Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 27)

  • У дефектологов зарплаты тоже не особо большие, а где то в центре развития работать...туда просто так не попадешь...Так что где платят, там и работаю)))

    Мы иногда встречаемся, в Шульце :злорадство:

    Вик у нас тоже есть такая программа, пока работаешь за тебя проценты по ипотеке платят)

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Как же я хочу знать английский язык... Я занималась 10-11 класс с репетитором, знала грамматику на отлично. Память визуальная хорошая, могла быстро текст перевести. А вот говорить не любила. Не тот у меня акцент) Могла просто на просто каверкать слова)))
    А сейчас вообще и грамматику забыла :cray-1:

  • А по поводу репетиторства, ну нужно же с чего то начинать, все ж когда то без опыта были, ценник подешевле, объявления и вперед))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • У меня немного иначе) в том плане, что на РЖД предложили быть именно дефектоскопистом.. То есть работать в цехе на грязной работе именно, зп 25 там)

    Про ипотеку РЖД тоже рассматривали с мужем.. Так как пока живем с родителями..
    Так вот то, что могут дать моему мужу-не очень интересное предложение) могут дать с общей зп в 50 000(его и моя, если повезет) всего 1 800 000 с первым взносом 400 000 на 15 лет и в месяц платить что-то около 23000.
    Есть еще по программе "молодой специалист". Но для этого нужно встать в очередь и тогда предполагают жилье только на конкретную сумму. Вот друг мужа, с которым они работают, ждал 1,5 года, ему выделили 1,5 миллиона. В общем-то так..
    Как по мне, в сбере выгоднее предложение) там на 15 лет под 11,7 % если брать 2 400 000, то в месяц платить выйдет по 17000.

  • Я вообще не знаю, зачем пошла на свою основную специальность.. Неинтересно мне это, настрагивать Дефектоскопы, искать дефекты, анализировать сигналы.. Языки мне гораздо больше нравятся)

  • Мы втб рассматривали вообще. Там для сотрудников соран 8-9% годовых.
    Но дали служебную сейчас, и мы успокоились :biggrin:

  • В ответ на: 8-9% годовых.
    тоже так хочу! :eek:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Искала вакансии разные всякие, везде опыт нужен от года) думала, может быть посидеть годик в РЖД, куда возьмут, а потом уйти.. Но с другой стороны, таких инженеров, как я, там дрюкают очень сильно!
    Я практику проходила там. Меня прикрепили к тетеньке, я там в ворде ей помогала, звонки делала простые, документацию изучала. Так вот пришел в кабинет как-то дядечка, главный технолог, ему меня представили, он вроде такой нормальный.. На следующий заходит в кабинет, ни здрасти, ни чем занята, сует мне в лицо бумажки и говорит :ты это учила, делай мне список документации для аудита! Я говорю, мол я не по этой направленности, я по метрологии занимаюсь, а не СМК. Он стал орать, что как я смею с ним так говорить, чтоб к завтра все сделала! И это на второй день практики.. Что же там происходит в обычные рабочие дни..

  • Ой жесть какая (((
    И что в итоге было? Ты сделала?

  • Вот мы тоже ВТБ смотрели, так как через их банк начисляют зп. На днях вот принес бумажку, которую им дал работник банка) для работников РЖД там не очень выгодные условия. От 12% идет ипотека и дают сумму не ту, которую хотелось бы

  • В ответ на:
    В ответ на: 8-9% годовых.
    тоже так хочу! :eek:
    :бебебе:

  • Тетенька мне, которой меня отдали на практику, помогла мне очень. Сказала не переживать, что он всегда свою работу спихивает на всех и орет, что он начальник здесь

  • Да уж, меня б на долго не хватило....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ксюш, мне кажется твои услуги репетитора могут отлично пользоваться спросом у детишек-школьников)) знаешь, просто помогать деткам делать домашние задания. кто не справляется с английским или просто хочет опережать программу))

    можно расклеить объявления в том районе, где ты живёшь))) и изучить спрос, так сказать))

    но это ближе к сентябрю, конечно))))

  • ооо! я тоже была в шоке, когда нас на практике начальник станции на 3 буквы послал! :ха-ха!:
    они там кипишились, какие-то бумаги искали, а мы просто в кабинете сидели, вот и попались под горячую руку :безум:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • :хехе:вот, кстати, да) наверное, можно попробовать начать с домашних работ, а там может советовать знакомым будут и сработает сарафанное радио :live:
    Почему-то не подумала про домашки :dnknow: спасибо за идею, Лер :knix:

  • )))) таааа, всё, я поняла))) форумные встречи)))) очень круто и интересно :live:

    Девочки, а расскажите, может, кому как предложение делали?))) :wub1.gif:

    или уже 100 раз вы обсуждали это, наверное... :umnik:

  • А где практику проходили?))

    На дороге вообще почти все нервные) там как ни совещание начальников подразделений, так кому-то скорую вызывают..

  • в Татарске, у меня там родители живут

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Ой мне вообще по-обычному) он с июня говорил, что воооот в этом месяце я устрою тебе сюрприз, который изменит твою жизнь) короче все намеки были! Но ни в июне, ни в июле, ни даже в ноябре этого не случилось! Я в расстроенных чувствах пребывала) так как тему эту он начал сам, а потом получается, что соскочил с нее) и как-то у друзей на празднике мы выпили и язык развязался, я подняла эту тему.. И сказал, что до конца года все случится) на утро уже смутно все это помнилось.. Но вот в середине ноября он пошел выбирать кольцо с мамой :biggrin: купил кольцо и цепочку и подвеской) я живу напротив дк горького и он уже договорился с друзьями и фаерщиками, что мы выйдем гулять, а там все стоят такие и он под фаер-шоу спрашивает меня))) но погода была в 2012 году в декабре под 40)) я морозы очень тяжело переношу и он понял, что ждать потепления бессмысленно и все отменилось) 15 декабря все случилось, просто пришел с букетом и кольцом и спросил, выйду ли я за него замуж))) если честно, я рада, что все дома случилось. Все же предложение - очень интимный такой момент, по-моему) когда мужчина говорит о своих чувствах и намерениях))) в общем, так) на момент предложения мы были вместе 1 год и 4 месяца)

  • Обращайтесь :миг:

    У меня просто бабуля - преподаватель английского и испанского языков)) уже несколько лет как ушла только в частные уроки и счастлива))) как говорится, на хлеб с маслом хватает))) ну, например, она получает раза в полтора больше меня только частными уроками)))) так что, мне кажется, это отличное направление для развития)) :live:

  • мне второй раз писать лень, поэтому я через поиск нашла :biggrin:

    Показать скрытый текст
    05.06.13 13:12
    а я с девочками в прошлом году 12 июня гуляла в зоопарке, потом БМ меня забрал, поехали домой.
    я стала переодеваться, чето рассказываю попутно, а он мне говорит "Садись!" :а\?: я на диван села, ничо не понимаю :umnik: потом смотрю, он тянется к сумке и коробочку достает :present: (здесь уже до меня дошло :wub1.gif: ) разревелась, конечно, вообще не ожидала :cray-1: я вообще думала щас уже предложения с кольцами не делают, а просто в какой-то момент решают жениться :biggrin: поэтому было вообще-вообще неожиданно. но приятнооооооооо :смущ:
    Скрыть текст

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • А тебе как сделали предложение?:улыб:

  • Я тож так же сделала, ты гений просто :agree:
    Показать скрытый текст
    Шла с работы и тут он мне на встречу с собакой (с собакой он гуляет ну оооочень редко по великим праздникам) Идет и говорит я там дома для кота кое что купил,увидишь смеяться будешь ( я зная его уже много лет была уверенна, что он реально купил коту какой нибудь чепчик чтобы поржать), захожу мне говорят посиди,щас покажем тебе.....Я сижу ничего не понимаю, заходит кот на нем ошейник красивый с бантиком, он под диван давай сваливать, тут мой муж его поймал и мне его сует и говорит выходи за меня, я пригляделась, а на ошейнике кольцо,я вообще в шоке была не ожидала,думала все будет банально, он не романтик ни разу....Потом вытащил мне орхидею и бутылку шампанского, вот как то так)))
    Скрыть текст

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Всем привет!) я тоже поиском воспользовалась!)
    Показать скрытый текст
    Расскажу нашу историю) Мы познакомились... на нгсе) На сайте знакомств Я тогда со злости на бывшего зарегистрировалась, ну и, чтобы тоску развеять) Вот там мой БМ меня увидел, зарегистрировался специально и написал Я сначала вообще не обратила внимания на сообщение его, среди вороха писем почти не заметила) А потом еще раз пересматривала, проверяла, вдруг кому стоящему забыла ответить Ну и наткнулась на него, ответила... Потом мы вк стали общаться, он ухаживал красиво очень - цветы присылал, подарки через друзей, кто проездом был, передавал..Эх, романтика)) Но я всерьез не воспринимала - типаж не мой абсолютно, да еще и из Красноярска)))) Но он оказался настырным И вот 7 мая прошлого года приехал) И я сдалась Так и завертелось - каждый месяц поездки по выходным туда-сюда, а в Новогоднюю ночь он мне предложение сделал) Вот теперь готовимся) Точнее, я готовлюсь - к свадьбе и переезду Мужчины, как правило, не особо обременяют себя свадебными хлопотами, по больше части финансируют
    Скрыть текст

    Только это общая история) че-то конкретно про предложение не нашла.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • О, нашла! :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Мой тоже соригинальничал))) МЫ на НГ играли в игру Ерш, там смысл такой - достаешь карточку и выполняешь задание, если не выполняешь - пьешь Ну вот один парень вытягивает и читает - сделать приятное двум присутствующим дамам))) А его девушка сидела рядом с ним и говорит - там не так написано, че врешь Короче, после перепалки в итоге он называет меня и свою девушку, мы выходим из-за стола, Паша говорит (тот, который вытянул карточку) - отвернитесь и глаза закройте. Я, зная его, думаю - ну блин, зараза, щас снег за шиворот закинет или еще какую пакость сделает И он говорит - поворачивайтесь. МЫ с его девушкой поворачиваемся, а перед нами они - на коленях и с кольцами. Ну мы с ней долго челюсть соскребали с пола, а я так вообще прослезилась Вот такое двойное предложение)))
    Скрыть текст

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ток тебе собиралась написать что была она где то))Про новый год))Помню :злорадство:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ностальжииииииииии :wub1.gif: :biggrin:

    надо себе куда-то сохранить сообщения про предложение и свадьбу, а то ж я уже забыла всё :umnik:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • А я вчера фотки пересматривала :wub1.gif:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • клёво как)))

    слушай, у меня тоже всё случилось дома... ))
    Показать скрытый текст
    после .... эмммм.... романтического момента, назовем это так :ха-ха!: :ха-ха!: я попросила его дать мне водички, лежу засыпаю прям капец...)) он дал мне водичку, я пью с закрытыми глазами и слышу: тут для тебя ещё кое-что.. я открываю глаза и вижу коробочку)) он её открывает, говорит слова по протоколу)))) и главное, я ещё ничего не ответила, а он уже кольцо такой мне одевает!!!! :зло: я минут 20 вообще сидела молчала... и какое же у меня было лицо, что он начал говорить что-то в стиле: ну не расстраивайся, это закономерный этап отношений, все через это проходят.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ну тут я уже начала хохотать и говорю: ну давай тогда, раз так))) :ха-ха!:

    всё не как у людей, короче)))
    Скрыть текст

  • клааааааааассно)))

    слушай, а по-моему, наоборот, всем делают предложения с кольцами))))) среди моих знакомых. я имею в виду))
    :flowers:

  • В ответ на: Вот частным и правда можно:улыб:но вот вопрос, согласится ли кто-то, чтобы его учила девочка, которая сама только выпустилась и не имеет опыта работы пока..
    ЯЯЯЯЯ, Я соглашусь)))))
    На моей гребаной работе программа на английском языке, и разъяснения к программе тоже на анг., мне оооочень нужен репетитор :cray-1: Только дело в том, что в школе я учила немецкий... воооть, поэтому в английском я деревянная, и наверное все боятся со мной связываться, а я уже кучу сообщений написала на сайтах с предложениями о репетиторстве... ни один не откликнулся((((
    Чувствую себя ущербной :ха-ха!:

  • Бооооооооооже :wub1.gif: :wub1.gif:

    ваша история - милота и мимими без остановки)))) :wub1.gif:

    мужу твоему - :respect:

  • Не расстраивайся :rofl: :rofl: :live:

  • Да сама в шоке, он у меня такой весь не романтичный, а тут бац на тебе :злорадство:
    Мы кстати к этому моменту уже почти 6 лет были вместе и я еще на 5 летие ждала предложение и не получила, ну и плюнула на это дело, перегорела так сказать....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ааааааааааааааа)))))) :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    ну это просто супермега крутое предложение!!!)))))))) ничего подобного я не слышала!!!

    какие оригинальные мужья у Вас, это что-то!!)))) :appl:

  • а мне кажется, что это прекрасно, что он не сделал тебе предложение в годовщину, так как добавилась ещё одна памятная дата - день предложения)))) :heart:

  • Девы, скажите где искать а)))) И как искать :biggrin:

  • Репетитора?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Да конечно, приятней когда неожиданно, но дату эту я все равно не помню :1:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надяяя, нет конечно)))))
    предложение мое)))))
    Нашла))))
    Показать скрытый текст
    Мой и предложение мне в Тае сделал. В ресторане... это отдельная история. Короче хозяин ресторана был ярый борец со спидом. В честь этого собственно открыл ресторан. Ресторан супер, шикарный вид, на берегу моря, расположен на дереве, НО...во всем интерьере использованы презики.... Я когда увидила, офигела. ну и название ресторана Кондон))) Потом мы долго ржали. Я говорю детям уже не расскажешь где их папа делал предложение)))))
    Скрыть текст

  • :ха-ха!: ну ты даёшь!))) муж тоже не помнит?)) :umnik:

  • :biggrin: вот это затейник))))

  • Всем привет.
    я работаю по специальности, в банке. С радостью ушла бы из банка, но тут зп белая, премии.

    У всех все так романтично! А мне даже предложения не делали. Несколько раз между прочим спрашивал «жениться то будем?», а потом просто решили сделать свадьбу перед самым отпуском. Так вот не романтично выбрали дату свадьбы)))) 12 июля.

    А сегодня 3 года как мы вместе! И по фиг что не было предложения! Мы любим друг друга и счастливы!

    По поводу ипотеки, в сбере, да и в втб ставки подняли. Мы взяли 2,5 млн под 12,15% , 28 тыс платеж. В сбере ставка была бы выше. Возможно для зп клиентов ниже ставки.

  • Неа, хотя надо спросить))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Поздравляю с годовщиной :knix: :flowers:

    А в каком банке вы взяли и на какой срок?

  • Галя, поздравляю вас с первой серьезной датой! :роза: любви и понимания вашей семье! :heart:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Галя поздравляю)))

    Девы я прям задумалась реально об ипотеке...Даже наверное не буду ждать пока мы доплатим кредит на машину....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Спасибо за поздравления!

    Мы взяли в втб, на 20 лет, 20% первоначальный.

  • Блииин, девочки, хорошо, что вы тут появились, про свадьбы разговариваем, ностальжи сразу))))))))ммм)))
    Вчера мужа ругала, что он меня с 11 месяцами не поздравил, а он мне говорит - через месяц поздравлять буду:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум