Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 24)

  • О дааааа, у меня муж тоже болел, чтобы ее выгнали или рыжую :biggrin:
    Про выписку. Как у нас в роддоме было.
    Выписка с 12-15, родня привозит пакет, отдает внизу. А сверху нас забирали в порядке передачи пакета. Но выписку задержали, долго что-то детская медсестра копалась. Мои часа полтора около роддома тусили. И забыли мне верхеюю одежду :ха-ха!: хорошо хоть сапоги взяли и на улице не -30. Поэтому на улице на всех фотках я в мужнином пальто))) ну и ладно, не как у всех.
    Муж правда классно все сделал, все дома в шариках) было неожиданно и приятно. Особо на мой взгляд никакого сюрприза и не надо около роддома, хочется реально скорее домой. И кипиш еще такой, все суетятся... в следующий раз точно никого домой звать не буду. Только в роддом и все, мы с мужем тоже домой со старшим и маленьким.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Кстати.
    Такой прилив сил! Я когда беременная ходила, я думала что навсегда останусь такой клячей, без сил и когда все болит. Сейчас уже отеки почти сошли, самочувствие отличное. Так что потерпите, примите как должное свое состояние.
    С мужем тоже были непонимания... Да и будут! Нет семей, в которых муж с женой не ругаются. Относитесь проще, не тратьте время на ссоры. Хотя понимаю что ой как не просто.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Про прилив сил это радует :biggrin:

  • Таня, уже за вторым настроилась? :злорадство:

  • Ну не то, чтобы настроилась) но уже не так категорично "нет" как в первые пару дней после родов))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Эта странная женщина в профиль вообще капец какая странная) Такое чувство, что когда ей накачивали губы, между лбом и носом откачали чего-то. На бабу-ягу похожа с длинным носом)
    Всем привет)

  • В ответ на: " никому не показывать", когда люди в доме, например, но им нельзя в комнату заглянуть, где спит малыш :dnknow:
    Ой, ну не так выразилась))) Это каким надо быть набожным, чтоб даже в комнату заглянуть нельзя будет... И тогда уж не месяц, а 40 дней :biggrin:
    Я имела ввиду созывать гостей, подруг, чтоб посмотрели на него. В общем посторонние люди, не моих кровей ))) Да и если мы так и будем жить в Советском районе, родители наши тоже ребенка видеть почти не будут. Раз в неделю не считается)
    Гулять на улице тоже не буду) Первые 2 недели точно.
    А вообще, размышлять можно очень долго на эту тему. А вот родится когда, тогда мы подсознательно его от всех глаз и рук будем его оберегать... Вот увидишь)

  • Всем привет! что-то тишина какая-то у нас сегодня) Я вот не особо суеверная в плане "показывать/не показывать", целенаправленно скрывать ребенка точно не буду. А почему 2 недели гулять не будешь? ну если по мед.показаниям, то да. А я вот хочу чуть ли ни с первого дня гулять, если погода позволять будет, и если это врачи не запрещают. :dnknow: У меня подруги некоторые хотят приехать в Крск на выписку, ен скажу же я им - нет, не надо! Я только рада буду.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну вот я тоже не пойму, почему гулять-то нельзя :dnknow:
    если малыш совсем зимний и мороз и ветер на улице, тогда еще понятно, а так..

  • И, кстати, Вика - начни Комаровского читать, сразу развеется миф про "слабый иммунитет". :biggrin: Это вовсе не причина для того, чтобы не показывать малыша. Наоборот, он должен свободно контактировать с окружающей средой и чужеродной микрофлорой, чтобы этот самый иммунитет формировался. А иначе риск вырастить "тепличного ребенка" очень велик.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • :agree: полностью поддерживаю!
    даже если сильное желание "оградить" от окружающего мира все же имеется, тогда надо папу после возвращения с работы дезинфицировать )))

  • Ага, а еще себя после посещения туалета, а также после общения с собакой/котом. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марина, с мужем помирились? :миг:

  • Да конечно. Он понял вчера, судя по поведению, что неправ был, потому как не дергался, не дулся и глаза виноватые сделал. :biggrin: Ну и пошел в итоге, купил туалетную бумагу. :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Нет, где у нас Надя вообще, а? :зло: Интересно же, как там все прошло у них! Вчера в инстаграм заходила, тк фотку мне лайкнула))))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • знает же, чем задобрить :rofl:

  • я тоже про нее сегодня думала! загуляла что ли )))
    я на выходных заставила мужа меня сфотать, пока я красивая в магазин собралась )))

  • :biggrin: Я на следующей неделе буду фотаться снова - девчонки мои постоянно отчет просят, как пуз растет))))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • у меня до этого все были мной сделанные, то есть в зеркале ))) только губы уточкой еще сделать )))

  • :rofl: Гламурная беремеНЯША :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ага, точно :ха-ха!: :eek:
    я на работе вот опять, что-то дома мне не сиделось.. скоро пойду, устала ))))))

  • Тебе хоть оплатят то, что ты выходишь во время отпуска?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • неа, но я не возмущаюсь, потому что сама инициативу проявила, так бы хрен кто заставил )))

  • Альтруистка, блин. :biggrin: У меня сегодня девочка вышла, я ей за часа 2 все рассказала, а потом не знаю - че делать)))) Отпустила ее, в итоге, ей нужно съездить в универ за дипломом. Щас с этим переездом у нас такая скукота стала в офисе! И я рада несказанно, что не так долго осталось работать. Еще и работы нет особо, целыми днями в монитор пялиться сидеть... :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • да это скорей не альтруизм, а скука! а так я раз-два по желанию в недельку выхожу, все день чем-то занят, кроме дел домашних, которые надоедают. Вот сегодня поработала совсем чуть-чуть и уже чувствую, что хочу домой на свою подушечку для беременных! спина заболела и живот с боков тянет :безум:
    девочка толковая? :злорадство:

  • Ну нормальная) Главное, чтобы не сбежала :biggrin: Хотя, она до этого в какой-то сумасшедшей конторе работала, думаю, ее это место устроит пока - отдохнет. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • устроит, пока в декрет не соберется? :злорадство:
    а тебе что, пусть бежит, тебя уже не догонят все равно )))
    ну я домой поехала :knix:

  • Давай!)
    У нее есть уже ребенок, а мужа нет пока. Так что не думаю, что в скором времени соберется в декрет)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У меня как раз будет мерзопакостная погода после родов, поэтому грудничку рекомендовано быть дома первые 2 недели)
    Летом, пожалуйста, можно гулять хоть на следующий день. Не более 15 минут в день. А то перегреется.
    Я думаю в первый месяц микробов от 8 человек и кошки ему будет достаточно. Поэтому в гости звать других никого не буду.
    Не нужен мне Комаровский) У меня опыт большой в общении с детишками. И с маманьками можно посовещаться в любое время.

  • Ну вот и зря. Одно дело - опыт общения с чужими детьми и советы мамочек, а другое дело - трезвый подход одного из лучших педиатров страны. Ну дело твое. И не важно, в какое время года рождается ребенок, прогулки лучше сразу вводить, хотя бы на балконе, начиная с 15-20 минут. Во-первых - все дети лучше спят на воздухе, во-вторых - так вырабатывается режим ребенка, а ты высвобождаешь время для себя и своих дел, ну и в-третьих - чтобы ребенок не перегревался - не нужно перегружать его одеждой, а от солнца есть кап на коляске. Конечно, если жара +30 и нет тени, то не надо в самый солнцепек тащить ребенка на улицу, лучше отложить прогулку на вечер. У меня мало подруг, которые трезво подходят к воспитанию ребенка и не воспринимают его как маленькое беззащитное существо, которое нужно от всего оберегать и охранять. Кстати, самая комфортная температура для новорожденного - 18-20 градусов. И лучше 16, чем 22. Уже из этого можно сделать кое-какие выводы о возгласах родителей - закройте балкон/окно/дверь, застудите ребенка! :eek: Вот и вырастают потом детишки, которые простывают от малейшего сквозняка или переохлаждения.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Помещение в первые дни должно хорошо проветриваться. Этого в первые недели вполне достаточно. Балкона у нас нет... Под мокрый снег и дождь в первые дни жизни тащить ребенка не хочется. И кому будет от этого хорошо? Мой организм тоже может простыть.
    Мы говорим о первых неделях жизни. А не о полном периоде воспитания и опеки)
    Все зависит от сезона....

  • Ну да, согласна - все от погоды зависит. Будем надеяться, что нам всем с ней повезет. :улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марина, не переубедить все равно! ))
    Уфф, дома на диване вообще гораздо удобнее, чем на работе в кресле!!
    По дороге купила себе мороженое.. Я хотела банановое, а мне дали апельсиновое.. Заметила только дома, сейчас заплАчу :cray-1:

  • Отдай его мне! :biggrin: Я вот реально фанатик мороженого стала за беременность))) Ведро пломбира в 500 г мне на 2-3 присеста))) Последнее за 2 дня срубила :смущ: Я решила уже перестать париться по поводу веса - буду есть все, что хочу, т.к. при ГВ реально строгая диета должна быть, чтобы не было реакции у малышастика - вот там-то и будут ограниченияя. Фиг мне, а не конфеточки. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Так я съела уже:смущ: :biggrin: прямо вот со слезами на глазах и съела :rofl:
    Я тоже что-то стала мороженого хотеть, вот такого прям пломбира да пожирней!!
    Потом да, надо поизучать инфу о диете для кормящих... Меня расстраивает то, что будет лето и всякие фрукты-овощи, которые нельзя.. Хотя я вот читаю девочек в КиМ, некоторые чуть не с самого начала все едят, в разумных количествах, конечно.

  • Ну да, сырые овощи вообще не желательны... Хотя - все методом проб и ошибок происходит, но не хочется особо на ребенке своем экспериментировать - будет реакция на продукт или не будет. Так что месяца 2 я продержусь, наверное.. Потому как не уверена, что смогу есть фрукты и овощи летом в "разумных количествах" - все ведь такое вкусное! :cray-1: Я только помидоры готова килограммами жрать. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну первые месяца 2-3 я тоже планирую продержаться, а потом начну пробовать!

  • А вот без конфеток я вообще не знаю, как прожить :cray-1:

  • :agree: Будем вместе облизываться на шоколад))
    Да я все сладости в доме до родов съем и запрещу мужу покупать их! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я и сейчас ему говорю, чтоб прекращал конфеты покупать, все равно несёт! Говорит, ну ты же хочешь по-любому :biggrin:

  • Коварный тип! :злорадство:
    :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Коварный он, а худеть потом мне ))) вот так и живём )))

  • Да ладно, у тебя ведь прибавка совсем не большая) Ха, а я в субботу влезла в свои добеременные джинсы, которые с низкой талией, и поехала спокойно в них в магаз))) Вот и где мои 10-12 кг набранных? :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Так не только в количестве кг набранных дело! Если конфет столько жрать, сколько мне хочется, то отложатся где-нибудь на боках (а они именно там и отложатся..), потом хоть рожай, хоть не рожай, бока с места не сдвинутся..

  • Оля, все сдвинется, поверь мне, у которой первое, что поправляется - это бока и живот! :biggrin: У меня фигура а-ля "спасательный круг". Все убирается, не без усилий, конечно. Просто с возрастом этих самых усилий все больше нужно.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Просто раньше я не прикладывала вообще никаких усилий и всегда была тонкая и звонкая, поедая при этом на ночь сало и конфеты! И теперь боюсь, годы ведь никого не щадят )))

  • Да ладно, рано нам с тобой ныть еще :rofl: Все в порядке будет, будем самыми стройными и красивыми. :knix:
    Это я в субботу подруге пожаловалась, что мне тяжко становится уже, скорее бы родить, так она меня осекла - мол, рано сдаешься, самое интересное впереди. Пристыдила меня, и я ныть перестала. :смущ: :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Не, ну а чЁ, если правда тяжело :biggrin:
    Скоро декрет, дома маленько посидишь, отдохнешь :friends:

  • Дааааа, я уже прям дни считаю! Да просто была бы работа любимая - так и подольше бы работала, может. А так...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем привет. Девочки, мне кажется у нас все получилось))))) Тест я правда не делала пока, т.к. задержки нет еще. У меня два дня температура 37, Тити болят и поясницу тянет. Может это оно?

Записей на странице:

Перейти в форум