Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • замерить прижим и нахлест для начала , на многих нижних петлях есть регулировка прижима

• хм.? там есть какой то шестигранник. я так понял он прижимает раму я его затянул на максимум. эффекта нет.

вынужденный ремонт в квартире.

• В общем нуждаюсь в консультации человека который сможет решить ряд проблем с ремонтом окон. В личку.

вынужденный ремонт в квартире.

• Вопрос к специалистам-ремонтникам.

Подскажите цену ремонта (думаю в ЛС).
    Проблема: провисла балконная дверь, если закрыть - не открыватися, приходится поднимать и ножичком открывать... Территориально - ДК Чкалова.

• Добрый день!

Требуется диагностика и ремонт (если целесообразно) пластиковых окон. Дом монолит, территориально 1905 года.

• Т.к. желающих спецов не объявилось, полез сам :злорадство:
    Сломав бОльшую часть того, что можно сломать, оторвал таки пластиковый порог(или поддверник:улыб:) у балконной двери. Задуло так, что аж подвывало.
    Подскажите, это нормальная установка? Сверху расстояние поменьше, но не на много. Мне кажется, что дверь воткнули "из остатков" не по размерам.

Про мои руки можно не говорить, сам знаю... :хммм:

• Сюда свободно входит рука

• Отковыряв чуть чуть пены со стороны комнаты

• запенено не очень, поверхность не обеспылена (мусора не должно быть во время запенивания), по поводу останьного тема не раскрыта.
    Это окна от застройщика? Если да, то где гидроизоляционная-паропроницаемая лента и сазиласт.

подпись-надпись

• Не, эти окна ставили лет 5-7 назад предыдущие хозяева квартиры. Дому 20 лет.

• тогда удивляться нечему, монтажники ставят так как умеют или так как ставят

подпись-надпись

• Добрый день. Посоветуйте специалиста для регулировки балконной двери, утепления откосов и "якутского" холодильника?

• тоже интересует регулировка балконной двери....

Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

• Такое ощущение что перекосило балконную дверь.
    Или ей не хватает боковых замков - в общем сифонит из неё очень сильно.
    Требуется или тот кто отрегулирует, или починит. Остальное в личку

Дом стоит так что со стороны балкона дикий перепад давления (!) - просто уплотнением не обойтись похоже.

P.S. на профиле написано greenline.

-

• последнее говорит о том, что профиль скорее всего КБЕ Эксперт 70мм

подпись-надпись

• Совсем не важно какой профиль... хотя для ремонтника он тоже может сказать о чем то... влияет количество запоров и уплотнение... а настроить уже дело техники.

В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

Э. Асадов

• В общем, ищу кто сделает.
    Хорошо сделает, некачественно я и сам умею :-\

P.S. Может даже отдельно можно поменять дверь ?

-

• Товарищи подскажите какой толщины стеклопакет у Дикенинга 5 камер.

• как правило 40, но может быть до 47.
    надо искать маркировку или доставать и мерить

подпись-надпись

• Спасибо. поленился достать, теперь придется ехать перемерять. думал 42 влезет.

• 42 мало кто ставил, в основном 40 или 36

подпись-надпись

• ну если уплотнитель поменять на более тонкий то в место сорокового , можно 42 запихать. Вот только зачем)))

• Не в дикенинге. Он там коэкструдирован и ко всему прочему тре. Надо будет еще углы чистить от наплава

подпись-надпись

• да как бы притворный постоянно меняю фрезой углы прошел да и все

• и вкатать туда резину. Отлично. Особенно учитывая то, что у родного уплотнителя ресурс заявлен в 25 лет

подпись-надпись

• Не колхозить точно ничего не буду. Проще сходить перемерить, дело 30 минут. Товарищ рядом живет. Разгерметизировался и конденсат внутри вылез.

• гарантия на герметичность - 10 лет. Не лучше по гарантии это сделать?

подпись-надпись

• На пакете ни маркировок, ничего, конторы уже нет. Так то можно было бы.

• с торца пакета есть еще одна наклейка как правило. Маркировка бывает на рамке внутри пакета

подпись-надпись

• Есть вопросы по ремонту пластиковых окон
    1.регулировка само собой окна
    2.установка ещё одного "прижима" на балконную дверь
    3.доработка фрамуг на откид-проветривание
    4.замена пластиковой части балконной двери на стекло(пакет)
    5.замена стеклопакета после сварных работ рядом с окном
    в л\с
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    лицам , умеющим "пшикать" в щели окошек ВД-40 и дальше пустота - мимо, пожалуйста.
    люди с руками и рекомендациями - заходите:улыб:(с)

• В ответ на: замерить прижим и нахлест для начала , на многих нижних петлях есть регулировка прижима
    Доброго времени суток, уважаемый Бастион! Так всё-таки есть возможность поджать нижнюю петлю? С закрытой дверью со стороны комнаты я на петле видел винт под звездочку, но он закернен. Это он? Раскернивать?

• Заменил уплотнитель на КБЕ 228, все вроде бы отрегулировал, а у нижней петли все-равно наледь :santa1: Да ещё метров 80 осталось - не продают метражом ...

Исправлено пользователем AUS66 (02.12.14 01:19)

• В ответ на: а у нижней петли все-равно наледь :santa1:
    я бы для начала разобрался с влажностью.

The answer to life the universe and everything is 42.

• Легко разбираться с влажностью, когда у тебя в доме +30. При наличии недотопа и продувов мож лучше с петлей разобраться?

• В ответ на: Легко разбираться с влажностью, когда у тебя в доме +30. При наличии недотопа и продувов мож лучше с петлей разобраться?
    при высокой температуре внутри и большом перепаде с наружной температурой образование конденсата идет интенсивнее

Капитан Очевидность

• В ответ на: Заменил уплотнитель на КБЕ 228, все вроде бы отрегулировал, а у нижней петли все-равно наледь :santa1: Да ещё метров 80 осталось - не продают метражом ...
    он просто прикипел, прежде чем что то крутить надо это что то смазать, прежде чем увеличивать или уменьшать прижим надо его замерить. а еще не помешает взять гигрометр и померить влажность

• Прикипел винт? Нет - он закернен. В железяках я понимаю.

Исправлено пользователем AUS66 (02.12.14 21:16)

• фото винта исключат споры о нем

• добрый день, подскажите где в сибе купить запчасти для пластиковых окон, дверей

• какие именно запчасти то???

• Требуется заменить окно.
    Сейчас это старые Рехау+Мако.

Что сейчас считается получше среднего уровня?
    Приходящие мастера "рекламируют" малоизвестные местечковые или китайские запчасти и палки.

Про себя слышал, что Шуко, Рехау так и остались в фаворитах?
    Кто ещё?
    И у кого их можно заказать?

Подскажите , кто как и примерно сколько?

...окно-блок балконный

• Генео закажите. Точно получше. если не смутит двукратная по сравнению со "средним" цена

Капитан Очевидность

• Адреса, телефоны, явки?

• а хто знает кто сейчас в Новосибе Генео делает? я могу подсказать пару адресов в Москве - да смысла?

типа эти: что дает интернет
    Показать скрытый текст
    ОКНА WinEco
    улица Грибоедова, 160 , Новосибирская область, Россия
    Новосибирск
    Телефон: 8-800-500-97-65

завод Профиль
    Тел.: (383) 225-38-58
    Скрыть текст

так ли это - я не знаю.

Капитан Очевидность

• Чем они лучше стандартных, обычных

• если Вас устраивают стандартные - обычные - то нет смысла платить больше, так ведь?
    маркетологи с рехау или менеджеры - оконщики лучше меня распишут Вам все плюсы и минусы.

Капитан Очевидность

• У Вас в москве совсем про жизнь забыли...
    Нет у нас указанных фирм и профилей в нашем великом городе!
    Все засранцы-оконщики предлагают китайский профиль.
    Один п.5 вчерась прибегал , обещал ремонт на 100 тыщ и
    сбежал, наобещав кучу п.5 м отрекламировав 2 китайских профиля
    и самопальную резину...
    Нет больше людей в профессии... :death:

• жаль.... у нас хотя бы раз в неделю есть такие заказы на Генео.. Народ берет, не сказать, чтобы активно

тогда как совет - поищите хорошие деревянные окна. В Томске и Красноярске еще делают.
    раньше Метаприбор и Большевик в Н-ске делали.. но почили в бозе...

даже Генео не стоит того, чтобы платить большие деньги за доставку издалека

Капитан Очевидность

• Своих много перепородавцов.
    Намедни ткнул пальцем в одного из крупнейших держателей торговли и сервиса пластиковых окон в Большой медведице.
    Позор...
    Ролный позор!

Приучили людей к копеечной китайчатине и прибыли в 10-15 000 процентов и не хотят "телится"...

• Совсем ввели в пропасть.
    Нашли таки одну контору, которая ваяет Рехау во всех его видах 10 видов (сиб, брилиант, генео).
    Один из этих профилей Генео.
    Что в нём лучше?
    Пространная статья о каждом профиле-сплошное мыло не смотреть ни лизать!

• вкраце - инновационная структура со стекловолокном в основе - и толщина 86 мм - теплее и жестче
    хорошая система со средним уплотнением - не продувается - совершенно иная система работы по сравнению с обычным профилем с 2 уплотнениями. Могу сказать ,что весь теплый алюминий уплотнение идет по такой же схеме, как Генео.
    фурнитура в такой системе может работать десятилетиями.. прощает недостатки в регулировках , уменьшенный износ.
    стеклопакет до 52 мм - в такой стеклопакет можно даже жалюзи вмонтировать - но в Н-ске вряд ли. Толще, теплее, сильнее звукоизоляция - особенно если не экономить на стеклопакете. брать не обычный, а мультфункциональное, с усиленным стеклом , металлопластиковой рамкой и аргоном внутри.
    прост и надежен. рекламаций по нему у нас не было. по эксплуатационным расходам - экономия в разы по сравнению с обычными окнами. Как 300й мерседес по сравнению с корейской малолитражкой.

надеюсь та фирма . которую вы нашли - соберет и установит окна хорошо. от фирмы много зависит.

Капитан Очевидность

• В ответ на: Все засранцы-оконщики предлагают китайский профиль.
    хватит овощи (п. 5) собирать. нет в новосибирске китайского профиля, в сколько либо существенной доле уж точно.

The answer to life the universe and everything is 42.

Исправлено пользователем doka (13.12.14 13:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: