Погода: 18 °C
16.0621...26небольшая облачность, без осадков
17.0623...27ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: кошки /

Умница Марта и мартятки уже дома!

  • Умнющая трехцветная коша Марта с двумя прелестными мартятками ищут дом.

    История наша началась еще в марте, начав подкармливать гламсеватого серого котика, ныне домашнего любимца Мартина, я заметила трехцветную кошечку, видимо пришедшую в наш подъезд на крики Мартина. Все две недели пока Мартин подвалился она была рядом, поддерживая его. Она была более осторожная и не подходила ко мне близко, в отличие от доверчивого серого подростка. Вечером того дня как я забрала Мартина, меня встретила очень грустная черепашка, которая долго свиритела мне о чем то тоненьким голоском, тогда я ей пообещала, что как только пристрою Мартина начну и ей искать хороший дом.

    Она стала приходить в наш подъезд все реже, еда в миске могла стоять 2-3 дня. С середины апреля все поменялось, кошь ждала меня каждый вечер, а стоило мне припоздниться она даже что-то выговаривала мне за опоздания. Теперь кошь ела два раза в день, молоко выпивалось сразу, а потом она бралась за сухой корм. Она уже меньше боялась меня и спокойно кушала в моем присутствии, а иногда мурча пыталась гладиться, так что однажды вечером я покапала ей Стронгхолд. Утром следующего дня, прихватив с собой все необходимое для похода к ветам и последующей передержки, бодренько спускаюсь в подвал и пытаюсь поймать кошь, после двух моих неудачных попыток, кошь отошла от меня подальше и принялась за еду только после того как я ушла. Тем же вечером она лишь издалека наблюдала за мной, раскладывающей еду.

    Самое удивительное случилось на утро следующего дня, она встретила меня в окружении 2 котяток, как бы говоря, что нельзя было забирать ее одну из подвала. Это умнющая кошь, доверяя и понимая, что ей хотят добра не стала убегать и тревожиться когда я тихохонько приблизилась к ним с мисочкой еды. Спустив в подвал переноску, слегка смазанную валерьянкой, мне пришлось убежать по делам. Возвратившись часа через три я лицезрела все замечательное семейство возлежащее на белоснежной пеленке внутри переноски, как бы всем своим видом говорящее, что вот таким составом они готовы покинуть пыльный подвал.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (19.06.10 14:00)

  • Марта, не только умная, но и очень заботливая мамочка

  • она уже приручила котяток к туалету, все они ходят в наполнитель и ни разу мимо.

    Исправлено пользователем LORS (02.05.10 12:11)

  • котяткам уже 1,5 месяца и они готовы разъехаться из-под заботливого маминого крылышка.
    Рыжий у нас мальчик.

  • а серенькая девочка

  • Все семейство просто прелесть! :роза:
    Да уж, везет Вам Лариса, так везет - с таким прибытком Марту найти. :eek:
    Удачи в поисках хороших хозяев. Их все труднее находить.

  • действительно умная кошь :улыб:, котята - чудо :heart:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (02.05.10 13:16)

  • В ответ на: Да уж, везет Вам Лариса, так везет - с таким прибытком Марту найти. :eek:


    прибыток-то наш быстро разлетится, нам бы еще и самой коше правильных хозяев найти. Сама-то она очень грамотная кошь:хехе:

    Исправлено пользователем LORS (02.05.10 14:21)

  • В ответ на: действительно умная кошь :улыб:, котята - чудо :heart:
    Ей где-то около 5-ти лет, чем она раньше питалась непонятно, вполне возможно и мышей ловила в подвале. Удивляет, что она еще доверяет людям. Какая-то очень мудрая и правильная кошь.

  • В действительности глаза у Марты изумительного изумрудного цвета

  • Счастливое и умиротворенное семейство

  • "календарные" котятки

  • я в серую девчёнку вообще влюбилась :heart: :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вот- вот. И я бью себя по рукам и уговариваю- мне не нужна третья мордочка, моя имунка этого не переживет... Котята- просто чудо, и мамочка- превыше всяких похвал! Вот ведь ни за что не поверю, что она всю жизнь в подвале- очень уж быстро освоилась. Тоже бывшедомашняя наверняка...

  • Рыжий у нас маменькин сынок, чуть-что сразу бежит под мамино крылышко

  • В ответ на: я в серую девчёнку вообще влюбилась :heart: :wub1.gif:
    а серенькая - бесстрашная исследовательница, не боясь осваивается с окружающим миром. Мальчик более бойкий, но девочка более последовательна в своих действиях.

  • Первой из под маминого крылышка вылетела серенькая девочка, за ней из города приехало большое и дружное семейство.:улыб:

  • УРА!!! Ну, и мы успокоимся- не можем взять, зато малышка в хороших руках. Треть дела сделано. Остались солнечный рыжик и умница- мамочка. Надеюсь, не засидятся! Кстати, Ларис, она еще кормит малявку? А то может пора на стерилизацию?

  • А я крестная мама кошенки...:смущ:с прошлого вечера долбила:"Гля какая красотуля, быстро ехай, пока не перехватили.."

  • В ответ на: А я крестная мама кошенки...:смущ:с прошлого вечера долбила:"Гля какая красотуля, быстро ехай, пока не перехватили.."
    Спасибо вам! :хехе:

  • В ответ на: Кстати, Ларис, она еще кормит малявку? А то может пора на стерилизацию?
    Да, она еще кормит рыжика, а стерилизация у нас планах, как только рыжик одомашниться, то на сразу на Васхнил.
    Сейчас главное найти этой умнице хороший дом.

  • Всем привет!
    Это мы забрали малявочку серую к себе.Пряталась вчера, в туалет ни в какую. Ну ничего, освоится.
    Кушает хорошо, лакает кефирчик её любимый. Клубочком сворачивается и спит на коленях у кого угодно.
    Имя вчера дети придумывали долго и упорно. Пока Буся(Бусинка). :biggrin:

  • Вы уж берегите и любите ее за маму. Она такая кроха еще! Должна быстро адаптироваться к новому дому, главное внимание и ласка. :flowers:

  • В ответ на: Вы уж берегите и любите ее за маму. Она такая кроха еще! Должна быстро адаптироваться к новому дому, главное внимание и ласка. :flowers:
    Это обязательно.

  • Мне так мальчишка нравится :wub1.gif:
    Спокойный кот будет, домашний и не шкодливый :flowers:

  • Да, мальчик у нас настоящий апельсинчик.
    А Марта, судя по всему мышеловка, и ей будет вполне комфортно в частном доме.

  • Умница Марта с первого дня, вспомнив навыки квартирной жизни ходит в горшочек и котяток приручила, так что отдаем Марту и "апельсинчика" уже прирученными к лотку. Это мелкое чудо уже бойко носится по квартире и Марта, утомленная его проделками уже пытается куда-нибудь слинять, что не всегда удается. Апельсинчик разбавляет мамино молочко сухим РК для котят. Так что товарищ вполне готов радовать новых хозяев.

  • "Ох и плющит меня!"

  • "Ехай, ехай, надоела..."

  • "Ох, уж эти паппараци!"

  • Очень красивые фоты... :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • наш папарацци самый папараццистый папарацци:улыб:

  • Я думаю эта кошь будет радовать своих хозяев, она на своей шкуре знает каково это жить без дома и ценит людское внимание. Она будет хорошим компаньоном и пожилым людям, и от детей не устанет . За все время общения она ни разу не выпустила когти и не показала зубы, она понимает,
    что мы ей и ее котятам только добра желаем.
    Ей будет хорошо и в квартире (лоток она знает железно) и в частном доме, где она будет ловить мышей.

  • Всем привет. Наша серенькая девочка освоилась хорошо. Есть пока проблемы с туалетом. Но воспитываю. Зовем Буся-бусинка. Подросла, стала выше на лапках. Игривая, мурлыка. Когда ругаю за пакости, не обижается, сразу залазит на колени и мурчит как три вертолета. Любит сидеть на плече,как попугай.
    Выбрала свою партию, см. фото.

  • Какая политически грамотная девочка оказалась, политика дело коварное, так увлекаешься, что о насущном забываешь, например сходить вовремя куда надо :o.
    Братец все еще с маминым хвостом играет, можно сказать совсем политически безграмотен, но основное свое дело знает туго, вчера при мне старательно сделал все свои дела, сначало маленькое в одном углу, а большое зарыл в другом :).

  • Сама Мартуленция вчера спокойно перенесла все манипуляции, и зубки-то ей чистили и ушки-то тоже почистили и папарацци-то ее снимали.

  • :ха-ха!: Cупер-фото:улыб: :respect: Уверена, проблема с туалетом временная , это просто еще стресс от переезда действует. Все у вас обеих будет ХОРОШО! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: :ха-ха!: Cупер-фото:улыб: :respect: Уверена, проблема с туалетом временная , это просто еще стресс от переезда действует. Все у вас обеих будет ХОРОШО! :роза:
    Я в этом уверена

  • Татьяна, может подкинуть вам "родной земельки" PipiBent :улыб:
    Буське надо сказать, что если еще такое повториться, то отправится к маме на перевоспитание, а вместо нее правильного братца возьмут, который все делает без промашки.:хехе:

    Исправлено пользователем LORS (13.05.10 21:01)

  • Скажите, а Марту уже стерилизовали ? Как у неё со здоровьем. Очень важно, т.к. у нас маленький ребенок в доме.

  • У Мартуленции со здоровьем порядок, прошла 2-х кратную обработку Стронгхолдом, под лампой Вуда все чисто, стул нормальный, из глаз и носа ничего не течет. Стерилизуем в следующие выходные, надеюсь Апельсинчик у нас за неделю найдет дом, даже если он будет как переборчивая невеста колдовать себе самых лучших хозяев, то он сейчас совершенно самостоятелен.

    Главное у Марты характер очень хороший, она спокойная и понятливая кошь, в то же время она и поиграть может и за веревочкой побегать. С физподготовкой у Марты полный порядок, она может и на метр с места подпрыгнуть от неожиданности, когда вдруг сынок нечаянно ей "на голову свалится". А еще с ней можно разговаривать, она спокойно тебя выслушает и может иногда и "словечко" вставить.

    Исправлено пользователем LORS (14.05.10 13:36)

  • А вам все 3 коши понравились ? Или вы просто ищете стерилизованную и здоровую ? А окрас и пол не важен?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Что хорошо со здоровьем -это радует,т.к. в данное время у меня нет возможности её возить в больницу. Я сегодня посоветуюсь с мужем и напишу вам на выходных. Апельсинчик тоже красавчик, но муж не согласится взять двоих.

  • Апельсинчика сегодня забрали, так что Мартуленция свободная дама.:хехе:

  • Ларис, а поподробнее? здесь полфорума за рыжика болеет...

  • За апельсинчиком приехала очень милая девушка не менее огненная чем сам котик. Все подробно расспросила, что ест, куда ходит, взяла "родной земельки". А до этого спокойно по телефону отвечала на все мои почти маниакальные вопросы типа: Где и с кем живете? А зачем вам котик? Есть ли маленькие дети?:смущ:
    Так что и здесь мы с Ниной спокойно отдали апельсинчика в добрые руки Оксаны.
    У апельсинчика своя темка есть , может там хозяйка еще отпишется http://forum.ngs.ru/board/zoomarket/flat/1877209906/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

  • Ну, будем надеяться- ребенку повезло!!! Моим подобранцам вот точно везло- пусть и у Рыжика все хорошо будет!!!

  • В ответ на: Ну, будем надеяться- ребенку повезло!!! Моим подобранцам вот точно везло- пусть и у Рыжика все хорошо будет!!!
    Девушка была такая же солнечная как и апельсинчик.
    Сегодня проходя мимо подвала нельзя было не поверить в то, что трехцветные кошки приносят счастье, и себе в том числе. Подвал у нас все время заперт, ключ добыть надо еще постараться и, собственно краткий момент времени, когда он был кем-то вскрыт и простоял открытым совпал счастливым образом с моментом когда Марта с мартятками решила выйти из подземелья.:улыб:

  • Лариса, Марта тоже должна быстро обрести хозяев, такая прекрасная кошь, просто картинка! Удачи ей!

  • В ответ на: Лариса, Марта тоже должна быстро обрести хозяев, такая прекрасная кошь, просто картинка! Удачи ей!
    Тем более, что завтра уже стерилится на Васхнил поедем. Надеюсь, все будет без сюрпризов.

  • Эх, нам бы с Мартуленцией не помешала помощь на завтра. Мы были бы очень признательны если кто-нибудь с Васхнила забрал ее после операции из клиники себе домой в 2 часа дня, а я бы уже забрала ее оттуда часов в 6-7 вечера, на обратном пути с дачи:смущ:
    Клиника в выходные работает до 2 -х часов дня.

  • Фрау Марта все перенесла хорошо и уже оклемалась, операция у нас немного затянулась, ибо все что Марта припасла, а дама она у нас солидная почти 5 кг, слегка мешало добираться до нужного места :D.

  • На соседнем форуме оценили нашу красоту, сказав, что это вариант для тех кто мечтает о породистой крупной кошке(типа мейн-куна или норвежской лесной), но нет денег, чтобы её купить . Да, кошь у нас добротная, завтра попробуем ее в попонке снять, преуморительное зрелище, говорят. Марта дама солидная, 5 кг это вам не хухры-мухры, но главное в ней не это, а то что она с головой дружит. Марта очень ориентированна на хозяина, вдоволь поскитавшись она теперь особенно ценит человеческое внимание, будучи ненавязчива, она всегда садится так, чтобы издали держать хозяина в поле зрения. Марта теперь побаивается звонков в дверь, и то сказать в последнее время как ни звонок, так котята исчезают, а вчера так вообще саму куда-то забрали, долго везли, а как привезли долго щупали, а потом чем-то склизким помазюкали и чем-то холодным по пузу повозюкали бр-р-р-р, в конце-концов что-то вкололи, а очнулась "гипс".

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фоты в гипсу - в студию!

  • Давайте фото вашей "гусенички " 5 -ти кг в распашонке :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Роскошная гусеничка должна быть.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Наша Бусина подросла...Туалет освоила. Кушает хорошо и по флотски, и мясо по французски вместе с картошкой, пьет кефир, варенец, молоко, водичку....Сухой корм тоже грызет.
    Все её любят. Меня считает за мамку, приходит и мурлычет . Очень хорошая энергетика от нее идет, я чувствую, моя кошка.
    Надо будет прививку сделать . И еще я хотела спросить, профилактику по гельментам не делали?

  • ООО, из того, что вы перечислили коше можно только кефир. Со стола кормить нельзя -угробите коше печень . Хотя просить они эту вредную еду все равно просят :безум:
    Вот здесь прям расписано как и чем кормить животных.
    Тогда ваша киса будет здоровой . :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как здорово, что вы нашли друг друга! Профилактику делали самой кошке Стронгхолдом, а котятки были еще маленькие. Котят кажется глистогонят за 2 недели до прививок , а прививки можно начинать ставить в 2 месяца или когда зубы сменяться, все что нарыла здесь, http://forum.academ.org/index.php?showtopic=24164 все не осилила :хммм:Будуте у врача попросите ушки посмотреть на предмет клеща.

  • МИКС, я сейчас почитала таблицу. Там все практически можно, что я давала...
    Основной корм сухой у нее, а все остальное по немногу. Девочке же три месяца, больше уже можно позволять.
    Пищу я готовлю не соленую, никаких специй. Мясо все постное, ни грама жира. А если по французски, так под нежирной сметаной.
    И вообще вопрос довольно спорный о еде. Моя кошка прожила много-много лет и умерла от старости, с совершенно здоровыми внутренними органами. Ела корм , причем недорогой, пила всю жизнь молоко и все что любила получала. Кроме рыбы, я её редко готовлю.
    А вот предыдущая не дожила и до двух лет, на правильном питании. Были проблемы с почками. Так что, это как у человека. Дано здоровье , значит повезло.
    Ушки чистые у Бусинки, головой не трясет, не чешет.НО проверим. Заодно с доктором по кормежке посоветуюсь. Мне девушки понравились в клинике.

  • Мартуленция млеет.:улыб:

  • Какие же они забавные и трогательные в попонках: как куколки в платьицах! :heart:
    Мартусе - лучших хозяев! :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Ага, а особенно если эту куколку холют и лелеют так, что нам теперь не позволено в дверь звонить, а тока по телефону дверь открывают :D, что-бы Мартуленцию не взволновать лишний раз.

  • В ответ на: Ага, а особенно если эту куколку холют и лелеют так, что нам теперь не позволено в дверь звонить, а тока по телефону дверь открывают :D, что-бы Мартуленцию не взволновать лишний раз.
    Ну так...такой опекун душевный у неё...Привет передавайте от нас всех и Бусинки.
    У нас все отлично, только по ночам подмерзает котейка. Забирается мне на левое плечо и утыкается в волосы, и мурчит-мурчит.. Ну и я сегодня пользовалась случаем, нос грела , вечером замерзла сильно. Тоже ей в бок уткнулась.

  • Как хорошо, что у вас полная гармония :роза:
    Приветы Нине передала, она очень рада за вас с Бусинкой :D.

  • Сегодня Марта отправилась в новый дом, пожелаем ей удачи!:улыб:

  • :appl: :biggrin: :flowers: Также рада за черепашку как и за Мусю.

  • Всем привет!
    Девушка подрастает.Любит высоту. Шкодница еще та.
    Любит и поспать...

  • Какая чудо - девочка растёт! :knix:

  • Какое красивое окружение у Бусинки.
    В наших народных преданиях говорится, если собака ( а мы заменим ее на кошку) спит кверху брюхом, таким образом она призывает счастье хозяевам.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: