Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадебная флористика

  • ждем фото букетика!!!!!

  • То же хочу отметить что салоны цветочные делают свадебные букеты как то корявенько. Частные флористы (знаю как минимум трёх человек) делают на много качественней. И уж тем более не заказывать букеты в свадебных салонах или агентствах праздников

  • Как только доберусь до компьютера с которого фото загружаются, сразу отправлю!
    Кто нибудь в курсе, что делать с букетом невесты после свадьбы, где-то слышала, что выкидывать нельзя?

  • я выбросила после того, как он завял
    были тюльпаны (осыпались) и розы (завяли)

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • мой муж его благополучно "забыл" в месте проведения свадьбы (мы с ночевой были), так, что мне не пришлось расстраиваться, видя, как он увядает...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • я свой букет никому не бросала, т.к был по сути семейный ужин )) но его забрала незамужняя сестра и через пару недель ей сделали предложение :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Я кидала маленький букетик, который мне специально для этого подарили, хотя я и не просила)))

  • не знала куда написать, девочки подскажите, где можно взять недорого розы именно для лепестков (осыпать молодых), они ведь могут быть и попроще качеством..

    Менеджер по туризму

  • Обычно лепестки дает в подарок флорист у кого заказываете букет, ну или у него же купить можно, у всех по-разному. Можно спросить крупном цветочном магазине, там лепестки тоже могут продать или отдать просто так. Мне лепестки дала флорист в подарок большой пакет-майку.

  • Мне тоже 1 пакет-маечку флорист подарила, а я еще дополнительно купила у нее 2 пакета по 100 р.
    А так действительно в цветочных салонах надо поспрашивать.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • спасибо большое что подсказали :agree:

    Менеджер по туризму

    Исправлено пользователем cornelia1 (13.08.11 20:02)

  • Обещала при возможности показать букет, вот он=)

  • Отзыв об Ирине - по большому счету все понравилось - букет красивый был.
    Огорчило то, что я заказывала оранжевые лилии, а Ирина 17 числа сообщила что они "сгорели" при транспортировке и их можно заменить на белые, делать нечего - я согласилась. Букет Ирина оформила все равно с большим добавлением оранжевого - за что спасибо. Бутоньерка испортилась через 5-6 часов - что очень огорчило, т.к. хотели ее кидать в конце вечера, но пришлось обойтись подвязкой. Но цена очень вкусная - 1500 за букет, бутоньерку и 2 пакета лепестков.
    Ирина, все равно, спасибо Вам!

    Твори свое счастье

  • Нам Ира дала специальную ленточку, нужно было положить ватку с водой на срез бутоньерки и замотать этой лентой, все было отлично, бутоньерка стояла еще несколько дней :dnknow:

  • У нас на ножке была ленточка, но указаний никаких не поступило вроде :dnknow:

    Твори свое счастье

  • Уважаемые специалисты-флористы, посоветуйте. У меня платье короткое (узкий футляр), в волосах будет заколка с перьями, какой букет можно под это все подобрать? Не хочу я стандартный круглый, хочется чего-то оригинального (не без перебора), может стилизованого под америку 60х...:улыб:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Добрый вечер,девушки!Меня зовут Екатерина,я флорист-дизайнер.Занимаюсь свадебной,торжественной,рождественской флористикой,а также флористическим оформлением мероприятий и интерьера.Предлагаю вам свои услуги и выкладываю фото некоторых последних букетов:

  • Не совсем понимаю,что для вас есть "стандартный круглый" букет.Форма шара или то,как с разных сторон (при определенных пропорциях) смотрится букет на портбукетнице. :смущ:
    Стиль вы выбрали элегантный,поэтому и букет должен соответствовать.Думаю подойдет небольшой букет на своих стеблях,либо если будет на вас жемчужная нить,то небольшой букет-шар у которого петля для держания будет выполнена в стиле той же жемчужной нити.(но для второго варианта нужно точно видеть платье,его фактуру и как выглядит заколка с перьями-не факт,что будет смотреться.)

    Вообще для подбора букета нужно видеть невесту и жениха.Пропорции,цветовой тип,стиль свадьбы,какое планируется платье,какое в итоге куплено,какие будут аксессуары.Только на основании всего этого можно составить букет,который украсит невесту и подчеркнет свадебный наряд,стиль молодоженов. :flowers:

  • стандартный круглый - имелось ввиду на портбукетнице, он как бы полушар на ножке:улыб:(не знаю я как это описать словами).
    тоже думаю о букете на своих стеблях. только вот он же не особо долговечный,да? понятно, что не на сто лет, но чтобы хотя бы один день был свеж и бодр.
    а кто-нибудь слышал про букеты с ложными ножками, там вроде как свои ножки в капсуле, а ложные просто примотаны для видимости и место соединения декорируется. как такой букет, удобен в использовании?

    п.с. спасибо большое за ответ :flowers:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Букеты на своих стеблях достаточно долговечны.Главное,чтобы срез тейпировался, т.е.заклеивался тейп-лентой(тогда испарение влаги будет происходить только с бутонов и букет будет стоять дольше).Так же есть растворы,которые помогают реанимировать букеты в случае увядания.От выбранных цветов тоже зависит.Могу сказать,что если букет правильно собран,обработан и хранится,то свадебный живет по 2,а иногда и 3 дня в идеальном состоянии.На натуральных стеблях при дальнейшей подрезке,уходе и неделю простоять могут как в первый день.
    По поводу искусственных стеблей,,букет будет стоять меньше,чем тот,что на натуральных.Технология сборки такова,что если цветов очень много и ножка букета будет слишком толстой,то отрезают натуральные стебли и цветки тейпируют к флористической проволоке.Проволоку закрывают натуральными стеблями и декорируют ножку.По поводу капсул,вы наверное имеете ввиду флор.пробирки.Туда помещается очень мало цветов,для использования в свадебный букет она совершенно не подходит.

    Сделала вывод,что главное требование у вас стойкость букета.Советую вам заказывать букет на натуральных стеблях.Если что,можно будет поставить в воду со спец.раствором.Думаю,что по стилю вам подойдут каллы в изящном обрамлении. :flowers:

  • В ответ на: Думаю,что по стилю вам подойдут каллы в изящном обрамлении. :flowers:
    Не поверите, я именно про каллы и думала:улыб:Вот что значит специалист! :flowers:
    А стойкость - это не совсем главное. Просто была на трех свадьбах (2 невесты - лучшие подруги) - у них букет вял и разваливался уже часа через 2, у одной так и вовсе даже до загса не дожил и бутоньерка была уже такой уставшей, что ее выкинуи. в итоге регистрация с мертвым букетом и без бутоньерки. вроде как и ничего страшного, но настроение у невесты было изрядно подпорчено. прям вот вырвала бы руки таким мастерам :зло:, зачем людям портить такой торжественный и без того волнительный день

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • а разве флорист сам не должен это сделать? почему молодожены или кто-то еще должен что-то там наматывать на срезы цветов??????
    заказала букет у Татьяны из Iris. Посмотрим, что получится) по результатам встречи - она профессионал своего дела!

  • Удивлена двумя фактами:
    1.Почему флорист не выполнила свою работу сама?! :безум:
    2.Профессионал не посоветовал бы прикладывать к срезу ватку с водой,ибо сначала стебель "пьет" воду из влажной ватки,а потом ватка обратно вытягивает воду из стебля.Если цветы как следует "отпоили",правильно затейпировали срез,то бутоньерка в любом случае несколько дней живет.

  • То,что букеты быстро развалились зависит от многих факторов,но все их должен контролировать флорист(собственно за это невесты и платят).Какие могут быть причины:
    -флорист не сам заказывал цветы у поставщиков,а купил в салоне.Или сам работал при салоне.Естественно,что там в первую очередь стараются продать цветы не первой свежести.
    -флорист неправильно подобрал цветы в букет по стойкости.
    -флорист неправильно обработал цветы,нарушил технику сборки букета.
    В любом случае,это указывает лишь на непрофессионализм флориста.

    По поводу "прям вот вырвала бы руки таким мастерам".Большинство из тех в нашем городе,кто называют себя флористами работают продавцами в цветочных магазинах,либо закончили 1 месяц курсов в сомнительной конторе с такими же преподавателями и флористического образования как такового не имеют(минимум 2 года обучения по международной программе со сдачей экзаменов и выдачей сертификата,который позволяет работать в любой точке мира.Само обучение по стоимости как высшее образование и заграницей считается полноценной вышкой).Думаю,понимаете,сколько человек примерно в Новосибирске имеют такое образование. :улыб:

  • Потому, что я забирала букет вечером предыдущего дня, регистрация была рано утром. Мне кажется, если специалист желает добиться успеха в своём деле, не стоит рекламироваться на фоне критики другого, некрасиво это. Я конечно в цветах не разбираюсь, но работой и рекомендациями своего флориста, довольна.

  • Полностью с Вами согласна :agree:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • В ответ на: Мне кажется, если специалист желает добиться успеха в своём деле, не стоит рекламироваться на фоне критики другого, некрасиво это.
    Я уже добилась успеха в этом деле,хоть и нет предела совершенству :улыб:Первый мой вопрос отпадает,т.к. понятно уже,что обстоятельства повлияли.Второй-это никак не критика,а пояснение,чего профи делать не будет,если есть серьезное флористическое образование.Вас оно может и не волнует,раз букет для вас красивый и простоял N-ое кол-во дней,но есть невесты с опр.требованиями к образованию мастера(в Европе это особенно выражено,но и у нас присутствует),есть стандарты,есть правила,есть техника.Многие невесты интересуются,как составлен их букет,механизм действия разных растворов,почему срез для разных цветов разный и т.п.технические вопросы.Считаю не лишним тут дать свой комментарий,т.к,возможно,кому-то пригодится.
    Никого не хотела обидеть,ровно как и рекламироваться за счет других :flowers:

  • интересует вопрос, за сколько дней флорист начинает делать букетик? )

  • Букет собирают в день свадьбы :улыб:Цветы заказывают за 1-2 недели до события

  • ага про букетик понятно) а такие детали, как бутоньерка и украшения в волосы из цветов когда начинают делать?)

  • Всё,что касается цветов делается в день свадьбы.Заранее происходит только установка металлических конструкций (арка,подиум),оформление тканью и тп.
    Если объем работы с живыми цветами большой,то оформление начинают пораньше.Если нужны букет,бутоньерка и украшения для волос-это всё делается за час-полтора(в зависимости от сложности),пока с вами работает стилист.

    Украшениями для волос могут быть не только единичные цветы,но и диадемы и заколки с живыми цветами.:улыб:

  • Кто может сделать букет на 16 сентября? отпишитесь в личку пожалуйста

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Дорогие флористы, кто сможет сделать такой букетик и цена на 29 октября?:улыб:Только розы белые должны быть)

    Исправлено пользователем Проценко_Любовь (11.09.11 13:19)

  • Люба, вы подали заявления? Поздравляю!!!

  • Ага,подали на 29 октября! спасибо! теперь и мой черёд!))

  • Девочки,я не нашла темы по оформлению ресторанов на свадьбу...Посоветуйте пожалуйста, к кому нужно обратиться! Нужно оформить стол молодоженов и задник тканью.

  • Оформлением тканью и сервировкой столов (для создания общего стиля) тоже занимается флорист-дизайнер :улыб:
    Либо можете обратиться к дизайнеру по текстилю.

  • Поздравляю! Сейчас будут такие приятные хлопоты)))

  • Девочки. Нужно украсить цветами (возможно композициями) конференц-зал в гост. Новосибирск (зал на 70 человек) 29.09.11. Бюджет 10000 рублей. Кто что может предложить на эту сумму?

  • Многие задают вопросы по поводу веса букета,поэтому решила сделать небольшую заметку для невест.
    Вес букета зависит от техники его исполнения.
    1.Букет на портбукетнице.Самый тяжелый букет.
    Основу такого букета составляет флористическая губка,размещенная на спец.ножке.В сухом состоянии губка весит до 100гр ,во влажном с цветами 2 и более кг,в зависимости от размера.
    Достоинство таких букетов в том,что цветы получают постоянное питание,до увядания проходит минимум неделя,букет выглядит очень аккуратно.
    Недостаток:вес
    2.Букет на натуральных стеблях.
    Средний по легкости букет.Если цветов немного и хочется,чтобы ножка букета не была полностью задекорирована,то используют эту технику.
    Достоинство в том,что по приезду в ресторан/домой букет можно поставить в воду.До увядания проходит минимум неделя.
    Недостатки: если флорист правильно не обработает концы стеблей,то есть вероятность,что сок растений попадет на платье.
    3.Букет,выполненный в смешанной технике
    Сочетает в себе натуральные(по краям) и искусственные (в середине) стебли.
    Достоинство: несмотря на то,что в букете много цветов,он легкий.Ножка букета средней толщины.
    Недостатки: цветы на искусственных стеблях начнут увядать чуть раньше,чем те,что на натуральных.До начала увядания проходит минимум 2-е суток.
    4.Букет на искусственных стеблях.
    Цветы подрезаются так,что до бутонов остается несколько см и крепятся на флористическую проволоку.Далее цветы собираются в букет и ножка полностью декорируется лентой.
    Достоинства: легкость,тоненькая изящная ножка.
    Недостатки: цветы в таком букете будут жить меньше,чем во всех предыдущих.Минимум 2-е суток.

    На жизнь букета влияют:
    -правильно выбранные цветы для букета
    (например,если свадьба зимой и планируется фотосессия на свежем воздухе не следует выбирать белые каллы.Края очень быстро потемнеют от холода.)
    -свежесть цветов
    (чем они свежее,тем дольше букет будет выглядеть свежим)
    -аккуратность обращения
    (механические повреждения способствуют быстрому увяданию)
    -обстановка,в которой находится букет
    (если букет будет стоять в комнате,где много сигаретного дыма или высокая температура,то увянет он в разы быстрее)

  • Катюша,спасибо тебе большое за чудесный букет и оформление ресторана!Гости были в восторге!!!!!!!!!! :роза:
    Фото выслала тебе на почту.

  • Счастья вашей семье :flowers:

  • Я тоже хочу сказать Катерине большое спасибо!!!
    Она оформляла конференц-зал в гостинице Новосибирск для нашей компании.
    Всё было сделано очень качественно и в срок. Так же был выдержан стиль всего мероприятия.

  • Огромное спасибо Татьяне Кондаковой - мой букетик был просто великолепен!!!! Бокалы оформлены просто потрясающе. Бутоньерки у жениха и свидетеля - были просто шикарные и продержались очень долго.

  • кто может сделать букет? и цена вопроса интересует?

  • Мы можем. Цена вопроса зависит от формы и состава.

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Ирина добрый день!
    Если я правильно поняла, Вы флорист?
    Если да, то мне нужен букет к 25 ноября, если нет, то посоветуйте, а то я не понимаю ничего на этом форуме))

  • Добрый день, мне нужен букет в греческом стиле, но свадьба в конце ноября)) калы наверное хочу, очень просто без пафоса

  • Подскажите пожалуйста, у меня свадьба будет в конце декабря. Боюсь как бы мой букет не замерз на морозе. Как правильно подобрать цветы?

  • Ответила вам в личном сообщении :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум