Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Ситуация такая. Один человек держал кроликов на мясо. Сейчас сворачивает своё хозяйство. Распродаёт кроликов, не дорого. Осталось несколько животных. Он сказал, что к осени заколет или продаст мясникам. Я хочу, что бы все эти последние кролики достались добрым людям в качестве питомцев, а не пошли на мясо. Ведь они ничем не хуже декоративных, зато цена значительно ниже, и сделаете доброе дело. Совсем неприхотливы. Я вчера выкупила у него чёрную самку. Будет жить у меня, уже подружилась с моими животными.И попросила его не торопиться с экзекуцией. Форумчане! Кто готов спасти жизнь? Может быть, дадите совет, куда мне обратиться и где разместить объявление. Только я от Вас жду реальной помощи или совет, а циничные фразочки о том, что типа кролики-это мясо, читать всё равно не буду, и нет смысла такое писать. Может быть, выведите меня на какой-нибудб клуб любителей кроликов?

  • Взрослого "полноразмерного" (т.е., мясного/мясошкуркового, а не карликового) кролика держать в квартире? :шок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, это возможно. Я взяла себе. Главное - найти клетку или небольшой вольер. А у моих знакомых вообще без всякой клетки прыгает. Мяснушка, но держат не для котлеты, а для души. Вроде даже ходит на горшок. Они вообще умны и едят всё, кроме картошки (она ядовита для них). И нельзя позволять им есть комнатные растения.

  • В ответ на: Главное - найти клетку или небольшой вольер
    Приемлемая клетка для кролика на 5-9 кг должна быть от 1,5*0,6*0,6м.
    В ответ на: едят всё, кроме картошки (она ядовита для них).
    Бедные кролики. :шок: У них же основой рациона должны быть трава или сено. Картофель абсолютно безвреден (если не пытаться скармливать ботву или зазеленевшие клубни, конечно).
    В ответ на: И нельзя позволять им есть комнатные растения.
    А также провода, мебель и т.д. :ухмылка:

    Кстати, не обратили внимания, здесь на сайте даром отдают декоративных кроликов, в основном, почему-то в возросте 10 месяцев и немного постарше? Не догадываетесь, почему?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • наверно вы неопытны в содержании кроликов. был у меня недекоративный. все нормально.
    скопирую вам свой пост:

    у меня жил НЕдекоративный кролик, цвета лесного. и правда неприхотлив, дружелюбен, игрив. при хорошем питании шерстка красивая и мягкая.
    но только природа берет свое. 2 года без соития и он дуреет, становится агрессивным и навязчивым даже к кошкам. а разводить кроликов и кошкокроликов не очень хочется.
    мы своего отдали племяннице в деревню. на мясо он уже не подходил, а при том, что в сравнении с деревенскими был холеный и ласковый, то живет у 12летней девочки домашним питомцем. там у него все радости жизни и "защита" от супа.
    редко кто готов до конца держать у себя НЕдекоративного кролика. рано или поздно появляются нюансы, с которыми не все готовы мириться. так что больше половины ваших пристроенных кроликов не избегут участи быть съеденными.

    однако добавлю, что НЕдекоративные кролики немного умнее, чем декоративные, но все равно непроглядно глупы в сравнении с кошками или собаками, да даже птичками или рыбками. да, он приносил мячик, но курить так и не научился)))
    и еще: кролики почти не пахнут (если кормить правильно) и можно приучить ходить в туалет в лоток!

    вобщем, перед тем, как предлагать, отдавать, продавать, убедитесь, что потенциальный хозяин не заблуждается по поводу кролика и своих желаний, не обманывает Вас в своих намерениях и готов быть с кроликом до конца (:

    кастрация - решение единственной проблемы содержания. и то это проблема была не для меня, а для кошек и самого кролика.

    несогласная с политикой "партии"

  • но ИМХО, покупать кролика обычного при том, что декоративных раздают - мало кто согласится.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Кстати, не обратили внимания, здесь на сайте даром отдают декоративных кроликов, в основном, почему-то в возросте 10 месяцев и немного постарше? Не догадываетесь, почему?
    я догадываюсь: потому что когда люди заводят кролика, они ожидают от него эмоций как от собаки, ласки как от кошки, но при этом нестандартной наружности. никто не хочет заморачиваться с приучением к лотку, отучением грызть провода (хотя это совсем несложно).

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: наверно вы неопытны в содержании кроликов
    У меня был опыт. По его результатам могу сказать, что полноразмерного кролика можно держать:
    а) в доме, только если дом - сарай;
    б) в помещении в/при доме/квартире, куда можно поставить НОРМАЛЬНЫХ размеров клетку и которое после прогулки питомца (а выпускать его из клетки нужно каждый день хотя бы на несколько часов) можно быстро привести в порядок.
    В ответ на: 2 года без соития и он дуреет
    Кастрировать в 10 месяцев не судьба была?
    В ответ на: мы своего отдали племяннице в деревню
    Причину не скажите?
    В ответ на: кролики почти не пахнут (если кормить правильно) и можно приучить ходить в туалет в лоток!
    У кроликов пахнет только моча (если они поносом не страдают). В лоток можно приучить ходить пИсать, но не метить (с точки зрения кролика, метить и пИсать - разные вещи :улыб:) и не какать. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В 8-10 месяцев кролики становытся взрослыми. Характер ухудшается, начинают метить. Плюс то несоответствие реальности и ожиданий, о котором Вы писали.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну у нас не метил, а просто пристраивался ко всему: к ногам, к тапкам, кошкам. отдали, потому что с кошками они совсем перестали ладить, причем охотился на кошек он, забивал в угол. мож играл так))). а по вопросу кастрации: я тогда задумывалась и обратилась в клинику, но не в ту. мне сказали, что я маюсь дурью.

    в любом случае в содержании дома полноразмерного кролика есть свое очарование)

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: мож играл так
    Доминировал. Если молодняк кроликов вовремя не рассаживать - порванные уши и более тяжёлые раны - обычное дело.
    В ответ на: в любом случае в содержании дома полноразмерного кролика есть свое очарование)
    Полноразмерные кролики, конечно, :wub1.gif: . Но только дом нужен тоже полноразмерный.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Здравствуйте,сколько еще кроликов осталось?Маленьких.

  • В ответ на: У меня был опыт. По его результатам могу сказать, что полноразмерного кролика можно держать:
    а) в доме, только если дом - сарай;
    б) в помещении в/при доме/квартире, куда можно поставить НОРМАЛЬНЫХ размеров клетку и которое после прогулки питомца (а выпускать его из клетки нужно каждый день хотя бы на несколько часов) можно быстро привести в порядок.
    у меня жили 2 кролика породы серый великан. Видимо , у меня дом. а точнее квартира сарай. если следовать вашей логике. Спали они в коробке (никаких клеток не было) гулять выходили сами когда хотят, часто спали со мной, как кошки. в туалет в лотки ходили, просто их было 2. Вообще никаких проблем. БОлее того. эмоции они тоже проявляли, когда я заходила в комнату. они сразу же перлись ко мне. единственное. что головой как кошки они не терлись. и хвостами не виляли как собаки, просто добегут, и.... и всё)) сидят смотрят иногда лапки передние на меня ставили. жили они долго и счастливо. но умерли не в один день

  • Киньте контакты кроликовода в личку

  • ну вот просто дабы развеять эти колхозные понятия содержания кроликов (не декоративных и карликовых пород) отпишусь!
    у меня живёт кролик породы советская шиншилла - т.е. ничига не малыш!.
    живёт в свободном выгуле! спит со мной на кровати (как кошка) или у себя на подстилке (как собака) на обозначенном месте, все свои погрызушки и подаренные вкусняшки тащит туда же! сам!
    ходит в лоток - писать и какать. ничего он не метит!
    и вообще это глупости какие-то предполагать, что кролик тупее собаки или кошки, и что невозможно держать большого кроля дома. просто надо заниматься животным, его воспитанием.
    пахнут кролики только у тех, кто редко убирает им клетку\лоток!
    грузть кероликам необходимо, т.к. в отличает от собак (которые этим делом тоже в общем-то обожают заниматься!) зубы у кроликов растут постоянно и им НАДО обязательно их стачивать путём грезения! предоставьте ему минеральные точила для зубов, веточки деревьев - он будет точить зубы и не портить ваши вещи!
    про размеры - ну нисколько кролик не больше упитанного кота или любой собаки! (породы типа той не рассматриваем в силу того, что это карликовые породы)
    в общем, если с кроликом общаться, воспитывать его, правильно кормить и ухадивать за ним - то всё будет ок! и кролики - замечательные животные, это кот и пёс - два в одном!))
    не бойтесь заводить крупных кролей, НО только если вы готовы предоставить ему комфортные условия, заботу, правильное питание и уход - т.е. удалять время!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Кролиководы! Кому морковки нахаляву? Шибко много посадил, щас не знаю куда деть: два больших пакета икеевских, один совсем мелкой, другой покрупнее. Отдам за спасибо, только с самовывозом.

  • я с вами согласна.

    жил у нас кролик, ездили к родне мужа в деревню с дочерью и вот там были крли - нам дали одного.
    - не пахнет, если ухаживать
    - правда жил он у нас на лоджии ( 1 год, а на втрой год отгородили место , но выпускали бегать по квартире, сам заходил на место ), на сильный мороз забирали в квартиру, а летом лоджия открыта, так он и бегал.
    - умные они, дочь приучила его лапу падавать и прыгать со стула ( ясно что они прыгают, но этот прыжок по команде)
    - прожил он у нас 2 года, потом на даче так получилось убег

    при чем мне кролик нравился больше чем кошки
    в то время жил у нас кот и собака сенбернар - ладили.

    не знаю как декоративные. а обычные кролики - можно держать и могут они свободно передвигаться по квартире

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: