Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • если по пути, то почему бы нет. напишите в личку адрес с контактным телефоном. завтра все равно половину города проеду

подпись-надпись

• ну и чего там было?

• Не знаю, я там не был. Ремонт - это штука непредсказуемая

подпись-надпись

• Аналогично нужен грамотный спец, кто приедет отрегулирует,заменит необходимое.
    Проблема с балконной дверью - этой зимой хорошо так продувало уже. не смотря на то что крутил вертер зимний летний вариант.....по хорошему заменить резинки на качественные новые, и отрегулировать, так как еще и закрывается плохо с заеданием.
    В личку с предложениями и ценами))
    Территориально - Серафимовича 24/1

E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

• цену сходу можно озвучить только за выезд, а остальное смотреть надо что и сколько

подпись-надпись

• шина разошлась на угловой передаче, от нее фура не работала. Рюхулировщики до меня ответки перекрутили не обращая внимания на полодение цапф. Собрал обвязку, перекрутил ответки. Все заработало

подпись-надпись

• а ну классика практически, тож часто такое встречаю

• лично я рад, что есть конкуренты, которые предлагают окна на 2 тыщи дешевле и ремонтируют от 100 рублей. После них всегда есть работа :))))

подпись-надпись

• :friends:
    :ха-ха!:
    с такими конкурентами мы без работы никогда не останемся :biggrin:

Капитан Очевидность

• Необходимо:
    в одной квартире - отделать откосы на окнах с помощью ГВЛ и установить подоконники - 3 окна
    в другой квартире - дует , изнутри вся отделка выполнена, необходимо , наверное запенивать снаружи - 2 окна, 1 балкон. Также дует из балконной двери - то ли кривая, то ли неотрегулирована.
    Кто-нибудь возмется?

• изнутри вся отделка выполнена, необходимо , наверное запенивать снаружи - 2 окна, 1 балкон.

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• добрый день. подскажите кто знает.. у меня пластиковое окно трёхстворчатое.. середина - стала плохо закрываться из положения проветривания в другие... и вообще если окно закрыть на глухо, то с противоположной стороны ручки огромная щель на улицу... у меня мужчина "рукастый" но разобраться не может..

Буду когда вернусь.

• трудно судить без фото но вероятная причина - провисание створки или створка "осела" - из за этого цапфы на петлевой стороне не цепляют за ответки.

Вызывайте специалиста.

Капитан Очевидность

• к тому и идёт... спасибо.

Буду когда вернусь.

• Муж "прочитал" Вас.... и всё сделал окно... спросила его - "... в чем причина..?" а он в ответ - Вас поблагодарил...

Буду когда вернусь.

• хороший у Вас муж :biggrin: сообразительный и рукастый. Цените.

Капитан Очевидность

• Иногда это и есть причина поломок

подпись-надпись

• Господа, специалисты. Необходимо сделать откосы и подоконники в квартире под самоотделку. Одно окно с балконной дверью, второе обычное двустворчатое. Так же необходимо их отрегулировать. Ну, и там же есть огромный эркер из которого дует, и нужно оценить, что с ним можно сделать.
    Предложения на почту: Oleg.nsk@mail.ru

• Провисла посередине балконная дверь (перестала плотно прилегать к косяку. два шарнира, с проветриванием, профиль KBE) и нужно заменить уплотнитель.

Когда можно сделать и примерная стоимость? Можно в личку...

-

• только визуальный осмотр скажет что все-таки с дверью. Бывает так, что получается сделать и во время осмотра, бывает и дольше. Точную стоимость тут можно сказать только за выезд...
    Опять же уплотнитель уплотнителю - рознь

подпись-надпись

• ДОБРЫЙ ДЕНЬ!НАДО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ БАЛКОННУЮ ДВЕРЬ , дует и плотно не прилегает к створке .Надо посмотреть и устранить продувание,может кто возьмется ? Березовая роща,Селезнева.примерая стоимость и когда ориентировочно.Предложения в личку.

• Добрый день!
    Прокручивается ручка балконной двери. Сама ручка целая, похоже неисправен механизм. Напротив ручки с торца на металлическом плоском профиле установлена плоская скоба, она (как мне кажется) отошла и если ее прижать то прокручивания нет. Скоба не фиксируется в положении ограничивающем движение ручки.
    Можно ли это устранить своими силами?

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

• Скорей всего сломался редуктор основного запора, надо смотреть марку фурнитуры, и размер балконной двери по фальцу. покупать новый основной запор и ставить

• Спасибо за помощь!

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

• Понять не могу, это время пришло или таков расчет. Что за гадость с фурой творится. Почему шпонки отлетать начали? GU, Roto, Siegenia, такие фуры как glock в рассмотрение не беру, там шпонки на ножницах в первый же год отваливаются.
    Причем как назло А300 или еще какая-нибудь фура и все сводится к тому, что меня надо всю обвязку

подпись-надпись

• срок службы прошел.. .А300, если не ошибаюсь, последний раз продавалась где то в 2005-м.. 10 лет прошло..
    15-20 лет - предельный срок службы любой фурнитуры

Капитан Очевидность

• А300 продавалась до 2010 года как минимум. По сей день стоит у знакомых ауби 1989 года. 26 лет, только раз ножницы слетели и все

подпись-надпись

• видимо ухаживали. Аубиха 89 года еще на игольчатых подшипиках... это ж вечная, если смазывать

Капитан Очевидность

• отсутствие сервисного ухода, элементарное очистки фурнитуры по завершению ремонта в новостройках делает свое дело. опять же мало кто массово ставит премиум сегмент в новостройках. в основном застройщику чем дешевле тем лучше

• В ответ на: в основном застройщику чем дешевле тем лучше
    не всегда

The answer to life the universe and everything is 42.

• Скорее всего не всем

подпись-надпись

• В ответ на: только визуальный осмотр скажет что все-таки с дверью. Бывает так, что получается сделать и во время осмотра, бывает и дольше. Точную стоимость тут можно сказать только за выезд...
    Опять же уплотнитель уплотнителю - рознь
    Очень не хочется столкнутся с "я не доктор, но посмотреть могу".

Уплотнитель заменен, выяснилось, что задвижки на стороне, где петли - не работают.
    Соответственно нет прижима двери к косяку.

Ремонт -актуален, предложения лучше в личку.
    Территориально - на ГПНТБ.

-

• Фурнитура Зигения-Ауби?

• В ответ на: Фурнитура Зигения-Ауби?
    Что то похожее на эти слова.

-

• У вас слетела передача с ножниц на задний запор. Вышеупомянутая Ауби а300, новых запчастей нет. Можно вашу проклепать, должна заработать.

• либо не заработает, либо на неделю максимум. это как раз а300, умерли ножницы. Такие новые уже сто лет как не найти.
    есть масса вариантов что случилось помимо этого, остальное щупается во время осмотра.

подпись-надпись

• Соединение ножницы - задний запор проклепать, фурнитуру смазать-отрегулировать, чего это она не заработает? Если, конечно, все остальная обвязка в порядке. А так два года - полет нормальный.

• Заработать-то заработает. Вопрос лишь надолго ли. У меня уже с десяток обвязок валяется. Все без ножниц и заднего привода. Угловые передачи тоже присмерти. Уж очень у них оказался ненадежен задний угол

подпись-надпись

• Подтверждаю там на угловой передаче среднего запора сьедает маленькую пластмаску и идет перекос на направляющей итог отцепляется средний прижим от ножниц. Можно конечно попробовать переклепать но как на это дать гарантию. Гарантия будет только при полной замене фурнитуры.

• В ответ на: Подтверждаю там на угловой передаче среднего запора сьедает маленькую пластмаску и идет перекос на направляющей итог отцепляется средний прижим от ножниц. Можно конечно попробовать переклепать но как на это дать гарантию. Гарантия будет только при полной замене фурнитуры.
    А полностью заменить фурнитуру можно?
    Главное чтобы результат был и заново дверь окно и косяк не вставлять.

-

• Естественно. И даже нужно

подпись-надпись

• В ответ на: Естественно. И даже нужно
    Ну значит всю менять. Предложения-в личку.

-

• Добрый день. В квартире 5 окон, включая одну с балконным блоком. Со всеми проблемы - плохо закрываются, продуваются. Необходимо отрегулировать, возможно потребуется поменять уплотнитель. Может потребуется что-то еще.
    Сориетируйте по стоимости, можно с предложениями в ЛС. Дзержинский район.

• Добрый день!Надо отрегулировать балконную дверь, ручка не до конца поворачивается при закрывании, дует и плотно не прилегает к створке .Надо посмотреть и устранить продувание,может кто возьмется ? Никитинский жилмассив, ул. Грибоедова 75. Предложения в личку.

• Случай на работе. Требования заказчика - устранить продувание между рамой и подоконником. После вскрытия видим: трехстворчатое окно висит на шести нагелях. По 2 с боков и 2 сверху. Подоконник крепится тремя стальными уголками - два по бокам и один по центру. Снизу подперт пенопластом. Бывает. Показываю заказчику причину и слышу в ответ: "Да ерунда все это, стояло же окно несколько лет!"

• Уважаемые специалисты, необходима помощь по ремонту окон: из окон дует, преимущественно с нижнего угла по той стороне, где ручка; очень туго работает фурнитура на последнем этапе закрытия окна (когда ручка встает в нижнее положение). Рассмотрю предложения о ремонте.

• Добрый день!Надо отрегулировать балконную дверь, ручка не до конца поворачивается при закрывании, дует и плотно не прилегает к створке .Надо посмотреть и устранить продувание,может кто возьмется ?Березовая роща Селезнева 26/1 .Предложения в личку .Фурнитура Зигения-Ауби вроде бы эта.

Исправлено пользователем 06051996 (27.11.15 15:07)

• В квартире балкон и окно на кухне. Оба пластиковые. Не работает режим "на проветривание". Пытался с помощью шестигранного ключа приподнять балконную дверь за счет винта в нижнем шарнире. Снял пластмассовую заглушку и пытаюсь вставить сверху шестигранник. Ключ уходит глубоко и я боюсь его крутить так как думаю, что винт закручен до предела и можно его сорвать. На втором окне такая же ситуация. Чту делать, чтобы не было хуже. Фурнитура МАСО

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

• как я понял нет режима откида, приподнимая створку он наврятли появится . как правило наоборот если сильно поднять створку он пропадает. сначало проверте нахлест створки на раму

• в масо сначала проверяют исправность ножниц.

с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: