Погода: 19 °C
26.0525...27ясная погода, без осадков
27.0525...27ясная погода, без осадков
  • Здравствуйте. Хочу поставить окно. Не знаю куда податься и какая примерная цена была бы нормой в моём случае.

панельный дом, трёхстворчатое окно, 2 глухих, одна поворотно-откидная. Под ключ. + Мне нужно каширование внутри (вместе с откосами,подоконником и что там ещё бывает :хехе:).

Хочу узнать примерную стоимость моего окна + сколько денег уйдёт на каширование.
    Ну и (можно в личку) рекомендации куда обратиться, что б были не заоблачные цены с достойным качеством.
    В общем в этом всём я ничего не понимаю, поэтому хотелось бы небольшого ликбеза без заумных слов :смущ:
    Переплачивать не имею возможности ровно как и ставить откровенно некачественное г.

Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

• Так же интересует стоимость металлической сетки Антикошка, её одностороннее каширование + установка. и где её можно заказать

Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

• ну от кошки любая москитка пойдет, просто полимерная....

The answer to life the universe and everything is 42.

• мне просто надо чтоб она мегапрочная была и крепилась на винтики, шурупики. кошки разные бывают у меня, буйные и яро рвущиеся в свободный полёт с десятого этажа имеются в наличии )
    типо этого

• Лех, есть такие сетки, но вот кто у нас их делает я не имею ни малейшего понятия. Мне вот больше интересно, кто ее будет кашировать с одной стороны. Откосы, подоконник, старты и наличники кашированные, пусть даже из сендвича шириной 200 (тк панельки разные бывают 150 обычная и 250 УП) встанут в солидную сумму, всегда считал, что откосы дешевле оштукатурить, чем лепить пластик кашированный.
    У человека нет возможности переплачивать, но он по всей видимости не представляет что это удовольствие будет стоить около 30 тыщ

подпись-надпись

• В ответ на: ну от кошки любая москитка пойдет, просто полимерная....
    не пойдет. кошка эту сетку рвет как бронепоезд паутину.
    я 2 года назад не смог найти "антикошку" в новосибирске.
    там используется армированное волокно. какое - даже не знаю.

но кашировка сетки - такого не бывает и никогда не будет.

Капитан Очевидность

• В ответ на: ....
    У человека нет возможности переплачивать, но он по всей видимости не представляет что это удовольствие будет стоить около 30 тыщ
    да-да-да! если нет возможности переплачивать - то экономить нужно на красоте. или подождать когда такие возможности появятся.

ИМХО КОГДА ХОЧЕТСЯ ЧЕГО ТО ЭДАКОГО НО НЕТ"ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ" - ДАЖЕ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ НЕ СТОИТ.

Капитан Очевидность

Исправлено пользователем fensterbau (15.04.12 21:29)

• Для кошака- только арматура

• ну вот вы говорите кашировка с одной стороны такого окошка будет где-то 30000, а само окошко такое без кашировки во сколько примерно обойдётся? сколько мне будет стоить та самая кашировка?
    Я понимаю, что к стоимости окна это прибавляет тысячи, меня интересует их количество.

• я тонкую проволоку не мог перепилить ножем не знаю из чего она сделана - как струна - но кошаку ни по когтям ни по зубам она точно

Капитан Очевидность

• кашировка - полцены окна.

грубо.

а вот ламинирование подоконника, откосов и уголков - увеличивают стоимость материала на порядок. с 2х до 10 тысяч сразу. грубо.

Капитан Очевидность

• а на счёт переплачивать, ну это я имела ввиду, что не хочу платить лишние деньги за бренд, если можно в менее известной, но проверенной фирме заказать.

• само изделие без сетки около 13, ну пусть доставка 1, монтаж 2, остальное отделка, наружка рублей 500. Внутренняя отделка около 10-12 тыщ-тыдыщ

подпись-надпись

• само окошко во сколько выйдет? 15-17-20??

• т.е тыщ 17 на это окно без кашировки выходит +12 кашировка внутри?
    (то, что всё это приблизительно- понятно)

• проверенные фирмы с чем попало не работают а "бренд" - это не просто раскрученная марка - это гарантия качества системы и возможность сделать из нее что то приличное а не просто окно 2Х1,5 метра.

выбирать надо по фирме, но и покупаться на дешевый noname тоже не стоит, даже при условии выполнения гарантии - вам потом придется тратить время и нервы на исправление поломок той же турецкой фурнитуры, дубовых челябинских уплотнителей и подгонять створки волнами чтобы не продувало..

все имеет свою цену.

это только пока новая китайская куртка похожа на ее аналог, а через год носки дешевый китай отправится на помойку а брендовая вещь будет и дальше носиться как новая

Капитан Очевидность

• белое около 14-16, все зависит от хотелок

подпись-надпись

• даже я не понял че ты сказать хотел :улыб:

подпись-надпись

• Недавно делал такое окно в панельном доме, стоило около 34 тыс кашированное внутри подоконник откосы наличники.

Vita brevis, ars longa

• Бренд - всегда лучше.
    а разница в цене - не очень большая. но вполне оправданная

Капитан Очевидность

• В ответ на: даже я не понял че ты сказать хотел :улыб:
    а никто не понял, он синий в какашу всякую хрень пишет, потом по утрам не помнит о чем речь....

The answer to life the universe and everything is 42.

• да ничо, я перечитаю.

Капитан Очевидность

• бренд чего? что есть бренд? если на слуху и кругом рекламой все увешано, то это говорит только о вливании миллионов в рекламу

подпись-надпись

• я не могу изготовить из rehau то же что из КВЕ - не хватает комплектующих или поставки из германии - не меньше чем через месяц.

а если брать какой нибуть новотекс или красусс - то там вообще 4 вида профиля.

если бы все окна были простые стандартные.. вопроса бы не было.

у нас например ламинацию только на КВЕ, потому что на тонкостенных профилях ламинация плохо держится. а арки и трапеции делать - вообще морока

Капитан Очевидность

• в принципе любой нормальный профиль хорошо - и ЛЖ, и Века..

Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: