Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Выездная регистрация брака

  • Дорогие форумчане, я ищу место для выездной регистрации брака! Лучше что это был гостиничный комплекс где номер в подарок молодожёнам. И хочется чтоб выездная регистрация была там же где и свадьбу гулять будем. Хотелось бы чтоб беседка для регистрации там уже была от ресторана. Гостей будет человек 40. Пока как вариант гостиница Сосновый бор и Гостинный двор!
    Если у кого-то была выездная регистрация поделитесь как всё было??? Или может кто-то место посоветует хорошее? Может кто-то праздновал в ресторане в Гостинном двре или в Сосновом бору!

  • млечный путь посмотрите

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • У нас была выездная регистрация, только свадьба была в коттедже, правда у нас и гостей было меньше. Вот честно скажу, по прошествии времени, оно того не стоит, потому что всё равно чувствуется что это "не по настоящему", для гостей для них да...и речь красивая и всплакнули особо впечатлительные... а для молодожен всё равно более важна та регистрация которая в ЗАГСе, и пусть мы были там вдвоём в обычной одежде и без цветов, но мы себя стали чувствовать именно тогда мужем и женой. ИМХО.
    Кстати, у одной моей подруги тоже была этим летом выездная регистрация, они праздновали в яхт клубе где то на Оби, и впечатления те же самые.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • А я наверное не соглашусь.. Мы тоже сделали выездную регистрацию для родителей и друзей. Причем это было для всех полным сюрпризом. И впечатления были просто потрясающие: о такой церемонии я и мечтала, как в моих любимых романтических комедиях.. Это того стоило. До сих пор друзья говорят нам, что у нас была самая оригинальная свадьба..
    А для себя больше всего эмоций я получила не от самой формальной регистрации в ЗАГСе, а когда еще только подавали заявление в ЗАГС. Это действительно был ШАГ, который нас сблизил еще больше. И вопрос сотрудницы ЗАГСа, будете брать фамилию мужа, просто как гром: "МУЖА?"..оо, мы же женимся. Конечно буду!
    А расписались мы в среду в обеденный перерыв, тихо, вдвоем, без нарядов и колец, не сказав никому ни друзьям, ни родителям. И как заговорщики хранили свою тайну до воскресенья, когда и состоялась церемония)) А от этой таинственности на душе как будто бабочки порхали..

    Макар, 27.12.2014

  • Про гостиный двор скажу только хорошее, свадьба там была у моих молодоженов. Места много ( в том числе и на улице), светло, качественное обсуживание и неплохой интерьер.
    У них там же есть гостиничный комплекс

    Ольга По

  • В ответ на: А я наверное не соглашусь.. Мы тоже сделали выездную регистрацию для родителей и друзей. Причем это было для всех полным сюрпризом. И впечатления были просто потрясающие: о такой церемонии я и мечтала, как в моих любимых романтических комедиях.. Это того стоило. До сих пор друзья говорят нам, что у нас была самая оригинальная свадьба..
    А для себя больше всего эмоций я получила не от самой формальной регистрации в ЗАГСе, а когда еще только подавали заявление в ЗАГС. Это действительно был ШАГ, который нас сблизил еще больше. И вопрос сотрудницы ЗАГСа, будете брать фамилию мужа, просто как гром: "МУЖА?"..оо, мы же женимся. Конечно буду!
    А расписались мы в среду в обеденный перерыв, тихо, вдвоем, без нарядов и колец, не сказав никому ни друзьям, ни родителям. И как заговорщики хранили свою тайну до воскресенья, когда и состоялась церемония)) А от этой таинственности на душе как будто бабочки порхали..
    МОЛОДЦЫ вот ради этого всего и нужна выезднушка впечатления и эмоции стоят этого . :роза:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • подскажите пожалуйста, сколько в среднем будет стоить выездная регистрация?

  • Смотря какие услуги. Если классическая под ключ (оформление: арка, ткани. дорожка; музыка, регистратор, аксессуары) - по самому минимуму - 6-7 тыс. (по крайней мере у нас)

    Нормальный вариант - 10-12 тыс.

    А если оформление побогаче, с живыми цветами, да детки-ангелы, да живая музыка, и пр. - от 15 000 р. и - верхнего предела нет... Ведь можно Выездную регистрацию захотеть, например в прыжке с парашютами или под водой...

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • от 5 т.р.)))))))

    Организатор свадеб Мария Михайлова

  • Зато Вы сделали всё так, как и хотели. А вот если бы не было выездной регистрации, наверное, жалели бы об этом. Всё-таки выездная регистрация - это действительно красиво.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Ну да, просто тогда нам хотелось чтобы всё было оригинально и красиво.... Как мне кажется, секрет гармонии данных процедур-всё в один день, чтобы с утра ЗАГС а днём выездная, может тогда будет целый день это состояние праздника и счастья, а так как у нас в связи с командировкой мужа этого не получилось, и расписаны мы были за 7 дней до свадьбы то вот видимо и получилось это чувство нереальности происходящего :dnknow:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Lassie пишет:

    Поискала по форумам, пообщалась с организаторами и, честно говоря, немного подвисла...

    Мы планируем выездную регистрацию, но столкнулись с тем, что многие делают ее "под ключ", у нас же ситуация такая:
    - нам не нужен официальный регистратор из ЗАГСа, т.к. мы решили, что уведомить государство о нашей интимной жизни мы можем и в будничном порядке и на момент торжества планируется, что мы уже официально будем расписаны
    - нам не нужно подбирать место под регистрацию, мы его уже выбрали
    - нам скорее всего не понадобится диджей, т.к. сразу же после регистрации будет банкет и диджей есть у ведущей + его предоставляет ресторан + у нас будет играть живая музыка, которую мы уже тоже выбрали, кроме того, музыку мы планируем подбирать сами
    - оформителей мы тоже планируем подбирать сами, опять же, т.к. регистрация планируется там же, где и банкет, то оформители зала будут заниматься и оформлением регистрации
    - мы не сможем отрепетировать регистрацию (да и вообще, я не очень понимаю, как это можно сделать), т.к. в Новосибирске появимся не раньше, чем за неделю до свадьбы и нам, скорее всего, будет немного не до этого

    ну в общем картина какая-то такая вырисовывается

    вопрос, есть ли компании, которые делают регистрацию на таких условиях и при этом не берут за это полную стоимость как за полную организацию с подбором всего? по сути нам нужно будет только, чтобы нас красиво "зарегистрировали", все было торжественно оформлено и вообще трогательно

    всем заранее спасибо!

    ЗЫ если вдруг есть какие-то советы или мысли, почему наш подход не очень правильный и т.д., буду рада обсудить, ибо замуж выхожу в первый раз и могу чего-то не понимать

    попробую сформулировать (как известно, правильно поставленный вопрос - это уже половина решения)

    начнем с того, что я вообще жду от регистрации, как ее вижу:

    1. красивое украшенное место, цветы, м.б. арка и т.д. - этим будут заниматься флористы и декораторы, причем скорее всего я сама буду их выбирать

    2. гости собираются к назначенному часу, их встречают и рассаживают, они ждут - вот это, наверное, мог бы сделать организатор

    3. невеста и жених торжественно "регистрируются", читают клятвы, регистратор говорит красивую речь, напутсткие и т.д. - здесь я от организаторов жду, что они найдут адекватного регистратора

    4. крики горько, поздравления, горка шампанского и "заметание следов" (уборка регистрации) - в нашем случае мы по условиям договора платим залу, в котором все будет проходить, чтобы они сначала организовали место для регистрации, а потом оперативно все трансформировали в банкет

    сухой остаток: от организаторов я жду координацию гостей на приезде, адекватного регистратора и потом координацию "уборки", как вариант - украшение места для регистрации, но только тогда это должно четко входить в сумму услуг регистратора

    просто те ценники, которые мне попадались начинались от 10-15 т.р. и включали в себя услуги "под ключ" (т.е. поиск места, поиск команды и т.д.) + дополнительно декоратор и флорист, а я не хочу столько платить если у меня по сути все уже есть, надо только совсем чуть-чуть

  • Да легко! Только смотря ещё на какое число - чтоб не занято было...
    Отпишитесь в личку, мы сможем вам в таком разрезе помочь.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Услуги свадебного распорядителя стоят 4500, думаю вы об этом говорите))))))

    Организатор свадеб Мария Михайлова

  • Не совсем:улыб:Ответила вам в личку

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Я не так давно побывала на свадьбе, фактически у них так все и было.
    Отмечали они в гостинице "Альтерна" в сосновом бору. Сама регистрация проходила в одном зале (очень красивый, в классическом стиле зал, на много лучше любого нашего загса), а потом мы все поднялись на банкет, не отходя от кассы, как говориться! А второй день у них на улице целиком был, сосновый бор - здоровско! :appl:

    Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, воспринимают это всерьез...

  • Смотря какие услуги. Если классическая под ключ (оформление: арка, ткани. дорожка; музыка, регистратор, аксессуары) - по самому минимуму - 6-7 тыс. (по крайней мере у нас)

    а что у вас за агентство? как с вами связаться?какие места для выездной регистрации предлагаете?

  • а кто-нибудь делал регистрацию и в ЗАГСЕ и выездную? расскажите плиз)))))

  • Одна знакомая несколько лет назад делала выездную регистрацию.
    Причем это была НАСТОЯЩАЯ регистрация, т.е. ей привозили книгу регистраций из ЗАГСа.
    Дело было на Алтае на турбазе на берегу Катуни.
    Там в отличии от Новосибирска не так много желающих соединиться узами брака и на конкретную дату они с мужем были единственными желающими. Поэтому ЗАГСовские тетеньки без проблем за "коробку конфет" уговорились приехать и официально зарегистрировать брак вне стен ЗАГСа.
    Вот это было клево.
    А когда официально в один день, неофициально в другой - это все-равно не по настоящему :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • вот и я хочу узнать,может кто делал и то и то?

  • В ответ на: а кто-нибудь делал регистрацию и в ЗАГСЕ и выездную? расскажите плиз)))))
    Так многие делают:) регистрируются утром в ЗАГСе (в основном одни, без гостей, в удобной одежде), затем перевоплощаются в свадебный образ и проводят фотосессию, выездную регистрацию (где присутсутствуют все гости), далее банкет:)
    таким образом, вы зарегистрируетесь официально и проведете трогательную церемонию по своему вкусу в один день :роза:

    Свадебный организатор


    Видеооператор Евгений Толиков

  • Мы на выставках демонстрировали примеры выездных регистраций брака в реальном времени))
    Вот немножко со Свадебной звезды))

    url=http://fotki.yandex.ru/users/otkrytki-fonariki/view/419530/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/otkrytki-fonariki.12/0_666ca_88effbd0_L.jpg[/img][/url][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/otkrytki-fonariki.12/0_666cc_6f7b96d_L.jpg[/img]
    [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/otkrytki-fonariki.12/0_666ce_5bda14f3_L.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5604/otkrytki-fonariki.12/0_666d0_c596ed40_L.jpg[/img]

  • Мы тоже в августе планируем выездную регистрацию. Не можем выбрать место, где нам ее провести. Место выездной не будет связано с местом банкета. Может быть кто-то что-то посоветует?
    И еще, совершенно не понимаю, где (кроме компаний-организаторов выездных регистраций) найти регистратора?!

  • Я могу Вам дать контакты регистратора и даже арку и стойки в аренду, но...так же могу и объяснить, что организаттор очень нужен))). Ведь, чтобы церемония была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивой, трогательной и надолгозапоминающейся нужна не только арка и регистратор.. там каждая деталька продумывается))

  • В ответ на: И еще, совершенно не понимаю, где (кроме компаний-организаторов выездных регистраций) найти регистратора?!
    Скромно: - Это я....

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Margo, я буду Вам очень благодарна за контакты регистратора! Оформитель у нас есть, а вот что касается организатора, то я думаю от профессиональной помощи я бы тоже не отказалась! :улыб:

  • Rusonsk, будьте добры Ваши контакты в личку, я вам позвоню/напишу/почтового голубя отправлю!:улыб:

  • Ответила в личку))

  • Мы с будущим мужем тоже решили делать выездную регистрацию, я, правда, пока не очень чётко себе представляю, как всё это будет организовано. Но, скорее всего, регистрация будет проходить там же, где и банкет. Регистратор у нас будет свой, живая музыка, скорее всего тоже. Поэтому мне нужно оформление: арка, дорожка и т.д. Возможно, также не отказалась бы от услуг организатора, который бы просто поруководил этим процессом, проследил, чтобы всё было вовремя оформлено и т.д.
    Поэтому жду в личку предложений от организаторов с ценами. Сразу предупреждаю, что бюджет скромный.
    Также очень буду признательна за советы о месте, где можно такую регистрацию провести.

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • Советую вам воспользоваться услугами начинающих организаторов, судя по всему вам нужно совсем немного помочь... А по поводу арки и прочего, поищите оформителей. В контакте их очень много))))))))) Я посоветую BarBaris, также Кваттро стайл или Мон Букет)))))))))))

    Организатор свадеб Мария Михайлова

  • А я вам вчера звонила :))) Вы мне обещали расценки на выездную на почту скинуть :))) Может smsка моя не дошла :dnknow: Вопрос ещё актуален. Моя почта: daida@inbox.ru
    99%, что отмечать будем в Хлебосоле. Так что, если можно, посоветуйте, пожалуйста, места поближе к кафе.

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • Вы звонили Анне )))))) Не мне.......
    Наши расценки можно посмотреть на сайте

    Напишите мне в ЛС, то что вы бы хотели или лучше дайте ссылку на картинку, которая похожа на ваше виденье регистрации. Сколько у вас человек приглашенных и скажите вашу дату торжества?

    Организатор свадеб Мария Михайлова

    Исправлено пользователем Ceremonia (16.05.11 21:37)

  • объясните плиз) регистрируют прям там где вы хотите по закону? и ненадо очереди в загсе отстаивать чтоли? или я не так поняла) или это просто для красоты под запад?

  • это показуха...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • ой а я уж размечталась (((

  • В ответ на: это показуха...
    Это , для души :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Скоро это "для души" превратится из обряда в шоу. Как в фильмах американских будем в католических соборах с попсовыми песнями праздновать)))) Чем бы дитя не тешилось!

  • А это называется, период становления..
    Но красиво же. )))
    Да и зачем прогнозировать мрачные картины. )) Все в наших руках. :nom:

    И что не говори, что не пиши, а ежегодно количество выездных растет. ( ну или мне так везет ))) )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну какая уж тут показуха...Я б так громко не говорила.........

    Например я равно хорошо отношусь и к регистрации в ЗАГСе и к выездной регистрации....... Везде есть свои плюсы и минусы. НО.............и на торжественной регистрации в ЗАГСе и на выездной регистрации вы уже женаты. Так как процедура бракосочетания происходит именно там где вы забираете паспорта в ЗАГСе.

    Т.е. торжественная регистрация в ЗАГСе является такой же "показухой" только тут же после регистрации, а выездная регистрация "показуха" как минимум через полчаса (минимальное время дороги до выездной сразу после регистрации в ЗАГСе)............ В этом внутренняя разница двух регистраций.

    Про разницу внешнюю думаю объяснять не стоит))))))))))))

    Организатор свадеб Мария Михайлова

  • :улыб:а я и не знала))) Подскажите тогда, вот нам сказали за 3-4 дня до торжественной даты прийти в ЗАГС, они только тогда начинают оформлять? Или всё это время после подачи тоже оформляется?

  • Я знаю только то, что вы расписываетесь в той самой великой книге, как раз перед входом в зал для торжественной регистрации, забираете свои паспорта где уже стоит печать о регистрации брака)))))))) То есть произносите то самое заветное слово "Да" вы уже будучи законной супругой:хехе:

    Организатор свадеб Мария Михайлова

    Исправлено пользователем Ceremonia (17.05.11 16:56)

  • В ответ на: Я знаю только то, что вы расписываетесь в той самой великой книге, как раз перед входом в зал для торжественной регистрации, забираете свои паспорта где уже стоит печать о регистрации брака)))))))) То есть произносите то самое заветное слово "Да" вы уже будучи законной супругой :D
    Вот вы сейчас все таинство брака убили... Я, например, об этом только подозревала, но не была уверена на 100%

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Ничего себе, какой ярлык:хммм: "Убийца таинства брака" :злорадство:

    Просто нужно понимать каким образом происходят регистрации...... Тогда будет проще сделать выбор в пользу той или иной регистрации. А когда люди в неведении рассуждают о тех или иных вещах, до конца даже не подозревая, о чем говорят. Это не есть хорошо.

    На самом деле, я очень рада, что процедуру выездной регистрации в нашей стране рассматривают как законную регистрацию брака и очень надеюсь на то, что это скоро случится...
    Помните каждая свадьба уникальна, а где и как она произошла это совсем не важно, главное чтобы это было удобно и комфортно молодым и сбылась их собственная мечта.......

    Организатор свадеб Мария Михайлова

  • нет, ярлыки я не навешавала.

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • В ответ на: это показуха...
    А Это ? :улыб:
    ( Без обид, шучу я ) :улыб:
    Действительно. Выездная, это красивая альтернатива , монотонному голосу регистратора ЗАГС.
    Хотя и последнюю понять по человечески можно. Когда, летом, мимо тебя идут пары с частотой в 15 минут.
    Так что, все же, для души )))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • И это показуха, но это по крайней мере делает официально уполномоченное лицо, а не актер....

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • тогда зачем официальное лицо, это же может сделать любой человек? Близкий родственник. Речь же прочитать любой может и молодые могут принести клятвы свои перед гостями

  • Ну если дальше тему развивать в таком ключе, то зачем Свадебное платье ? :улыб:


    PS. Юль. А что есть такое , это самое , уполномоченное лицо ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • 15 минут монотонного голоса - и вот то, ради чего это всё собиралось)))))) Фломастеры разные - меня устроит официальное лицо, поскольку для меня не обложка важна, а суть, а кто-то за эти 15 минут платит дополнительно 200 тысяч - чтоб им объявил статус актёр на Бали - тож показуха, но посолиднее)))))) Приоритеты у всех разные. А суть одна.

Записей на странице:

Перейти в форум