Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

свадьба без торжества

  • А был ли у кого- нибудь такой опыт?! Просто поставили штамп в паспорте и всё! И никаких ресторанов, фотографов, друзей и подарков?

    Если в споре с ЖЕНЩИНОЙ ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — ТЕБЕ ХАНА, МУЖИК!!

  • Это называется не свадьба, а неторжественная регистрация брака. И так делают очень много людей. Причины разные - не хотят гулять, денег нет, возраст юный или наборот не юный, не первый брак и так далее. Я лично именно так и расписался... Но гулять пришлось - меня просто не предупредили, что припрутся гости ) ) Сюрпрайз такой был... Но люди привыкли под свадьбой понимать именно весь процесс - загс + гулянка +прочие дела

    photo с угольком

  • у меня родители именно так и расписались 25 лет назад. пришли, да сказали, кольца одели и пошли себе спокойно женатые.


    и на их жизнь это никак не повлияло. ахотите тордество - в любую годовщину можно устроить=)

    Ведущая Анна Орехова

  • Много у кого такой опыт, но такие женихи и невесты, как правило, не сидят на свадебных форумах)
    Моя подруга не торжественно регистрировалась, но все таки был фотограф, и потом сауна с друзьями.
    Еще знакомая пара расписалась и пригласила домой родителей, они тоже устраивали небольшую фотосессию.
    Еще одна замечательная пара торжественно зарегистрировалась, погуляла с друзьями в парке с фотографом, устроили небольшой фуршет, а заместо банкета они улетели в свадебное) невеста прямо в фате и при прическе, только платье поменяла.
    Безусловно, это Ваш выбор) Вы можете тайно расписаться, и потом уже всех ошарашить колечками и сменой фамилии :)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: такие женихи и невесты, как правило, не сидят на свадебных форумах)
    правильно, им не надо искать фото и видео, тамаду и музыку, зал и украшения ) если даже и соберутся фотаться - цифромыльницы щас у всех... и это их выбор, им не хочется лишней шумихи

    photo с угольком

  • Мы с моим будущим мужем чуть не передрались: я категорически против какого-либо торжественного отмечания - хочу просто сбегать в обеденный перерыв, поставить штамп и всё (ну чё людей смешить - 6 лет уже вместе живем), а ему надо обязательно, чтобы в торжественном зале, в свадебных нарядах, в присутствии родителей, с кольцами и прочей фигней. Чуть было не дошло до того, чтобы заявление назад забирать. Ну не нужен мне вот этот весь пафос: марш мендельсона (может можно попросить чтобы его не включали или без него никак?), обмен кольцами (которое я вообще не планирую носить) и прочий бессмысленный бред. Вот боюсь, как бы не разругаться прямо в загсе:хммм:

  • Как вариант можно просто принять то, что любимый мужчина хочет праздник :dnknow: В чем проблема-то? Ладно если дикие финансовые проблемы или невеста на 9-м месяце, но если любимый хочет праздника, то почему бы и не доставить любимому удовольствие? А если вы потом захотите отпуск провести не у мамы на даче, а в Мексике (ну как пример просто), а муж скажет категорическое нет, не нужен этот праздник солнца и дискотек, хочу с пивом на грядке лежать, вы счастливы будете? Не в том ли смысл создания семьи, чтобы делать друг друга счастливыми, идя на уступки? Вы-то можете пойти на уступку, а последующие праздники не отмечать, а вот у него этот день никогда уже не повторится. Я просто поняла, что для вас свадьба - формальность, а для будущего мужа - важный день. Ну так и пойдите навстречу))) И ругаться не придется))))

  • В ответ на: я категорически против какого-либо торжественного отмечания..... а ему надо обязательно, чтобы в торжественном зале, в свадебных нарядах
    Поздравляю! Вы почти уникальная пара ) Потому что как правило свадьба - это праздник невесты, а женихи не особо любят всю эту нагрузку. У вас же все наоборот. Может, это и к лучшему? Муж сделает торжество как подарок )

    photo с угольком

  • Так в том то и дело, что обычно наоборот, я и ему то же самое говорю :))) но у нас вообще всё, не как у людей :))))

    Не знаю, но меня почему-то от одной только мысли о всем этом пафосном торжестве выворачивает наизнанку - не люблю я подобные мероприятия. На чужой свадьбе была лишь однажды, да и то пошла, чтобы был предлог с работы отпроситься :))) больше что-то не тянет и для себя подобное устраивать уж точно не хочу.

    В итоге, с горем пополам договорились таки регистрироваться в торжественном зале, но из гостей только родители, а вот от свадебного платья я наотрез отказалась (ну не понятно мне: как можно за тряпку отдать несколько тысяч, а то и десятков тысяч, при этом попользоваться ей лишь один раз. сколько же на эти деньги можно более полезных вещей купить! и дело не в отсутствии денег, а в том, что я не хочу их тратить на совершенно бессмысленные вещи). В общем, будет смешно: он в костюме, а я в обычной повседневной одежде :)))

  • А может вы не хотите праздновать, потому что вам просто не понравилась именно та свадьба, на которой вы были? Кстати, подруга моя выходила замуж через 3 месяца после окончания универа, карьеру тогда еще не сделала, денег не было - она просто купила белое легкое платье на барахолке до колен за 2 тысячи и прекрасно выглядела) И подобрала такое, которое прекрасно сойдет за свадебное, еще и потом летом в нем гоняла.

  • В ответ на: Так в том то и дело, что обычно наоборот, я и ему то же самое говорю :))) но у нас вообще всё, не как у людей :))))
    --------------------
    он в костюме, а я в обычной повседневной одежде :)))
    Снимал великое множество неторжественных регистраций, там было великое множество вариантов - вплоть до шорт и летних тапочек на молодых летом ) ничего страшного, в ЗАГСе, в отличие от ночных клубов, дресс-кода нет )

    photo с угольком

  • В ответ на: А может вы не хотите праздновать, потому что вам просто не понравилась именно та свадьба, на которой вы были? Кстати, подруга моя выходила замуж через 3 месяца после окончания универа, карьеру тогда еще не сделала, денег не было - она просто купила белое легкое платье на барахолке до колен за 2 тысячи и прекрасно выглядела) И подобрала такое, которое прекрасно сойдет за свадебное, еще и потом летом в нем гоняла.
    не, я еще по телевизору в фильмах свадьбы видела ну и множество рассказов слышала:)))
    летнее платье не вариант - у нас в ноябре регистрация

  • В ответ на: Снимал великое множество неторжественных регистраций, там было великое множество вариантов - вплоть до шорт и летних тапочек на молодых летом ) ничего страшного, в ЗАГСе, в отличие от ночных клубов, дресс-кода нет )
    Недавно фотографию в интернете видела: жених пацанчик такой в спортивном костюме, а невеста в белом свадебном платье :))) У нас будет примерно так же, только ролями поменяемся :)))

  • Вот такой вариант видела у знакомых:улыб:Так они и регистрировались, очень мило, мне кажется. Придумать можно что угодно, была бы фантазия. Но лично я бы в подобной ситуации постаралась бы найти компромисс. И уж точно не пошла в абсолютно повседневном наряде, который уже носила. Можно ведь купить просто нарядное платье или костюмчик, которые Вы потом сможете носить. С Вашей стороны это был бы жест уважения желания мужа почувствовать праздничность и уникальность этого дня. Это мое личное мнение, ну вот так я чувствую. Если он хочет праздника - уважьте его, и совершенно необязательно для этого покупать шикарный свадебный наряд.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: С Вашей стороны это был бы жест уважения желания мужа почувствовать праздничность и уникальность этого дня.
    вот я то же самое хотела сказать. Конечно это личное дело каждого - праздновать или нет, но если для будущего мужа это важно, то надо искать компромиссы.

  • В ответ на: ну чё людей смешить - 6 лет уже вместе живем
    Мы вот тоже поженились прожив вместе 6 лет и никого не насмешили, все были рады за нас. Я если честно в ожидании свадьбы на 5 году перегорела и мне не хотелось торжества, но муж настоял и я если честно ему благодарна, нисколько не пожалела что этот день мы отпраздновали на полную катушку.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • В ответ на: обмен кольцами (которое я вообще не планирую носить) и прочий бессмысленный бред. Вот боюсь, как бы не разругаться прямо в загсе:хммм:
    зачем тогда ваапче задуряться с регистрацией чиновниками вашего сожительства и штампом в паспорте?
    6 лет прожили - живите дальше

  • И действительно :dnknow: жилье и т.п. можно оформить на двоих в равных долях и жить спокойно

  • В ответ на: я категорически против какого-либо торжественного отмечания - хочу просто сбегать в обеденный перерыв, поставить штамп и всё
    А как же лишний повод с работы отпроситься???
    А может вам вообще и мужчина этот не очень то нужен??

    Исправлено пользователем ННевеста (10.10.13 11:04)

  • В ответ на: жених пацанчик такой в спортивном костюме, а невеста в белом свадебном платье :))) У нас будет примерно так же, только ролями поменяемся :)))
    Ну тогда точно придется звать фото или видео, чтоб потом поприкалываться над фотками ) хотя мобильник подружки сойдет вполне )

    photo с угольком

  • Подружки ж не будет :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • С работы отпросит ) ей тоже халява - сбежать на часик ) )

    photo с угольком

  • Просто я в принципе никакие украшения не ношу (ни кольца, ни цепочки, ни серьги - вообще ничего!) - они мне мешаются. Ну и вообще куча народу регистрируются без торжества. Или что, по вашему задуряться с регистрацией нужно только ради праздника????

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.10.13 15:25)

  • да нет, просто вы писали, что муж хочет, но вы ему такое удовольствие доставлять не хотите. А с какой целью вы написали тогда на свадебном форуме, где в основном собственно к торжественным свадьбам и готовятся? Чтобы что? Это же форум, обсуждения, а вы высказали свое категоричное нет. для чего?

  • а мне теперь не надо с работы отпрашиваться - у меня свободный график и никто меня не контролирует :улыб:
    Мужчина нужен, а вот от марша мендельсона, криков "горько!" и прочих свадебных ритуалов у меня рвотно-блевотный рефлекс возникает (ну это я образно, если чё :)) ), очень хотела без этого обойтись (и от мужчины это никак не зависит, был бы другой на его месте - точно так же бы не хотела праздновать, хотя с другим может проще было бы договориться о регистрации без торжества :)))) но это не повод менять мужчину).

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.10.13 15:27)

  • а почему вы не хотите уступить мужу и сделать праздник с нарядами и кольцами? :улыб:

    если воспринимать это мероприятие как праздник с близкими людьми, которые искренни рады за вас?

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В ответ на: Или что, по вашему задуряться с регистрацией нужно только ради праздника????
    всё индивидуально. не хотите, не делайте торжества - ваше право. не хотите искать компромисса с мужем, не ищите. не нОсите украшения, не носИте - ваше право.Лично мне не совсем понятна на данный момент тема разговора....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Тяжелый случай, прошу прощения)
    Если только не в обеденный перерыв, большинство загсов с 13-00 до 14-00 не работают тоже))
    А 6 лет... да это срок, и правда...
    Вот только почему то даже бабушки и дедушки , прожившие 50 лет вместе, в послевоенное время, в загс сейчас идут и гостей зовут и гуляют так, как мы наверное не гуляем... "Пафоса" захотели?
    Может быть тогда лучше это сделать сейчас? А то уж старики "пафосные", вообще как то звучит странно...

    Или хотя бы и правда, расписаться по тихому вдвоем, с кольцами! Уговорите тогда мужа соответствовать Вашему образу...

  • А я тоже не люблю всю эту мишуру. С мужем мы прожили тоже 6 лет без штампа, а потом решили расписаться. В итоге просто подали заявление в загс. Я, правда, взяла платье у подруги (для фоток), и мы утром вдвоем тупо пришли в загс поставили подписи в кабинете (марша Мендельсона не было)))) Потом к загсу подошел наш фотограф и мы весь день фоткались. А и мы еще кольца забыли одеть в загсе, вспомнили только на прогулке про это. В итоге мы весь день были вместе, у нас просто безумные фотки в свадебных образах и море шампанского. А на следующий день у нас был шашлык с друзьями и родственниками на природе без нарядов и всякой подобной атрибутики. Я довольна и до сих пор считаю что этот день для меня и моего мужа очень важный. Кольцо я, правда, с удовольствием ношу. Оно для меня много значит. Муж тоже кольцо насит и не снимал, даже когда руку ломал.

  • В ответ на: всё индивидуально. не хотите, не делайте торжества - ваше право. не хотите искать компромисса с мужем, не ищите. не нОсите украшения, не носИте - ваше право.Лично мне не совсем понятна на данный момент тема разговора....
    да просто сейчас поболтать не с кем на эту тему, вот и написала тут, никакой конкретной цели не преследую :))

  • Скажите, а на день рождения мужа вы никак не наряжаетесь, в халате ходите по дому и отвергаете попытки выпить бокал шампанского за здоровье любимого? Просто представьте,ччто это день рождения вашей семьи, оденьтесь понаряднее, сделайте макияж, сходите в ЗАГС с улыбкой. Муж буде очень ценить вас за это.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • а так?

  • В ответ на: Скажите, а на день рождения мужа вы никак не наряжаетесь, в халате ходите по дому и отвергаете попытки выпить бокал шампанского за здоровье любимого? Просто представьте,ччто это день рождения вашей семьи, оденьтесь понаряднее, сделайте макияж, сходите в ЗАГС с улыбкой. Муж буде очень ценить вас за это.
    у него день рождения летом - отмечаем не каждый раз, но если и отмечаем, то на природе с шашлыками, наряжаться не приходится, так что сравнение не очень удачное :))
    аналогию можно разве что с новым годом провести, там да, одеваешься понарядней, макияж и т.п, ну так и на регистрацию я не в джинцах собралась, платье какое-нить одену, но из тех что у меня уже есть.

  • В ответ на: а так?
    ваще норм

  • В ответ на: а так?
    Ну Заельцовский

    photo с угольком

  • :agree: в нашем полку прибыло. Тоже не хочу всего этого пафоса))) когда у вас событие?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: Просто я в принципе никакие украшения не ношу (ни кольца, ни цепочки, ни серьги - вообще ничего!) - они мне мешаются. Ну и вообще куча народу регистрируются без торжества. Или что, по вашему задуряться с регистрацией нужно только ради праздника????
    задуряться в браке приходится со многим ТЕМ, что изначальнго противоречит твоим принципам
    потому и удивительно на фига такой принципиальной женЧине ломать себя штампом в паспорте))))

  • В ответ на: а так?
    ну так через день у ребят была самая настоящая, классная свадьба - и с выездной регистрацией, и с прогулкой, и с салютом))
    Кстати, Семен, фото я тоже в очереди на эти фото)

    Исправлено пользователем AC_HeleN (15.10.13 13:26)

  • Марина, вы же можете так же просто расписаться в ЗАГСе, и сделать выездную по тому сценарию, по которому Вам угодно - без Мендельсона, под любую другую музыку, не тривиально, но торжественно! (и то, если му настаивает, а то ведь можно просто расписаться). А горько сейчас далеко не на каждой свадьбе кричат! На нашей раза два всего это было, так как я ведущего предупреждала, что не хочу и много не надо, а в итоге оказалось мало) хотелось больше)))
    Это же ваш день, обычно на уступки идет жених, мужчинам это как-то не так важно, это у Вас уникум)
    В любом случае, при многообразии предложений на сегодня в праздничной индустрии, можно найти вариант, который максимально устроит обоих) И вам не напряжно, и для жениха - торжественно!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Так в том то и дело, что я вообще праздновать не хочу! Вообще никак! Никаких гостей видеть не хочу. И любая альтернатива как минимум испортит мне настроение, а если у меня испорчено настроение, то я из вредности постараюсь его испортить всем окружающим. Вот нет чтобы спокойненько расписаться и уйти и всем хорошо.
    Вот реально, блин, ни одному мужику это торжество не впилось, а мой... реально уникум какой-то.
    С горем пополам договорились регистрироваться в торжественном зале, но при этом попросим, чтобы музыку не включали и торжественную речь не произносили (надеюсь, что так можно). А, или вот еще, вообще жесть, "объявляю вас мужем и женой, можете поцеловаться". А потр..ся у всех на глазах не надо? После шести лет совместной жизни это выглядит вдвойне смешно.
    Ну очень уж ему хочется, чтобы его родители присутствовали на регистрации, а в неторжественный зал никого посторонних не пускают, пришлось уступить. От застолья в ресторане тоже с горем пополам вроде бы удалось отговорить.
    При этом все бытовые проблемы спокойно решаем, даже пока ремонт делали ни разу не поругались, а тут вот никак не смогли сделать так, чтобы всем хорошо было...
    Извиняюсь, что тут пишу всё это - просто больше не с кем поговорить - я еще никому не говорила, что мы собрались расписаться, сообщу лишь по факту.

  • Знаете, вы таааааким тоном обо всем этом рассказываете.. Создается стойкое ощущение, что вас бесит не только сама "пафосность" свадеб, но и важ будущий муж, и его родители тоже. Это вполне НОРМАЛЬНОЕ желание родителей увидеть счастливые глаза своего сына в такой важный момент жизни. А этот момент действительно важен, хоть вы 100 лет проживите вместе перед этим. Если вы любящая жена, то даже вопроса бы не возникло никакого - угодили бы мужу и нашли компромисс - устроить торжество только узким кругом, с родителями посидеть в уютном ресторане, без "всей этой мишуры и пафоса". А вы, простите за грубость, уперлись рогом - или будет по-моему, или никак вообще. :шок: И, да будет вам известно, в ЗАГСе давно не говорят этой фразы "объявляю вас мужем и женой, поцелуйтесь". И музыку можно выбрать какую вашей душе угодно вместо пресловутого вальса Мендельсона. И речь сейчас говорят нормальную, очень искренние и приятные слова. Вы бы для начала суть вопроса изучили, прежде возмущаться и говорить о том, как вас достал ваш любимый мужчина со своими глупыми желаниями :безум: Не стоит быть такой эгоисткой, если вы не ждали этого дня, если вы не думаете о своем муже, то проявите хотя бы понимание к его и вашим родителям, так уж сложилось, что они люди другого поколения, и для них очень важно все это. А если нервы не в порядке и есть склонность портить всем вокруг настроение - попейте Афобозол, он помогает.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • согласна, Марин! :agree:
    а вот если бы ситуация была наоборот - муж не хотел пышной свадьбы, так наверное бы все сказали, ну как так, козел такой, уступать не хочет :ухмылка:


    Вы чего не хотите то? родителей в этот день видеть? слова поздравления слышать? :dnknow:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В ответ на: Так в том то и дело, что я вообще праздновать не хочу!
    хорошо, два варианта -
    1.послать мужа и его хотелки в пеший эротический поход и поискать нового, менее пафосного мужчину
    2. представить, что получили роль невесты в очередной мыльной Санта-Барбаре и нужно сыграть в прямом эфире без дублей. Причем если хорошо выйдет, то вас ждет вполне себе хороший гонорар. Сумму вознаграждения на карточку можно получить авансом с БМ.))))

  • В ответ на: попейте Афобозол, он помогает.
    Не не надо его пить,лучше Персен он на травках))
    А в целом, девочки я думаю вряд ли что то можно донести до человека,если он уперся рогом,бывают такие люди и мнений миллион....Искренне жалко будущего мужа :шок: И не потому что у нас у всех была "пафосная" свадьба по мнению Марины, а потому что не пойти на уступки в такой момент раз,дальше будет больше....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Девушки, настоятельно прошу вас не переходить на обсуждение личностей участников беседы и не заниматься психоанализом. Самые откровенные посты об этом снесла, уж не обессудьте. Мнение свое вы все тут уже высказали неоднократно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Марина, напишите Ваш рост и размер, я Вам свое свадебное платье одолжу забесплатно.

    П.3

  • Поддержу автора топика, поделюсь своей историей.
    Мы с мужем - взрослые люди, на момент регистрации жили отдельно от родителей иже 2 года, копили на жилье. Решили пожениться. Это было 2 года назад. Я хотела торжественную регистрацию без гостей, платье, фотографа и куда-нибудь улететь в отпуск. Родителей своих поставила перед фактом. Они повозмущались, конечно, но смирились. Но жених уперся - свадьбе быть! "Зачем тебе это надо?" - спрашиваю. - "Родня обидится. Друзья обидятся". То есть, ему банкет не нужен, но общественное мнение давит.
    Вот оно че, Михалыч! Обидятся, значит! Ну, родня простит. А друзья - какие же друзья, если обидятся?
    Нет, уперся намертво. Родственники тут же активизировались, давай наседать. Я сдалась.
    В общем, свадьба была. Без выкупа, с фотосессией, с банкетом в коттедже. Все прилично, мило, гостям понравилось. НО! Чего нам это стоило! Очень много сил, времени; денег, в конце концов.
    Это же надо 50 человек накормить, напоить, развлечь так, чтобы всем понравилось (от 20-летних до 80-летних). И при этом не разориться, что означает всякие хитрости, которые также отнимают силы и время.
    Помню, как накануне вечером муж с перепугу решил, что гости останутся голодными, съездил купил мясо (20 кг) и мы утром его мариновали, лук резали и т.д. Я с красными глазами поехала на прическу с макияжем)
    В день свадьбы мы жестко хотели спать. Я много нервнинчала.
    Вывод: Да, все прошло хорошо, в целом, довольна. Но осадочек остался, т.к. меня вынудили провести день, который для меня много значит, не так, как я хотела. Нервы, усталость. Свадьба - для гостей, а это, в свою очередь, ответственность. У кого ее на работе хватает, тот меня поймет.
    Долгое время после свадьбы на вопрос "Понравилось?" отвечали: "Мы рады, что ПЕРЕЖИЛИ этот день!"
    Поэтому, когда люди хотят пожениться по собственному сценарию (да хоть в рваных футболках), я думаю: "Ребята, как я вас понимаю!"

    П.3

  • В ответ на: Но осадочек остался, т.к. меня вынудили провести день, который для меня много значит, не так, как я хотела.
    на секундочку - вынудил чел, без которого этого самого дня, который много для вас значит в принципе не было бы как минимум с эти челом или уже он тут бы отписАлся, что его нагнули в его самый-самый....
    Народ если вы такие монолитные и трудносгибаемые - на фига вам такой короткоповодковый брак, есть же гостевой и т.п. подвиды сожительства?

  • я тоже понимаю людей, которые хотят пожениться по собственному сценарию. это здОрово! но никак не могу понять людей, которые не хотят идти на компромисс со своей второй половиной)))

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Я вот тоже поддержу Марину.
    Повезло вам, девочки, что все обоюдно было, и не нужно было идти ни на какие компромиссы. Мне вот тоже повезло, муж хотел пышную свадьбу, как и я, не пришлось никого уговаривать, и не в тягость для него было. И день этот для нас самый счастливый, и хотелось бы пережить его снова.
    А вот так, как у prototipnsk было - врагу не пожелаю, и все потому, что пошла на компромисс, делала не так, как хотела!
    Когда разные представления о праздновании свадьбы у жениха и невесты, очень сложно, чтобы оба были довольны, все равно кто-то уступает, кто-то терпит(((
    В общем, желаю вам, Марина, мудрости, и обойтись малой кровью) Держитесь!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • как вы себе представляете совместное существование минимум двух взрослых людей в одном шалашике - без ежеминутной необходимости находить компромисс и что плохого в компромиссе если это не паллиатив или нагибание друг друга, а win-win

  • Имеется в виду компромисс именно в вопросе проведения свадебного торжества. Или его не проведении.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • кстати, да.. свадьба это однодневное неудобство (или праздник, смотря кто как на это настроен), правда иногда с многодневной подготовкой и кредитами, которые потом платить много лет.. но! - после свадьбы все должно устаканиться и вернуться на нормальные рельсы...

    photo с угольком

  • В ответ на: Имеется в виду компромисс именно в вопросе проведения свадебного торжества. Или его не проведении.
    от этого компромисс не перестает быть компромиссом
    такой тревожный звоночек на будущее
    если бы этот расколбас сопровождал развод и вопросов бы не было

  • В ответ на: такой тревожный звоночек на будущее
    ------------
    если бы этот расколбас сопровождал развод
    Откуда вы знаете, может это идеальная пара "энергетический вампир-энергетический донор" и будут они жить долго и счастливо )

    photo с угольком

  • вампир с донором долго не живут
    вампир выпил, сдал тару в крематорий и вышел на новую охоту

  • Да, в том-то и дело, что решить, как пройдет свадьба - это только решение того, как пройдет один день. Компромиссы в семейной жизни - это тема глубокая, мы ее не затрагиваем, по крайней мере в рамках этого топика:улыб:
    А вот то, что если будущие супруги не могут про свадьбу договориться, то что же будет дальше - тут Вы правы, звоночек тревожный. Главное, чтобы свадьба в итоге не стала началом конца.
    И вообще, главное - не свадьба! сколько красивых, шикарных свадеб, и сколько в итоге сохраняется браков? Скандалы, грязь, измены... А на свадьбе зато как все было красиво!
    Как бы то ни было, у любящих друг друга людей, ценящих друг друга, должны найтись силы и ум, чтобы понять партнера и прийти к обоюдно комфортному решению. Ну у нас так:улыб:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Это киношные ) а в жизни и по сорок лет бок о бок и ничо так

    photo с угольком

  • угу, возможно это стало актуально когда свадьбы начали играть на третий... шестой.... девятый....стодевятый год совместного проживания
    тут уже накоплены скелеты в шкафу и реестры взаимных долгов в нескольких томах
    то ли дело в КБП - с радостью летишь за персиками, а в итоге новобрачная хотела апельсин))))

    Показать скрытый текст
    Медовый месяц был в разгаре. Квартирку украшал новый ковер самого яркого красного цвета, портьеры с фестонами и полдюжины глиняных пивных кружек с оловянными крышками, расставленные в столовой на выступе деревянной панели. Молодым все еще казалось, что они парят в небесах. Ни он, ни она никогда не видали, «как примула желтеет в траве у ручейка»; но если бы подобное зрелище представилось их глазам в указанный период времени, они бесспорно усмотрели бы в нем – ну, все то, что, по мнению поэта, полагается усмотреть в цветущей примуле настоящему человеку.

    Новобрачная сидела в качалке, а ее ноги опирались на земной шар. Она утопала в розовых мечтах и в шелку того же оттенка. Ее занимала мысль о том, что говорят по поводу ее свадьбы с Малышом Мак-Гарри в Гренландии, Белуджистане и на острове Тасмания. Впрочем, особого значения это не имело. От Лондона до созвездия Южного Креста не нашлось бы боксера полусреднего веса, способного продержаться четыре часа – да что часа! четыре раунда – против Малыша Мак-Гарри. И вот уже три недели, как он принадлежит ей; и достаточно прикосновения ее мизинца, чтобы заставить покачнуться того, против кого бессильны кулаки прославленных чемпионов ринга.

    Когда любим мы сами, слово «любовь» – синоним самопожертвования и отречения. Когда любят соседи, живущие за стеной, это слово означает самомнение и нахальство.

    Новобрачная скрестила свои ножки в туфельках и задумчиво поглядела на потолок, расписанный купидонами.

    – Милый, – произнесла она с видом Клеопатры, высказывающей Антонию пожелание, чтобы Рим был доставлен ей на дом в оригинальной упаковке. – Милый, я, пожалуй, съела бы персик.

    Малыш Мак-Гарри встал и надел пальто и шляпу. Он был серьезен, строен, сентиментален и сметлив.

    – Ну что ж, – сказал он так хладнокровно, как будто речь шла всего лишь о подписании условий матча с чемпионом Англии. – Сейчас пойду принесу.

    – Только ты недолго, – сказала новобрачная. – А то я соскучусь без своего гадкого мальчика. И смотри, выбери хороший, спелый.

    После длительного прощанья, не менее бурного, чем если бы Малышу предстояло чреватое опасностями путешествие в дальние страны, он вышел на улицу.

    Тут он призадумался, и не без оснований, так как дело происходило ранней весной и казалось маловероятным, чтобы где-нибудь в промозглой сырости улиц и в холоде лавок удалось обрести вожделенный сладостный дар золотистой зрелости лета.

    Дойдя до угла, где помещалась палатка итальянца, торгующего фруктами, он остановился и окинул презрительным взглядом горы завернутых в папиросную бумагу апельсинов, глянцевитых, румяных яблок и бледных, истосковавшихся по солнцу бананов.

    – Персики есть? – обратился он к соотечественнику Данте, влюбленнейшего из влюбленных.

    – Нет персиков, синьор, – вздохнул торговец. – Будут разве только через месяц. Сейчас не сезон. Вот апельсины есть хорошие. Возьмите апельсины?

    Малыш не удостоил его ответом и продолжал поиски. Он направился к своему давнишнему другу и поклоннику, Джастесу О'Кэллэхэну, содержателю предприятия, которое соединяло в себе дешевый ресторанчик, ночное кафе и кегельбан. О'Кэллэхэн оказался на месте. Он расхаживал по ресторану и наводил порядок.

    – Срочное дело, Кэл, – сказал ему Малыш. – Моей старушке взбрело на ум полакомиться персиком. Так что если у тебя есть хоть один персик, давай его скорей сюда. А если они у тебя водятся во множественном числе, давай несколько – пригодятся.

    – Весь мой дом к твоим услугам, – отвечал О'Кэллэхэн. – Но только персиков ты в нем не найдешь. Сейчас не сезон. Даже на Бродвее и то, пожалуй, не достать персиков в эту пору года. Жаль мне тебя. Ведь если у женщины на что-нибудь разгорелся аппетит, так ей подавай именно это, а не другое. Да и час поздний, все лучшие фруктовые магазины уже закрыты. Но, может быть, твоя хозяйка помирится на апельсине? Я как раз получил ящик отборных апельсинов, так что если...

    – Нет, Кэл, спасибо. По условиям матча требуются персики, и замена не допускается. Пойду искать дальше.

    Время близилось к полуночи, когда Малыш вышел на одну из западных авеню. Большинство магазинов уже закрылось, и в тех, которые еще были открыты, его чуть ли не на смех поднимали, как только он заговаривал о персиках.

    Но где-то там, за высокими стенами, сидела новобрачная и доверчиво дожидалась заморского гостинца. Так неужели же чемпион в полусреднем весе не раздобудет ей персика? Неужели он не сумеет перешагнуть через преграды сезонов, климатов и календарей, чтобы порадовать свою любимую сочным желтым или розовым плодом?

    Впереди показалась освещенная витрина, переливавшаяся всеми красками земного изобилия. Но не успел Малыш заприметить ее, как свет погас. Он помчался во весь дух и настиг фруктовщика в ту минуту, когда тот запирал дверь лавки.

    – Персики есть? – спросил он решительно.

    – Что вы, сэр! Недели через две-три, не раньше. Сейчас вы их во всем городе не найдете. Если где-нибудь и есть несколько штук, так только тепличные, и то не берусь сказать, где именно. Разве что в одном из самых дорогих отелей, где люди не знают, куда девать деньги. А вот, если угодно, могу предложить превосходные апельсины, только сегодня пароходом доставлена партия.

    Дойдя до ближайшего угла, Малыш с минуту постоял в раздумье, потом решительно свернул в темный переулок и направился к дому с зелеными фонарями у крыльца.

    – Что, капитан здесь? – спросил он у дежурного полицейского сержанта.

    Но в это время сам капитан вынырнул из-за спины дежурного. Он был в штатском и имел вид чрезвычайно занятого человека.

    – Здорово, Малыш! – приветствовал он боксера. – А я думал, вы совершаете свадебное путешествие.

    – Вчера вернулся. Теперь я вполне оседлый гражданин города Нью-Йорка. Пожалуй, даже займусь муниципальной деятельностью. Скажите-ка мне, капитан, хотели бы вы сегодня ночью накрыть заведение Денвера Дика?

    – Хватились! – сказал капитан, покручивая ус. – Денвера прихлопнули еще два месяца назад.

    – Правильно, – согласился Малыш. – Два месяца назад Рафферти выкурил его с Сорок третьей улицы. А теперь он обосновался в вашем околотке и игра у него идет крупней, чем когда-либо. У меня с Денвером свои счеты. Хотите, проведу вас к нему?

    – В моем околотке? – зарычал капитан. – Вы в этом уверены, Малыш? Если так, сочту за большую услугу с вашей стороны. А вам что, известен пароль? Как мы попадем туда?

    – Взломав дверь, – сказал Малыш. – Ее еще не успели оковать железом. Возьмите с собой человек десять. Нет, мне туда вход закрыт. Денвер пытался меня прикончить. Он думает, что это я выдал его в прошлый раз. Но, между прочим, он ошибается. Однако поторопитесь, капитан. Мне нужно пораньше вернуться домой.

    И десяти минут не прошло, как капитан и двенадцать его подчиненных, следуя за своим проводником, уже входили в подъезд темного и вполне благопристойного с виду здания, где в дневное время вершили свои дела с десяток солидных фирм.

    – Третий этаж, в конце коридора, – негромко сказал Малыш. – Я пойду вперед.

    Двое дюжих молодцов, вооруженных топорами, встали у двери, которую он им указал.

    – Там как будто все тихо, – с сомнением в голосе произнес капитан. – Вы уверены, что не ошиблись. Малыш?

    – Ломайте дверь, – вместо ответа скомандовал Малыш. – Если я ошибся, я отвечаю.

    Топоры с треском врезались в незащищенную дверь. Через проломы хлынул яркий свет. Дверь рухнула, и участники облавы с револьверами наготове ворвались в помещение.

    Просторная зала была обставлена с крикливой роскошью, отвечавшей вкусам хозяина, уроженца Запада. За несколькими столами шла игра. С полсотни завсегдатаев, находившихся в зале, бросились к выходу, желая любой ценой ускользнуть из рук полиции. Заработали полицейские дубинки. Однако большинству игроков удалось уйти.

    Случилось так, что в эту ночь Денвер Дик удостоил притон своим личным присутствием. Он и кинулся первым на непрошеных гостей, рассчитывая, что численный перевес позволит сразу смять участников облавы. Но с той минуты, как он увидел среди них Малыша, он уже не думал больше ни о ком и ни о чем. Большой и грузный, как настоящий тяжеловес, он с восторгом навалился на своего более хрупкого врага, и оба, сцепившись, покатились по лестнице вниз. Только на площадке второго этажа, когда они, наконец, расцепились и встали на ноги, Малыш смог пустить в ход свое профессиональное мастерство, остававшееся без применения, пока его стискивал в яростном объятии любитель сильных ощущений весом в двести фунтов, которому грозила потеря имущества стоимостью в двадцать тысяч долларов.

    Уложив своего противника, Малыш бросился наверх и, пробежав через игорную залу, очутился в комнате поменьше, отделенной от залы аркой.

    Здесь стоял длинный стол, уставленный ценным фарфором и серебром и ломившийся от дорогих и изысканных яств, к которым, как принято считать, питают пристрастие рыцари удачи. В убранстве стола тоже сказывался широкий размах и экзотические вкусы джентльмена, приходившегося тезкой столице одного из западных штатов.

    Из-под свисающей до полу белоснежной скатерти торчал лакированный штиблет сорок пятого размера. Малыш ухватился за него и извлек на свет божий негра-официанта во фраке и белом галстуке.

    – Встань! – скомандовал Малыш. – Ты состоишь при этой кормушке?

    – Да, сэр, я состоял. Неужели нас опять сцапали, сэр?

    – Похоже на то. Теперь отвечай: есть у тебя тут персики? Если нет, то, значит, я получил нокаут.

    – У меня было три дюжины персиков, сэр, когда началась игра, но боюсь, что джентльмены съели все до одного. Может быть, вам угодно скушать хороший, свежий апельсин, сэр?

    – Переверни все вверх дном, – строго приказал Малыш, – но чтобы у меня были персики. И пошевеливайся, не то дело кончится плохо. Если еще кто-нибудь сегодня заговорит со мной об апельсинах, я из него дух вышибу.

    Тщательный обыск на столе, отягощенном дорогостоящими щедротами Денвера Дика, помог обнаружить один-единственный персик, случайно пощаженный эпикурейскими челюстями любителей азарта. Он тут же был водворен в карман Малыша, и наш неутомимый фуражир пустился со своей добычей в обратный путь. Выйдя на улицу, он даже не взглянул в ту сторону, где люди капитана вталкивали своих пленников в полицейский фургон, и быстро зашагал по направлению к дому.

    Легко было теперь у него на душе. Так рыцари Круглого Стола возвращались в Камелот, испытав много опасностей и совершив немало подвигов во славу своих прекрасных дам. Подобно им, Малыш получил приказание от своей дамы и сумел его выполнить. Правда, дело касалось всего только персика, но разве не подвигом было раздобыть среди ночи этот персик в городе, еще скованном февральскими снегами? Она попросила персик, она была его женой; и вот персик лежит у него в кармане, согретый ладонью, которою он придерживал его из страха, как бы не выронить и не потерять.

    По дороге Малыш зашел в ночную аптеку и сказал хозяину, вопросительно уставившемуся на него сквозь очки:

    – Послушайте, любезнейший, я хочу, чтобы вы проверили мои ребра, все ли они целы. У меня вышла маленькая размолвка с приятелем, и мне пришлось сосчитать ступени на одном или двух этажах.

    Аптекарь внимательно осмотрел его.

    – Ребра все целы, – гласило вынесенное им заключение. – Но вот здесь имеется кровоподтек, судя по которому можно предположить, что вы свалились с небоскреба «Утюг», и не один раз, а по меньшей мере дважды.

    – Не имеет значения, – сказал Малыш. – Я только попрошу у вас платяную щетку.

    В уютном свете лампы под розовым абажуром сидела новобрачная и ждала. Нет, не перевелись еще чудеса на белом свете. Ведь вот одно лишь словечко о том, что ей чего-то хочется – пусть это будет самый пустяк: цветочек, гранат или – ах да, персик, – и ее супруг отважно пускается в ночь, в широкий мир, который не в силах против него устоять, и ее желание исполняется. И в самом деле – вот он склонился над ее креслом и вкладывает ей в руку персик.

    – Гадкий мальчик! – влюбленно проворковала она. – Разве я просила персик? Я бы гораздо охотнее съела апельсин.

    Благословенна будь, новобрачная! (O.Henry)
    Скрыть текст

  • В ответ на: Это киношные ) а в жизни и по сорок лет бок о бок и ничо так
    значит донор не такой и донор, а оборотень)))

  • Читали, знаем)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: оборотень)))
    Сэр, у нас в СССР.. то есть .. в РФ.. оборотни тока в погонах, вы не знале? ) Так что энергодоноры и энерговампиры были, есть и будут.. есть )

    photo с угольком

  • В ответ на: Так в том то и дело, что я вообще праздновать не хочу! Вообще никак! Никаких гостей видеть не хочу. И любая альтернатива как минимум испортит мне настроение, а если у меня испорчено настроение, то я из вредности постараюсь его испортить всем окружающим.
    Жесть какая ...


    В ответ на: А потр..ся у всех на глазах не надо? После шести лет совместной жизни это выглядит вдвойне смешно.
    Некорректно, однако у некоторых народов практикуется. И ничего. Все живы.


    В ответ на: При этом все бытовые проблемы спокойно решаем, даже пока ремонт делали ни разу не поругались, а тут вот никак не смогли сделать так, чтобы всем хорошо было...
    Интересно было бы и версию БМ послушать на этот счет ))

    В ответ на: просто больше не с кем поговорить
    Я , почему то , даже не удивлен. потому как -
    "Никаких гостей видеть не хочу...............то я из вредности постараюсь его испортить всем окружающим. "



    Конфетно-букетные периоды заканчиваются так или иначе. Жизнь рассудит.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: "просто больше не с кем поговорить"

    Я , почему то , даже не удивлен. потому как -
    "Никаких гостей видеть не хочу...............то я из вредности постараюсь его испортить всем окружающим. "
    А вот и не угадали - просто еще никто не в курсе, что мы собрались расписаться. Решили никому не говорить, чтобы народ не приставал с вопросами, типа почему решили не праздновать. Так что об этом поговорить со знакомыми просто невозможно (одному скажешь - на следующий день уже все будут знать), хотя несколько раз уже чуть не проболталась. Все будут оповещены исключительно по факту.

    А вообще, не хочется, чтобы получилось как у prototipnsk.

    В ответ на: Создается стойкое ощущение, что вас бесит не только сама "пафосность" свадеб, но и важ будущий муж, и его родители тоже. Это вполне НОРМАЛЬНОЕ желание родителей увидеть счастливые глаза своего сына в такой важный момент жизни.
    Не, я еще много лет назад решила, что не хочу праздновать, задолго до знакомства с БМ.
    "Глаза сына" им может и приятно будет видеть, а вот друг друга наврядли - они много лет разведены, друг друга на дух не переносят и даже не здороваются при встрече. Хотя мне даже любопытно как они поведут себя встретившись.

  • У нас с мужем была примерно такая же ситуация, как у вас. Отличие было только в том, что мы ОБА не хотели торжества. Но родственникам и друзьям, разумеется, было бы обидно, если бы мы ничего не устроили и никого не позвали. Мы решили, чтоб никому не было обидно, все же устроить праздник, хотя и очень скромный. Еще напрягал вопрос денежный, потому что у родителей брать категорически не хотели и в кредиты влазить тоже. Поэтому, сколько смогли заработать - столько и потратили. Думаю, что все же мы поступили правильно, что поддались на традиции. Потому что нам не так уж трудно было 1 день пережить не так, как мы хотели, а зато ни с кем отношения не портили и осадка не осталось. У нас вообще никогда не было пунктика насчет свадьбы, мол, это день особенный и т д. И радость она в душе будет все равно, как бы этот день не прошел. Если интересно опишу свадьбу: очень недорогое платье (не свадебное), самые простые кольца, регистрация в обычном ЗАГСе как у всех, прогулка небольшая по типовым достопримечательностям, вечером ресторан для родственников исключительно (человек 11-12) без программы, просто ужин. На следующий день обычные самые шашлыки на природе но уже для семьи+друзей. Никаких фотографов, стилистов, визажистов, операторов, нанятых машин и т д. все своими силами. Мне кажется, получилось по-домашнему скромно. Как будто отметили ДР чей-то, например. Может это для вас выход?

Записей на странице:

Перейти в форум