Погода: 7 °C
19.0812...14пасмурно, небольшие дожди
20.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые спецы, подскажите цену вопроса. Необходимо укоротить подоконник на кухне (не входит гарнитур). Дом панельный, окно БФК, ставил летом, на гарантии. В БФК не посылать, много денег за это хотят.

• тогда сразу и озвучьте бюджет... и район где находитесь.
    Может кто то мимо будет проезжать.

А специально ехать за копеечную работу к Вам никто не захочет

Капитан Очевидность

• Дешевле всего купить шиповку и отпилить самому

подпись-надпись

• Думаю об этом, руки вроде оттудова растут, тока не присутствовал, когда ставили и не знаю где крепится подоконник. Думаю что снизу к раме может еще сбоку к косякам. Неахота разворочить всю конструкцию.
    Да, БФК ценник 1,5 к тока демонтаж подоконника...

• как я понял вы снять хотите подоконник чтоб отпилить? откосы какие??

• Короче, подоконник на 9 см от стены выступает, надо чтоб не более пяти выступал.
    Пакалодник вровень выпирать должен (с).

• еще раз спрашиваю откосы какие?? если откосы заходят на подоконник то их надо будет демонтировать, затем срывать подоконник , потом все запенивать и монтировать обратно, есть вероятность что что нибуть может сломаться и надо будет заменять. Так что у БФК возможно был и адекватный ценник.

• Да, заходят

• это достаточно проблематичный случай. Вам надо его заузить, а не укоротить

подпись-надпись

• В ответ на: это достаточно проблематичный случай. Вам надо его заузить, а не укоротить
    По пустякам я бы и не спрашивал:улыб:
    Думаю на выходных переделать сам, единственная загвоздка, незнаю где крепится подоконник, подозреваю что снизу к раме, возможно еще сбоку за откосами. если и второе, то придется их отдирать, неахота, блин...

• сфотографируйте уже свое окно, проще будет советовать чего да как

• берете монтажку маленькую и аккуратно приподнимаете ей подоконник чтобы оторвать от пены.
    Подоконники к раме никто не прикручивает.

прежде чем снимать подоконник - снимите боковые откосы.

самое главное - отрвать подоконник от пены на которой он сидит. Некоторые разрушения стен неизбежны.

Потом подоконник вынимаете при помощи монтажки или выдергиваете. Обрезаете на нужную величину и обратным порядком ставите на место.

Полностью под подоконником пенить нельзя! вспучит. пените только сторону у наружной стены и напениваете валики поперек подоконника (если смотреть снизу). с помощью монтажного пистолета это легко. только нужен длинный носик.
    потом ставите откосы, герметизируете стыки, восстанавливаете отбитые углы и ВУАЛЯ! за 2 часа управитесь думаю

Капитан Очевидность

• В ответ на: берете монтажку маленькую и аккуратно приподнимаете ей подоконник чтобы оторвать от пены.
    Подоконники к раме никто не прикручивает.
    Спасибо большое за советы! оторвал за 10 мин без повреждений.
    Всетаки он был прикручен за откосамит на уголки.
    В ответ на: Полностью под подоконником пенить нельзя! вспучит. пените только сторону у наружной стены и напениваете валики поперек подоконника (если смотреть снизу).
    Понятно, я бы все запенил :безум:
    В ответ на: с помощью монтажного пистолета это легко. только нужен длинный носик.
    потом ставите откосы, герметизируете стыки, восстанавливаете отбитые углы и ВУАЛЯ! за 2 часа управитесь думаю
    Пистолета нет, придется выеживаться. Еще вопрос, в местах стыка подоконника и откосов с рамой, насколько нужна герметичность, т.е. нужно отдирать старую пену и по новой пенить? Сейчас ничего не повреждено, старая пена на месте.

• пену вырезайте всю. неизвестно есть там каверны и свищи или нет.
    Перед запениванием обильно смочите водой. Если набыли - можно смочить после.

Неплохие пистолеты продаются в Леруа за 400 рублей. на раз - самое то.
    Обычной бытовой пеной с трубочками Вы нужное количество пены не положите - или даванете лишка или не пропените. Бытовухой хорошо только двери гаражей утеплять.

Капитан Очевидность

• как-то хлипенько он стоял, раз ушло 10 минут на демонтаж. У меня уходит минут 30 минимум

подпись-надпись

• скажите..плиз..а чем эту самую пену..можно оттереть..мож есть какой препарат специальный??
    от металла аа???

филолог жаба

• очиститель для пены.. для застарелой пены.. продается в строительных магазинах и на рынках

Капитан Очевидность

• до чего дошел прогресс))) повод сходить на рынок)))
    благодарю

филолог жаба

• поясню - есть просто очиститель для пены а есть очиститель для удаления старой пены. они разные. просто очиститель промывает только от свежей пены пистолеты и инструмент, а вам нужен второй, это важно.

Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: