Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Что подарить молодоженам на свадьбу

  • Посовнтуйте, люди что подарить. Полезное и не дорогое:улыб:

  • ДЕНЬГИ.
    Полезно и покупать ничего не надо.
    Причем из расчета - хотя бы окупить себя за банкет.
    Меня мой будущий муж одергивает - нельзя так говорить гостям. А я считаю, что это справедливо. Потому что на одного гостя мы тратим около 2.000 рублей. Зачем нам его тостер?

    А теперь все хором!

  • Полностью согласна. И голову ломать не надо, а так они сами решат, что купить на эти деньги. :live:

  • спросите у молодоженов.
    я обычно спрашиваю-обычно они отвечают что им действительно надо. :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Деньги! Мы так всем гостям и говорим.
    А еще мне кажется оч удобным список желаемых подарков от молодоженов, но это зависит от борзости молодых или готовности гостей искать подарок "с перламутровыми пуговицами"
    P.S. недавно слышала историю с пустыми конвертами от гостей, ужасно!

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Нам вот действительно надо комплектующие для ремонта. Ну вот объективно. НО как это чужой человек будет определять - в каком именно магазине и какие эти комплектующие покупать? Ходить самим по магазинам, чтобы присмотреть заранее - какие нам надо обои там или плитку или унитаз, чтобы их маркировку внести в виш-лист... Бредом попахивает.

    А теперь все хором!

  • как так пустой конверт... Не могу ни одного гостя придумать на своей свадьбе, кто бы осмелился пустой конверт положить... Это прям борзость надо иметь какую...

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Нам вот действительно надо комплектующие для ремонта. Ну вот объективно. НО как это чужой человек будет определять - в каком именно магазине и какие эти комплектующие покупать? Ходить самим по магазинам, чтобы присмотреть заранее - какие нам надо обои там или плитку или унитаз, чтобы их маркировку внести в виш-лист... Бредом попахивает.
    вот именно, бред какой-то вы написали сейчас.
    последний раз на свадьбу покупали фарфоровый сервиз (раскинули на шестерых гостей со стороны невесты). молодожены сами попросили.
    до этого на свадьбу молодожены сказали деньгами.
    все нормально:надо спросить, а они ответят что надо(деньги или конкретный подарок).

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну, вот я примерно также подумала о своих, когда услышала о таком. Это либо совсем левых людей нужно пригласить, либо ... слов нет :eek:

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Ну я никогда бред не говорю, я могу просто ошибаться или не совсем правильно выражаться :миг:
    Просто, видимо, не могу себе смоделировать ситуацию, в которой меня бы абсолютно устроил выбор нужной мне вещи на вкус чужого человека.

    А теперь все хором!

  • Ещё можно подарочную карту в какую-нибудь Икею. Только сумму где-нибудь укажите, а то на них не написано:улыб:

  • Плюс мильен к ремонту :respect: Нам бы кто потолок и пол подарил :ха-ха!: Ну и мебель немешало бы:смущ:Так что плюсану за деньги!!!!
    ННП А про окупаемость....мы на это даже не рассчитываем....Мое платье только двадцать человек .......Вообщем, мы давно для себя определили, забить на все и веселиться:улыб:
    ЗЫ: Не понимаю тех людей, которые дарят "тостеры миксеры и поварешки"......Я уже сейчас начинаю тренироваться улыбаться таким подаркам:хехе: Дарю на свадьбах всегда деньги плюс сертификаты или милые штуки невестам. ИМХО

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • к пригласительным пришпилить вырезку из каталога Леруа :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Видимо задача ставится ТС по-другому. Денег немного, а несерьёзную сумму дарить - кто-то возможно считает - лишь себя компрометировать. Поэтому лучше подарок - полезный, но без явно выраженной стоимости. Сертификат тогда тоже не вариант. Сама была в такой ситуации. Правильно я вас поняла?

    При таком раскладе хорошим подарком будет какое-нибудь экзотическое вино (тыщи за 1,5 -2). Его можно снабдить какой-нибудь изячной легендой, которая поднимет его ценность в глазах окружающих. например.

  • Меня вот тоже интересует этот вопрос. На предыдущей свадьбе дарила деньги и постельное белье. Но там я знала примерные растраты на человека. А в данном случае свадьба более затратная и тут я уже не знаю сколько дарить денег. Рассматриваю вариант пароварки в подарок(невеста хочет), но боюсь вдруг еще кто то подарит :dnknow:

  • Зачем гулять свадьбу,чтобы потом подсчитывать,что потом окупится,а что нет?Может проще не играть,а сэкономить?У меня вот другой вопрос,я приглашена на свадьбу приятельницы,котороя до этого была на моих предыдущих свадьбах:на первую она мне подарила дешевую скатерть,на вторую просто пришла с букетом,на дни рождения приходит так с копилкой или ещё-какой-нибудь фигней,хотя я всегда дарю нормальные подарки,вот у меня дилема с чем прийти к ней?

  • Ну и подарите тоже что-то типа скатерти, ну и букетик можно небольшой.

  • Думаете?а меня вот как-то совесть мучает,мне самой стыдно будет!А приятельница из очень богатой семьи,но вечно денег нет!

  • Интересно,а Вы как рассуждаете так значит т.Валю звать не будем,у неё проблема с деньгами,нафиг на неё тратиться,да и у д.Пети вроде тоже кризис-обойдется без приглашения?

  • Деньги и сертификаты денежные дарить не прилично,это значит оценивать людейна такую сумму какую Вы дарите!

  • В ответ на: Думаете?а меня вот как-то совесть мучает,мне самой стыдно будет!А приятельница из очень богатой семьи,но вечно денег нет!
    Ну можно что-то покрупней скатерти-хорошее постельное белье. например.

  • хороше постельное белье свадебное стоит от 10000!!!!!!!!!!!!!!

  • Ну не обязательно, наверное, свадебное? Ну я бы не стала дарить на сумму много большей, чем мне дарят. А вобще, примерно нужно дарить в пределах той суммы, которую затратили на одного гостя.

  • Это смотря как ты гостей видеть хочешь,я на свадьбу хотела видеть подругу и оплачивала ей авиабилеты,а свидетельницы покупала платье-туфли,прическа-макияж,прошло 3года,а от свидетельницы до сих пор никакой даже открытки!

  • А получить бесполезную технику или ненужный сервиз - это лучше? или нелепую вазу? Зато прилично!
    Мне кажется, что все зависит от конретного случая. В нашем случае мы выбираем деньги. Поясняю: решив пожениться, мы планировали сделать это тихо, без банкета и всех этих предсвадебных хлопот. В день бракосочетания планировали улететь в отпуск. Но все друзья и родственники уговорили нас на полный свадебный день, так уж им хочется по-гулять :улыб: А мы хотим в свадебное путешествие! В итоге мы друзьям банкет - они нам путешествие! Все довольны :улыб:
    А вы прилично-неприлично, неприлично дярнь ненужную дарить, ИМХО

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

Записей на странице:

Перейти в форум