Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадебная флористика

  • Где можно заказать подобный букет и бутоньерку для жениха до 2000 руб?

  • Мне кажется, что букеты которые приложены к сообщению, и чтобы выглядели хорошо (сделаны качественно) не будут до 2 000 стоить.....

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (07.09.12 00:30)

  • На мой взгляд тоже, хороший свадебный букет не будет стоит дешевле 2000 да ещё и с бутоньеркой.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • у меня букет, бутоньерка и три цветка в голову обошлось в 2300р., все было сделано очень хорошо, цветы еще потом стояли почти 4 дня.

  • А где брали букет?! КИньте в личку

  • Мне не нужен супер сложный букет из необычных редких дорогих цветов. Всего навсего классика из роз. Розы - цветы с достаточно скромной ценой. Уже приметила несколько мест, где можно заказать по такой цене, просто времени ездить совсем нет. Хотелось бы удаленно определиться.

    Единственное, что букет №4 наверняка будет дороже из-за большого количества цветов, но мне такой и не нужен, хотела показать стиль, который мне нравится.

  • На самом деле роза не дешевый цветок, особенно кустовая (мелкая).
    Лично у меня букет из просто роз (красных) правда у него была очень красивая ножка вышел 4 000 или 4 500 (уже не помню), при этом без бутоньерок - зато и проблем с этим букетом вообще не было и стоял долго и работа сделана на отлично. Поэтому насчет скромной цены роз....не знаю - смотря какие розы, они тоже разные бывают.

    Если нужен недорогой и из роз - можно пойти в любой цветочный салон на любой остановке, они делаю знаю точно не дорого, но и просто. У них все по накатанной.
    Зная примерные цены хороших флористов (чтобы вы не расстроились когда вам привезут букет, а из него уже вывалилось несколько цветов - я фотограф, и мне кучу раз (особенно в прошлом году, сейчас же я советую хороших, проверенных флористов) приходилось утром когда жених забирает невесту надеясь на чудо вставлять розы или другие цветы обратно в портбукетницу закрепляя их шпильками для волос чтобы они больше не выпали- зато на вопрос где заказали и сколько стоил был один и тот же ответ - салон цветов такой то такой то, у каждой разный, цена 1200-2000 максимум), и поэтому мне кажется что стоимость букетиков хороших, красивых и аккуратно выполненных:
    Букет №1 - около 3 500
    Букет №2 - достаточно дорогой, в нем каллы, и по моему еще орхидея есть. Такой букет не менее 4 000-4 300.
    Букет №3 - около 2 500-2 800
    Букет №4 - около 3 600-3 800
    Букет №5 - вот наверно более менее дешевый будет, если в него больше травки вставить и меньше самих роз, около 2 500.

    Как бы это примерные цены, у кого то они могут быть в 2 раза дешевле, у кого то в 2 раза дороже. И там и там могут сделать отлично, но в варианте в 2 раза дешевле проблем может быть больше и вероятность их появления гораздо выше. Я написала примерный свой взгляд на стоимость данных букетиков поэтому они могут отличатся.

    А если говорить о действительно скромной цене на цветы - так это наверно хризантема)))

    В любом случае желаю вам найти вашего мастера, и что бы все прошло как по маслу!

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (08.09.12 14:47)

  • А еще добавлю, прочитала на одном форуме в Книге жалоб, писала девочка - заказала в цветочном салоне букет (который у вас под №2 по моему) цена у нее получилась за такой букет 2 300 что ли.
    И тут же она приложила к своей теме фотографию на что договорились и что получилось.
    Ну на 2300 там и сделали конечно))) и он совершенно не похож на тот что она хотела и который она выбрала и показала им на картинке, ну само собой это и понятно. Такой букет стоит в 2 раза больше, а то и в 2,5.
    Невесту жалко, ведь настроение это ей могло подпортить, но!!! по сути виновата она сама - я думаю ей куча флористов сказали цену там 4 000 и выше за него, и она пошла в салон где сказали за этот же букет 2 300!!! - ну и кто не захочет сэкономить, а тут еще и мысли возникают - оооо, флористы какие все, обдираловкой занимаются, вон в салоне то же самое только в 2 раза дешевле. Почему никто не задумался ни разу - почему так? Почему дешевле? Почему такая разница? За что берут свои деньги специалисты?
    Если бы больше невест об этом задумалась, думаю было бы всем гораздо проще)))

    По моему мнению бесплатный сыр только в мышеловке, ну или что то типа того - и за качество, хорошее качество - надо платить))

    P.S. Вы же не пойдете в салон красоты где будет написано - у Нас окрашивание и стрижка 200 рублей!!! Когда в других салонах цена там 2 000? Я думаю что разница отпугнет многих, и они задумаются о качестве этих услуг, что там сделаю, как сделают - выйду я с волосами обратно или нет - и тут тоже самое практически!) Есть такая вещь как поток, а есть индивидуальная работа. Можно за 1 день подстричь и покрасить 10 человек за 200 рублей или 1 человека за 2 000. Можно за день сделать 10 букетов невесты похожих, быстро сляпаных за 1 000 рублей, или 2 индивидуальных, аккуратных по 4 000.

    Вообщем надеюсь милые невесты вы поймете что я хотела этой свой болтологией сказать!)
    Я знаю что есть такая вещь как бюджет, и он к сожалению не резиновый - но!! тогда надо выбирать букеты действительно на эту сумму, а то потом больше расстройств будет - пообещали сделать, и не сделали...

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

  • Настя, ты хорошо написала и все правильно. Можно сделать за такую цену или около того пятый букет - портбукетница, промежутки между розами закрыть гипсофилой.
    Второй букет с каллами и стефанотисом дешевле 4000 не будет стоить.
    Недавно была ситуация - мы выставили каскадный букет их роз кустовой, одиночной, эустомы и пр. мелкими цветами за 4000, салон цветов пообещал сделать невесте за 2500. Я не смогла объяснить разницу, точнее невеста не слышала меня и была готова к букету за 2500. Я видела этот букет вечером - немного роз, в промежутках между ними гипсофила и каскад сделан несколькими пучками берграсса. Мы бы сделали этот букет из 100% цветов без стаффажа или почти без него. Отсюда и цена.
    Цену флористы выставляют за какую-то эксклюзивность, за состав и продуманность букета.
    Бывает и такое, что уходим в минус, когда приходит не тот оттенок цвета или приходится выкупать целую пачку цветов или целое соцветие (как обстоит дело с орхидеей и гиацинтом, к примеру) ради одного цветка.
    За 2000 букеты сделают салоны, я думаю. Но будьте готовы к малому количеству цветов.

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Ася, абсолютно согласна с тобой и Настей.

    Немного новых работ
    http://vk.com/club34565047

    Свадебный флорист-дизайнер

    Исправлено пользователем FloristElena (10.09.12 19:50)

  • Девушки, читаю ваши сообщения и хочу заступиться за цветочные салоны.
    Mesita, вы путаете, что на каждой остановке по салону, на остановках - павильоны и киоски.
    А свадебные букеты делают не САЛОНЫ, а ЛЮДИ, которые в них работают!
    Другой вопрос, как человек относится к своей работе и любит ли он её.
    Я вот работаю в салоне, и мы делаем букеты разные по сложности и ценовой категории. Если невеста рассчитывает на небольшую сумму, я ей сразу говорю ,что букет получится небольшой и без экзотов, либо рыхлый по структуре. И в итоге она получает то, о чем была предупреждена.


    Вот одни из моих последних работ, которые сильно различаются по цене

    • Цена 1500 руб

    • Цена 4000 руб

  • Забыла добавить, Mesita, в том случае,что описывает невеста в Книге жалоб ( свои сообщения она оставляла на нескольких Свадебных форумах) свой букет она заказывала не в салоне, а в Свадебном агенстве.
    Отсюда вывод- на недобросовестных исполнителей можно нарваться в любом месте, и в салонах, и в агенствах и даже у частных флористов (в основном начинающих). Просто невестам тщательнее надо выбирать своих свадебных специалистов.

  • Хотела давно спросить. Вы четко обговариваете состав цветов или только гамму, форму, бюджет и после набираете по факту из наличия?

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Девочки, совсем скоро свадьба. Помогите! Нужен букетик как на картинке! Буду ждать предложений в личку!

  • Подскажите,пожалуйста, какой букет подойдет к свадебному платью в греческом стиле?
    Спасибо.

    ЖИВИ В РИТМЕ СИЛЬВА!!!

  • Платье - одно из составляющих образа, вообще его бы видеть. Кроме того, важны ваши данные, допустим, рост

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • В ответ на: Подскажите,пожалуйста, какой букет подойдет к свадебному платью в греческом стиле?
    Спасибо.
    Прошу подсказать к данному платью букет, мой рост 165 + 5-6 каблук)
    По пожеланию - каллы +розы или орхидеи.
    Цвет платья нежный айвори.
    Спасибо.

    ЖИВИ В РИТМЕ СИЛЬВА!!!

  • Платье мое - наподобие этого! Цвет айвори.
    Цветы - хотела бы тюльпаны или пионы, но т.к. их нет , буду согласна на цветы - их подобие, также нравятся орихидеи, лилии, каллы и розы!
    Мой рост - 173 см.
    Костюм жениха - серый, рубашка цвет айвори.

  • Девочки, а за какое время до свадьбы нужно букет заказывать?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • я за месц до свадьбы договаривалась, или даже раньше, как только узнала дату свадьбы
    т.к. к хорошим флористам надо успеть попасть на нужную дату

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Хотела давно спросить. Вы четко обговариваете состав цветов или только гамму, форму, бюджет и после набираете по факту из наличия?
    По факту из наличия мы набираем только тогда,когда невеста, а чаще жених приходит с утра в день свадьбы ( да, бывает и такое). В основном же все знают, что цветы необходимо заказывать заранее и тогда мы чётко обговариваем и состав, и форму, и бюджет.
    Есть каталог с достаточным кол-вом фото - выбирают по фото,но иногда ,например, с изменением цветовой гаммы, бывает приходят со своей картинкой. В общем бывает по разному.

  • Тоже хочу заступиться за небольшие цветочные салоны - при небольшом бюджете (2 000 р.) в салоне сделали очень хорошенький букетик для меня как я хотела, бутоньерку жениху и маленький букет для "бросания".
    Букет невесты на портбукетнице из 7 белых роз и розовых кустовых, бутоньерка жениха - белая роза и несколько кустовых, подружкам - из хризантем и кустовых розочек. Мой букет хорошо продержался всю свадьбу и дня дня после. Бутоньерку жениху не потрепали многочисленные объятия.
    Так что все зависит от мастера и честности салона (свежие ли цветы или уже постоявшие).

  • к этому платью подойдет как классический свои ноги или портбукетница, так и те же каллы
    букет может быть "замысловатым" и сложным

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Лилии в букетах не люблю - грубоваты и крупноваты, каллы силуэтные и "точеные" тоже не делала бы - только как один из цветов в составе букета, а так или свои ноги иди портбукетница с миксованным составом. Можно добавить серебристых растений. Например, бруния в нашем букете. Под цвет костюма

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Если в хотите проработанный букет с составом под вас - минимум за две недели (мы заказываем цветы за 10 дней из Голландии). Если позже - только из свободного остатка. Так что если вы хотите каллы, подсолнухи и пр. экзоты, лучше бронировать флориста за две недели минимум

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • А сколько будет стоить такой букетик, как у невесты?!

  • я вам напишу в личку

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Вопрос с букетом решен, а подскажите цветы оптом недорого где можно взять?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Добрый день! Сколько будет стоить букет из калл, платье в греческом стиле.

    ЖИВИ В РИТМЕ СИЛЬВА!!!

  • смотрите ответ по цене в лс

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Новые работы. http://vk.com/id105831676

    Флорист-дизайнер Елена Городилова.

  • Подскажите, пожалуйста, во сколько обойдутся букеты, как на фото + бутоньерка?
    Можно с изменениями. Хочется чего-то нежного, не очень объемного.

    • №1

    • №2

    • №3

  • Свадебные букеты http://vk.com/club38983990

    Флорист-дизайнер Елена Городилова.

  • Девочки привет).Зарегистрировалась так как увидела здесь нашего флориста.И решила оставить отзыв. У нас на свадьбе 10 ноября, была флористом-оформителем Елена Городилова, мы вместе с ней разработали все мелочи для нашей свадьбы. Всё было в одном стиле и получилось всё волшебно) и зал и букеты для меня и подружек. Гости были в восторге от маленьких подарочков для них. Наша яркая сиреневая свадьба была шикарной.)) Елена Городилова лучший флорист.).

  • Плюсану за Леночку :respect:
    Она делала полностью оформление свадьбы у моей подруги, все было на высшем уровне. Даже некоторые мелочи по оформлению были сюрпризом для жениха и невесты. :flowers:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Декор свадеб, оформление фотосессий мастерская "Вельвет" http://vk.com/decorvelvet


    Флорист-дизайнер Елена Городилова.

  • Свадебный флорист Елена Суздальцева
    http://vk.com/floristelena

    Свадебный флорист-дизайнер

  • Barbaris: http://vk.com/club11402273
    Примеры наших букетов

    • Фото - Вероника Кромбергер

    • Зимний букет Фото - Юля Волк

    • Фото - Марина Покачалова

    • Фото - Рома Соколов

    • Фото - Вероника Кромбергер

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Новые работы http://vk.com/club38983990

    Флорист-дизайнер Елена Городилова.

  • Увидела много знакомых лиц!:улыб: Решила присоединиться к темке и выложить немного своих букетиков.
    Остальное можно увидеть тут: http://vk.com/bellerose

    Belle Rose:Декор и цветочное оформление событий

  • Девочки,подскажите пожалуйста сколько будет стоить такой букет? ответ можно в ЛС))

    А солнце светит всем одинаково...

  • Свадебный флорист
    Елена Суздальцева
    Примеры букетиков и цветочного оформления в группе: http://vk.com/floristelena

    Свадебный флорист-дизайнер

  • Ответила вам в личку

    Belle Rose:Декор и цветочное оформление событий

  • несмотря на то что свадьба только через пол года, уже подхожу серьёзно к этому вопросу!

  • И это очень правильно!

    Belle Rose:Декор и цветочное оформление событий

  • Свадебные букеты). http://vk.com/club38983990

    • Фотограф Анна Горланова.

    • Фотограф Ксения Арндт

    • Фотограф Анна Горланова.

    • Фотограф Алина Зенова

    • Фотограф Анна Горланова.

    Флорист-дизайнер Елена Городилова.

  • Добрый день! Хочу сказать о потрясающем флористе Татьяне! Работает она в цветочном салоне "Розалина" (на Вокзальной магистрали) Татьяна сделала все именно так как я ее просила, заказала к нашему торжеству цветы, которые были свежие, красивые и именно те, что надо! Несмотря на то, что с Татьяной я лично сама так и не встретилась, она передала моему мужу "тот самый" букет! При этом, букет не требовал большой работы, только сборка и лента. Татьяна все цветочки укрепила проволокой и букет прожил весь день в идеальном виде. За работу не было взято ни рубля! Только за цветы! Спасибо Вам, Татьяна, за самый лучший букет невесты :respect:

  • Я ставлю 5+ салону "Экзотика" на Сибревкома, весьма приемлемые цены, что не мало важно, понимают вас там просто с полуслова, цветы наисвежайшие и букет выдержал весь день.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Творения 2013 года

    Ася, оформитель свадеб и флорист

Записей на странице:

Перейти в форум