Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 20)

  • В ответ на: а есть по чуть-чуть со временем привыкаешь, я вот и не хотела, а привыкла, иначе ходить тяжело )))))
    Оля, иначе все обратно лезет))))
    Про шевелюшки, кстати. У меня на сроке 22-23 недели шевеления-то не всегда были часто, не то что сквозь живот видно) Сейчас уже видно, но это надо прям сидеть-смотреть. Муж еще ни разу не замечал, потому что очень быстро малыш убирает ручку-ножку из того места, где видно.
    Иногда такое ощущение, что маленький там прям упирается головкой и ножками, потому что одновременно давление на дно матки, под ребра, и вниз, на мочевой пузырь) Как будто он там тянется))))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • у меня пока не лезет, видимо, для желудка в организме побольше места осталось, но это временно )))
    у меня сейчас шевелюшки не часто, а большинство такие тихие, что надо в состоянии покоя находиться, чтобы понять, что это они! вроде бы так и должно быть, слишком часто тоже нехорошо, ну и не такой он еще большой )))))

  • Конечно, так и должно быть) Все нормально, без паники) Хотя я иногда сама на измене, когда надолго затихает.
    Сейчас уже на шевеления особого внимания не обращаешь, так как они часто и отчетливо) А раньше каждое было как праздник))))
    Я, кстати, сейчас на лекцию пойду в ЖК. Потом расскажу, если что-то будет интересное.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, извините, что вклинываюсь))) Помнится кто-то давно (как мне кажется) говорил о теории обновления крови и поле ребенка. У нас получается сработала, т.к доча будет. :wub1.gif:
    А по поводу квартирного вопроса (блин такие для меня злободневные темы обсуждаете :umnik: ) мы вообще живем со свекром и свекровью, до беременности снимали квартиру полностью мебелированную, а сейчас откладываем, жить отдельно не получается. т.к накладно дяде чужому 20 косарей в месяц отдавать. Поэтому пока просто копим, пойду в декрет и будем делать ремонт, и обустраивать нашу комнату. Поэтому беременность она даже является таким своеобразным толчком к действию)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • у свекров в своей комнате ремонт будете делать?

  • а нас обновление крови обмануло, получился сын, а не дочь! :biggrin: ну мы и рады )))))) в любом случае.

  • Да они нам выделили комнату, там из нашей мебели там пока стоит угловой диван и шкаф. Пока придется с ними пожить, дом достаточно большой, в принципе потом и разменяться можно. (свекры не против, муж единственный сын). Главное мне терпения...............:миг:со свекровью....


    Только для размена нужно хороший ремонт сделать, чтоб на 2 квартиры хватило или на полноценную и студию... Просто сейчас до рождения ребенка явно не получится все это провернуть...Но потихоньку обстроимся. Вчера вот например купила коляску-первая крупная покупка для малыша)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Конечно, Оля)) Это же счастье в любом случае. Я сначала на дочь прям настроена была, а когда на узи шла даже и не думала об этом-просто радостно знать, что с крохой все в порядке, а остальное, в том числе и его гендерная функция ерунда :biggrin:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Поздравляю с знаменательным событием!! Это классно!!! :flowers:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • имя выбрали уже?

  • Мы в процессе :biggrin: Мужу дала задание на сегодня написать несколько имен которые нравятся... По крайней мере сказал, что написал, дома посмотрим...Что выбрал пока не говорит..У меня мужа зовут Кирилл. Отчество такое Кирилловна (достаточно жесткое), хочется чтобы и звучало красиво и малышке подходило.А вообще говорят когда ребенка увидишь, то и поймешь. Но варианты все равно придумаем. Мне Софья нравится, но их очень много сейчас, а еще Кира. Но Кира Кирилловна-перебор по моему)
    Меня, например, хотели Аней назвать, но в итоге мама меня увидела и сказала Машка, именно Машка почему-то, вот с тех пор я и Мария Александровна, в честь кошки, которая у нас в то время жила наглой и рыжей))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • правильно сделали, что Машкой назвали) Самое-самое лучшее имя в мире :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • у меня у всех знакомых Лизы, Вари и Сони :yes.gif:
    а отчество и правда сложноватое :umnik: даже на ум ничего не идет..

  • Наталья Кирилловна, Юлия Кирилловна, Елена Кирилловна, Виктория Кирилловна, Ольга Кирилловна (не, это не звучит), Анастасия Кирилловна...

  • Виктория :respect:
    :rofl:

  • Мария :respect:
    :rofl:

  • Я прошла и японский тест, и китайский, и по крови.
    Короче пацан у нас, и в одном только 50/50.
    Кто там правильно считал у нас?) У кого получилось?)

  • судя по вашему тесту, точно не помню уже, или я, или моя сестра - мужик)

  • ну по этим гаданиям и у меня, и у Марины должны были дочки быть, а так-то сыновья :biggrin:

  • Сестра не может быть мужиком, она дочь родила уже, значит я мужик :eek:

  • получается, что так :ха-ха!:

  • Раз тут про свекровь обмолвили пару строк, скажу и я.
    Мы когда в субботу то сказали родителям.
    Она - это у вас январь или декабрь?
    я- январь.
    Она- ну ж вы так, это нечетный месяц, мальчик.....
    (напомню вся семья желает дочурку, и бабушки и дедушки)
    Я конечно не обиделась, но на прощание сухо сказала " До свидания"
    На следующий день звонит, извиняется, типа кто будет то будет. И заревела.
    Так то так. Ну и вообще, мы не старались особо специально, тааааааакой вот сюрприз у нас.
    Но реакция убила конечно.

  • ну ты с самого начала-то завязывай расстраиваться! :friends:

  • ты чего) люди-то тоже волнуются, переживают) не для одних вас такая новость сюрприз) Уверена, что все ждут этого малыша) так что не обращай внимания на некоторые слова, просто волнение)

  • Да я то не в чем не расстроена, а всем приятно удивлена)
    Сегодня поеду искать себе красивый ежедневник, буду записывать туда все-все ))

  • моя свекровь каждый раз, когда по телефону с мужем разговаривает, то расстраивается, что ж я веса набираю так мало.. к слову, на последней явке меня Г похвалила, говорит, молодец, хоть с тобой из-за веса ругаться не будем :biggrin:

  • а что записывать? :umnik:

  • О вес.... Я надеюсь, благодаря малышу, прибавить достаточно и не скидывать :biggrin:
    Вчера купили весы с "памятью", крутая штучка)

  • Все что в голову взбредет )))
    Типа дневника беременности.
    Но самой себе. На память. Знаю, что бред. Но писать буду)

  • Оля, я в программке в телефоне только одну запись сделала - первый отчетливый пинок в руку мужа, и все :biggrin: я безответственная в этом плане, не люблю записи делать) и живот почти не фотаю :хммм:
    А че, Марина Кирилловна тоже норм :biggrin: мне нравится Анна Кирилловна, Алина Кирилловна, Алена Кирилловна:смущ:
    Девочки, хотите мозг размять? Мне тут на работе подкинули для убития времени - загадка Эйнштейна называется. Мне понра, я разгадала :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я тоже не фотаю почти... несколько штук сама себя в зеркало считаются? :biggrin:

  • Вот и я также :agree:
    Оль, мы точно нормальные беременные? :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я думаю, мне фотосессии будет достаточно, чтобы запомнить это время :biggrin:
    как-то пока нет подходящих моментов, а после работы в мыле и с сонным лицом не хочу :dry:
    блин, а у меня муж никак не может момент поймать, чтоб сына почувствовать!

  • Наш сразу затихает, тоже редко папину руку пинает) зато мою уже не стесняется) чувствую, скоро будет мне доставаться от этого футболиста! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • то ли я привыкла, то ли наш не прям чтобы активный сильно :dnknow:
    предполагаю, что сначала я просто каждый шорох слушала, а теперь только явное замечаю )))))
    записалась-таки я на эхо-кг, схожу, раз направляют...

  • Че такие ленивые? Раз в неделю то можно описывать свои ощущения, прибавку, желания. :biggrin:
    Я как то год вела личный дневник, так когда перечитываю его, ухихикиваюсь, и сразу все детали вспоминаются из 10-летней давности)
    А в этом еще картинки будут)

  • Рисовать будешь? :eek:
    Оля, когда пойдешь?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну я бы не сказала, что каждую неделю что-то интересное происходит...
    нееее, я тебя-то не отговариваю ))))))

  • на 11-е записалась, чтоб срок побольше был. А потом еще доплер через пару недель.. часто что-то, но сказали, что за один раз не сделают доплер и эхо-кг, потому что аппараты разные и делают разные специалисты..

  • А мне 11 к гемостазиологу :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • а я, по-моему, гемостаз так ни разу и не сдавала.. для этого какие-то показания нужны?
    как на работу уже ходим, расписано все ))))

  • Первый раз я вместе со всеми анализами сдавала, второй из-за того, что гемоглобин стал падать... Ну вот во второй раз один показатель какой-то там не в норме, вот и отправляют.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • такое ощущение, что в разных городах программы по ведению беременности разные )))))

  • Не говори! :безум: мне моя г сказала в последний раз, что новые стандарты опять пришли из Москвы, и типа теперь сказали железо до последнего не назначать беременным, что побочки много. До самого минимума гемоглобина не назначать, вот так :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Маша, с таким отчеством хорошо подойдет имя, начинающееся на гласную букву, как вот выше девочки писали: Алена Кирилловна, Алиса Кирилловна, мягкое имя должно быть. Но вы, конечно, сами выбирайте))) и сильно то на отчество не равняйтесь, они сейчас отходят. Меня еще почти никогда не называют по отчеству.
    По поводу жилья, как я тебя понимаю! Мне еще повезло, что живем с моей бабушкой. И не со свекрами. Тоже раньше снимали, а сейчас уже не тянем такие расходы.
    Вика, на свекровь вообще не обижайся, у нее просто шок! Мне вообще мама родная сказала, когда узнала, ну что-то вы не вовремя, вот у Саши (брата) родится, и почти сразу у вас. И вообще очень холодно отреагировала. Я сначала обиделась, а потом поняла, что это тоже стресс для нее. Зато теперь она радая-радая.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • По поводу дневника, Вика, правильно, записывай! Я уже не все помню, что в начале беременности было, какие признаки первые.
    Я себя тоже в зеркале несколько раз фотала)) и это вся история моего пуза :ха-ха!: и тест положительный я не сохранила.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • согласна на 100% :biggrin:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • не расстраивайся,я пятый год знаю свою свекровь,любят они язвить за исключением и причем очень редким... не расмтраивайся и думай как здорово будет,когда родится малыш,наслаждайся беременностью. Мне лично нравится беременной ходить. Все заботятся,муж пылинки сдувает и т.п;)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Я себе когда о малыше только узнала купила дневник молодой мамы,с розовой корочкой в читай городе. Там от рождения до года рекомендации,тут же фото узи вклеивать можно,свои фото и записи делать на явкках в ЖК и даже в школе подготовки к рождению крохи. Советую! :friends:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Вот я такой и хочу найти))) именно где по пунктам уже все есть) но пока не видела. Зайду в читай) Спасибо)

Записей на странице:

Перейти в форум