Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вопрос возник после просмотра многих свадебных фотографий. Почему-то в большинстве случаев невесты как конфетки, а женихи... Без прически, т.е. стрижка не первой свежести, костюм топорщится, галстук, как первый раз надел. Это потому что костюм мужчины не носят и берут только на свадьбу? Но ведь и невесты платье надевают один раз и в офис его потом не носят, но платье красивое выбирается, по фигуре. Как-то обидно мне за женихов. Или вся свадьба это чтоб невесту показать? :dnknow:
    Я тоже имею некоторое отношение к свадьбам и не первый раз слышу "он костюмы не носит, поэтому купим что-нибудь на один раз". При этом невеста выбирает платье тыщ за 50 тоже на один раз.
    Что скажете?:улыб:

  • Мне кажется, что одной из причин является неумение носить костюм.
    А вторая причина, самая страшная, когда фотограф не видит и не подсказывает, как поправить костюм,
    чтобы он смотрелся, как положено: ничего не топорщилось и не торчало.
    По поводу лица, фотограф тоже должен сказать, что лицо, чтобы выглядело на фото хорошо, надо к нему приложит руку визажиста.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Скажу, что это «так принято» (все так и нам надо), что в мужчина в костюме и никак иначе, хотя варианты есть: жилетка с галстуком, просто стильные брюки и рубашка, смотрится намного лучше и опрятнее, чем костюм за 5-8 тыс.руб. (за эти деньги можно потрясающую рубашку купить и носить её ни один раз).

  • Помимо фотографа и фотографий еще есть невеста, которая на него смотрит влюбленными глазами, родители, гости. Вообще самому жениху явно приятных ощущений хочется на собственной свадьбе в том числе от собственного внешнего вида. Вот тут у меня и возникает искреннее непонимание, почему жених не хочет быть тоже "гвоздем программы" :dnknow: Я не говорю, что должна быть рубашка с жабо, костюм цвета хаки или фрак, но хочется видеть Красивого мужчину, рядом с красивой невестой, а не парня, который "мимо шел" и на свадьбу завернул

  • Зачастую не замечают, наверно не привыкли созерцать красиво одетых мужчин, большинство с отвисшей мотнёй ходят или в джинсах, никто не прививает красоту и классический стиль. Мало мужчин и женихов в том числе, глядя на которых можно сказать: "Вот это жних, так жених :respect: "

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Мне кажется, многие женихи просто сами не привыкли уделять внимание своей внешности, не зря же у нас шутят, что "мужчина должен быть чуть опрятнее обезъяны". Я не к тому, что все такие, просто люди же разные бывают. На всех свадьбах, где лично я была, женихи выглядели просто отлично, хотя далеко не все они носят костюмы в обычной жизни. А на свою свадьбу мы жениху костюм искали дольше чем мне платье :ха-ха!: Так что, имхо, дело не в цене и привычке, а в том, как сам жених относится к своей внешности, насколько для него это важно.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Почему-то в большинстве случаев невесты как конфетки, а женихи...
    Потому что , бОльшему числу женихов, свадебное шоу просто не нужно. Они и без него спокойно распишутся в загсе и по домам. Отрабатывают просто должное, в меру сил.
    Все, только для невесты. Это у неё, мечты о белом платье, о фате-символе невинности, о выкупе - из соседней комнаты и т.п.
    Хотя да. Не знаю где вы там и что смотрите, а наши женихи всегда с иголочки.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • это точно))) +100!!!

  • Очень жаль, если женихам фиолетово и они отрабатывают повинность :спок: Рада, что Ваши женихи прекрасно выглядят, в отличие от многих фото выложеных в инете.

  • Мне кажется,многое от невесты зависит. я удкляю образу своего жениха не меньшее внимание. мы очень тщаткльно выбирали костюм и продумали все вплоть до карманных часов

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • В ответ на: Очень жаль, если женихам фиолетово и они отрабатывают повинность
    но отрабатывают жеж
    в ритуалах много внешнего, наигранного, якобы заточенного чуть ли не под вечное хранение, но редкий мужчина не понимает, что все эти фильмы и фотки будут антересны в лучшем случае детям и то если родители не разведутся и фотки и фильмы не будут яростно уничтожены
    ну и смысел напрягаться? тем более, что живут мужем и женой пара допустим лет пять, отрота чуйств слегка пригасла, и вся это суета лишь отвлекает от других дел :спок:

    таки "отрабатывает" это уже не так мало

    ну а костюм это родом из детства, если там треники, то чего вы хотите в зрелом возрасте
    у меня знакомый в форме полковника - орел
    как-то видел в костюме - ну курица даже не петух, а боевой офицер :спок:

  • А что значит "в крайнем случае детям"?
    Кому это еще должно быть интересно-то?:улыб:
    Самим раз в пару лет глянуть, да дети увидят, что родители были когда-то молодыми и красивыми... Ну, в крайнем случае поиздеваются над маминым допотопным свадебным платьем и дурацкой прической :biggrin:

  • в том смысле, что внукам это точно фиолетово, а дети...ну поприкалываться 5 минут это да
    люди в массе своей легко внушаемы и манипулируемы "в короткую", но понятно на всю жисть отзомбировать, чтобы на каждую годовщину с переодеваниями в нафталиновые одежды и просмотром видео с фото со свадьбы - это доступно только великим мастерам свадебной отрасли

  • Прикольноо... :eek: .Фотовидеографы(!!!!!!!!) пишут на тему "нафига фото видео со свадьбы" -наверное весенний авитаминоз сказывается Коллеги(если позволите ) скоро лето! А насчет женихов -давайте для начала "свадебный форум" из раздела "женский" перенесем в отдельный Может женихи чаще заходить будут и больше учавствовать в подготовке свадьбы:yes.gif:

  • Я тут в выходные была поражена мнением продавца.
    Упорно ищем запонки сирненево-фиолетовой гаммы.
    Продавец мне показывает РОЗОВЫЕ запонки. Я в руках держку галстук сиреневого цвета. Немая сцена :biggrin:
    Продавщица мне - ну вот! эти нормально!
    я ей - нет, вы видите, они розовые. (поближе подношу галстук)
    В ответ - ой, ну чё вы! это женщины всё подбирают, а мужчинам-то чё...

    :biggrin:

    По теме. Все те мои знакомые, кто женился/замуж выходил тщательно выбирали костюмы, платья:улыб:женихи обделены не были :biggrin:

  • я своего жениха одевала не хуже себя)

    Ася, оформитель свадеб и флорист

    Исправлено пользователем Ася_Ш (04.06.12 13:11)

  • :live:
    я видела анонс Вашей свадьбы (у нас будут теже фотографы:улыб:)

  • Ребята молодцы, умеют воссоздавать картинку не-Новосибирска. очень люблю с ними работать

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • а кто фотограф?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Нам тоже они очень нравятся :agree:

  • Мне кажется тут главный фактор - все равно костюм не носишь, зачем тратиться. Мне мой так и сказал. Улыбнул меня) Пришлось объяснять, что это у нас в первый (и очень хочется чтобы и в последний) раз в жизни, это не только день невесты, но и жениха) И конечно же он должен соответствовать своей невесте, быть с иголочки:улыб:

    Мне будет стыдно, если мой жених не будет отличаться от гостей...

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Постскриптум - Леша Калганов и Алина Палто

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • так вся эта свадебная шелуха женихам не нужна, это невестины заморочки.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Согласна, все свадебные хлопоты больше по невестиной части. Почему же невеста не находит времени уделить внимание образу жениха? Это ее задача.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • А что по-вашему "свадебная шелуха" ? :umnik:
    То есть жениху, простите, пофиг как он будет выглядеть?

Записей на странице:

Перейти в форум