Погода: 7 °C
19.0812...14пасмурно, небольшие дожди
20.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Окна в Новосибирске /

Установщики окон помогите (фото)

• Квартира в новостройке ,начали устанавливать окна. я сомневаюсь что должны быть такие большие зазоры фото выкладываю

• вот ещё фото

• Конечно не правильно.

• Установить можно и так , но такие зазоры не должны быть.Кстати кто устанавливал?

• А какие должны быть зазоры? Где это регламентируется, можете сказать?

• а сверху такой же зазор? ряд кирпичей еще доложить можно :безум:

• Ищите Госты.Они реально существуют.В свое время работал начальником производства по евроокнам, поэтому пришлось пройти цикл по сертификации продукции.У меня они на компе были, но я их затер.

• ГОСТ 52749 от 2007 года рекомендует до 2 см на сторону , если не ошибаюсь.:улыб:

• Можно конечно и кирпичами заложить,но это в принципе не правильно.

• Блин, спецы... внизу четверть, если окно опустить ниже то не поставить нормально слив. Потом ещё ставить подоконник, так что ничего страшного. Вопрос в том насколько качественно сделают.

А вот крепежных элементов мало, а это прямое нарушение. Внизу их должно быть МИНИМУМ 3. На 300 от углов, далее с шагом 600, и около импоста.

The answer to life the universe and everything is 42.

Исправлено пользователем kazik (25.08.11 18:42)

• Кстати кто застройщик? кто подрядчик по остеклению? нас бы за такой крепеж, технадзор бы уже давно в задницу отлюбил....

• Еще добавлю - размеры окон устанавливаются по наружным четвертям а ТС делает снимки по внутренним проемам.
    Где гараж .. а где Париж...

ИМХО размеры окон вроде правильные. точнее надо оперировать цифрами.

насчет больших зазоров- ну это как Вы прописывали в договоре узлы монтажа .. такие Вам и делали.

как я вижу - это или коттедж или пристройка. Монтаж выполнен в соответсвии со средней квалификацией и знаниями монтажников-шабашников Новосибирска .. то есть едва на троечку.

Капитан Очевидность

• крепеж неправильно, нагеля наверняка тоже неправильные.. для пустотелого кирпича такие нагеля держать не будут.
    проемы обязан доводить до ума строитель - проемы не подготовлены. они должны быть минимум оштукатурены или проложены рубероидом. кирпич - пустошовка! - а значит при таком монтаже гарантировано будет дуть из монтажного шва и будут промерзать откосы и наледб на подоконнике.

то есть проемов нет. окна установлены как попало и кем попало.

Капитан Очевидность

• Устанавливает застройщик Новосибирская строительная компания вот их сай и дом по адресу макаренко 52 http://nsk-sk.ru/

• Окна фирмы сибирская стекольная компания наверно они же и устанавливают

• В ответ на: Окна фирмы сибирская стекольная компания наверно они же и устанавливают
    Стеклопакеты ССК, они окна не делают. Смотрите на этой же бумажке кто заказчик.

• наклейки на стеклопакетах ССК.. да, ТС ошибся потому что это так легко ошибиться

Капитан Очевидность

• можете мне поверить. Это еще не самый плохой вариант. Мне интересно что едят и курят проектировщики, сколько пытался упасть на хвост, так до сих и не получилось

подпись-надпись

• кирпич кладут по СССРовским проектам расчитаным под деревянные рамы у которых коробки больше толще и тд, а окна устанавливают пвх. чтобы согласовать новый узел в котором будет пвх и кирпич по красиваму надо потратить кучу времени на экспертизы и какому проектировщику это надо???

с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: