Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

*Предсвадебная Болтушка* (часть 11)

  • У его родителей. В сентябре должны были вот жить у меня, без родителей.
    Как....как... Маша. Конечно мне не ловко, ни на кухни, и в ванну я не пойду когда захочу. Иду после мамы, они рано ложаться спать. Вот и лежишь ждешь очереди, потому что чисто подсознательно не идешь, хотя уже часов 10 и они ложиться как то припозднились... Не знаю я. Она готовит чаще конечно же, потому что у всех вкусы разные же. Мало ли я приготовлю не то что папа есть или еще чего. Постоянно узнаю что то новое. Муж оказывается вот вареную картошку не любит))))
    Она говорит прямо, что хочет чтоб мы жили отдельно. А так мы болтаем обо всем, и жалуемся на мужиков)

  • Решать все равно вам. Если ты уйдешь в декрет - проблему с мотанием решишь только для себя. Муж так и будет мотаться?

  • Ну если уж мама говорит, что хочет чтоб вы жили отдельно, то вывод очевиден. Иначе в дальнейшем милое общение может перейти в нечто менее приятное

  • Посчитала и бензин) Тыс 4-5 на дорогу конечно экономить будем. Итого квартира тыс 9. Напомню, пустая, без раковины даже на кухне. И квартиры в стройке нет, и покупать мебель и технику хорошую, а потом окажется так что это девать некуда, не хочется(

  • Что это не спрашивали) Ты что не девочка?)

  • Девочка:смущ: Лучше жить отдельно!)

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Поддерживаю.

  • Вик, я тебе так скажу - обживать пустую квартиру - это дорого. Потому как мы въезжали тоже в пустую. Раковина на кухне была, но в таком состоянии, что мы ее из стены вырвали и на балкон кинули. Вам не только 20 нужна будет на оплату первого месяца и риелтора. Вы подумайте, что даже перевезти плазму вашу, вещи, мож мебель какую-никакую (типа компьютерного столика) надо будет машину заказывать 9не знаю размеры вашей машины). Плюс разом надо купить холодильник, мебель даже дешманскую на кухню, в комнату, карниз, шторы, посуду, шкаф и т.д. и т.п. Это большие расходы.

  • Насчет 13 тыс. Если мы найдем мебель через тот же самый поиск авито? А?
    Просто есть объявления, где люди реально продают вещи за символическую плату, но хорошие, потому что купили что то лучше. Мы так от плиты избавлялись. Главное чтоб вывезли)
    Или им чеки нужно будет представлять? Никто не сталкивался с этим?

  • так вот. Может лучше поискать квартиру с мало-мальски присутстсвующей мебелью? Потому как в счет оплаты покупать - это то на то и выйдет, вы же потом диван с собой не заберете? Так какая разница, покупать его и париться с доставкой-сборкой и т.д., или заплатить за квартиру с уже стоящим диваном? Попробуйте поискать еще. Если вам в ней жить полгода, то переплачивая пару тысяч в месяц, вы сэкономите гораздо больше денег на мебели (а зачем вам в своей квартире самая дешманская раковина, которая как бы от застройщика будет?). А жить лучше отдельно, это факт. Нам хоть и не говорили прямым текстом, что живите-ка отдельно, наоборот, свекровь хотела, чтобы мы деньги не тратили, но все же

  • Вот я здесь согласна с Машей. Лучше потерпите немного, подкопите, чтобы потом уже в свою квартиру вкладывать. А так - купите самое не дорогое, чтобы просто было в съемной, а потом куда девать это? В свою квартирку-то однозначно получше будете брать! Есть вариант жить на матрасе, конечно, как мы!))) но вам гораздо дешевле выходит ездить из города в академ, чем снимать там жилье. Ну либо искать вариант с мебелью.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на: Или им чеки нужно будет представлять? Никто не сталкивался с этим?
    Ну это уже как вы с ними договоритесь.

  • Плиту, холодильник (хороший), плиты не видела, дают на работе.
    Я подумала что нужен в принципе диван, шкаф, стол на кухню, стулья, да пока хватит. Шторы то я надеюсь там есть))))

  • Лучше с мебелью ищите. У нас другая ситуация была немножко. Мы полностью жилую комнату обставили мебелью из Сашиной комнаты, вообще туда ничего сами не покупали (шкаф родители подарили), кухню и холодильник купили недорогие, но мы как раз перед переездом огромные премии получили, а хорошую плиту и машину стиральную - мне на работе за 2 место в годовом рейтинге сертификат на круглую сумму руководство подарило в Сибвез. Как раз хватило

  • если квартира без мебели, то я сомневаюсь, что там даже карниз есть. По крайней мере, у нас такое убожество было, что мы и его покупали.

  • Спасибо! Съездим, посмотрим, и мягко откажем. Просто и директора то обижать не хочется, он говорит что лучше заехать в пустую и собирать с миру по нитке, чем заехать туда где нельзя ничего выкинуть, тот же самый стул который на кухне жутко скрепит... С этим я согласна. Была бы своя в стройке, легко бы, даже не раздумывая. До работы 3,5 км, чистый район... ну и цена с учетом бензина и времени на дорогу из города, вполне хорошая. Но не до обживания мне :not_i:

  • всем привет!

    я за отдельное жильё, не смогла бы я жить ни со своими родственниками, ни с родственниками БМ

    единственное, что квартира совсем пустая :umnik: мы когда въезжали, тоже нифига не было, но нам на новоселье денег подарили на диван и холодильник (без холодильника совсем опа)
    а так, мы 9 месяцев прожили без кухни - готовили на плитке, посуду мыли в ванной

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Вика, если мама его хочет чтобы вы жили отдельно, то я тоже поддерживаю переезд. Не обязательно все сразу покупать. Можно купить самое необходимое. Посуду, думаю мама твоя выделит тебе 2 тарелки и кострюльку))))) если хозяева квартиры согласны , что вы купите мебель в счет оплаты , то это хороший вариант. Ну а вообще это же не последняя квартира, посмотрите ещё

  • да, Галя, ты спрашивала, где мы были! отвечаю - в Караганде! :rofl:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Мне вот пофиг, я бы рада была хоть на полу спать,лишь бы отдельно...:хммм:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Кто сказал что эту мебель которую они купят они потом с собой забирут???? Если покупка мебели будет в счет арендной платы, то логично что хозяева квартиры оставят ее себе. Тут для обеих сторон выгода.

  • В ответ на: Плиту, холодильник (хороший), плиты не видела, дают на работе.
    Я подумала что нужен в принципе диван, шкаф, стол на кухню, стулья, да пока хватит. Шторы то я надеюсь там есть))))
    ой, бытовая техника - это большое дело! мебель фигня, по моему, со временем можно обзавестись - надувной матрас и столик за тыщу из икеи рулят :respect: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В любом случае, прежде чем соглашаться или отказываться, лучше посмотреть другие варианты, поискать...

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Никто не говорит) Да в первый месяц можно не платить, а купить мебель. оставить там естественно)

  • Настя, да?)
    Я смотрю и звоню по вариантам около месяца)

  • я так поняла, что хозяин квартиры согласился только на 1 месяц без оплаты-на это покупка мебели. А на 13 тыс они максимум диван купят...

  • Договориться всегда можно. Тем более когда Вика с мужем съедут от них, можно будет сдавать эту квартиру с мебелью совершенно по другим расценкам))))

  • Ну фиг знает, мы вот когда въезжали, даже речи не было что-то там в счет оплаты покупать. Потому как например Вика захочет диван за 13 тыс, а хозяину квартиры покажется, что диван за 3999 из икеи (мы его кстати на кухню покупать хотим, для гостей, он маленький, но раскидывается на двухспалку) вполне достаточно, а на 9 тыс оставшихся можно и кухоньку купить. И пойдут терки. Фиг знает, решайте короче, я высказалась :biggrin:

  • Тут я с тобой согласна. Решать все равно им))))) Но для начала надо просто съездить посмотреть и поговорить)))) И жить отдельно))))))

  • Настя) И совсем ничего интересного не нашлось?( Тогда печально конечно....

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Девочки,привет! Извините за офф топ, но один раз вы мне уже помогли оперативно, может и сейчас поможете, может есть у кого хороший косметолог или салон подскажете где могу сделать хорошую чистку лица!? Заранее всем спасибо :flowers:

  • Вот, сначала надо посмотреть. А то может там такая квартира, что и за 5 тысяч не захотите снимать

  • В ответ на: может есть у кого хороший косметолог или салон подскажете где могу сделать хорошую чистку лица!?
    Я сюда ходила Была у Марии и Татьяны, Мария по пилингам, Татьяна - классическая чистка.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Добрый день, девочки!
    Вика, за "мотаться в город и обратно" могу сказать однозначно - возвращаться со стороны Академа вечером по Большевичке - это АД. В свое время работала в Кольцово, и когда начались снегопады, я по 2.5-3 часа ехала только до Речного. Домой приезжала без сил...
    По поводу эту выбрать квартиру или нет - смотрите, конечно, сами, цена адекватная, несмотря на то, что нет мебели. Реально можно купить дешман, но жить отдельно и ближе к работе. Зато мебель вся новая, своя)
    Вы посмотрите, думаю, чутье подскажет, брать или не брать :yes.gif:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Спасибо :роза:

  • Я матаюсь сюда работать с ноября))))
    Девочки, есть вариант за 10. У коллеги. Там гарнитур, плита, диван. Туалет нормальный. И как бы свой человек. Но Шлюзы (там если по прямой то 10 минут на машине, если на маршрутки то через все шлюзы и академ, минут 25, без пробок. А пробки и там есть...)

  • Всем приятного аппетита! Всем пока, мы поехали домой, и на потом свадьбу, на банкет вечером :nom: :bottle:

    Всем :бебебе:

  • Что-то молчат все)))))) Работают что ли

  • Я как не зайду сюда,нету никого....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Такая же фигня))))

  • Наташа, а ты уже на работу вышла или ещё дома?

  • На работе я уже(((( Мне предлагали больничный продлить. но я что-то отказалась...

  • А я бы дома посидела, лечиться начала, низ живота тянет весь день в плохом настроении тут ползаешь, как ты блин на работу ходишь :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надя, меня директор на операцию то еле отпустил... И так дома три дня побыла)))) Первый день сильно тянуло живот, а сейчас уже лучше.
    Надо уже результаты забирать идти,а у меня денег нету(((((((

  • У меня тоже денег нету( И у мужа все вытаскала((( С касаречком одним еще неделю ходить(

  • А мне аванс дали на карту, а карту банк еще не поменяяял((((((( Вот и сидим без бабла

  • Блиииин, ну вообще, я вот тоже хожу мучаюсь,тянет все капец и бабла тоже нет,девочки так у всех:хммм:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Я вообще молчу - безработная теперь... Но живот прошел, вроде)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Какой-то у нас всех тяжелый период(((( Это все потому что в Шульце давно не были)))))

  • Всем привет. Сегодня обещали последний жаркий день... А что-то начался он с дождя...(((((

Записей на странице:

Перейти в форум