    Девочка благодарная такая, руки лижет :cray-1: . Похоже, били ее. Очень терпеливая, не хулиганит. Так хочется, чтобы все хорошо сложилось у собаньки...

    Так что старых хозяев искать, по-видимому, нет смысла.

    Дала объявления в ДО, Метро, на Потеряшку-Нск, в Контакте, Одноклассниках, объявления около м.Красный Проспект расклеила.

    Исправлено пользователем Olga_Oleynik (03.02.10 15:43)

  • Вот фоточки (не могу вставить коды, так что в виде ссылок):

    http://s005.radikal.ru/i210/1002/d5/4492696e2e7d.jpg

    http://i073.radikal.ru/1002/fc/5ce9043c7afe.jpg

    http://s004.radikal.ru/i207/1002/7e/8c57990375b4.jpg

    http://i062.radikal.ru/1002/88/8c365dd5456c.jpg



    Лена - девушка, к которой мы сегодня едем на передержку, вот что написала на академовском форуме:

    Собанька замечательная, ласкучая))) Вчера с ней познакомилась, очень приятная красотка. У меня от нее остались приятные впечатления.

    Так что жду ее сегодня с пожитками гостить))

    Она очень похожа на стаффиню моей знакомой

    здесь ей 1 год, а в 8-10 месяцев была копия Аманды и такая же игручая. Мне кажется что будет очень похожа.))) Джени тоже до 10 месяцев стройная была, а потом раздалась, да, и у Аманды голова еще растет, ростовую шишку не вооруженным глазом на затылке видно.

    Вот фото Джени:

    http://s54.radikal.ru/i145/1002/e0/9dc4c9afbcb4.jpg

    Исправлено пользователем Olga_Oleynik (03.02.10 16:10)

  • какая же красоточка! :wub1.gif:

  • Правда, очень симпатяга.

  • Ольга, вы - супер!!! Не прошли мимо собы. Я уже ТС в личку все написал по поводу пристройства, опасений, на что обращать внимание - если хотите, закину и вам.
    Размещу вас на томском сайте амстаффкоманды, на всякий случай, нам с Дэськой повезло именно в Томске.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Киньте мне в личку номер и имя человека, который будет отвечать на звонки по пристрою. Это нужно для объявления на томском форуме.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да, девочко просто супер, у меня после общения с ней только приятные впечатления.

  • Ребята, как вы смотрите на то, чтобы простерилизовать собаку перед отдачей, если не надется ее хозяин?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну наверное пусть это решает девушка которая нашла, она всетаки курирует собу. мне кажется это было бы правильно.

  • Всё, отправили красотку на самую лучшую в мире передержку. Решили собу пока не стерилизовать - пусть новый хозяин решение принимает.

    Девчонка - прелесть, новому хозяину повезет. По поводу контактов для звонков - Лена приедет домой и отпишется.

    Ребята, спасибо за добрые слова, но ни один из вас, я уверена, не прошел бы мимо. :friends:

    Меня такая благодарность переполняет к людям, которые сейчас помогают с Амандой.. Я думала, таких людей уже днем с огнем не сыщешь.Великое человеческое спасибо вам. :flowers: :flowers: :flowers: Соба очень скоро найдет самого-самого любящего и доброго хозяина. Она это заслужила. :heart:

    В ответ на: Я уже ТС в личку все написал по поводу пристройства, опасений, на что обращать внимание - если хотите, закину и вам.

    Закиньте, пожалуйста. :live:

    Исправлено пользователем lilit777 (03.02.10 23:29)

  • предыдущее сообщение было от Ольги Олейник

  • Ребята, я запутался, кто у вас куратор, кому отправлять и кто мне даст свой контакт. :безум:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Ребята, я запутался, кто у вас куратор, кому отправлять и кто мне даст свой контакт. :безум:
    Извиняйте, сейчас все объясню. Я в вопросе чайник, поэтому, чтобы нам не нарваться на какого-нибудь маньяка, на звонки будет отвечать Лена - девушка, у которой соба на передержке. Она должна вот-вот появиться на форуме и дать свои контакты.

  • Всем доброй ночи.
    Собака на данный момент находится у меня.
    Деваха отличная, с радостью выполняет все что попросит с огоньком в глазах))) Ходит за мной как хвост, не хулиганит, ведет себя спокойно. Характер хороший, покладистый, но нужно приложить усилия в воспитании. Я считаю, что новому хозяину просто суперски повезет с собакой.
    Сразу хочу сказать, что не отдадим собаку первому встречному-поперечному, к новому хозяину будет ряд требований, но и мы со своей стороны будем помогать чем можем.
    Обязательно посещение ОКД - это самое главное.
    мой контактный телефон 8-913-737-95-56 Лена.

  • Тогда все отлично - собака в надежных породных руках, насколько я понял по акоргу. Поэтому не мне вас учить, по поводу того, кому отдавать. Сейчас ваш телефон размещу на томском форуме.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Оказывается, у девчонки нашей отличные данные для фристайла - танцев с собаками! Нашла несколько роликов:

    Исправлено пользователем Olga_Oleynik (04.02.10 00:38)

  • Если так (а мнению человека, так считающего, я полностью доверяю), то вообще супер!!! Девица подвижная, почему бы нет? Звезды не ездят в метро, их там находят:хехе:
    Собу, конечно, только в лучшие руки надо. Завтра воспользуюсь полным пиарным списком, который выложила Микс.

  • Ребята, как ваши дела?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • "Одна хорошая семья хочет взять малышку, орентировочно через неделю собака пойдет в новый дом."

  • Собу брать отказались.:хммм:Требования к хозяину у нас серьезные - собакой надо заниматься, уделять ей время; видимо, не все к этому готовы. Но вариант "поигрались и вернули" тоже не подходит. Так что продолжаем искать ответственного, готового к процессу воспитания собаки хозяина. :agree:

  • Сделайте новых хороших фоток - залог успеха в пристрое.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо большое за совет! Обязательно сделаем!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: