Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 28)

  • мы в метро не были, вполне возможно что там дешевле всего, у нас карточки нет, но про привлекательные цены про алкоголь слышала неоднократно)))

    А про это шампанское,я на сколько знаю оно дешевле всего в Ленте, знакомы у меня брали 2 недели назад там.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • аха, спасибо, заеду, ну и посмотрю за одно на все остальное ценники

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Водка на березовых бруньках))
    бруньки - это вот сережки эти))

  • ах, вон оно ты про что )))) я сижу и думаю при чем тут бруньки...

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Всем привет
    Я сегодня отработала последний день, завтра на новую работу.
    Вика, мы по поводу годовщины ничего не придумали. У нас сейчас напряжённый период с финансами. Наверно просто у друзей на даче вчетвером посидим.
    по поводу вина. Мы брали полусладкое. Белое Псоу, красное Лыхны. В ленте оно дешевле. Шампанское мы брали только на прогулку и на первый тост, поэтому не заморачивались. Я его вообще не пью. только вот на годовщину выпьем бутылочку.
    У нас на свадьбе пили в основном коньяк, водка почти вся осталась. Крепкий алкоголь мы привозили из Казахстана.

  • мы наверно тоже шампанское возьмем только на прогулку, да на горку шампанского....Спасибо за информацию )))

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Девочки, вот что смогла найти на просторах инета)) в тему к девичникам))

  • Уиии) я наконец-то посмотрела Германия-Бразилия)) В записи, заранее зная счет, но блин, такая игра кайфовая)))))

  • Да, я тоже видела, это единственное наверно, что я не буду делать...не знаю почему....но мне как то грустно прощаться со своей фамилией (((( Да, и все равно для всех своих знакомых я останусь под девичьей фамилией )))

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Привет всем!
    Мы писали фамилию на небесном фонарике и запускали на набережной.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Маша я мечтаю когда закончится этот чемпионат уже :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Девочки, приветик!)))

    Я могу ставить галочку насчёт ещё одного пункта подготовки к 12 сентября - мы определились с рестораном!)))

    Итак, вчера мы сначала пошли в Уно. Что понравилось: вежливые официанты, комплименты от шеф-повара, живая музыка (девушка играла на рояле), оооочень вкусная еда, просто божественная!!!!))) реально, пища богов))) Что не понравилось: мы были одни в ресторане, ресторан в цоколе, нету окон, немного "уставший" интерьер.

    Потом решили сразу же отправиться в Небо))) как только зашли, у меня сразу ёкнуло - это оно!!!!))) :wub1.gif: в ресторане прекрасная европейская какая-то атмосфера, всё в бело-голубых оттенках (а это как раз цвета нашей свадьбы!!!))), шикарный вид из окон, вежливые и расторопные официанты, и так же было всё очень вкусно))

    мы позвали администратора, обговорили с ней все детали и забронировали столик))) чуть позже ещё придём, выберем какой захотим столик и составим предзаказ))) тортик разрешили свой принести. но мы ещё подумаем, нужен он нам или "местный" тортик закажем)))))

  • Классная идея по прощанию с фамилией!!! :respect: но мне, кстати, тоже как-то немного грустно из-за этого..

  • если грустно/жалко и т.д. если жених не возражает можно и свою фамилию оставить :yes.gif:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Всем привет!
    Я как представлю сколько документов переделывать, то хочется оставить свою :безум: Но, как - то в моем понимании, все таки семья должна быть под одной фамилией.

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Я не меняла фамилию и замечательно живётся.
    Сейчас это сплошь и рядом и ничего страшного :knix:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Оооо, ну классно )))) поздравляю!

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • мой друг категорически возражает против того, чтобы я оставляла девичью фамилию :umnik: у него вообще хорошая фамилия, просто мне не привычно, наверное...))

    а вообще, действительно, оставлять свою фамилию после заключения брака - это сейчас тенденция)))) :yes.gif:

  • ну если категорически.... то наверно нет смысла портить из за этого нервы друг другу
    у меня с этим проблем вообще не было, даже за обсуждениями дело не встало
    и спасибо любимому мужу, что не настоял :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Спасибочки большое))) :flowers:

    мы наверное всё сразу по предзаказу оформим, а то у них нету меню без цен (для родителей), к сожалению..)))
    сейчас раздумываю над тем, сколько и чего заказывать... :umnik:

  • согласна :agree:

    а если не секрет, почему Вы решили свою фамилию оставить?))

  • наверно потому что эта фамилия мне досталась от бабушки, т.к. после развода мама мне дала свою фамилию,
    из родственников уже кроме нас с мамой никого нет с этой фамилией, ну и брать фамилию мужа это надо было менять кучу документов, сообщать во все банки, где были кредиты на тот момент, менять доки на машину, на работе было бы много заморочек (смена фамилии главбуха тянет оч. большой хвост из инстанций, куда надо было бы это сообщать).

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Я со своим это даже не обсуждала.....Но, мысли все таки было оставить свою фамилию!
    Когда пришли в загс, он сел через два стула от меня, как буд то мы не жениться собрались, а разводиться ))) И когда тетенька спросила про чью фамилию беру свою или мужа, я не думая, сказала мужа! тот такой сразу подсел рядышком, обнял, поцеловал....это наверно был самый трогательный момент в нашей жизни. Я там чуть не расплакалась... Вышли из загса и все... опять с выпущенными глазами, как в жопу ужаленные покемоны понеслись по своим делам :ха-ха!:

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • да, я у нас тоже глав бух по этой же причине оставила свою фамилию )))

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • В ответ на: как в жопу ужаленные покемоны
    :rofl:
    Всем привет!) Лер, поздравляю с выбором ресторана!) ну вот, осталось-то всего ничего подготовить)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • мы заказали три вида салата (морепродукты, цезарь с курицей, и какой то мясной) из расчета 150 гр на чел. нарезка рыбная, мясная, сырная, овощная и фруктовая тарелки по одной по - мойму на стол, горячая закуска у нас по одному какому то мешочку из теста с какой то начинкой, хоть убей не помню, а на горячее, я спрашивала кто что будет есть рыбу или мясо. В итоге большинство выбрало рыбу. Вроде все

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Боооооже, какая милая история)))))) :heart:

    а у меня когда тётенька это спросила, я не успела рот открыть, а он такой: "Мою")))

    Почему, интересно, некоторым мужчинам это так важно..)))

  • Всем привет!

    Поздравляю с выбором ресторана! Мне "Небо" тоже понравился, мы там как-то мой др отмечали. Есть там что-то романтичное :wub1.gif: Хоть и смотреть у нас с 25-го этажа особо не на что :biggrin:

    Про фамилию. Поменять документы не так уж сложно, как кажется))
    Ну и лично мое мнение. Считаю, что семья должна быть с одной фамилией. Ну раз уж так у нас повелось. А "продолжать свою фамилию" как? Детей тоже на нее записывать?

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Мариночка, спасибо большое!!)) выбор ресторана, действительно, важный момент!!)) но всё равно ещё столько моментов предстоит решить...))

    который меня сейчас заботит: в 16 часов нас расписывают, потом мы едем на фотосессию, столик в ресторане закажем часиков на 19, пожалуй. Куда "девать" четверых по сути незнакомых между собой людей (наши родители на свадьбе только познакомятся...) в период с 16.30 до 19.00?!?!?!))

    я вот думаю так примерно на нас шестерых (сидеть в ресторане будем наверное часика 3):

    6 горячих блюд (3 рыбы, 2 мяса, 1 язык - кто что предпочитает мы уже узнали) с гарнирами на выбор

    6 салатов

    Закуски: Сёмга шеф-посола, Ассорти овощное, Капрезе, Ассорти из сыров, Холодный маринованный ростбиф, Фондю шоколадное, подаётся с клубникой, грушей, яблоком, апельсином и с хрустящим бисквитом Савоярди

    2 бутылки вина (красное и белое)

    Кувшин морса

    Кувшин сока

    Десерт

    Чай

    Покритикуйте/посоветуйте?))

  • 2 бутылки вина на 6 человек? У вас никто не пьет? :biggrin: литр морса и литр сока тоже мало, мне кажется... Сужу по своей свадьбе - мы заказывали безплкогольные из расчета литр на человека, алкоголь - бутылка на человека.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • дети по-любому по папиной фамилии, своя уже не продолжится

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Или там в кувшине не литр, а больше?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Спасибо большое)))) :flowers:

    дааа, у "Неба" и правда есть своя атмосфера :respect:

  • мне тоже кажется морса/сока маловато..хотя наверно сколько по времени вы там будет сидеть, может и хватит
    а вы не хотите сделать фотосессию перед регистрацией? тогда и не надо никуда девать гостей )))
    У меня будет фотосет перед регистраций, потом немного после с гостями, потом сразу на банкет. Потому что у меня тоже все познакомятся только на свадьбе )))

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • папа А. вообще не пьёт, я и мама А. выпьем по бокальчику, мои родители и А. - по паре бокальчиков максимум))) если вдруг душа будет требовать продолжения банкета - закажем ещё без вопросов)) но если честно, я думаю, что мы даже эти 2 бутылки не выпьем...)))

    в кувшинчиках по литру, ага. Тогда, пожалуй, добавим ещё литрик лимонада)) У вас же наверняка дольше был банкет, часов 5?)) просто я не представляю, как мне за три часа выпить литр сока, например, при наличии вина и чая ещё)))) хотя я может недооцениваю нас :biggrin:

  • мы думали над этим... но это в нашем случае не вариант - не хотим в ресторан приезжать к 17 часам... но вообще, рассмотрим и этот варик ещё раз более пристально, спасибо)))

  • у нас банкет в 17....но у нас он до 23....Но, если у меня будет давление как сейчас, я пойду в 8 спать (((

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • так вот именно, что у вас допоздна всё это будет))) а мы часика 3 посидим да разойдёмся))

    бедненькая((( сильно мучаешься?(((

  • Чтобы голову не ломать возможно их познакомить раньше, перед свадьбой, возможно они потом сами и придумают себе досуг? Плюс мне кажется знакомство заранее разрядит обстановку на свадьбе.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ты его не заметишь даже :злорадство:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Привет всем!))
    Ты так пишешь - "мама А." - мне почему-то сразу на ум Секс в большом городе пришел))
    Она писала в таком формате:улыб:

    Поздравляю с выбором)))
    Я как-то звонила в "Небо" - там под банкет только откупать его полностью на сутки, это 90-100 тр(((( так что моей свадьбы там точно не будет... А так да - мне знакомые про него рассказывали - как там классно, что есть терраса, можно и снаружи и внутри...
    Но - деньги решают все))

    Мы с моим как-то говорили про фамилию - он сразу сказал, что беру его) Я, правда, ему еще свою предлагала)) Отказался почему-то :ха-ха!:

    А о каких именно документах речь? надеюсь, диплом менять не надо? А так у меня только паспорт, права же годны и под старой фамилией, нет?

  • Согласна, познакомить их заранее было бы идеальным вариантом.. Но, к сожалению, это практически невозможно - все четверо живут в разных городах...))))) при этом Новосибирск - это пятый город, куда они все приедут к 12.09)))) :biggrin:

  • Девочки, ну они ж самцы-завоеватели, как это так не его фамилия :1: :biggrin:



    Паспорт, загран, страховой полис, пенсионное, права.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • вот у вас обширная география!

  • Вообще как я планировала, ездеть по старым правам, и не вносить никаких изменений в ПТС и в свидетельство о регистрации ТС,но, есть "одно НО", если, не дай бог случится ДТП, то нам нужен паспорт, при оформлении в гаи. А в паспорте у тебя будет другая фамилия. Могут наверно возникнуть какие то дополнительные вопросы. И при продаже авто, состовлять договор, там тоже паспортные данные нужны, опять фамилия там одна, в доках на машину другая....в общем я не знаю как быть с правами )))

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Вот это да :eek: Как вас рассеяло)))

    Ну тогда как вариант купить им билеты на какую нибудь выставку или в филармонию :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ахахахах)) да долго получается каждый раз писать имя, вот и сокращаю))))

    Ну у нас-то видишь, просто столик в общем зале, так что сумма не такая большая... я 25 тысяч закладываю)) думаю, что на шестерых должно хватить)))

    меня почему-то не страшит особо смена документов.. хотя, может, я слишком наивна))):yes.gif:

  • ИНН еще точно надо менять! про диплом и про документы на квартиру не знаю

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • я сижу сплю на работе уже второй день...давление низкое....делать ничего не охото ((((

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • ИНН нужно, диплом нет.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

Записей на странице:

Перейти в форум