Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Алкоголь на свадьбу

  • Девочки!
    Какое шампанское покупаете?

  • Абрау Дюрсо покупаем:улыб:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Подскажите, ск-ко чего нужно на 45 чел, просто тоже не представляю???? большинство пьющих))))

  • Подскажите оптовки, где брали алкоголь, или просто магазины, где подешевле)))

  • Септима, Метро, Лента, ну, и Ашан))

    Женщина должна быть счастлива. Больше она ничего никому не должна!

  • я могу вам скинуть напочту примерный расчет алкоголя ..мне нжна Ваша почта, как здесь прикрепит файл в формате вордя не заню((

    оформитель замечательных событий Оксана

  • сегодня покупали алкоголь на свадьбу 7 сентября, расскажу о результате:улыб:
    количество гостей - 35.

    были в Ашане, Окее, Метро, Гиганте, Ленте.

    самые высокие цены на наш алкоголь оказались в Метро.
    разница между Метро и другими магазинами 50-100 руб. за бутылочку, при том, что мы выбирали алкоголь до 300 руб.

    Водка Журавли 0,5 мл. - 169.9 руб. 24 бут.
    купили в Окее, уже потом в Гиганте увидели на 10 руб. дешевле.
    на нее сейчас специальная цена по акции в Окее и Гиганте.

    все остальное купили в Ленте, там наше шампанское и вино оказалось самым низким по цене по сравнению с другими магазинами.

    - Цимлянское Российское Шампанское (белое полусладкое) - 199,99 руб. 15 бут.
    - Фронтера Мерло (вино полусухое красное географического наименования Чили Долина Сентраль) - 179,89 руб. 15 бут.
    - Фронтера Шардоне (вино полусухое белое географического наименования Чили Долина Сентраль) - 209,99 руб. 15 бут.

    в алкоголе мы полные профаны, все, что брали, брали по совету бывалых )))

  • надо взять на заметку! :umnik:

  • Сейчас Цимлянское Шампанское в Септиме если берешь больше 3 бутылок стоит 189р.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • А еще хочу сказать что в Ашане алкоголь который мы искали оказался самым дорогим, были в Ленте, Гиганте, Ашане и Септиме. В итоге в Септиме взяли шампанское по акции (больше 3х) и еще у них там на вино Confessa акция идет, 2 бутылки покупаешь третья в подарок, так что нормально сэкономили.
    А водка и коньяк оказались самыми дешевыми в Ленте.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Мы закупались в Быстрономе на свадьбу - там со скидкой цена нормальная выходит, но вот недавно в Ашане увидела вино в коробке за 599, которое недавно в Быстрономе со скидкой взяли за 900р.))

  • однозначно септима!!!

  • В Септиме можно выбрать кое что, но там далеко не весь алкоголь дешевле и там выгодно по акциям покупать, типа 2 покупаешь 3-я в подарок.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • А мы в Русьимпорте заказывать собираемся) Всегда там на праздники берем ) Алкоголь отличный (элитный есть) качественный, да и цены не кусаются)

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • Подниму-ка темку. Может что изменилось в нашем городе. Вдруг появились какие-нибудь магазины оптово-розничные с хорошим ассортиментом. Все что есть в 2Гисе просмотрел, но выбор не велик. А хотелось бы как в магазине, только цены пониже. Или это не реально???

  • Метро и Ашан.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В Казахстане, тем более, что сейчас там границу пересечь легко стало)) Вези алкоголя сколько хочешь)) И по качеству не уступает)) А ценник в 2-3 раза дешевле))) :pivo:

    Людмила

  • в септиме дают скидку молодоженам (при предъявлении талончика из загса )))) )

  • А еще там часто бывают разные акции, типа 2б. покупаешь 3 в подарок и.т.д. Летом у них много акций.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Спасибо за советы! В септиме нет той продукции, на которую мы глаз положили:хммм:

  • Уважаемые пользователи, в теме нельзя продавать оставшийся от свадьбы алкоголь, это нарушает п.1 правил форума. Нарушители будут забанены.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А мы на свадьбу брали в Ленте алкоголь) Мой совет не увлекаться шампанским))) Гостям так весело было на прогулке после ЗАГСА, что все шампанское было выпито и несколько гостей, в том числе и свидетельница, просто "вылетели" :-)

  • Иногда "вылетают" и главные герои свадьбы) да и на прогулке шампанское быстро создает определенные неудобства в области мочевого пузыря.. а в Новосибе с общественными туалетами туго

    photo с угольком

  • Согласна! особенно проблемно на набережной с туалетами))))) Поэтому советую или закуски с собой больше возить на прогулке или пить только на банкете)))

  • там как раз не проблемно.. летом все кустики в распоряжении))

    photo с угольком

  • ну в вечернем платье и на шпильках - самое то по кустикам-то

  • это уж как приспичит) вы просто не ездите в пьяном лимузине по 5-6 часов и не видите все это.. бывает всякое, увы

    photo с угольком

  • В ответ на: в пьяном лимузине по 5-6 часов
    Вы про шоферов?) Мне их так жалко, вообще жалею частенько тех,кто в сфере услуг работает, может,потому что сама оттуда выходец) Для меня и праздники не праздники были, и насмотришься на иных, некультурных, пьяных, и наобщаешься так, что потом хочется дома закрыться и сидеть никого не видеть, восполнять энергоресурсы коммуникативные. (я немножко интроверт)

  • шофер как раз отдельно.. я про фото-видео)

    photo с угольком

  • Ну, совсем без шампанского на прогулке тоже скучно. Надо просто маршрут продумывать, например на Монументе Славы туалет имеется:yes.gif:

  • с пробками славной столицы сибири лимузин может ехать долго и встать где нить на мосту, где до туалета не рукой подать)) а шампанское очень быстро переходит в другую жидкость, особенно если ее пополнять почти непрерывно)) вот такие подводные камни грозят неопытным молодоженам)

    photo с угольком

  • Зачем ехать на Монумент Славы? Это место памяти, скорби, гордости за Великую Победу, но никто ведь не едет в день свадьбы на кладбище? В городе полно красивых мест для съемок. (Ну, это мое личное мнение, на абсолютную истину не претендую)). Да и туалеты общественные также не предназначены для посещения их в нарядном виде.

  • И на кладбища ездят - хотят почтить родителей, и на Монумент - возложить цветы и куда угодно. Это воля молодых. И очень даже массовая - на Монументе порой одновременно до десятка свадеб наблюдал, даже в дождь ездили. А в туалет захочешь - хоть в каком нарядном виде туда рванешь)) Ничего личного, просто многолетний опыт работы "в поле" и все такое

    photo с угольком

  • Мой плюс Melamory, итальянское шампанское это, конечно, прекрасно, только за свою державу обидно становится, не все в курсе, что у нас есть и свои шикарные винодельни с классической технологией производства игристых вин, ничуть не хуже европейских эталонных. Кто был у Абрау-Дюрсо в имении в качестве винных туристов, тот поймет)

    Просто некоторые привыкли гоняться за именами и не в курсе того, какого уровня наши производители достигли, которые сами выращивают шардоне, пино-нуар и прочие дорогие сорта винограда, и годами выдерживают бутылки в погребах.

  • Мы брали их брют «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny» на свадьбу. Правда мы тесным кругом родственников отмечали и много было любителей сухих вин (я так вообще на диете была и за калориями следила) поэтому позволили себе хорошее спиртное, и водку, и коньяк, и шампанское, и вина.

  • Я знаю, что на свадьбу часто набирают их маленькие бутылки "дравиньи", нарядные и объем такой, что можно бокалы с собой не возить в машинах и разливом не озадачиваться)

  • А мы брали Bosco (Аниверсари), весьма бюджетный вариант, но очень вкусный))) После нас друзья играли свадьбу и тоже его взяли. Так что рекомендую попробовать.

  • Пробовала, ничего так..но если мне не изменяет память, от него болела голова.. значит производство без высоких винных технологий, потому что от Абрау Дюрсо у меня не болит она потом, для меня это показатель. При том, что я много то и не выпиваю, 2-3 бокала

  • La_Diva, что за маленькие бутылки, это у Абрау-Дюрсо такие? Я очень люблю это шампанское, но малюток у них не видела, может не везде есть они? Я в супермаркете беру это шампанское, там подешевле.

  • ну да, мы же про них тут говорим.
    Такие
    Скорее всего да, не везде есть, тут уж как попадете, смотрите в крупных сетевых. Я видела несколько раз.

  • Скоро свадьба и встал вопрос об алкоголе. 5л коньяка на разлив я уже взял, Советское шампанское, вино Фанагория возьму в Метро, а вот где взять пива пока не знаю. Интересует пиво на разлив литров 25-30. Нужно чтоб не очень дорогое, рублей 70-80 за литр и чтоб не демидрольное, не паленое. Знаю точку на саду Дзержинского, может есть еще хорошие пивнушки на правом берегу?

  • У ас вино и коньяк были.

  • В Метро бывают акции когда берешь алкоголь ящиками или упаковками :pivo::улыб::live:

    П.3

  • А мы в дьюти-фри брали пару ящиков.
    Вам советую зайти вконтакт и просто найти группу людей, которые его продают.
    Намного дешевле получится, чем даже по скидкам где-то брать.

  • Я бы в наше время побоялась покупать алкоголь у каких-то неизвестных людей из "вконтакта" :безум:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • а у нас свадьба была без алкоголя, мы с женихом не пьем...

  • Да мы тоже не пьём. Бывает только пивка в баньке чуть-чуть. А по поводу свадьбы бухали 2 недели. Аж невмоготу стало под конец))) Теперь до Нового года никакого алкоголя)))

  • Я отправляю из дьюти. Потому как живу в 500 метрах от границы.

  • А сейчас говорят модно несколько флакончиков Боярышника поставить на стол. Но конечно не паленого.

  • Мы к метро присматриваемся, там часто акции бывают и для опта хорошие скидки

Записей на странице:

Перейти в форум