Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

*Предсвадебная Болтушка* (часть 11)

  • его должен менять специалист вашего отдела кадров, я отдавала вместе с копией нового паспорта и копией свидетельства о браке, потом мне просто принесли новое пенсионное это.

  • У нас такого нет.. Мне сказали менять все самой. Бл.
    Маш, че думаешь? У тебя также?

  • если я не ошибаюсь, это даже где-то в законе прописано.. просто ваши кадры ленятся.. сейчас поищу :umnik:

  • Оль, я все равно не буду грузить своего бухгалтера. Сказали самой все делать, так что не ищи) Просто кто сам делал, расскажите процедуру

  • нашла, если захочешь все-таки погрузить :biggrin: ФЗ-27 от 01.04.1996 г. "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", см. ст. 15 Права и обязанности страхователя.
    А если без них, то идешь в свой ПФ по месту жительства (регистрации) с паспортом, старым свидетельством, свидетельством о заключении брака, там пишешь заявление о замене (полагаю, образцы на месте должны быть), через 30 дней получаешь новое.

  • Только что позвонила в пенсионный - сказали, что у меня документы не примут. Только через бухгалтерию. Это нормально вообще?

  • я ж говорю, по закону, если ты работаешь, то работодатель обязан менять )))

  • Да хз, что мне бухгалтер на это ответит, она через часик сказала подойти, зп начисляет нам. Просто такой шанс был бы завтра на полчаса раньше с работы свалить :biggrin:

  • как нас на лытыни в универе учили "dura lex, sed lex" :biggrin: (что означает "закон суров, но это закон")

  • Всем привет!
    Я недавно получала, приехала в свой ПФ, с паспортом (я первый раз получаю, ранее офиц. не устраивалась), мне там дядечка заполнил анкету, выдал талончик и все. Через неделю получать. Никто не спрашивал работаю я или нет, почему не бухгалтер итд.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • возможно, где-то в базе у себя посмотрели, есть ли отчисления на ваш счет от работодателя или нет.

  • Привет всем!
    Мне сами девченки в бухгалтерии все делали...
    Девочки уже среда....Время так летит :eek:
    У нас машина не заводится, надо новый аккумулятор, блин дама капец какая гламурная, то то ей это надо, то другое :безум:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • меня больше напрягает тот факт, что скоро снова зима... среда уж фиг с ней.
    Я вышла из отпуска, а мой руководитель на больничном, так что я снова ее замещаю, как бы ни сопротивлялась....

  • Надь, привет. Ну если машина не новая, то конечно в нее до фига вкладывать надо. У меня подружка купила машину 2002 года за 200 тысяч (хонда фит), а вложила в нее за год уже 112 тысяч (по ее словам). Все сыпется.

  • Я зиму не люблю, я мерзлячка, ненавижу холод:хммм:
    Хорошо что моя вышла, я хоть теперь опять без напрягов работаю)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Всем привет. Маша, я приехала в ПФ г. Оби (я прописана в Оби) с паспортом, свидетельством о браке и снилсом. мне сказали, что можно на работе поменять. Я сказала что у нас отдел кадров в Мск. И они дали мне бланк заявления, я заполнила, отдала старый снилс и все. На прошлой неделе надо было забрать.

  • Да это капец какой то, а без нее теперь никуда :безум:
    112 тыщ за год в фит, это прям много :eek:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • я тоже мерзлячка! прям ничего не могу делать, например, дома если холодно, то только под одеялом сидеть... а по улице зимой только бегом бегаю... у меня все спрашивают, как я вообще в Якутии полжизни прожила :biggrin:

  • Ага еще кожа такая что при сильных морозах у меня например нос обмерзает и потом шелушится :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • У нас королла 2000г. Мы в ней меняли только расходники и акум но это и в новых надо менять. Так что это зависит от машины и от того как ее эксплуатируют.

  • Расходники, акум и резина, это блин уже где то тыщ 20... Так то не мало...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • пойду транспортную карту пополню :rofl:

  • И не говори :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Всем привет)))
    Я только с больницы приехала. Капец, опять навыписывали кучу антибиотиков(((( Не могу их уже пить

  • :безум: меня от них тошнит.... Бедная ты бедная, ну немного помучится, зато потом все будет хорошо)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Девочки, привет! У моего БМ день рождения сегодня!) но мы не будем праздновать, некогда нам) уже с утра по делам.. У нас прикол с деньгами - БМ перевел со счета фирмы на карту свою, и, похоже, что-то не так сделал - денег нет, хз, че делать теперь, нам сегодня остаток за банкет вносить :biggrin:
    Наташа и Надя, мой вам совет - внимательно следите за назначениями своей Г, тк многие любят лечить анализы, а не болезнь. Куча антибиотиков нанесет вред здоровью не меньше, а иной раз и больше, чем некоторые болячки, мирно сидящие в организме.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • К сожалению, Марин, в моем случае помогут только антибиотики. Едитнственны плюс, вместе с ними она назначает мне препараты для печени, желудка и прочее.

    По поводу денег, у нашего сотрудника так они "зависли" на три дня. Вам лучше в банк сходить

  • Вот щас сходили, сказали, что типа деньги не ушли со счета даже... Щас БМ еще раз будет пытаться. Капец, блин :зло:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А я закончила пить антибиотики. Теперь надо посетить врача, ну и все... А к нему когда все хорошо не хочется идти))))))))) Кстати нам на двоих этот курс в 10 дней (ему 5, мне 10) обошелся в 1870 всего. Просто как то мне прописывали такое....... что я одна за неделю тыс 5 вбухала. Я сохраняю все инструкции что я пью, и знаете... сравнивая всякие "болячки" антибиотики все состоят из одного и того же. И спектр действия у них схож. Самой бы разобраться уже пора, че от чего можно себе назначить)

  • Марина, смотрите чтобы потом 2 раза не списали. банк по какой- то причине не провел ваш платеж. Они должны по идеи посмотреть платежное поручение и провести его!

  • Какое у нас общение нужное) Меня Оля-юрист проконсультировала, Марину - Галя-банкир :biggrin:

  • да-да, а Маша бывшей Марининой компании аттестацию продавала )))

  • БМ с днем варенья!
    Не она все как надо лечит и так же препараты для печени и желудка, мне лечиться то не долго...Вот Наташке долго...Но ничего,зато потом с ней будем пузанами вместе гулять :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Я тоже пока лечусь хочу мужа в больницу отправить. Он так то не против, но без пинка все равно не идет))))

  • Я своего уже сводила :biggrin:
    С четверга начнет всякие анализы сдавать)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Потом все махом в темку соседскую перейдем))))

  • :yes.gif: :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • 14 сентября можно закрывать эту болтушку и открывать в другом разделе. Все замуж выйдут и название будет не актуально )))) только ноаую темкку можно не в планировании беременности)))) а то вы нас с Машей не возьмете ((((

  • думаешь, нас прям отсюда выгонят? :eek:
    я тоже не хочу в планирование! в смысле, его само я хочу, а вот писать там не хочу, потому что тема какая-то грустная получается и надо свои болячки рассказывать... )))

  • Я не думаю что нас выгонят, просто название для всех нас будет не актуально ))))

  • Пусть нас терпят те, кому это название еще актуально)))))))

  • )))) если нас с Галей не возьмут в тему планирование, мы свою темку откроем, и никого не пустим)))
    Бухгалтер сама занялась пенсионным моим, правда сказала, что съездить забрать документы-отдать генеральному на подпись-отвезти документы-забрать свидетельство придется самой. ну что теперь, придется))

  • Девочки, раз идёт обсуждение такого вопроса, не подскажите куда и к кому обратиться можно по планированию беременности? очень желательно Левый Берег, нужна просто первичная консультация (чтоб для себя по полочкам всё разложить), на руках есть результаты кое-каких анализов

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • У меня сестра наблюдалась всю беременность в клинике на Ватутина (от площади Маркса спускаетесь к Металлургу, там где-то, по дубльГису можно поискать). Вроде норм, но это был 2008 год.

  • Маша, скорее всего ты говоришь про "Ваш доктор" . Их там уже нет, они переехали куда-то

  • Может быть) я не помню, я просто туда ездила за родовым сертификатам сестры. визуально помню, как выглядит больничка, а ни названия, ни адреса не помню)

  • Знаю на левом берегу хорошую клинику, отзывы по крайней мере хорошие. "Врачебная практика" что ли. Там и цены нормальные, не занебесные как в некоторых клиниках...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • я в Узи-студию хожу, ценник средний, отзывы вроде ничего, мне нравится. но я на правом, а на левом у них тоже филиал есть.

  • девочки, а вы планируете наблюдаться по беременности в жк или в платной клинике? Просто с не представляю как ходить в жк, а в платной наверно осень дорого.... С вообще не хожу в муниципальные больницы

  • Я вообще не задумывалась об этом... У меня возле дома клиника частная, там первое посещение мне вышло в 1200. А потом я за прием платила 350 рублей. Так было и зимой и сейчас. А в жк очереди... а если еще и работаем, когда туда ходить то...

Записей на странице:

Перейти в форум