Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

обязательно ли мужчине бутоньерку

  • все ли женихи на свадьбе были с бутоньеркой? А если без нее обойтись?
    Я даже не задумывалась о ней, пока мне в свадебном салоне не сказали, что она должна быть обязательно.

  • не обязательно, у нас не было...

    для фоток какай0то цветок нашли и все... не стали заморачиваться

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • обязательно! без бутоньерки вас не распишут. В ЗАГСе есть специальная тетенька, которая не допускает в церемониальный зал женихов без сего девайса :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ))) Улыбнуло)))


    А на самом деле конечно не обязательно, мне вот лично нравится когда без нее, как то красивее (бывает не качественно сделают и она завядает очень быстро - и померший цветок совсем не красит)))

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

  • бывает что за время прогулки она такая помятая становится что потом висит как тряпочка.

  • Мы в таком случае или стойкие цветы предлагаем, или предупреждаем (к примеру , роза днем обязательно тряпочкой будет), или делаем дублер, что обязательно для выездной

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • всем спасибо за ответы))) тогда у нас скорее всего не будет)))

  • Я и невеста против цветка... будет платок от комплекта (жилет, пластрон,платок)

  • а бутоньерки обязательно из живых цветов делают? У папы на свадьбе искусственный цветок был, но это в далеких 80-х)

  • Мой тоже такое лицо делает, когда я ему про бутоньерку говорю :biggrin: Хотя, я сама не уверена, хочу ли, чтобы она была. 80/20 что не будет

  • Чаще всего на фотосессии бутоньерка быстро вянет, ломается, постоянно выскальзывает из кармана. Если решите, что она будет, то либо сделайте дубликат, либо захватите платочек.:улыб:

    Яркие истории для вашего фотоальбома!

  • Я, все-таки, думаю, что будет платочек

  • для сравнения) аксессуары жениха)

    оформитель замечательных событий Оксана

  • мы на своей свадьбе хотели что-то необычное, я заказал голубую бабочку, купил голубые кеды и голубые подтяжки. у невесты тоже в образе был этот цвет. поэтому бутоньерку не стали заказывать, чтобы не было перенасыщения деталями..:улыб:

  • Можно сделать 2 бутоньерки и, когда одна завянет или потреплется, прикрепить вторую.
    И такой момент - бутоньерка крепится к лацкану пиджака, но не вставляется в карман.

  • Сейчас столько вариантов сделать бутоньерку и не из живых цветов! Особенно если свадьба тематическая! Мне они даже больше нравятся!))
    С оленем вообще улыбнуло!))))

  • мне кажется, бутоньерка не обязательна, но здорово когда она есть и сочетается с букетом невесты!

Записей на странице:

Перейти в форум