Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Алкоголь на свадьбу

  • Подскажите, кто где закупается алкоголем? где у нас в городе сделать это дешевле и проще?

    Уважаемые пользователи, в теме нельзя продавать оставшийся от свадьбы алкоголь, это нарушает п.1 правил форума. Нарушители будут забанены.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

    Исправлено пользователем Мария (03.12.14 14:55)

  • Метро, Гигант, Лента..
    выбор нормальный . цены дешевые.

    у нас хорошо пошло шампанское, водка, мартини. вино все осталось

    дождалась))))

  • мы в покупали часть в Быстрономе, часть в Ленте. :bottle:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Мы - в Ашане, сначала стравнили цены с Лентой - практически одинаковые...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Септима на левом берегу
    Насчет дешево\дорого - не знаю - но уж точно не отравитесь :respect:

    heat and power engineering

  • Мы с женихом практически не пьем и поэтому не разбираемся в алкоголе. Посоветуйте, пожалуйста, марки красных и белых полусладких вин, а также водки!

  • для гостей :))

  • Бюджет какой?

  • Мы ездили по магазинам и сравнивали цены. Получается так, Вино и Шампанское дешевле всего в Ашане, водка и коньяк в Гиганте.

  • Можно отвечу на свой вкус? (Я-дилетант :o)
    Мы тоже к свадьбе закупаемся, решили брать вино одинаковое, чтобы гости не смешивали, если вдруг одна марка кончится.
    Насколько я знаю, вино с пометкой "географическое наименование" много лучше вина с пометкой "столовое".
    У нас бюджет до 200 р. за бутылку - это нижняя граница "геогр.наимен." Однако, можно поискать предложения по акции в той же Ленте - и найти, например, за 150... Мы так и делаем. До свадьбы еще полтора месяца, раз в неделю наведываемся в Ленту и заодно смотрим акции.
    Выбирали так: покупали 1 бутылку, распивали в тесном семейном кругу, затем решали, стоит ли брать "партию".

  • Бюджет до 300р.

  • Мы тоже так хотим сделать. Взять пару бутылок дома на пробу, а из них уже выбрать что понравится и это взять на свадьбу.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Возьмите в Гиганте вино Петронио (кажется, пишется Petronio) - недорогое и неплохое для свое цены (мы и так пили и на свадьбу брали).

    Еще можете посмотреть Шеврон (Shavron, кажется, пишется) - тоже неплохо из бюджетного.

  • Спасибо большое!

  • Всем приветик, меня зовут Мария... п.3... По всем вопросам обращайтесь в ЛС

    Исправлено пользователем Nelechka (05.07.11 13:52)

  • Едьте в Метро, там есть штатные кависты, они помогут с выбором. Также там часто бывают акции при покупке некоторых вин "коробками" (скидка 15%).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Только сначала не забудьте проверить цены в Ашане, Гиганте и в Септиме. А то в Метро я ни разу не наблюдала, чтобы там что-то дешевле из алкголя было!!!

  • А на какую сумму обычно вытягивает алкоголь? ну при условии: гостей 60, примерно, ну и в основном водка, вино, коньяк. ЕСли у кого - то похожее было - сколько покупали алкоголя, во сколько обходится в среднем? До 10 000? просто кто-то пьющий, кто-то нет...вот как это рассчитывать то? Никак не вразумлю.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • я тоже против МЕТРО там всё дороже
    сейчас по акции можно выхватить со скидками
    например, водка смирнов в ашане по 119 руб
    соки рич в быстрономе 35 руб
    виски 0,5 в быстрономе 295 руб
    сок сады придонья в ашане по 25 руб был
    мы закупались в разных местах, цены надо сравнивать на сегодняшний день, заранее это делать не имеет смысла,
    т.к. цены каждый день могут меняться

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Я наблюдала и не раз. Речь идет о винах в ценовой категории до 400р. за бутылку и о дорогом алкоголе (абсент, текила, бэйлиз). Водку и коньяк мы не берем, что там с ними по ценам - не в курсе.
    Есть позиции, цены на которые ниже в Септиме, есть на которые ниже в Ашане, а есть на которые ниже в Метро. Кроме того в Метро есть позиции, которых нет в Ашане, в Ашане есть позиции, которых нет в Септиме, в Септиме - которых нет в Гиганте и т.д. Также стоит учитывать различные акции, которые временно делают выгодным тот или иной магазин.
    Ну и разницу в 5-10 рублей за бутылку я вообще разницей не считаю.
    С учетом ассортимента и удобства расположения нам удобнее всего Метро. Хотя когда есть акции, то бывает, заглядываем и в Септиму.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Кому интересно могу помочь с алкоголем! Есть возможность купить алкоголь по очень низким ценам, ниже чем в крупных супермаркетах города...ну и выбор огромный! кому интересно...пишите!

  • В ответ на: А на какую сумму обычно вытягивает алкоголь? ну при условии: гостей 60, примерно, ну и в основном водка, вино, коньяк. ЕСли у кого - то похожее было - сколько покупали алкоголя, во сколько обходится в среднем? До 10 000? просто кто-то пьющий, кто-то нет...вот как это рассчитывать то? Никак не вразумлю.
    Мы на такое количество людей закупили алкоголя на 23 т.р. Не пришло человек 10 (ну или пришли уже поздно и не пили...). Осталась примерно 1/3.

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • В ответ на: Я наблюдала и не раз. Речь идет о винах в ценовой категории до 400р. за бутылку и о дорогом алкоголе (абсент, текила, бэйлиз). Водку и коньяк мы не берем, что там с ними по ценам - не в курсе.
    Есть позиции, цены на которые ниже в Септиме, есть на которые ниже в Ашане, а есть на которые ниже в Метро. Кроме того в Метро есть позиции, которых нет в Ашане, в Ашане есть позиции, которых нет в Септиме, в Септиме - которых нет в Гиганте и т.д. Также стоит учитывать различные акции, которые временно делают выгодным тот или иной магазин.
    Ну и разницу в 5-10 рублей за бутылку я вообще разницей не считаю.
    С учетом ассортимента и удобства расположения нам удобнее всего Метро. Хотя когда есть акции, то бывает, заглядываем и в Септиму.
    Поддерживаю, нужно смотреть цены именно на то, что вы собираетесь брать, а не в целом. То что нам нубыло нужно в основном в Ашане дешевле было...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Спасибо, примерно понятно чего ожидать)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не знаю писали здесь или нет. Но мы на свою свадьбу брали Цимлянское шампанское по акции в Септиме. Оно там стоит 159 рублей и шампанское очень вкусное. ( в ашане 198, если не ошибаюсь). Акция до сих пор действует, я вчера там была. И там же взяли вино, тоже по акции. Оно получилось по 150 рублей. Потом видела такое в Сибириаде по 267. Вино мы взяли одну бутылку, после оплаты попробовали тут же, вроде неплохое и взяли сколько нам надо было белого и красного..

  • кто может посоветовать шампанское полусухое или сухое ? хорошее

  • А вы для свадьбы? И что значит "хорошее"?
    Просто если брять для свадьбы, массово, так сказать, то брать хорошее шампанское - это дорого очень. Обычно в таких случаях ограничиваются каким-нибудь бюджетным вариантом типа, как уже писали выше, Цимлянского, или шампанские Санкт-Петербург, ну и в том же духе. Обычно считается, что подороже, и лучше Абрау Дюрсо. Но от себя хочу сказать, что последние несколько лет Абрау сильно оставляет желать лучшего (и это касается даже не только обычного полусладкого, но и даже коллекционных брютов).
    Да, что касается полусухого и сухого. Довольно мало любителей брютов, к сожалению. Вы можете сколько угодно быть ценителем сухого, но не факт, что все ваши гости это оценят (опять же, не знаю вашего контингента гостей, если все они натуры тонкие и предпочитают брют иным вариантам, то тут, конечно, вам и карты в руки). Я бы все же советовала взять привычное русскому человеку полусладкое шампанское, ну, в крайнем случае полусухое. Опять же - не все гости полусухое любят (у меня есть подружка, которая пьет только полусладкое, и на любое полусухое обзывается "кислятиной", а есть подружки, которые вместе со мной предпочитают баловаться брютом или хотя бы п/сух).

    А что касается шампанских для тесного романтИка (например, вам для брачной ночи:миг:), то тут лучше выбирать если уж не Францию (ибо это довольно дорого), то хотя бы Италию. В таком случае вам прямой путь именно в Септиму (я покупала в бутике Септимы в Меге - там еще и акция была какая-то приятная), там и консультанты вам в помощь, и качество, да и цены.
    Ну вот как-то так:улыб:Удачи :роза:

  • В септиме цены дорогие, да и шанс нарваться на подделку там не ниже чем в Ашане. Кто нибудь брал алкоголь к Метро, как там по ценам?

  • мы закупались в метро,водка как в ленте,а соки дешевле в метро

  • ПЛАНИРУЕМ ЗАКУПАТЬ В СЕПТИМЕ АЛКОГОЛЬ!!!! КАК ТАМ ПО ЦЕНАМ?ВРОДЕ И ВИНО У НИХ ЕСТЬ НЕПЛОХОЕ И НЕДОРОГОЕ....ГОВОРЯТ АКЦИЙ МНОГО.КТО БРАЛ???ПОДЕЛИТЕСЬ!!ЧТО ПОКУПАЛИ КОНКТЕТНО?!

  • лично я слышала от многих, что в Септиме цены кусаются

  • Отпишусь постфактум
    Решили не экономить на здоровье своих и близких - покупали в Септиме
    Свадьба прошла
    Все живы и здоровы ттт :миг:

    heat and power engineering

  • сейчас в быстрономе акция на водку смирнов 119 руб за поллитра :bottle:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Вчера в Септиме французское вино покупали г.н 169 руб. - от 3 бутылок. Вся линейка (бел., кр., сух, псух, псл) была
    Не пробовали, правда.

  • Мы покупали алкоголь в Септиме, мы брали где-то 23 июля! С 1 августа обещали поднять цены! Мы брали водку "беленькая" 115 р. за 0,5! Коньяк Дагестанский 5 * примерно 350 р.бутылка Вино белое и красное "молоко любимой женщины" если не ошибаюсь то 250р. может чуть больше! шампанское "Цимлянское" 154р.за бутылку, может тоже чуть больше! Уже подзабыла... :dnknow:

  • Отпишитесь пожалуйста еще кто-нибудь, у кого гостей было 60 человек!!!На какую сумму закупали алкоголь???

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Подарю дисконтные карты на болгарскую Lazarka. Скидка 50%. Пишите в личку

  • Доброго времени суток! Знаю где можно купить алкоголь оптом и в розницу. В ассортименте только элитный алкоголь: Виски, текила.
    Если есть вопросы пишите в личку!

  • Скажите пож. хотя бы примерный бюджет на свадьбу по алкоголю, просто формируем бюдже, вот незнаем сколько закладывать на чел. Спасибо (примерно 50чел)

  • Мы на 50 человек берем 10 бутылок водки, 6 шампанского, 15 вина, 2 коньяка и 2 мартини. Но тут зависит от того, сколько гости у Вас пьют. У нас пьющих не особо много, поэтому думаем останется на 2 день.

  • Мы на 45 человек брали
    20шт - водка 0,5
    12шт - вино 6шт белого 6шт красного
    20шт - шампанского (вместе с тем что мы выпили после выкупа и около ЗАГСА)
    24шт - 2х литрового сока
    12шт - минералка 1,5л

    осталось только 5шт водки, 2шт минералки и всё
    не скажу что у нас "алкоголики" на свадьбе были
    и не напился никто, но вина немного не хватило
    гости спрашивали ещё

    Начинающий свадебный организатор - спрашивайте! Расскажу всё что знаю!

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, свадьба 30 чел. в основном молодеж, выпить любят (да и от кого не ожидаешь, тоже могут, кто их знает) прогулка 6 часов, так же вся молодежь. Подскажите, сколько брать, водку почти ни кто не пьет, в основном вино, шампанское, мартини.

  • а поделитесь расчетами примерно на 65 человек(лето) и где закупались? Т.е. сразу "оптом" или собирали по акциям в магазинах?можно в ЛС

  • Всем приветик!Помогите с расчетом напитков на свадьбу, будет 100 человек:улыб:.Даже не представляю сколько нужно, чтобы хватило.И еще, где закупали алкоголь?в оптовых компаниях или по магазинам?

  • девочки неужели Вам администратор кафе или ресторана не поможет с расчетом спиртного, они ведь работают и знаю точно, чего и сколько нужно...:улыб:

  • девочки, подскажите где сейчас акции на соки? может кто покупал - знает?

  • Могу ошибаться(видела банер)...но вроде в О'кей сок 1л 24 рубля

  • я видела только в мария ра 49.99.2 литра

  • когда покупаете в марии ра, особенно много чего-то, обязательно проверяйте сроки годности на каждой упаковке.
    соки, как и другие продукты, можно недорого взять в гиганте. а если есть у кого-то оптовая карточка или попадется рядом оптовик, который вам ее даст попользоваться, то прилично сэкономите

    заботливый и очень позитивный фотограф:улыб:

  • у меня простая карта.где оптовика найти?)

Записей на странице:

Перейти в форум