Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • в мако первым делом ломается прижим на ножницах и откид происходит всегда, но на как не наоборот. а чтоб не гадать надо смотреть

• В ответ на: сначало проверте нахлест створки на раму
    Проверил. Прочертил тонким фломастером границу рамки при закрытой двери. Все более менее симметрично. Дверь "мягко" не закрывается. Что то мешает в нижнем углу, который не на стороне шарнира. Иногда, когда резко закроешь дверь в этом углу происходит с защклкиванием. Тогда открвается с усилием. Если же щелчка нет, то открывается легко. Но чувствуется, что не плотно в этом углу.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

• в личку написал контакт, запишу вас на диагностику надо смотреть вашу дверь, "по фотографии" сложно диагноз ставить.

• Как это лечится, регулировка или замена уплотнителя?

Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

• Установкой приточно - вытяжной вентиляции.

• что именно?

подпись-надпись

• Сифонит\поддувает. Вот там где запотело, и с обратной стороны створки, ближе к нижней петле.

Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

• По петлям по умолчанию сифонит. Дует или веет? Какие пакеты стоят? Сколько влажность?

подпись-надпись

• продувания в районе ручки не часто встречаются, по нижней петле частая история , надо смотреть все в комплексе, фурнитуру, уплотнитель, нахлест ну и влажность с температурой тоже.
    Зы.Сы: верхняя петля условно продуваемая, нижняя нет, но это при правильной регулировки прижима и наличии этих самых прижимов.

• Здрасьти =)
    по скрытой верхней петле не дует, но это тоже ни о чем не говорит и ничего не гарантирует

подпись-надпись

• поди Маковская фурнитура? Там блокиратор оттягивает ручку. Прослабленная армировка + мороз на улице = щель возле ручки

если повысить температуру в приоконном пространстве или уменьшить влажность - проблема уйдет сама собой.

попробуйте повесить тюль на окно на расстоянии 200-250 мм от стены так, чтобы теплый воздух от батареи пошел на стекло

регулировки и замены уплотнителя бесполезны. Можно проверить насколько неплотно прилегает уплотнитель к импосту и какое искривление створки и попробовать уменьшить сабельность регулировкой цапф - но гарантий устранения проблемы это не дает.
    у Вас - граничные условия: низкая температура возле окна, плохая циркуляция воздуха и высокая влажность.

Кстати совет относительно приточного клапана - хороший, но нужно проверить работоспособность вытяжной вентиляции. Для этого нужно открыть окно на проветривание и проверить как уходит воздух через вытяжку на кухне.
    Нет вентиляции - высокая влажность - запотевание стекла. Физика.

Капитан Очевидность

• купила квартиру а у нас на балконе продувает все и дома холодно до жути.Будем ремонтника вызывать

• Странно что в такую погоду дома холодно. надо не только окна проверять

• Хелп и сос! Нужен мастер, окно пластиковое сломалось :help.gif: Я позвонила в пару контор но что-то ценник в 3000 не радует, дешевле можно? Окно не "переключается" ,в правом верхнем углу проблема...закрывается совсем а при открывании отваливается верхний угол. Один из мастеров (по телефону) сказал что ножницы нужно менять :безум:
    Скажите, это реально столько стоит? Без вариантов?Окно на Родниках.
    С окнами знакома полтора года, ставили бывшие хозяева квартиры.

Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

• Окно откидывается когда ручку поворачиваешь на проветривание (вверх) или поворот ручки не приводит к откидыванию?
    Створка цепляет внизу за коробку?

Возможно створка просто провисла, и цапфа в ножницах не цепляет (для Мако такое характерно). достаточно перепакетить и отрегулировать.

Судя по Вашей манере изложения не удивлюсь, если "мастер по телефону" Вашими словами был введен в заблуждение.

Капитан Очевидность

• Если открыть на проветривание то открывается но чуть-чуть( 2 см).
    Створка цепляет внизу коробку.

Я никогда не сталкивалась с пластиковыми окнами и их ремонтом и потому объясняю как могу.

Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.

Исправлено пользователем Tattunhamon (24.03.16 16:55)

• Все таки надо сделать диагностику, а потом уже выставлять ценники, вариантов уйма от простого провисания створки, до замены всей фурнитуры.

• скорее всего створка провисла и нужно перепакечивать.
    Точно цену Вам скажут только после диагностики.
    (Бастион, например :biggrin: )

Капитан Очевидность

• В ответ на: Если открыть на проветривание то открывается но чуть-чуть( 2 см).
    Створка цепляет внизу коробку.
    чуть-чуть - скорее всего от того, что цапфа упирается в ответку. Створка цепляет - потому что створка просела.

точнее сказать нельзя - если бы кто мог - он бы зарабатывал тем, что продавал выигрышные комбинации в Спортлото :biggrin:

Капитан Очевидность

• Лех, а тебя не смущает, что на фото петля отдельно от ножниц :)))))

подпись-надпись

• а че нет-то. Если посильнее дерните, то она и упасть на вас может. Ее судя по всему только нижняя петля и держит очень крепко

подпись-надпись

• Хочется выразить огромную благодарность Максиму-zxbigus :respect: ремонт окна занял одну минуту :respect: :respect: :respect: и цена ремонта порадовала :agree:

• не за что. Проблема с окном могла закончиться травмой, отсюда и скорость устранения.

2комрады:
    Ну видно же что МАСО и то что петля на створке отдельно от ножниц. Как отстегнулась кто бы знал. Отсюда все на свете. Как ухнуло бы на голову девушке под сорок килограмм. Только бла бла бла...

подпись-надпись

• в фото вообще не вглядывался, там чет вообще нечего не видно было

• там видно все кроме ножниц :)))

подпись-надпись

• у меня фото вообще черное с одной светлой полосой

П.С. молодец, Максим :respect:

Капитан Очевидность

• Подскажите как регулировать окна, не закрываются и по высоте, 10 лет тому назад всё было другое.

• С начало делаем диагностику чтоб понять куда и зачем их регулировать, карандашиком при закрытой створке очерчиваем углы , чтобы увидеть нахлест створки на раму, промеряем диагонали створки. Выкладываем сюда, желательно с фото , посмотрим куда ушла створка и скажу что и куда регулировать

• Меня интересует, как подтянуть створку к верхнему навесу, она по вертикали скребёт при закрытии.

• фото нижней петли сделайте ( пластиковый колпачок желательно снять) если задевает нижнем углол со сотороны ручки то возможно что неправильно распакечен стеклопакет и створка стала не прямоугольной, чтоб это выявит и надо очертить углы и промерить диагонали

• это не всегда выход

подпись-надпись

• вот регулировка, но еще раз предупреждаю что сначало надо сделать диагностику, последствия не правильной регулировки могут быть плачевные

• В регулировка в вертикальной плоскости

• для регулировки нужен ключик либо шестигранник

• сейчас вспомнил, где регулировочные винты, завтра попробую, если не получится, то сфотаю

• Сначала диагональ промеряйте, а то если перекосило , то после подъема окно перестанет работать в режиме откидывания

Капитан Очевидность

• диагональ коробки или створки?

• створки. надо промерить две диагонали и сравнить. допускается чтобы диагональ от нижней петли была не больше , чем на 2,0 мм другой, или диагонали должны быть равны.

Капитан Очевидность

• Алеша, ты мозг взорвал грамотностью.

"допускается чтобы диагональ от нижней петли была не больше , чем на 2,0 мм другой, или диагонали должны быть равны. "

чего на 2мм? Отличалась, была больше или была меньше?

подпись-надпись

• диагональ которая от нижней петли должна быть равна или больше, чем диагональ, которая от верхней петли.

(но не больше, чем на 2 мм )

Если диагональ меньше - то створка провисла и нужно перепакечивать стеклопакет

Капитан Очевидность

• другое дело, а то красткость не только сестра таланта, но и подруга идиота

подпись-надпись

• интересует замена резинок на створках окон ПВх

• Подскажите как сделать правильную диагностику. Не могу понять, дует от уплонителя окна, или окно само так запенено плохо. Как это можно сделать, желательно до холодов. Там уже будет понятно.

уплотнитель 227 стоит от застройщика, грешу именно на него, хотя вроде плотно прилегает, но контора, которая их ставила уже регулировали и прижато окно уже на максимум.

• скорее всего это конвекция - охлаждение воздуха от холодного стекла, и холодный воздух стекает вниз, создавая эффект сырого сквозняка.
    регулировками не устраняется, а только усиливается.

повесьте длинные шторы до пола на расстоянии 150-250 мм от стены и эффект перестанет беспокоить

Капитан Очевидность

• В ответ на: .
    уплотнитель 227 стоит от застройщика, грешу именно на него, хотя вроде плотно прилегает, но контора, которая их ставила уже регулировали и прижато окно уже на максимум.
    и эту регулировку верние обратно - сжатый уплотнитель теряет эластичность и перестает уплотнять, а фурнитура от повышенных нагрузок выходит из строя за 4-6 лет (вместо 15-ти)

Капитан Очевидность

• Смотрим первым делом нахлест створки на раму и с помощью штангеля прижим створки к раме. дует же не по всему периметру, вот и видно будет чем места продувания отличаются.
    Леха тебе на битву экстрасенсов пора лихо диагнозы ставишь по описанию.

• помощью штангеля прижим створки к раме

имеется ввиду при закрытой двери с внешней стороны промерить толщину сжатия резиного уплотнения?

• проверил с внешней стороны как плотно прижимается. где не дует прижим 4,1мм а где дует 5,5мм (это снизу, как раз где уже все выкручено до предела.)

вверх в центре около 4,4 мм, по бокам 4,1 мм
    боковины 4,1мм по всей длине, а к низу немного увеличивается.
    низ 5,5мм.

• ну и про нахлест незабываем в идеале сделайте фото

• Нахлест везде одинаковый.

замерил как на фото.
    где все хорошо 20,4 - 20,8 мм
    где начинает поддувать 22мм, а снизу получается 22,6мм (это самое большое значение).

• Я еще попробовал подавить на раму в разных местах, и у нижней петли, она легко уходит вглубь. получается, что там прижима вообще нет.

замери в углу показал 22,4мм, а при легком прижиме, 21,5мм. Можно как-то прижим увеличить регулировкой нижней петли?

• Так то на фото нижний винт под Торкс и есть регулировочный. Если петлевая пара не изношена, попробуйте прижать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: