Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Что подарить молодоженам на свадьбу

  • молодым можно сделать оригинальный подарок - подарить пуд соли. в сахарный мшок сложить соль и красиво подписать мешок - и оригинально и незабываемо))

    Ведущая Анна Орехова

  • а еще можно подарить им их портрет, чтобы они его повесили на самом видном месте. не фотографию ламинированную, а именно портрет, сейчас разновидностей много и перевод фотографии на ткань, срисовка фото, или полноценный портрет. только с выбором фотографии надо быть осторожным, выбрать такую, чтобы она молодым понравилась)

    Ведущая Анна Орехова

  • я уже советовала! как сама дарила оригинально и запомнилось молодоженам,до сих пор едят!:хехе:

  • Я бы обиделась на такой подарок...вспоминать бы вспоминала,но с негативом!Прошли те времена,когда даренному коню зубы не смотрелись!

  • да, мне тоже кажется что не каждому такой подарок подойдет. Если только в качестве дополнительного :dnknow:

  • Я считаю, что лучше всего дарить деньги, но не потому чтобы свадьба окупилась, а чтобы у молодоженов была свобода выбора подарка, сейчас, мне кажется, все привередливые, хотят выбрать если что-то для дома, то под свой интерьер, да или просто на свой вкус, и угадать его будет достаточно тяжело. А насчет суммы: так я бы 300 рублям была бы рада, хотя все люди, конечно, разные. Лучше мне кажется приглашать только самых близких людей, а не кучу людей, которых жалко кормить, если они столько же не подарят.

    Исправлено пользователем Mimichka (25.06.10 21:35)

  • деньги-то деньгами, но подарки - это воспоминания как о человеке, так и о празднике. так получилось,что я побывала на большом количестве свадеб, и иногда лоскутному одеялу, сшитому собственноручно, радуются гораздо сильнее, чем деньгам, положенным в конверт.

    Ведущая Анна Орехова

    Исправлено пользователем maslenka (28.06.10 11:30)

  • а по поводу обиделась-не обиделась, то в этом случае главное, как приподнести.

    Ведущая Анна Орехова

  • Да не то что привередливые.
    Просто у каждой семьи уже есть свои планы на ремон, быт, оформление, кому-то нравится классика, кому-то другое.
    Вот мне абсолютно не нужен набор посуды, который у меня уже есть, и есть еще лучше, от этого не знаю как избавиться. Не нужны вещи, которые мне не куда поставить. Готов принять все что угодно, что не занимает места, т.к. делаю свадьбу для себя, а не для подарков.

    А по поводу денег, меня пригласили на свадьбу, где я никого не знал, для пары. Я с большим удовольствием оставил там 5к, было очень весело и ни разу не пожалел. Хотя это почти четверть зп.

  • Да уж. Особенно молодые будут рады если живут на съесной квартире, или с родителями, или в однёшке. Вот счастья то - ещё и мешок где то пристроить, когда и так места мало. Я б наверно сразу его ресторану подарила, где гуляла б, им нужнее.

  • да уж... у нас конечно не съёмная квартира, а своя, но даже если б была съёмной, то подарки бы не выкинула ит не передарила, это глупо, люди старались, покупали, а вам видите ли их складывать некуда!
    По себе знаю, если подарить мне деньги, я сама не пойму куда они уйдут! Вот потрачу на продукты, на ерунду какую ни будь, но на что-то полезное - нет! Единственный вариант, если молодые потом в путешествие поедут, тогда может им эти деньги и пригодятся.
    У меня была гостья у которой ну просто небыло денег! Вот такая ситуация в жизни, и что? она просто подарила поздравительную открытку и мы ни чуть не обиделись! Человек-то хороший! А вот подруга по той же причине не пришла ко мне на свадьбу, мол денег нет, что я пойду! Вот это было крайне неприятно!
    Я недавно инкрустировала бутылку Мартини Асти в свадебном стиле (расписывающиеся мишки Миранды) вот такому подарку я б обрадовалась! И выпить приятно и потом хранить можно красоту такую. Вот теперь не знаю, если её не купят, то подарю на свадьбу друзьям в сентябре.

    Мечты сбываются!

  • фунт соли это не 50 кг!

  • Дарят пуд соли, т.е. 16кг.

    Фунт - всего лишь 400г:улыб:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • ой да я ошиблась! так что и не большой мешочек!

  • Вот потому что у Вас не съемная квартира, Вам будет сложно понять, что мешочек весом в 16 кг - это вещь несколько не нужная и очень обременительная. А если переезд? И что соль с собой таскать? Лучше уж прийти просто так, или с букетом, а подарки со вкусом пусть и дешевые я тоже люблю больше чем деньги. Например скатерку собственной вязки девочка хочет подарить мне, потому что денег нету. А если пойти по аналогии с солью, то можно задарить и 20 кг масла в красивой обертке. Мне кажется если денег нет, то вообще хоть без подарка приходить, но не издеваться над молодыми ещё и подобным ехидством.

  • Если не очень хорошо знаешь брачующихся - то, безусловно следует дарить деньги. Близкие родственники и друзья всегда знают, что подарить, как правило, у них вопросы если и возникают, то решаются быстро. А подарков в виде мешка соли, сундука монеток не понимаю, это изощрённая издёвка что-ли? Ещё, на мой взгляд абсолютно бессмысленные и непрактичные подарки, это дорогой алкоголь, бутылки с ним же, инкрустированные стразами, безделушки всякие, копилки. Всегда лучше спросить у друзей, родственников или самих жениха с невестой, что подарить, дабы не конфуз не случился.

  • Что вы привязалист к этому мешку? это был шуточный подарок,был еще и серьезный! И я знала ,что(молодожены) нормально на это отреагируют!

  • Извините, но я Ваше сообщение как то пропустила. Я не Вам отвечала. :смущ:,а девушке выше.

  • Однозначно нужно дарить молодым только деньги.это самый нужный и полезный подарок.

    Видеооператор Евгений Толиков

  • Пригласила на свадьбу близкая подруга, сама говорит дарите деньги. А мне вот на свадьбу подарили подарки, я до сих пор когда простыни стелю, или белье глажу, или кушать готовлю вспоминаю этих людей. А деньги улететли моментально и ничего от них не осталось. Даже памяти. Поэтому настаиваю на том чтобы подарить подарок, он будет напоминать обо мне. Хотя наверное это эгоистично очень)))

  • Посоветутйте, что можно подарить на свадьбу если придешь только на регистрацию (не хочется цветы, потому что их и так будет очень много).Может типо корзины со фруктами или еще что то в подобном духе. Фантазии сильно не хватает...

  • Вот как раз на регистрации корзины с фруктами вряд ли уместны. Можно подарить букет из конфет.

  • Близкие и родственники знают что подарить, поэтому и дарят деньги! :biggrin: Почему бы и нет! Мы все объединили и шикарно провели время, целых 3 недели путешествовали по 2-м странам (конечно, и своих добавили). И я знаю, благодаря кому медовый месяц удался на славу и очень признательна!
    Пуд соли - старомодно и бредово, видела ни раз!
    Часто хожу по свадьбам. Очень запомнились такие подарки в довесок к деньгам (кстати, и деньги можно положить не в конверт, а в домовенка, чтобы блел уют и финансовое благополучие):
    1. Стенгазета от друзей про историю молодоженов
    2. Красные труселя жениху с надписью "Супружеский долг, быстро и аккуратно" :respect:
    Еще можно заказать семейный календарь с даты свадьбы с фотографиями молодоженов, подобрать нужные стихи на каждый месяц - запомнится!
    Я раньше любила дарить красивую большую рамку - чтобы свадебную фотографию в нее поставили, тоже пригодится!
    Идей много, главное - обыграть и не дарить обременяющих не нужных подарков! В конце концов, лучше у самих молодых спросить, что для них актуально! :present:

    Всю ночь не ем, весь день не сплю, конечно, устаю!

  • Фотография небесных фонариков
    Можно их подарить молодожёнам !
    Но только покупайте большие сердца или конусы с бумажной горелкой.
    Они считаются самыми лучшими! :respect:
    Я запускал все виды этих фонариков и знаю,что именно эта модель самая надёжная!

    Исправлено пользователем 66108 (17.07.10 13:57)

  • А нам, как мы и просили, подарили деньги. И вы знаете - не разлетелись. Мы приобрели на них замечательную посудомоечную машинку, о которой давно мечтали. И теперь я каждый вечер с радостью вспоминаю наших друзей, когда складываю посуду в машинку - вместо получасового стояния у раковины :respect:

    Макар, 27.12.2014

  • Но если денюжки - основной подарок, то обязательно должен быть какой-нибудь маленький презентик на память. Например, подруга преподнесла живой цветок в горшочке, сопроводив символичной историей. Теперь он у меня любимый)) А другие друзья сделали открытку своими руками - очень приятно))

    Макар, 27.12.2014

  • Прям ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно еще и всякий хлам дарить? Каждому своё, мне сроду не нужны ни открытки, ни тем более цветки в горшках или еще какая дребедень.
    И вообще, что за подход такой, мало того что деньги дарят, дак ведь нужно чтоб извернулись, придумали что-то эдакое, подарочек дурацкий.... Если фантазии нет, то и не нужно дарить все эти пылесборники.

  • Хм.. странный подход.. я вот согласна, что дарить нужно деньги, но и оформить это надо не просто так.. и открыточки.. еще какие-то вещи - это идет от души.. очень приятно.. и я сомневаюсь, что гораздо лучше подарить молодожонам на свадьбу деньги-достав их из своего бумажника и отслюнявив пару купюр... подарок (пусть даже деньги) должен быть преподнесен как подарок... опять же это мое мнение...

  • Барышня, но если вам это не надо, вам это и не подарят. Только не забудьте об этом предупредить дарящих, а то люди захотят еще что-то от души добавить, а вы их потом на форуме и об***те.

  • А где я сказала, что из бумажника деньги доставать?Не придумывайте, такого не говорила, я сказала, что лишнюю дребедень дарить не надо, при этом уточнила "КАЖДОМУ СВОЁ"....читайте правильно и не коверкайте сказанное.

  • Да что ж вы несёте то? Я ж сказала каждому своё...всё остальное говорила за себя :безум: не переживайте, мои друзья хламье не дарят :миг:

  • Вот и правда, каждому свое.. Ваши друзья вам хлам не дарят, а для других эти подарки могут показаться таким же хламом..

    Макар, 27.12.2014

  • Подарите свадебный фотоальбом с изображениями виновников торжества. Сейчас это совсем недорого.

    Студия

  • Кстати, даю совет, как можно оригинально подарить деньги, нам друзья сделали такой подарок: небольшой сундучок (своими руками сделанный, как оказалось), а внутри весьма объёмная пачка купюр достоинством в 1 доллар и в 5 евро. Вот :agree: Я чувствую, на ближайшую свадьбу сделаю так же)

  • ННП
    нам на свадьбу подруга невесты подарила бутылку хорошего шампанского с гравировкой наших имен и инкрустированную стразами сваровски. незнаю во сколько ей это обошлось, но подарок был очень красивый и запоминающийся :respect:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А Вас случаем не Екатериной зовут?:улыб:А то похожий подарок мы на свадьбу друзьям дарили)))
    Идею как раз с этой темки взяли про сундучок)

    Исправлено пользователем Anna22 (30.07.10 10:39)

  • Вам что по 100руб.дарили?Раз получается,что все что подарили,Вы смогли только,что купить одну посудомойку?Так ведь и стоят они сейчас не так дорого!А что нельзя было сразу сказать хотим посудомойку?

  • А нам на свадьбу подарили шикарную немецкую пароварку=)
    И не очень дорого и очень пригодилась=):улыб:

  • так разве я писала, что был банкет на 50 приглашенных??? Это подарок от близких друзей. А полагаться на чей-то выбор, или заставлять друзей бегать по магазинам в поисках вещи с "перломутровыми пуговицами" не для НАС.

    Макар, 27.12.2014

  • Подарили мне как-то карту Икея... на 1000 руб. Я очень долго выбирала чего бы там такого прикупить, еле выбрала столик за 1300, который через год развалился :хммм:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Этот вариант неплох для любителей вина :улыб:
    А у меня уже есть "кладовая" :biggrin: в ней есть табак для кальяна (у меня нету кальяна и нет желания его приобретать), чаи всякие разные (я кофеманка), алкоголя куча (ну не любитель я алкоголя), постельное белье с пододеяльниками меньше нашего одеяла.... эх, список можно продолжать долго :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я все же за подарки в конвертах:улыб:
    Планов окупать свадьбу не было, но были планы поехать в заграницу и купить кухонную мебель. Понятное дело подарки-это здорово и мы были очень рады подаркам: стиральной машинке, которой у нас не было и столовому набору. Жаль, что постельное оказалось маленькое и лежит бездельничает...
    Зато на подаренные деньги мы может приобрести то, что нашей душе угодно. И гостям удобно- не надо придумывать, что подарить:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В штатах подход к свадебным подаркам практичный! У молодоженов есть четкий список в интернете. Зайдя в любой магазин, можно по компьютерной базе посмотреть этот список, выбрать то, что Вы хотите подарить от себя, тот же чайник, и купить. Совершая покупку в магазине, чайник из списка подарков вычеркивается. Таким образом, дублирующих подарков не будет и только нужные вещи, которые хотят сами молодожены! :live:

    Всю ночь не ем, весь день не сплю, конечно, устаю!

  • Прикольно :улыб:Кто бы придумал у нас такое.. на ДР тоже очень удобно :yes.gif:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я считаю ,что нужно однозначно спрашивать молодоженов. У меня подруга недавно замуж выходила, мы ей подарили кто сколько смог (деньгами), потому что она так захотела.
    Кризис, все дела. Другой подруге я в далекие голодные студенческие времена подарила на свадьбу оригинальный подсвечник. Зато КАК я его презентовала, она до сих пор вспоминает! И смеется)
    Что меня касается, приоритеты расставлены четко: каждая лишняя копейка откладывается на первоначальный взнос за квартиру. О чем и будет сказано гостям, которые спросят, что подарить.
    А если кто-то придет без подарка, или подарит "пылесборник", то я не обижусь, потому что это свадьба - это наш с женихом праздник, и мы его устраиваем для себя. И хотим, чтобы друзья пришли и разделили с нами радость, а не испытывали дискомфорт из-за ограниченных финансовых возможностей.

  • Подарила на свадьбу подруге свадебную фотосъемку у Кристева,она очень осталась довольна!

  • А вот что подарить на свадьбу людям у которых уже всё есть?И которые ещё и сами оплачивают для приглашенных отель и авиаперелет!Только по серьезному:фигню типа вышивка своими руками,подсвечники,спиртное не предлагать!

  • Подарить запоминающийся номер! Песню переделать именно для молодоженов и спеть, нарядиться тематически, сценку веселую с поздравлением обыграть... Нужно сразить своими талантами и неожиданными сюрпризами!:миг:
    Я позавчера видела какой подарок сделали женщине, "у которой все есть", правда повод юбилей... Она просто в шоке была от радости... Очень растрогалась, всех благодарила и говорила, что ее так здорово еще никто не поздравлял!!! Проявите фантазию!:хехе:

    Всю ночь не ем, весь день не сплю, конечно, устаю!

  • Если люди креативные и вы готовы выступить, то это действительно идея с каким-то оригинальным номером. Мы как-то смотрели как девушка выступила с танцем живота и был просто фурор!
    Подруге на день рождения переделали песенку и на каждую фразу дарили шуточный подарок: она работает в строительной фирме - получи каску, рукодельница - игла с нитками, готовит вкусно - фартук, как жене был подарок с намеком - эротический-кулинарный набор с морковкой, жгучим перцем и чем-то еще, чтоб деньги были - капуста, она катается на роликах - сделали настоящую страховку от несчастного случая на один день и засунули в рамочку, для автомобиля был подарен смешной меховой чехол на руль... После нашего выступления все сертификаты померкли и дарили их как-то стесняясь. Сама именинница была в шоке, что мы столько про нее знаем и такого праздника ей не делали никогда.
    Директор у нас весьма состоятельный человек, выяснили что он любит баню - подарили целый ушат банных штук включая лапти

  • Нет креативные частушки-пляски отпадают,там все будет так пафосно:публика высшая,дресскод обязательный,само все действие в Петродворце,и так уже от всего этого в мандраж прям берет и тут а-ля мы такие ансамбль с баяном и частушками... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум