Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Всем приветик! хотела бы спросить у невест и уже жен. Как вы относитесь к букетику дублеру? Много раз видела на свадьбе, что как и дублер кидает невеста и свой букетик кидает. Вот и думаю, а стоит ли делать дублер. Кто что скажет?

  • Я дублер не делала, т.к. на следующий день после свадьбы мы уехали в отпуск - я не знаю зачем бы мне мог пригодиться свадебный букет в мое отсутствие либо по приезду. Он бы попросту засох за 2 недели нашего отсутствия. А увидеть по приезду померший свадебный букет... как-то не впечатляет :dnknow:
    Если после свадьбы никуда не уезжать, либо уезжать не сразу - тогда могут быть варианты.
    Ну или когда букет свадебный тяжелый (чтоб не зашибить никого при броске) :biggrin:
    Да и еще, я букет не кидала - у нас по-другому это происходило - "нетравмоопасно" (как для букета, так и для подруг).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не хотите бросать свой, можете бросить один из подаренных :улыб:Так многие делают. Зачем вам лишние траты на дублер? Цветов и так будет много, это я вам точно говорю :миг:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • у меня на свадьбе букета-дублера не будет, не вижу в нем необходимости. бросать буду свой букет. оставлять себе свой букет не хочу. у подруг дома стоят засохшие свои букеты, ничего красивого. пылесборники. лучше потом на фотографиях полюбоваться, какой красивый был букет. ИМХО.

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • дублёра не было, букет не бросала, т.к. незамужних не было :спок: ,
    да и чужды мне как-то иностранные традиции :dnknow:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • я взяла себе дублер, поведясь на примету, что свой букет никому отдавать нельзя :шок:

  • мне наоборот тамада сказала, что обязательно нужно кидать свой букет. тк ты переходишь из статуса невесты в статус жены. а это был букет невесты. ты же не хочешь всю жизнь в невестах ходить. я бросала свой.

    дождалась))))

  • бросала дублер, т.к. он легче - чтобы никого не зашибить, но и свой не храню, т.к. свадьбы была в коттедже и при сборе вещей на следующий день он где-то потерялся, ну я и рада, т.к. выкидывать было бы жаль, а хранить тоже не вижу смысла, т.к. он уже подвял...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Мы родителям сказали, чтобы они купили букетик в ЗАГС, который я потом буду кидать вместо своего.
    Чтобы чей-то не кидать, обидеться ведь могут :миг:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • я не буду делать дублёр. Мне и основной то не сильно нужен, а уже два и подавно. Кину девчонкам, одна подруга оч. хочет замуж надеюсь ей прилетит:улыб:

  • вы ей с букетиком вместе отдайте коробочку от колец.

    дождалась))))

  • В ответ на: Я дублер не делала, т.к. на следующий день после свадьбы мы уехали в отпуск - я не знаю зачем бы мне мог пригодиться свадебный букет в мое отсутствие либо по приезду. Он бы попросту засох за 2 недели нашего отсутствия. А увидеть по приезду померший свадебный букет... как-то не впечатляет :dnknow:
    Если после свадьбы никуда не уезжать, либо уезжать не сразу - тогда могут быть варианты.
    Ну или когда букет свадебный тяжелый (чтоб не зашибить никого при броске) :biggrin:
    Да и еще, я букет не кидала - у нас по-другому это происходило - "нетравмоопасно" (как для букета, так и для подруг).
    А как у Вас это происходило? :смущ:

    Твори свое счастье

  • да, слышала про такую примету. Я хоть и не верю в приметы, но отдам, спасибо за совет

  • я себе букет оставила, мне он дорог, даже сейчас стоит засушенный, выкинуть - рука не поднимается...
    а кидала дублер, заказывала у Ирины Феклистовой вместе с букетом и бутоньеркой.
    когда его поймали 2 девочки, он как бы разорвался что ли... но достался только одной:улыб:
    конечно основной букет лучше закрепляют, но если бы с ним такое случилось, было бы жалко - ни себе ни людям получается.

  • спасибочки за ответы, я тоже хочу кидать свой букетик. А вот про коробочку от колец не знала , здоровская примета. Обязательно отдаем её, тому кто поймает букетик мой, как призент:улыб:

  • Лично я против дублеров - ведь смысл традиции передать "эстафету" замужества. Вот и надо чтобы букет нес энергетику невесты... в дублере этого точно нет. По крайней мере со мной и многими знакомыми девушками это сбывалось - поймала - вышла замуж. Так что я только за оригинал букета. А что его жалеть? Дома вечно хранить не будешь.....

  • Рулетка у нас была.
    Я стояла в центре с завязанными глазами и букетом в руках и крутилась в одну сторону, а незамужние подруги вокруг меня (их было немного) - в другую. В определенный момент все остановились, я просто протянула руку и открыла глаза - так мой букет нашел свою счастливую обладательницу :улыб:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • да, тоже в таком участвовала :knix:
    очень даже достойная альтернатива бросанию букета! только мне бы почему-то хотелось именно бросать назад

  • В ответ на: Лично я против дублеров - ведь смысл традиции передать "эстафету" замужества. Вот и надо чтобы букет нес энергетику невесты... в дублере этого точно нет.
    У нас на свадьбе сбылось. Девушка, поймавшая мой букет (дублер), вышла замуж первая из всех, кто был среди ловивших.

    К тому же основной букет был с плотной ручкой, мне кажется она больно бъется, если бросить ее с высоты, как я делала.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • к слову: у меня подружка раз 6-7 ловила букеты на разных свадьбах в интервале лет девяти... до сих не замужем... вот те и примета :dnknow:

  • Очень интересно про коробочку от колец. А можно ли ее подарить не той девушке, которая поймала букет? Или обязательно вместе с букетом?
    Просто хочу чтоб букет поймала моя самая лучшая подружка, а вдруг этого не получится, так я ей коробочку от колец подарю.

    Красиво жить не запретишь, но помешать можно...

  • В ответ на: Очень интересно про коробочку от колец. А можно ли ее подарить не той девушке, которая поймала букет? Или обязательно вместе с букетом?
    Просто хочу чтоб букет поймала моя самая лучшая подружка, а вдруг этого не получится, так я ей коробочку от колец подарю.
    Я тут на форме где-то прочитала, что коробочку надо отдать свидетельнице (если она не замужняя, конечно). У меня лучшая подруга - свидетельница, я ей и отдам:улыб:

    Твори свое счастье

  • А я решила кидать дублер. Может это звучит эгоистично, но не хочется отдавать то, что мой жених с любовью выберет и подарит МНЕ:улыб:( он всегда дарил потрясающие букеты,надеюсь, что и свадебный будет такой же красивый) . а сушить скорее всего не буду. Согласна с предыдущими высказываниями - лучше потом на фотографии посмотреть.

  • Так и сделаю, я бы и букет не кидала, а просто бы ей отдала, но думаю другие обидятся, да и зачем акцентировать внимание, у нее и ухажера пока нет. Переживает очень по этому поводу...

    Красиво жить не запретишь, но помешать можно...

  • В ответ на: Так и сделаю, я бы и букет не кидала, а просто бы ей отдала, но думаю другие обидятся, да и зачем акцентировать внимание, у нее и ухажера пока нет. Переживает очень по этому поводу...
    Так кидайте дублер, а свой ей подарите, потом на едине с пожеланиями :миг:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я год назад поймала на свадьбе дублер, через месяц сама замуж выхожу:улыб:А на другой свадьбе, прошлой зимой, букет поймала другая девушка, не я, она до сих пор не замужем. Так что, как мне кажется, бросание букета - это просто еще один способ развлечься и не стоит с ним сильно заморачиваться:улыб:

    Правда, свой букет я бросать не хочу, планирую дублер т.к. (а) основной букет тяжелый, есть риск зашибить и (б) боюсь отдавать свой букет, мало ли :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Девочки, если букет у вас в портбукетнице - лучше дублер бросать. Иначе рискуети насти травмы тем, кто ловит (просто знаю такой случай). Да и что говорить - мой букет почти 2 кг. весил, если не больше, а кидала я дублер с верхней ступеньки лестницы, т.е. с высоты метра 3. так что пострадавшие точно бы были. Причем букетик летел прямо в руки к отдной девочке, а вырвала его буквально зубами моя заловка. Так вот та, к которой летел букетик вышла замуж ровно через год:)

  • кстати дублер можно сделать не из живых цветов - чтобы поймавшая его сохранила. Я делала подружке такой из тканевых цветов, фатина и лент. И та, которая его поймала недавно вышла замуж:)

  • В ответ на: Да и что говорить - мой букет почти 2 кг. весил, если не больше,
    И вы его весь день носили? А что за букет такой? просто я видела свадебные букетики- такие маленькие и аккуратненькие, с ними невесты обычно весь день в руках от выкупа до банкета... Они вроде легкие, но 2 кг? А можно фото Вашего?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • вес - это от портбукетницы, там же флористический оазис - губка с водой - ну вот от нее и вес основной. ну и букетик да, крупненький был вот тут примерно виден размер. под конец дня рука устала ооочень:( а так, если без основы, просто цветы - да, не тяжелые особо.

  • не знала куда написать, девочки подскажите, где можно взять недорого розы именно для лепестков (осыпать молодых), они ведь могут быть и попроще качеством..

    Менеджер по туризму

  • Лепестки в любом цветочном магазине можно заказать пакет-маечка около 250р. будет стоить. только заранее нужно заказывать.

  • Я тоже дублер делала ибо основным можно было реально нанести трамву

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • мы покупали за 50 руб мусорный пакет в магазинчике на остановке к-т Маяковского,
    что в сторону Речного

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Букет-дублер может передаваться как эстафетная палочка от одной подруги к другой. Та, что поймала букет, может сохранить его, как счастливую примету, до своей свадьбы и бросить другой подружке.
    А вот какие букеты-дублеры есть у нас:

  • А бывают еще и такие дублеры:

  • с пуговками наверное тяжеленький?

  • Я считаю, что невеста должна все таки бросать "букет невесты", а не беречь его. Ведь домой после свадьбы невеста уже возвращается в новом качестве - в качестве жены. А вернуться с букетом невесты - это плохая примета. И совсем не обязательно его бросать. Есть много альтернатив.

    Радость и разум действуют разом!!!

  • а кто-то говорит что плохая примета свой букет бросать

  • А у вас можно заказать на подобие дублер? Очень креативненький на фотке

  • Да, примета такая есть. И хотя я в них особо не верю, но свой букет решила оставить дома в качестве оберега:хехе:Сейчас стоит на кухне сушится! Наша тамада предложила не заказывать второй букет, а кинуть любой из подаренных, благо в такой день от них отбоя не будет. Так и поступили:yes.gif:Подружка специально выбирала небольшой букетик, которому и была уготована честь осчастливить кого-нибудь из девочек!

  • В ответ на: А у вас можно заказать на подобие дублер? Очень креативненький на фотке
    Можно заказать. Вам именно синенький? Или какая-то другая цветовая гамма? Могу предложить другие варианты подобных букетов в качестве образца.
    Но результат все равно будет индивидуальным, непохожим на другие.

  • А я с сестрой договорилась - она подарила мне маленький букетик на подобие свадебного - я его и кидала (кстати, она сама его поймала:улыб:).

    Твори свое счастье

  • Выкладываю фото свежесозданного фетрового букета, у которого еще нет хозяина.

  • зачем же бросать букет свой?
    мне тамада сказала (тут эта версия уже была озвучена), что не нужен дублер, т.к невеста в этот день переходит из этого статуса в статус жены, и дарит "невестин" букет незамужней подруге.У нас было так, незамужние девушки вставали вокруг меня, я в кругу крутилась с закрытыми глазами (пьяным невестам не рекомендуется :biggrin:,но эт не мой вариант), а они вокруг меня. ,когда остановилась, отдала букет. Не хотела бросать, т.к жалко было,уж очень красивый.да и на многих свадьбах то букет упадет, то мужик прикальнется и словит. в общем,мне мое нежное дарение букета оч.понравилось. И,кстати,букет остался в семье-отдала его незамужней мл.сестре))) :ха-ха!: пока вроде замуж не собирается.... :rofl:

  • букет в семье остался - отдала его незамужней сестре....

    наверное таки подглядывали одним глазом...:yes.gif:

    Менеджер по туризму

  • Многие невесты свой букет сохранить хотят. Ибо и стоят они с неделю как минимум.

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • В ответ на: Многие невесты свой букет сохранить хотят. Ибо и стоят они с неделю как минимум.
    В зимнюю свадьбу букет 2 дня стоит))

    а почему б не осчастливить какую-нибудь незамужнюю подругу
    я кидала свой, поймала свидетельница, эффект от дублера не тот!

    Начинающий свадебный организатор - спрашивайте! Расскажу всё что знаю!

    Исправлено пользователем Tushkan (17.10.11 15:58)

  • кажется мне примета с дублером пошла от жадной невесты :смущ: свой букет был дорогой вот и решила подменить, тут и родилась примета :ха-ха!: или эту примету сочинили в цветочном магазине, дабы увеличить объем продаж. :tease: Скоро новая примета: носить 4 обручальных кольца сразу чтоб жизнь малиной была :ха-ха!:

  • можно еще 5 платьев покупать и где-то в дороге переодеваться, явный признак богатства будет ))

Записей на странице:

Перейти в форум