Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Жена не хочет брать мою фамилию

  • В ответ на: Какая разница, какую фамилию носит жена? Мало того, что смена фамилии приносит кучу хлопот самой молодой жене, так это ещё и неудобно для окружающих. Все теперь должны трудиться и запоминать её новую фамилию. Лично я целый месяц запоминал новую фамилию своей жены. :biggrin: По- моему это устаревший обычай.
    bravo, mr. Oshepkov! :чмок:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • В ответ на: Это я Вам как человек имеющий и медаль, и целых 2 красных диплома говорю. Это все пустое, по сравнению с гордостью любимого человека :wub1.gif: (а мужчины в большинстве своем гордятся, когда невеста берет их фамилию, хоть и не все в этом и не признаются).
    уважаемая, finity, отвечаю вашими же словами: при "отсутствии иных поводов для гордости" это ПОВОД ГОРДИТЬСЯ для неудачников только разве- О, да.... я горжусь! она меня содержит, но носит МОЮ фамилию! :шок: для успешного и самодостаточного мужчины это реально не важно- у меня множество знакомых мужчин-которым ПО-ФИГУ на одинаковость фамилии... в браке есть вещи поважнее этих глупостей... еще мне понравилось- что то типа "это ростки недоверия" тоже КАРАУЛ просто! нет доверия, не женись! какие еще варианты?! :umnik: а они- тут типа "любишь- возьмешь мою фамилию! :tease:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • В ответ на: но зато ты- не добытчик хлеба насущного, не тянущая свои жилы и не рвущая свой очаровательный пупик... смотри себе за домом, детишками, обеспечивай надежный тыл...
    Это, конечно, сильное упрощение картины жизни в иные века:улыб:Восемь детишек, три коровы, две свиньи и 15 поросят. Всех накорми, за всеми убери... А муж? А он в это время в рекрутах. На 25 лет забрали на армейскую службу.
    Что касается кредитки и вольной беспечной жизни - так это как раз признаки исключительно нынешней эпохи. Даже у царских особ детишек было столько, что думать о развлечения приходилось только на старость лет.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: ...
    Это, конечно, сильное упрощение картины жизни в иные века :)...
    VideoGraf, так я про нынешнюю жисть и пишу, века идут, нравы меняются:хехе:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • Ага. У мартеновской печи сегодня не заработаешь столько, сколько в офисе с телефонной трубкой в руках. А женщины играют в хоккей и тягают штангу :eek:
    Ну что ж, можно успокоить топик-стартера: скоро мужики будут выходить замуж за своих жен и брать фамилию жены. Нормально всё, эпоха такая! :шок:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: ... У мартеновской печи сегодня не заработаешь столько, сколько в офисе с телефонной трубкой в руках. А женщины играют в хоккей и тягают штангу :eek:
    Ну что ж, можно успокоить топик-стартера: скоро мужики будут выходить замуж за своих жен и брать фамилию жены. Нормально всё, эпоха такая! :шок:
    отчасти вы, VideoGraf , правы! сейчас очень многие " берут в мужья", но (о, ужас!) мужчины-то не сопротивляются в большинстве своем! Возможно, дает о себе знать советская эпоха- выращенные наседками- маменьками (или авторитарными мамашками) и угодливыми внукам бабульками сынки не берут на себя ответственность не то, что бы "за судьбы своей Родины", но и даже за свою собственную:хммм:увы... много таких, ищущих себе мамашек в женах... надеюсь, что выродятся оные, естественный отбор должен победить! :спок:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • Мамины сынки были во все времена. И если их удел - сидеть под юбкой у жены, то что же поделаешь, пусть берут и ее фамилию. К большому счастью я знаю очень многих людей, которые не подходят под эту категорию. Ну а чью кто фамилию берет - обстоятельства в жизни бывают разные, возможно что целесообразно остаться каждый на своей фамилии, однако это все же исключение из правил.
    Лично я в этом деле консервативный ретроград :biggrin: Хочешь за меня замуж - носи мою фамилию, не хочешь ее носить, носи свою, но как то без меня. Вот и весь сказ. Я сказал чугуний - значит чугуний!

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Забыл совсем. Еще вот что хотел сказать. Тут мысль такая прозвучала, что свадьбу невеста как правило готовит, а жених как бы почетный гость. Так вот в этом плане - все правильно. Главное что бы он денег заработал и не скупился на невестины запросы. А вот если жених будет полностью всей подготовкой к свадьбе заниматься - мама дорогая, я представляю эту свадьбу :biggrin:
    Извините за офтопик :смущ:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Забыл совсем. Еще вот что хотел сказать. Тут мысль такая прозвучала, что свадьбу невеста как правило готовит, а жених как бы почетный гость. Так вот в этом плане - все правильно. Главное что бы он денег заработал и не скупился на невестины запросы. А вот если жених будет полностью всей подготовкой к свадьбе заниматься - мама дорогая, я представляю эту свадьбу :biggrin:
    Извините за офтопик :смущ:
    Согласна с вами, Сергей! :agree: Тока шта заметила, у вас подпись какая-то не оптимистичная для раздачи советов на свадебном форуме :1: добавили б что ли мысль и о том, что женатики живут дольше :смущ:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • В ответ на: Тут мысль такая прозвучала, что свадьбу невеста как правило готовит, а жених как бы почетный гость. Так вот в этом плане - все правильно. Главное что бы он денег заработал и не скупился на невестины запросы.
    Очень неоднозначный вопрос. В традиционном обществе (на Кавказе, например) жених всё организует сам. В крайнем случае, ему помогает отец. И положение мужчины в семье не обсуждается и не оспаривается.
    А в Европе, где максимум толерантности, половина детей воспитывается в разводе. Мало того, роль родителя уже ни во что не ставится. Что отца, что матери. Детей могут просто вышвырнуть в детдом решением суда. Закономерность?

    А вот как поступают приверженцы традиций. Приезжает ко мне цыган, и говорит: "Я жених. Хочу, чтобы было то-то и то-то. За такую-то сумму." И мы решаем с ним все вопросы. А невесту я вижу впервые уже на свадьбе.

    Впрочем, это уже серьезные вопросы пошли. Тема-то по сути шуточная. Там, где Он и Она, никакие советы не помогут. Влюбленный выслушает самый мудрый совет и всё равно поступит наоборот :улыб:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Подпись исправил :biggrin:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Подпись исправил :biggrin:
    :чмок: :knix:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • ТС - у моих родителей разные фамилии, а сейчас это повсеместно, особенно у детей. Когда возраст постарше и много документов оформлено как правило уже не меняют. В нашем обществе довольно мало действительно счастливых браков, вы лучше на этот счет больше заморачивайтесь, фамилия никакого отношения к счастью не имеет, не более чем стереотипы и зацикленность. Почему они для вас стали правильным примером? У нас от того и проблем больше, что придают значение мелочам которые по сути ничего не значат и встречаются на каждом шагу. А вы бы не хотели взять ее фамилию? Если нет, то почему? Уважайте желание своей женщины, если вы ей действительно дорожите. Она к вам только лучше относиться будет если вы поймете, что о вкусах не спорят. Она имеет на это личное право, так как обязательным это никогда не являлось. И пусть будет в вашей семье счастье.

  • Вот вся суть вопроса свилась к тому, что фамилия должна быть одна у супругов, согласна, но почему бы ее не выбрать из двух!
    у меня есть знакомый на работе, который взял фамилию жены и радуется!

  • В ответ на: Вот вся суть вопроса свилась к тому, что фамилия должна быть одна у супругов, согласна, но почему бы ее не выбрать из двух!
    у меня есть знакомый на работе, который взял фамилию жены и радуется!
    мой муж взял мою фамилию и ни сколько не пожалел!
    Спасибо тебе дорогой :heart:

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • В ответ на: Лично я в этом деле консервативный ретроград :biggrin: Хочешь за меня замуж - носи мою фамилию, не хочешь ее носить, носи свою, но как то без меня.
    Просто жена без проблем взяла вашу фамилию, если б не взяла, то все равно б поженились, а если б нет, значит и любовь такая.
    Это должно быть только ваше мнение, а называть таких парней "маминькиными сынками" я б не стала, я б назвала только тех кто взяв фамилию жены стесняется об этом факте сказать друзьям и знакомым, а вот если муж взял фамилию и затыкает всех кто что то против говорит, это совсем другое.

    Почему парни должны всю жизнь жить с одной фамилией, а девчонки должны пол жизни с одной, полжизни с другой фамилией??

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • У моих знакомых была интересная ситуация. Жених хотел сменить фамилию. Ну, не нравилась она ему почему-то. А невеста тоже хотела поменять свою. И они уже подбирали для своей семьи НОВУЮ фамилию... Но тут представили, как это будет звучать в ЗАГСЕ:
    "Гражданка Иванова и гражданин Сидоров в браке взяли фамилию Петровы..."

    В общем, решили не травмировать психику родственников и гостей )))
    Поступили классически - жена взяла фамилию мужа.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: У моих знакомых была интересная ситуация. Жених хотел сменить фамилию. Ну, не нравилась она ему почему-то. А невеста тоже хотела поменять свою. И они уже подбирали для своей семьи НОВУЮ фамилию... Но тут представили, как это будет звучать в ЗАГСЕ:
    "Гражданка Иванова и гражданин Сидоров в браке взяли фамилию Петровы..."

    В общем, решили не травмировать психику родственников и гостей )))
    Поступили классически - жена взяла фамилию мужа.
    У меня брат двоюродный и его жена поменялись фамилиями
    он взял её фамилию, она его

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • Оригинально :live:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • какая красивая у вас фамилия. :respect: Я бы свою на такую поменяла, не раздумавая.:улыб:

  • В ответ на: Прав надо менять, паспорта все тоже надо менять, доки на квартиру не надо. В любом случает обоснование "менять доки" - не обоснование, а так, чушь какая-то :nea.gif:
    Права менять не надо! Можно с собой просто возить св-во о браке, я так 6 лет отъездила, 240тыс.км по всей стране - все норм :миг:

  • менять фамилию- не менять.... ей-богу, это такие условности, зачем настаивать, если человек к своей привык и ему с ней комфортно? ну не ради единой фамилии же брак заключают (хотя, бывают, наверное и здесь исключения :шок:) зачем настаивать-то? это что- повод продемонстрировать свою сАмость? что ли других поводов мало? если есть искренние чувства у двух самодостаточных людей- этот вопрос даже не возникнет. а при прочих условиях тешить чье-то самолюбие- ну и нафиг Он такой нужен? с его неуверенностью в себе и комплексами? ой, что что люди-то скажут!!! :rofl: я оставила свою муж- не возражал, при том, что мужественности/ самости / мускулинности в нем хватает - это для тех, кто подумает- "эх, подкаблучник па-любому... " :tease: так что условности это все и игры.... жизнь разнообразить себе можно и другими способами, да и самоутвердиться, собственно, тоже... а умение быть счастливыми - и в браке в том числе- с фамилиями ну никак не связано, чес слово!

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

    Исправлено пользователем bringinghappines (01.04.11 01:46)

  • Я оставила свою фамилию.
    Главной причиной было - ощущение потери индивидуальности. Как будто я должна стать кем-то другим. это вот такое внутреннее чувство, дискомфорт. У меня есть совершенно четкое восприятие себя и ему соответствует некая фонетическая...композиция, что ли:улыб:А с ее сменой как будто уже Я буду НЕ Я.
    Второстепенной - это морока с документами. Я искренне, глубоко и давно ненавижу любые казенные учреждения и людей, работающих в них. Встреча с ними - серьезное испытание:улыб:
    Думаю, период времени, который займет смена, превратит нашу семейную жизнь в ад )

    Муж не настаивает, я ему честно все объяснила и он понял. Мамы только бухтят, что у семьи должна быть одна фамилия.. и тп. Отстали, когда муж пообещал взять мою (шутка).

  • Интересно - в итоге чем дело то кончилось? :secret:Взяла девушка фамилию мужа или нет??

  • Да ничем), еще один п***острадалец прогнулся под изменчивый мир).
    А вообще при нынешних нравах и устоях с одной стороны можно и забить на это дело, не грешно, особенно когда терять есть что, ну а с другой стороны моя жена носит мою фамилию не смотря ни на что и по другому ничего бы не было (правда мы просто расписались безо всякого маскарада). А кто то вообще видите как повидло и сам берет фамилию жены, это вообще бред какой то и не иначе как предательство расценить не получается, я бы с таким мужиком общаться не стал. точно. Таким вообще нужно брать фамилию с женским окончанием).
    Так что что бы он не сделал какая разница, кто как умеет тот так и вертится.

  • Здесь проблема не в том,кто какую фамилию возьмет, а в Вашем и Ёе к этому отношении. Сейчас выяснится многое:способность договариваться, влияние родни на принимаемые решения и проч., и проч. Это очень здорово, смотрите в оба глаза, слушайте в оба уха, если хоть часть разума\интуиции функционирует. Многие наблюдения в дальнейшем могут оказаться весьма полезными.
    Хотя в любовном угаре обычно все равно все "по барабану". :rofl:
    :flowers: Будьте счастливы!

  • В ответ на: Где ж вы таких никчемных мужчинок находите :безум:
    Ну что за вопрос. Предельно ж ясно написано: "в мексиканских сериалах" :rofl: :rofl: :rofl:

  • Вот проблема то....Моя отдавать не хочет. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум