Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Вопрос! Ночь перед свадьбой

  • Ночь перед свадьбой. Это очередная традиция,что жених должен отдельно от невесты ночевать или очередные глупости? Я жениха отправлять никуда не собираюсь, он тоже, живем вместе давно уже. Собираться будем в разных квартирах в одном подъезде, он у тещи, я в нашей. Со слов подружек, обязательно ночевать отдельно. Сижу думаю,то ли я того или у кого как было? Зы: за три месяца,что идет подготовка, отпало всякое желание рассказывать об этом процессе родственникам или знакомым. Полное не понимание наших желаний,то не по шаблону, то традиций не хватает. Ужас,как узко некоторые мыслят. А еще почему-то любят считать что сколько стоит:-( возникает желание послать всех недовольных в одно далекое место.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Вот и пошлите. Это ваш праздник и вы вправе сами решать, каким он должен быть. Более того, и состав гостей тоже вы определять должны.

  • У нас на работе этим летом свадебный ажиотаж, и все восемь пар ночевать будут отдельно...вот и голову забивать ерундой не хочется, а с другой стороны, может я не права в этом вопросе. Зы: чем ближе к свадьбе, тем больше начинаю переживать из-за ерунды:-(

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Традиции как таковой на этот счет не существует, т.к. исторически проживание жениха и невесты вместе начиналось после свадьбы. Соответственно ночевка вместе была просто нонсенсом, а раздельная ночевка была нормой, а никакой не традицией.
    Я бы советовала в этом вопросе руководствоваться скорее принципом удобно/неудобно и хочется/не хочется, чем традиция/не традиция.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • мы вместе ночевали, но я понятно... большинство традиций свадебных считаю глупостями и бредом

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ерунда все это! мы вообще в одной квартире собирались! тк живем вместе! пока меня красили и причесывали,да одевалась буд муж ездил за букетом и увидел уже наряженную! мы вообще для себя делали этот день и были вдвоем !

  • Ночевали вместе, жених (на то время) видел меня в свадебном платье перед свадьбой (которое я и купила-то за день до сего события), уезжали из одной квартиры, никаких букетов я не бросала,.. подозреваю, что мы нарушили еще кучу традиций и не вписадись ни в одно суеверие - и вот скоро уже будем присматривать агаты друг другу на годовщину свадьбы )))

    Правильно Вам выше посоветовали - выбирайте тот вариант, в котором вам будет комфортно. А уж традицию или примету под это подогнать - дело техники:миг:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Вместе ночевали. Некогда нам было таскаться по квартирам. утром спокойно проснулись, нарядились и поехали. К чему эти лишние заморочки и так голова кругом, как бы чего не забыть.

  • А я отправлю своего к родителям, чтоб не мешался утром под ногами) пусть выспится там, собирается спокойно, да и мне спокойней утром будет собираться

    29 апреля сынок Никита

  • Девочки! Спасибо вам, избавили от волнения на этот счет! :роза:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • А я буду ночевать и наряжаться у родителей, мы в одном доме живём! Непревычно так, я в своей постели уже 2 года не спала, как из дома ушла.

    Почти жена...

  • Мы решили не разъезжаться,встанем утром спокойно позавтракаем, встретим родителей жениха. Потом пойду собираться в нашу квартиру(надеюсь ремонт закончим),благо далеко ходить не надо,пару этажей вниз:-) а если бы у нас было не две,а одна квартира,то скорее всего в разных комнатах собирались:-D мне никогда не понять,зачем отправлять жениха в другое место спать. Ради приятного волнения? Чтобы невеста могла спокойно собраться? Понятно,если люди живут в разных квартирах,то да. А если вместе, и есть где собираться не мешая друг другу, то незачем лишние заморочки, может от волнения спать не будем всю ночь и чем-нибудь интересным и приятным стресс снимать:-D

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • самое главное выспаться перед свадьбой! уже после свадьбы займетесь интересным и приятным! :biggrin: Итак день впечатлениями богат!

  • Мы живём в однёшке, родители в другом городе, поэтому вариантов нет - придётся собираться в одной квартире. :хммм:

  • а что так грустно? ни чего ужасного в этом нет :dnknow:

  • Мы тоже решили перед свадьбой ночевать вместе, в привычной для нас обстановке и в своей кроватке.
    Хоть подруги и родственники уговаривают/настаивают на том что ночевать надо врозь, никто толком не может объяснить ЗАЧЕМ???
    А мы себя знаем, что БМ что я так то, в обычной жизни, трудно засыпаем в чужом месте, а перед таким важным событием точно не уснем. Уж лучше пусть вдвоём переживать будем :улыб:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • А мы перед свадьбой ночевали в разных квартирах: я у своих родителей, муж - у своих! Раз нарушили все правила приличия или традиции-до свадьбы жили вместе, решили, что перед свадьбой будет все как положено: ночь раздельно, выкуп, и т.д. А на счет выспаться перед свадьбой - думаю, это не реально! Хотела бы я посмотреть на того жениха и тем более невесту, которые выспались! :хехе:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Хотя... Каждому своё!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Я вам потом скажу, выспалась или нет :tease: Сейчас вообще нет никакого волнения :dnknow: Все заказано за пять месяцев вперед, может поэтому не ощущаю....разве что пригласительные нужно доделать, а так впринципе усе

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • В ответ на: Хотела бы я посмотреть на того жениха и тем более невесту, которые выспались! :хехе:
    Мы выспались, с вечера собрали всё необходимое, утром проснулись, все дела доделали, а не мотались по квартирам:улыб:

  • Какие вы молодцы! У нас было на все-провсе - два месяца, но мы тоже все плавненько успели! И хоть все было готово вовремя, были переживания такого рода: а вдруг визажист не придет, или парикмахер опоздает!? а еще чего хуже - вдруг в ЗАГС опаздаем! но все прошло великолепно! :хехе:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Я выспалась перед свадьбой, правда вместе не ночевали, чтобы утром можно было спокойно собираться. А так я вообще не верю во все эти традиции, если все их соблюсти что ж за свадьба будет то?

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

Записей на странице:

Перейти в форум