Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • Возможные! (трудно поставить диагноз сидя на диване) варианты вашей проблемы:
    1. Деформирована (изогнута) нижняя часть створки или рамы.
    2. Изношена или бракованная нижняя петля.
    3. Нет прижимного элемента снизу створки (либо он есть, но нет ответной планки, или стоит она не там где нужно). Прижим снизу производители на окнах в новостроики обычно экономят ставить.
    3. Бракованный / изношенный / испорченный уплотнитель.
    4. Что - нибудь еще.
    5. Еще что - нибудь.

• С помошью ключа торкс закручиваем вот эту штуку , она отвечает за пижим нижний петли, подтянули , померяли , потом еще подтянули , передавить тоже не есть хорошо. если непомогает , надо знать какая у вас фурнитура и можно дополнить ее и поставить доп тяги со стороны петель и с низу створки тогда обжим будет более полным и равномерным.
    Пы.сы. 227 не самый удачный уплотнитель у кбе, так же рекомендую его поменять на 229

• Благодарю, Bastion, прижалось. Дуть перестало, но сейчас пока и холодов нет. Посмотрю как будет при более прохладной погоде. После того как прижал и дверь стала мягко закрываться, а то приходилось ее ногой в том месте поддавливать.

А где можно взять 229 профиль? Его нужно менять и на створке и на раме?

• да менять надо сразу оба контура, надумаете менять пишите в личку найдем поди

• В ответ на: ..
    Леха тебе на битву экстрасенсов пора лихо диагнозы ставишь по описанию.
    никакого волшебства- дедукция , логика и опыт, "сын ошибок трудных"

90% диагнозов типовые.

Капитан Очевидность

• В ответ на: Я еще попробовал подавить на раму в разных местах, и у нижней петли, она легко уходит вглубь. получается, что там прижима вообще нет.

замери в углу показал 22,4мм, а при легком прижиме, 21,5мм. Можно как-то прижим увеличить регулировкой нижней петли?
    пересверливается. Очень частая болезнь - когда нижняя петля неправильно прикручена. она должна быть посередине от внутреннего и наружного краев профиля, где прикручена.

выкручиваете петлю. старые дырки заливаете клеевым составом из термопистолета или расплавленным полиэтиленом.
    и присверливается как положено.

Меня настораживает, что при надавливании "уходит вглубь". так не должно быть даже для бракованного окна.

Капитан Очевидность

• по фото проблем быть не должно

А скажите какое расстояние у Вас по периметру от плоскости рамы до створки? (там где резина)

Капитан Очевидность

• Господа, подскажите контакты или дайте направление по следующему вопросу.
    Имеются две балконные двери с вот такой вот синей пленкой (см. приложенную картинку). Пленка только с одной стороны двери

Вопрос: можно ли где-нибудь заказать изготовление этих панелей на замену? и сколько это будет примерно стоить?

PS
    О варианте "оттереть при помощи Profoam" я знаю: но этот вариант проблематичен пленка приклеилась намертво...

• вложения нет

• А если развернуть сэндвич пленкой на улицу? Или снять и кипятком на пленку аккуратно пролить? Погода пока позволяет провести эксперимент.

• Очень нужна помощь!!! Подскажите! Дует от окон. В прошлом году вызывал ремонтников, поменяли уплотнитель, но теплее не стало. Дует в углах пластиковых окон (между подоконником и рамой) - прям лёд образуется зимой. Что делать? снимать подоконник и всё пропенивать?
    Похоже сэкономили на пене. Между боковыми панелями и стенами тоже большие зазоры, пены там почти нет. И сверху (где потолок). Что делать? На специалиста денег нет, как самому сделать?

• если делать самому то надо аккуратно снять отделку и подоконник , удалить всю старую пену , промыть откос от грязи и пыли , потом заново качественно все пропенить на всю глубину откоса (особенно если дом кирпичный, очень часто может продувать из кладки под откосом)

• пример продувания из кладки

• а так надо запенивать откос под отделкой

• А как боковые панели снимать?

• сначало f-ку потом панель окуратно тянете, а лучше сделайте фото проще подсказать будет

• Ок. Спасибо. Фото вечером выложу. Подскажите ещё, пож-та, что нужно для того, чтоб перепенить: монтажная пена, акриловый герметик и клей для ПВХ-панелей?

• из материалов достаточно того что вы перечислили, только пену зимнюю и под пистолет, баллоном с трубочкой качественно запенить не получиться.
    А еще отмывка для пены не помешает.

• плиззз, где купить такую деталь? мерзнем :dnknow:

• можно и другую ответку подобрать

подпись-надпись

• ответка микропроветривателя фурнитура fur раньше торговал позитрон. но на земерзание она сильно влиять не должна

• как же не должна? :cray-1: если эта сломанная у меня деталь отвечает за притягивание верхнего внешнего угла двери к раме.. сейчас этот угол не притягивается и оттуда соответственно свищет мама не горюй :dnknow:

• а ну да угловая с одной цапфой, ну звоните в позитрон (телефон в дубьгисе) узнавайте про наличее ответки микропроветривания система 13 профиль века. либо можно поставить обычную ответку но пропадет микропроветривание

• да нафик это микропроветривание не нужно: недостаток отсутствия лишь в том,что сквозняком может хлопать створку. Но это можно пережить.

Капитан Очевидность

• я сейчас вам напишу, то, что не оценят другие, но мой вам совет заключается в том, что лучше всего сменить всю обвязку, а то как-то совсем некрасиво на софтлайн ставить фухры-мухры.
    Сегодня купил 8 обвязок в одну квартиру и буду ставить МАСО вместо ВинкХауса, а также менять уплотнители. А все потому что окна в доме были установлены цветные 5 лет, да и уплотнители пережили стройку. Ох уж эти экономисты-субподрядчики.
    Кстати да, в этом месяце пообщался с ребятами, которые экструдируют уплотнители, и стало совсем печально как-то на душе. 10 лет сидел на ТРЕ, а теперь становится очень грустно от того как ведет себя резина

подпись-надпись

• Т.е. Вы считаете, что Винкхаус это "фухры-мухры"? Почему?

• Винкхаус он разный бывает, фур кстати тоже чисто немецкая фурнитура. тут просто у всех фломастеры разные мне вот мако совсем не нравиться

• читаете невнимательно, Мистер.
    Винк хаус для меня всегда лежал вместе с рото, ГУ и прочими середнячками, что правее от МАСО и АУБИ, но левее ворне, тнт, глока и прочего.
    Потому что за много-много лет имеется статистика поломок и типичных проблем.

подпись-надпись

• Trabant, Wartburg, IFA - это тоже немецкие марки автомобилей канувшие в лету.
    Opel; BMW; Mercedes; Audi - и это чисто немецкие марки, но тебя не смущает опель первым, а что там первым, в принципе в этом списке

У любой фурнитуры есть плюсы и минусы, также как и соотношение цена, надежность, качество

подпись-надпись

• МАСО тоже не вечна. Такое тоже бывает

подпись-надпись

• наткнулся на картинку. Подскажите пожалуйста, что он делает шуруповертом с нижней петлей такого, что ему просто необходимы защитные очки.
    Вылезла картинка и понять не могу уже второй день

• он точно чинит?

подпись-надпись

• В ответ на: Вылезла картинка и понять не могу уже второй день
    дрочит на камеру :)))))

The answer to life the universe and everything is 42.

• Это фото с сайта с знакомств. Мачо-мэн показывает какой он хозяйственный.

• еще подсказка:улыб:

• ононочё

подпись-надпись

• Да, гениально! :ха-ха!: Помнится раньше был журнал "Стройка"и подобные, там тоже почти в каждой статье на оконную тематику были подобные ляпы. Но т.к. на все темы в журнале пишут одни и те-же люди, легко представить качество информации.

• Это с сайта коллег по бизнесу)). Давно размещено.

• Уважаемые мастера по ремонту пластиковых окон! Требуется ремонт балконной двери. По словам бабушки, дует)
    Территориально- рядом с Сибирским Моллом.

• Чаще всего проблема решается регулировкой. Поможем.

• Всех приветствую ! Уважаемый народ, подскажите, где можно приобрести данную фурнитуру (желательно в одном месте), искал в ТБМ, кое-чего нет, да и идентичность фурнитуры Roto судя по фотографиям под сомнением. Или может у кого завалялись новые, готов купить. Окна стоят от Новолита, цифры на деталях - искомое количество. Выручайте, пожалуйста, готов приехать.

• 6 шт.- ответная планка

• 4 шт.- по-моему, ответная планка

• 2 шт. - названия не знаю

• 1 шт.- названия не знаю

• в одном не получиться, производители разные, обрисуйте проблему я думаю можно решить ее и по другому

• Проблема в том, что детали , которые на фотографиях , в некорых местах сточились ( на фото не видно) , и так по всем окнам. Прижим и регулировку в принципе сам регулирую, но после старых хозяев хотелось бы детальки обновить. Буду признателен за помощь в приобритении или информацию . Кстати, ответная планка рото с первой фотографии стоит только на балконных дверях, а ГУ планки с обычных окон. Новолит в свои окна разную фурнитуру пихал, или так задумано , кто подскажет ?

• ну то что они немного сточились говорит о том что створки провисли и требуют регулировки менять ответки при этом не надо свои функции они еще могут выполнять. поворотно откидную ответку рото вы уже новую точно не найдете давно снята с производства, по гу фирма поликом на фрунзе представитель

• Спасибо за наводку. Если не затруднит, скажите: в чем разница данных ответных планок, на 1 и 2 фото ?

• Возможно у Рото запорная цапфа Т-образной формы, а у ГУ цилиндрическая. Если по прижиму они совпадают, то вместо ГУ планки можно поставить Рото, если профиль окна позволит. Эстетические струны это поколеблет, в процессе использования скорее всего разницы не заметите. Фурнитуру смазать не забудьте.

• В ответ на: Проблема в том, что детали , которые на фотографиях , в некорых местах сточились ( на фото не видно) , и так по всем окнам. Прижим и регулировку в принципе сам регулирую, но после старых хозяев хотелось бы детальки обновить. Буду признателен за помощь в приобритении или информацию . Кстати, ответная планка рото с первой фотографии стоит только на балконных дверях, а ГУ планки с обычных окон. Новолит в свои окна разную фурнитуру пихал, или так задумано , кто подскажет ?
    Случается, на одном изделии стоит фурнитура разных производителей, иногда больше двух. Причем заведомо комплектация от изготовителя окон. Ответные планки вообще зоопарк бывает. Фурнитуру оконную друг с другом разные детали "переженить" - обычная практика. Причем чаще вместо ноунейм Китая-Турции ставится на замену более дорогая деталь от Мако-Рото-Гу. Оконная фурнитура - не автомобильные детали, оригинальные запчасти часто дешевле, чем дубликат.

• посмотрел бы я на обвязку из разных фурнитур. особенно интересно как скрестить угловые передачи с ножницами и средними запорами =)

подпись-надпись

• да нечего сверх сложного в этом нет все можно сделать, но вот нафига такой колхоз, а уж если умышленно это делается то вообще понять не могу зачем

• В ответ на: да нечего сверх сложного в этом нет все можно сделать, но вот нафига такой колхоз, а уж если умышленно это делается то вообще понять не могу зачем
    Ну помнится, давным давно, у мако была просадка с поставкой определенных артикулов, ставили части от Артека (фухра), потом как то раз кто то заметил что нижняя петлевая группа у артека стоит на евро или два дешевле чем у мако:улыб:ну и так далее:улыб:

ПЫСЫ но это было лет 8-10 назад :ха-ха!:

The answer to life the universe and everything is 42.

• А иногда и вся обвязка приезжала из аптека вместо МАСО. Лет семь назад такое было.

подпись-надпись

• На угловую передачу Т Т легли ножницы и центральный запор ГУ, например. Если шлицевое соединение стыкуется, то в чем проблема? Фурнитуру выпускает не один десяток производителей и нет в ней чего-то сверхсложного и супероригинального, где-то что-то совпадает. Это ж не коленвал с 2JZ в RB20 толкать. Ножницы и средний запор от разных фурнитур не соединить между собой, это да.

• Уплотнитель 229 есть в наличии. Приедем и поменяем плюс смажем фурнитуру и отрегулируем сворку.

• Кто подскажет(можно в л.с.) оптимальнаую стоимость замены резинового уплотнения окна и регулировку ручек? А то приезжали одни и такую цену загнули.... Проще после них новое окно поставить. Причина ремонта- дует и открываются с усилием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: