Погода: −3 °C
01.04−7...−4переменная облачность, без осадков
02.04−5...−3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: .. И наличие многолетнего опыта тоже не гарантирует досканального знания вопроса.
    наличие опыта гарантирует скорость и верность нахождения решения.
    С Вашей логикой и Академику СО РАН нельзя доверять в преподаваемом им предмете ,что он им владеет.
    Я , конечно, не академик.

Капитан Очевидность

• В ответ на: Могли бы вы как-то пояснить свою точку зрения? Почему пенополистиролом будет недостаточно?
    Вы мне проект сначала покажите - и я дам нужные пояснения. Пока говорить не о чем.

П.С. имеем грустный опыт делания перегородок из деревянных брусков на балконах... все кончилось весьма печально.

Капитан Очевидность

• В ответ на: И первый, и второй вариант мне обойдется в районе 100 т.р.+- 10 т.р, а тот что вы предлагаете с застеклением от пола до потолка, какова его стоимость?
    площадь балкона сколько, простите?

Капитан Очевидность

• В ответ на: ..
    Какой вариант предпочесть и почему? Кто сталкивался, пожалуйста, расскажите
    Вам следует предпочесть компанию, которая сделает Вам проект того, что собирается делать - с чертежами узлов, примыканий и расчетом хотя бы по теплоизоляции и статике и ветровой нагрузке.

с другими я бы побоялся связываться

Капитан Очевидность

• В ответ на: Добрый дня. необходимо застеклить балкон. Проем: 2730 (высота) 4060 (ширина). Габариты изделия: 2260х4000. Конструкция из пяти секций шириной 800. расстояние от низа до импоста 1100. 2 створки поворотно-откидной механизм. Материал: пластик. Стеклопакет: однокамерный 24 мм, формула 4-14-6. Доп. работы: демонтаж металлического ограждения на балконе и железной стойки. Балкон расположен на 15 этаже (высота 50 и более метров). рядом река, сильный ветер. С одной стороны конструкции нужен профиль, стена в пол кирпича. По срокам необходимо застеклить до 16 сентября.
    По сроку до 25 сентября.

• <п.9>удалено. вложеннное цитирование категорически запрещено!

всем спасибо, уже не актуально. видно сейчас высокий сезон, за данный заказ ни кто браться не хотел.

Исправлено пользователем Shimbun (05.09.14 19:23)

• Я сейчас сроки меньше полутора месяцев не озвучиваю

подпись-надпись

• Хочется застеклить лоджию теплым остеклением
    Внизу и вверху бетон 30 см, по бокам стены в полкирпича, парапет из сибита 10см,лоджия прямая.
    Длина 6,90 м, высота от парапета до потолка 149 см. на потолке и стенах нужны доборы 10 см под утепление.
    Хотелось бы понять вилку цен

• В ответ на: Хочется застеклить лоджию теплым остеклением
    Внизу и вверху бетон 30 см, по бокам стены в полкирпича, парапет из сибита 10см,лоджия прямая.
    Длина 6,90 м, высота от парапета до потолка 149 см. на потолке и стенах нужны доборы 10 см под утепление.
    Хотелось бы понять вилку цен
    Стоимость самого остекления - в районе 55000-60000
    Комплектующие - около 3000
    Работа 5000 - 7000
    Где-то так...

Профессиональная работа - это прежде всего удовольствие...

• В ответ на: Стоимость самого остекления - в районе 55000-60000
    Комплектующие - около 3000
    Работа 5000 - 7000
    Где-то так...
    Да, порядок цен примерно такой. Мне этим летом три лоджии, суммарно 8 метров, с демонтажом старого остекления вышли в 59 т.р. Плюс с лета доллар подрос.

• Наткнулась на профиль EXPROF AeroProfecta, у нас в доме нельзя сделать дыру в стене для вентиляции, щелевые вентиляции мне рекомендовали - намерзает лед. А может кто-нибудь сказать насколько эффективна внутрипрофильная система приточной вентиляции?

• В ответ на: Наткнулась на профиль EXPROF AeroProfecta, у нас в доме нельзя сделать дыру в стене для вентиляции, щелевые вентиляции мне рекомендовали - намерзает лед. А может кто-нибудь сказать насколько эффективна внутрипрофильная система приточной вентиляции?
    А почему дыру нельзя сделать?

• Фасад керамогранит, вешать кондиционеры и делать дыры в фасаде не разрешает тсж. Муж придумал вывести дырку под керамогранитом - если убрать утепление, между керамогранитом и стеной примерно 15см. Но я думаю тогда стена под керамогранитом будет мокнуть и обмерзать.

• В ответ на: Фасад керамогранит, вешать кондиционеры и делать дыры в фасаде не разрешает тсж. Муж придумал вывести дырку под керамогранитом - если убрать утепление, между керамогранитом и стеной примерно 15см. Но я думаю тогда стена под керамогранитом будет мокнуть и обмерзать.
    Как это, ТСЖ не разрешает? Тогда они обязаны обеспечить вас приточной вентиляцией каким-либо другим способом. Потому, что это не блажь жильцов, а неотъемлемая часть помещения, без которого жить нельзя. И поэтому, приточная вентиляция должна быть в квартире изначально. Это делается при строительстве дома.

• Ну у нас окна на лоджии сейчас алюминий:улыб:проветривается, а пластик на ложии моя блажь, алюминий зимой замерзает сверху до низу - иеня это не устраивает. А вообще разве не знаете как бывает. Нам второй год доказывают, что если лоджия течет - это нормально, так как не жилое помещение - сказали ставьте платик не будет течь :)) Вытяжки у нас работают на вдув, да так, что зимой чуть ли не снег иногда летит, в перемешку с запахоми соседей.
    Вариант только судиться - но адвокаты у застройщика хорошие, уже проверено :))

• В ответ на: если убрать утепление, между керамогранитом и стеной примерно 15см. Но я думаю тогда стена под керамогранитом будет мокнуть и обмерзать.
    не надо ничего убирать. во первых дырку можно сделать, во вторых между керамогранитом и ветрозащитой утепления зазор, достаточно вывести трубу клапана туда, не выходя наружу. Клапан вам нужен с механической приточкой, чтобы он перевернул в нормальное состояние вытяжку.

The answer to life the universe and everything is 42.

• Дырку можно сделать, но нетривиально. Вентилятор хочу в вент шахту, проще обслуживать. Но это уже другой вопрос.
    Меня интересовала информация про конкретный профиль. Нашла информацию, что производитель обещает 10 кубов в час, этого конечно маловато.

• В ответ на: Наткнулась на профиль EXPROF AeroProfecta, у нас в доме нельзя сделать дыру в стене для вентиляции, щелевые вентиляции мне рекомендовали - намерзает лед. А может кто-нибудь сказать насколько эффективна внутрипрофильная система приточной вентиляции?
    Лажа.

Капитан Очевидность

• В ответ на: Дырку можно сделать, но нетривиально. Вентилятор хочу в вент шахту, проще обслуживать. Но это уже другой вопрос.
    Сечение вентиляционной шахты рассчитано на определенный объем воздуха. Хоть туда двигатель от
    боинга 747 воткни - больше воздуха качать не будет

Капитан Очевидность

• Я знаю, поэтому двигатель от боинга туда втыкать не буду :улыб: Я просто хочу заставить вентиляцию работать так как она должна. Почитала статью http://www.ventkanal.ru/vent.html, мне она очень помогла. Решила ставить клапаны Aereco + вытяжные вентиляторы на вентканалы. И проверила вчера вентиляция все таки у нас работает, проблемы видимо в жару(я в предыдущий раз в жару проверяла), и когда на улице сильный ветер.

• Насколько мне известно - для того чтобы точно работало - нужно делать расчеты. в принципе ничего сложного - задача про два сообщающихся сосуда из 4-го класса.
    Надеюсь Вы именно так и проверяли.

Капитан Очевидность

• нет, проверка на уровне - приложить листочек и посмотреть тянет в квартиру или из нее.

• подобная проверка не даст гарантий что все будет работать как надо. Я бы посоветовался со специалистами по вентиляции

Капитан Очевидность

• В итоге не стала ставить ни EXPROF AeroProfecta, ни клапаны Aereco, заказала окна с функцией микропроветривания - +200р к открывающейся створке. Хватает даже с излишком. На лоджии влажность 40-50%, утеплили пока только пол - но температура меньше +18 не опускалась даже в морозы. Раньше в это время наше старое алюминивое остекление обрастало льдом, и на лоджии был хороший минус. А сейчас цветочки стоят:улыб:

• многовато у Вас влажность. Но это может быть от цветочков.
    Если будут сильные морозы - рекомендую цветочки убирать в комнаты

Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: