Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 12)

  • И мы все будем болтушками :biggrin:
    Спасибо :agree:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • как говорится, как корабль назовешь :rofl:

  • Ага))
    Че то мне про глажку кроме тебя никто ничего не говорит....
    А у меня это реально проблема,каждый нахрен день он меня заставляет гладить рубашки :безум:
    Но я не всегда ведусь на провокации, а носки гладить это бред конечно,я по молодости-глупости носки его и труселя на руках стирала, а вот мама его когда узнала-навешала мне, мол они сами это делать должны, с тех пор стирала машинка....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Так ты не каждый день гладь, а сразу все за раз. И на плечики. Каждый день я бы застрелилась. Мой раньше все время в рубашках гонял. Есть у него 2 штуки противные. Оч красивые, но гладить их - застрелиться можно. А остальные я прям теперь в удовольствие глажу) Летом перешел на футболки, которые тоже гладить пришлось. Сегодня вот рубашку надел) Чувствую опять к рубашкам возвращаемся)))

  • и правильно навешала :yes.gif:
    меня всегда такая позиция мужчин поражает, которые искренне считают, что стирка ИХ носков почему-то женская обязанность! что маленький ребенок что ли?!
    а вот с рубашками сложнее.. тут, наверное, все зависит от того, как изначально у вас построились взаимоотношения по поводу домашних обязанностей.. если ты с самого начала делаешь все и сама, то теперь сложно будет объяснить, почему должно быть по-другому. Сложно, но возможно!
    а сам он их вообще не гладит, только ты?

  • я глажу где-то раз в неделю все сразу. кроме постельного белья. и полотенца не всегда глажу, если много и я уже устала :biggrin:
    а так, особых проблем нет, есть пара вредных рубашек, но они не так часто мне встречаются)))
    а еще у меня радость - мы посудомойку заказали :appl: одним домашним делом меньше :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Я не вижу проблемы приготовить поесть, погладить, уборку сделать, посуду помыть :dnknow: Муж же не обламывается утром крюк давать, чтобы меня на работу отвезти и вечером забирает с работы тогда, когда я освобожусь. И сантехнику он чинит, и коммуналку оплачивает (т.к. я днем вырваться не могу, а он может), и котану еду только он покупает (не везде роял конин продается).

  • Я тоже гладить не люблю! Особенно рубашки, но мне и самой приходится в рубашках часто ходить. Так что матерюсь, но глажу. Слава Богу это лето муж практически не носил рубашки. Постельное и полотенца никогда не глажу, мама меня раньше ругала, теперь успокоилась.
    Надя, попробуй договорится с мужем и гладить с ним по очереди через день! Мы так посуду моем))))

  • а посудомойка имеет смысл, если много посуды, или когда пара кружек-тарелок все равно нужна? я просто ни разу ей не пользовалась, вопрос покупки не стоял, поэтому не в курсе))

  • у меня муж так мечтал о посудомоечной машине! говорит, чтоб как в рекламе было, мол, хватит, ты моя жена, а не посудомоечная машина :biggrin: но у нас кухня очень маленькая, поэтому она просто туда не влезла по проекту :dnknow:
    ну а тебя поздравляю с этим событием )))

  • :безум: :безум: :безум: :безум: :безум:

  • Я все-таки приверженец того, что гладить-мыть посуду должна жена, а не муж. но так приятно было сегодня утром, когда муж сам без моей просьбы пошел посуду мыть)

  • а я что ли где-то сказала, что вижу проблему в домашних делах? :umnik:
    я только про носки высказалась, потому что это очень интимный предмет :biggrin:

  • здорово, когда кухня нафарширована всякой техникой)

  • Вика, что не так?

  • Да гладит конечно, раньше у нас прям скандалы были, щас когда мне ну вообще не охота , пойдет с психом,но погладит. А еще они раньше у него как из ж*пы были поглажены,а сейчас навык наработал, уже почти как у меня получается)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Оль, ну я не тебе в укор)))) Я просто по теме высказалась конкретно про себя))
    Хотя вру, иногда вижу проблему в этом) Когда на работе торчу подолгу, вот тогда это прям проблема)))
    Я в субботу из офиса приползла в 8 вечера, и кааааак открылось у меня второе дыхание! Я всю квартиру вылизала, ужин приготовила, стиралку загрузила!))

  • Катя, поздравляю! Я тоже мечтаю о посудомойке, но только когда будет своя квартира! Я считаю если есть возможность освободить себя хоть каких-то домашних дел, нельзя упускать эту возможность))))

  • Да запуталась я. Форум закрыт был, а как начала искать топик, сошла с ума)
    Верное решение приняли, Болтушка, есть болтушка, и видно сколько наболтали, женушки)

  • ну давай распутывайся уже )))
    вот мы стараемся соответствовать названию )))

  • Ага, даже Галя работать перестала в кои-то веки)))) и к нам присоединилась) Катюха только филонит что-то)

  • Я же не говорю, что он должен стирать и убирать и готовить сам себе,это для меня не проблема,просто гладить я ненавижу, вот это и проблема и причем моя сугубо личная....Ты прям Мария че то разошлась...
    А коту кстати мы по очереди еду покупаем и кошка с собакой у нас поделенные обязанности. :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Теперь в избранном и Болтушка и Свадебная Болтушка. Они идентичны)

  • А посудомойка кстати хороша когда народ в гости приходит, вот тут ценить такое приобретение начинаешь :knix:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • чего разошлась-то я :rofl: ? и ничего не разошлась :1: Мы ж обсуждаем, да же? Вот я про себя и сказала. У нас разделение. Я глажу рубашки, а муж кота)))))

  • Ну я в этом вопросе солидарна с Галей. Только в свою квартиру!))

  • Когда у меня опять же появится тетешка с Америки, я себе куплю посудомойку) И кухню огромную) И дом соответственно. :biggrin: А пока даже в кухне 12 метров (родной дом) я не вижу куда ее ставить)

  • у нас много посуды :biggrin: только утром - чашка, в которой я варю кашу, 2 чашки, 2 кружки, 4 ложки(большие и маленькие), турка. утром мы посуду почти никогда не моем, т.к. не успеваем. а вечером к этому прибавляется посуда после ужина. а если готовишь - еще больше, т.к. что я, что муж в процессе готовки много посуды используем :безум:
    мне раньше тоже казалось, что она ни к чему, но я передумала :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • И кстати мое все таки мнение, что муж иногда и приготовить сам может и посуду помыть и пыль протереть...Замужество мне кажется тебя в рамки рабыни не загоняет,вопрос только в том чтобы это не в напряг все было для обоих сторон....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • для нас бы и без гостей была хороша, потому что бывает, что не сразу моем (точнее, я мою :смущ:), а дожидаемся, когда ее много или вообще кончается :шок: муж вообще посуду мыть разлюбил, когда меня полюбил :biggrin:
    ну и там же режимы бывают разные (но все авно понятно, что не для двух тарелок). а еще этот аппарат очень воду экономит, вот.

  • Да я уже потом прочитала,что это ты про себя....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вот если бы я сидела дома и не работала, тогда я бы всю домашнюю работу выполняла сама. А так с тоже работаю и поэтому не вижу ничего страшного в том что муж мне помогает! ну это так мое мнение, Маша не в твой огород))))

  • :agree:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • кстати, Галя, как там на работе и с работой у тебя дела?

  • Надя, мое мнение, что жена-это рабыня. Обязана выполнять всю работу. И на работу еще ходить. А муж должен пить пиво на диване и футбол смотреть. А, еще бить жену должен, если любит :rofl:
    Чего вы на Машку накинулись-то?))))) Я ж не говорю, что вы все такие неправильные жены, а я правильная)))) Я ж про себя говорю))) И мой муж иногда посуду моет, и когда болею - уборку прекрасно сделать может. Ну чего вы ругаааааетесь((((((

  • :хммм: :cray-1:

  • Да мы ругаемся совсем, просто обсуждаем, а ты наоборот молодец,все сама)))Я вот если своего заставлять не буду периодически что то делать он в овощ превратится :dnknow: А иногда меня сам с уборкой колупает,что просто сил нет :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надюш, я бы может и заставляла, но он пашет на 2 работах. 6 дней в неделю, а иногда и все 7. Так что в данном случае пусть уж будет разделение, он и так устает.

  • Маша, а ты не устаешь?
    Оля, пока никак с работой((( я уже не знаю что делать....

  • что делать, что делать.. не отчаиваться!
    может, немножко сови требования изменить..:смущ:
    одна моя коллега забыла с сайта удалить резюме, по которому сюда устраивалась.. так вот ей через два года позвонили с нынешнего места работаы!
    и это я не к тому, что нужно два года ждать, а к тому, что твое место тебя найдет, ну или ты его!

  • Мы посуду сразу моем, и примерно по очереди.
    Я вообще не люблю когда в раковине навалено, а муж не сядет есть пока все не приберет и со столов не повытирает. А после принятия пищи, помыть 2-4 тарелки не так уж и сложно)
    И после гостей дома, я всегда мою посуду) Не знаю, мне нравится процесс)

  • Не до такой степени)) Ну я и по дому особо не устаю) От меня муж не требует идеальнейшего порядка, да вообще ничего не требует) Только любить, кормить и никогда не покидать) Может в будущем что-то и изменится, но на данный момент я с огромным удовольствием готовлю, убираю и т.д. Хотя от моего ведения хозяйства мама бы в обморок свалилась)))))) Муж помогает конечно. Но где можно упахаться в нашей съемной однокомнатной квартире? Я понимаю у девочек ремонт-переезд и т.д. Вот это даааа, а у нас нет такого. Готовлю я с огромным удовольствием. Это прям мое любимое занятие по дому))) Прибираюсь с меньшим удовольствием конечно, но и не напрягаюсь особо. А, ванну чистит исключительно муж, у него она такая белоснежная становится, а у меня сил не хватает))))) Девочки, да я даже не замечаю этих дел, ну правда) Он же такой любимый, ну как можно ему отказать, когда он хочет молочный коктейль?

  • вот-вот, у нас тоже посуды мало, так что не в напряг. А гости бывают крайне редко.

  • Значит мы с тобой родные души) Я сама вечно убираюсь, и с недавнего времени даже стираю носки. Не зарекалась бы я раньше... но судьба женская такая)

  • Объем работы у нас однозначно разный, но на моего периодически золушка нападает, да и работает на одной работе....Времени свободного вагон, я ж говорю,тут в каждой избушке свои погремушки...)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ну, я про то и говорю)
    У знакомой муж по дому делает абсолютно все. И работает еще (причем не олигарх, не бизнесмен, простой работяга на окладе, работает много и тяжело). А мадам эта трубит, что "женщина не посудомойка", принципиально не хочет работать, потому что "мужчина должен обеспечивать", детей заводить не хочет, потому что "фигуру испортит". Мне интересно, на сколько мужика хватит? :dnknow:

  • Ну и тему вы подняли))))))
    У нас в семье посуду мою я)))))) Стирает белья машинка. Глажу белье я))))) Бесит меня прям гладить, а что поделаешь. Лучше я кое-как поглажу, чем он подпалит рубашку))) Дороже выйдет)))))

  • Ужос....
    Ну если мужик тюфяк,то все жизнь ее терпеть будет...
    А если самец в нем победит, то пошлет он ее на все 4...Нет,так конечно быть не должно...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Нормальная тема)))
    Я вспоминаю у нас на свадьбе висел плакат в подъезде на стене, муж периодически его тоже вспоминает, ржем постоянно)))
    "Легкой жизни не ищи,выла замуж не пищи"

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Жестокий плакат))))))
    У нас на свадьбе выкуп был)) Так вот там было задание какие дела он будет мне по дому помогать.... Ни мытья посуды, ни глажки белья не было(((( Даже предъявить нечего. Только гвозди бабивать, подоконники протирать)) и деньги зарабатывать

Записей на странице:

Перейти в форум