Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Собственно из заголовка почти все ясно. Приму в дар черепашку со всем для нее необходимым оборудованием (вдруг кому надоела).
    Конечно хотелось бы небольшого размера, но собсна пока выбирать не приходиться)

    Живу в Бердске.

  • Что вы имеете под словами "всем необходимым"? У вас вообще ничего нет? Террариум,лампы,обогрев,дом?
    Какого размера нужна черепаха/пола? Сухопутная или водная? И каков шанс что и вам она тоже "надоест"?

  • Все необходимое- это то, в чем она жила раньше...
    если это водная, то аквариум ей будет обеспечен, т.к. уже есть), если сухопутная, то террариум для нее тоже не проблема. Поскольку с водными все намного проще и их ассортимент больше, то их приобретение не составляет особого труда, в отличии от сухопутной. Размер хотелось бы минимальный, чтоб была возможность следить и тд... пол не важен, половозрелыми они становятся не сразу. Не надоест- шанс очень велик)
    Но хотелось бы отметить, что рассмотрю все предложения, как о водных, так и о сухопутных черепашках.

    Живу в Бердске.

  • хотелось бы узнать что вы знаете о рационе сухопутных черепах,о витаминных добавках и размерах террариума. Потому что черепаха-это очень серьезный шаг,и более сложный,чем многие думают, уход

  • А вы с какой целью интересуетесь так тщательно?

    Живу в Бердске.

  • Глупый вопрос,по моему вам нужна черепаха,Следовательно вы будущий хозяин. Хочу быть уверенна,что "погулять" по полу ее пускать не будут,и мазать пластрон растительным маслом тем более.

  • Так вы можете предложить мне ее?

    Живу в Бердске.

  • Когда буду в вашей серьезности уверена,подумаю. Пока что вы вообще не ответили на вопросы

  • Чтож, выходит у вас есть животное и возможно, вы подыскиваете для него новый дом и подходящие условия.
    Но если у вас такое отношение к данной теме, то думаю нет смысла продолжать беседу в таком ключе, неприятно очень. Яж не девочка, чтоб меня тут тетя отчитывала...

    Живу в Бердске.

  • Я вас нисколько не отчитываю. Я пытаюсь ,вот уже сколько сообщений подряд, выяснить хоть малость ваших намерений по отношению к животному.
    Пока что я лишь поняла что вам нужен неважно кто,неважно с чем.

  • :смущ:

    Живу в Бердске.

  • Спасибо всем откликнувшимся, тему можно закрывать):миг:

    Живу в Бердске.

  • Lena Pegova хочу вас огорчить. обычная сухопутная черепаха. может жить и без террариума. у меня в квартире уже 10 лет живет черепаха. ползает по квартире. нечем не болеет. ест хорошо. но не есть корма для черепах. только капусту, помидоры, яблоки, бананы, ну и другие фрукты и овощи. и не надо людей грузить вопросами. человек который хочет завести себе животное обезательно прочитает всю литературу. и лучше бы. взяли бы и сами объяснили все что нужно. а не задавали глупых вопросов. как люди в этом разделе и делают.

  • Спасибо за поддержку)

    Живу в Бердске.

  • Заинтересовала темка, хочу сказать что слушать Lena Pegova крайне неприятно. :not_i: По моему люди общаются на форуме, чтобы получить полезную информацию и положительные эмоции, а от нее какой-то надменный негатив. Может она и не специально не со зла, но как то осадочек даже у постороннего остается.

  • согласен. полностью вас поддерживаю. но в каждую тему лезть и считать себя самым умным. это очень не приятно. лучше пусть она сначала практического опыта наберется а потом будет спрашивать и раздавать советы. то я таких много поведал.

  • Вы не расстраивайтесь, прям видно как сникли и темку закрыли:миг: В основном на форуме люди добрые и адекватные, я тоже недавно участвую в обсуждениях, раньше все больше читала, но уже успела приобрести новую животную и обрести приятных собеседников. Удачи :friends:

  • Спасибо):улыб:

    Живу в Бердске.

  • Темку не закрывайте, я думаю Вы найдете Вашего питомца. У меня подруга не давно отдала черепаху. У нее 2 маленьких детей, начали ходить, стали ее хватать, облизывать. Она неделю ее пристраивала, потом нашлись новые хозяева, забрали.:улыб:

  • Думаю все же придется темку закрыть) я наверное свое внимание остановлю на водной черепашке, будет плавать, глаз радовать)

    Живу в Бердске.

  • скажу чесно они большее время на суше греются. ну и плавают. конечно не держал но сам бы попробывал. когда место появится обезательно сам заведу,:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: