Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: кошки /

Возьмут кошку, но хотят нестерилизованную

  • Сейчас позвонила дама, нужна молодая, до года, кошка в деревню. Сказала ей, что кошек у нас много, все стерилизованные.Она ответила, что стерилизованная ей не нужна - типа, жалко животинку, пусть рожает, а котят она в своей деревне пристроит. Отказала я даме, а потом подумала - может, у кого совсем безнадежная ситуация и при этом есть опыт психологической обработки вот таких "жалостливых". Я пас, не умею вправлять головы. Пыталась объяснить, что бездомных котят и так каждый день подбираем, но она все равно не хочет стерилизованную. Если кому-то такая ситуация кажется пробиваемой - телефон скину в личку.

  • На слова такие люди не пробиваемые. Их нужно пугать наглядной агитацией с картинками - что может быть у нестерилизованных кошек.
    Поддаваться на уговоры таких людей не нужно. Это прихоть непросвещенного человека потом будет аукаться котятам.
    Она что господь бог, что дает гарантию всех котят от кошки пристраивать, тем более в деревне.
    Как говорят в шутку:" Не смешите мои тапки."
    Я бы не за что не отдала такой даме нестерилизованную кошку. Для меня дороже жизнь животного, чем желание этой дамы иметь кошку.
    А "сплавить" засидевшееся животное - это поступок не для зоофорума, где наоборот спасют животных и тщательно ручки выбирают.

    Так что Вы правильно сделали, что отказали даме.

  • Вариант с отдачей не стерилизованной кошки не рассматриваю. Тут как-то уже обсуждали такое - предлагали не афишировать, что кошка нестерильна... Впрочем, потенциальная хозяйка в любом случае проблемная. Другое дело, что может у кого кошка под угрозой усыпления, как в той истории с 24 осиротевшими кошками...

  • Тема закрыта по просьбе автора.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: